Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

печать материнства на мне...

как-то не ладится сейчас семейная жизнь, начали мысли рыться, а есть ли жизнь там за бортом с двумя детьми? и думаю, что наверное меня уже ничем не возьмешь, у меня и мыслей то нет кроме детских и семейных- эта суета для младшей, школа и развивалки для старшего, обед, шоппинг, да, я еще работаю дома...я даже и не смотрю ни на кого на улице, иду в своих мыслях. Этакая печать материнства на мне. Вы что думаете- хана мне как женщине? осталась я тока как мать? у вас такие мысли приходят? вот и начнешь понимать женщин, которые мужа выгонят и живут одни и никто им не нужен. Ужас то какой! А сил и правда не так уж и много остается после этих спиногрызиков любимых.
31.10.2012 01:00:22,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Arni
на самом деле мы такие, что мы сами о себе думаем ;)) поэтому все в твоих руках)))

у меня вот дети детьми - тоже обожаемые, а муж по расписанию ;)))))))))))))))))))

и мне не понять "женщин, которые мужа выгонят и живут одни и никто им не нужен", это либо признак климакса, либо глубочайшая депрессия...
01.11.2012 21:34:11, Arni
На мне тоже печать и я ею горжусь=)) Я и раньше особо на улице ни на кого не смотрела, а сейчас тем более, мне некогда. Работа, ребенок, муж, хозяйство и куча моих личных планов, у меня вот, если честно, времени нет ни секундочки. Я недавно осознала, что раньше я часто могла проспать, неохота было вставать, или что-то делать, а сейчас у меня такого не бывает ВООБЩЕ, я встаю в 6, я не просыпаю, завертелась и все!!! Все по минутам расписано. Иногда я вырываюсь куда-то одна, но это перестало доставлять мне удовольствие. Ну вообще никакого. И на концерты, и в магазины, и куда угодно мне приятнее с семьей. Ну, или с мужем, если там дети неуместны. Вот уж не хотела бы пополнить ряды одиноких тридцатилетних девчонок, которые типа все такие из себя самостоятельные и самодостаточные, но ищущего взгляда не скроешь.... Замотанность скорее может давать такой эффект, однообразие... Ну, надо как-то вырывать себя силой из этого! Женщиной как раз я себя больше чувствую сейчас, чем раньше, до семьи. Всему свое время. То время вспоминаю часто - свои 20-26, наверное... свободная, независимая, путешествия-командировки-тусовки куда захотела, туда поехала, с кем захотела - с тем познакомилась)) Ностальгирую, такая приятная грусть, но не хотела бы ни за что вернуться обратно. Выбирайтесь куда-нибудь чаще семьей, подальше от быта! 01.11.2012 13:40:02, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
вот классно ты сказала про воспоминания с легкой грустью и не желание это вернуть - прям про меня тоже. 01.11.2012 16:45:51, Хрустальный Фреш
Я на улице тоже вся в своих мыслях. И ни на кого не смотрю, зачем смотреть если я не нахожусь в поиске мужчины? :))
Но при этом никакой печати на мне. Мысли и о детях и о муже и о работе, о подружках, НГ скоро, др тут у всех, отпуск хочется попланировать, просто погулять. Ну и т.д., мыслей и интересов вагон :)
Подавляющее большинство так и живут - семья, дети, работа. И все вокруг этого. Почему для вас это повинность и вы исключительно мать - тут просто так не скажешь. Должно еще желание быть, исправлять проблемы с мужем или налаживать жизнь за бортом данной семейной жизни. Имхо, вы на данный момент сдались, а в таком состоянии нигде ничего само не образуется.
31.10.2012 14:48:39, Иришка-Мартышка
Neo_
Это ТОЛЬКО в голове! Точно тебе говорю! Я ко всем твоим обстоятельствам еще и в деревне сейчас (ближнее подмосковье, но настоящая деревня, пойти некуда вообще, кроме продуктового ларька:)) Но мыслей таких вообще не возникает! Ибо я уверена в себе и живу так как сама для себя хочу. При этом в Яське я растворена так, что даже представить себе не могла, но печати материнства не чувствую:) 31.10.2012 13:01:02, Neo_
Лера, ты вообще молодец, ты ж дома работаешь уже давно! везет тебе, без печати....а меня что-то припечатало... 31.10.2012 14:21:49, Dispro
Neo_
Я живу по принципу: Хочешь быть счастливым - будь им!:) 31.10.2012 15:34:05, Neo_
Ирулевна
нет, не приходят такие мысли. но у меня кроме детей-семьи еще масса собственных интересов. 31.10.2012 11:19:40, Ирулевна
а у меня и времени не остается больше ни на что, из собственных тока инет-шоппинг остался по ночам 31.10.2012 14:22:20, Dispro
Ирулевна
может это потому что младшая совсем маленькая еще... через пару лет у вас будет больше времени на себя имхо 31.10.2012 14:23:36, Ирулевна
Лена Таганрог
Мне без детей тоже и пойти то некуда да и незачем наверное. Но я как-то не страдаю от этого, наоборот думаю-выставтут, разлетятся, а мне тогда чем заниматься? 31.10.2012 11:03:33, Лена Таганрог
так разлетятся они лет так через осьмнадцать! 31.10.2012 14:22:40, Dispro
Zhurol
О!! привет осень это называется)) прям общий такой диагноз)) сама на днях сказала следующее (присутствовал муж и мама...благо они люди разумные и на мою бредятину только бутер мне в рот запихали): "как Вы меня все достали, лучше бы я собак завела!" О как!! на месте мужа дала бы мне по самые не балуйся, но он сильный, умный, самый альфанутый альфасамец!!!
Просто рутина и однообразие заедают многих и выливается это именно в неудовлетворенности собой и всяких комплексах, типо я уже никому не нужны, вся такая никакая...знаешь, мне одна очень мудрая черепаха:) , она же очень грамотный психолог, имеющая свою школу и сопровождающая всяких политиканов...вот такой у меня препод был в универе классный, так вот она сказала следующее: ты - мать!!!! ты выше их всех..(тут она обвела аудиторию из 120 человек...из которых я одна была с младенцем, замученная, ненакрашенная, уставшая от жизни, и желающая сыграть роль жертвы при первом удобном случае..). И знаешь, подействовало, ну конечно ей пришлось со мной еще повозиться, но я реально поняла, что я та самая мать -героиня, которая должна нести свой крест:) с высоко поднятой головой!!!
ты попробуй найти себе какой-нить занятие по душе, хобби типо (ну если есть время и желание), приведи себя в порядок, если есть возможность, на выхах просто выйди с подругой/мамой/одна в кафешку/кино/просто так....это отпустит точно...еще витаминки, может типо персенчика
и вообще, заметила такой закон подлости, чем по моему мнению я хуже выгляжу и меня все раздражают, тем больше внимания я получаю))) прям иногда даже страшно выйти лишний раз без макияжу)
вообщем итог такой: любуйся на своих детишек и мужа и понимай, какая ты счастливая мама и жена, потому как такое счастье немногим доступно...я серьезно...знаешь, что только 1/3 находит свои половинки и счастливы (более или менее) в браке...и к сожалению не все имеют здоровых детишек....и есть очень большой процент, которые не имеют ничего из перечисленного!
31.10.2012 10:01:38, Zhurol
я могу себе тока позволить 2 раза в неделю посидеть в кафе с чашкой капучино когда старший на английском. Так я как зомби сижу! какие тут феромоны... 31.10.2012 14:23:34, Dispro
spravedlivaya
Печать материнства? Очень интересное выражение. Я после выхода из первого декрета это очень сильно ощутила. На двух работах я именно в образе матери ходила. Моя начальница смеялась: "наседка с цыплятами", "мамашка". При том что я женщина до 30, а мои "детишки" - мужики лет по 40-50 ))))
На мой взгляд женщине после 30 гармоничнее подходит образ матери, чем разведенки. И этот образ весьма привлекателен для нормальных мужчин.
У меня есть подруга: умница, красавица, но уже за 35, одинокая без детей. Жалуется, что мужчины не воспринимают серьезно, только как любовницу.
Так что всему свое время. Время цвести, время плодоносить и время быть мудрой.
31.10.2012 09:33:41, spravedlivaya
ага, это я сама себе диагноз поставила, прям грузно мне как-то последнее время 31.10.2012 14:24:05, Dispro
spravedlivaya
Какой диагноз? Это нормальное течение жизни. Блин, столько пар мучаются, от того что не могут иметь детей! Материнство - это прекрасно! Еще годик и опять офисная возня захватит. 31.10.2012 15:03:53, spravedlivaya
крИСТИНА
Обычно от таких состояний спасает выход на работу в офис, если есть кому помогать. 31.10.2012 09:18:58, крИСТИНА
еще год минимум сидеть дома...работаю я на удаленном доступе, платят стока же, а время пока нужнее 31.10.2012 14:24:46, Dispro
kikimora
+1000 Именно не на дому работа. Я вышла и снова куча интересов и событий для МЕНЯ(без мужа, детей). 31.10.2012 12:05:39, kikimora
Вот почитала и не поняла: почему школа и развивалки для старшего и суета для младшей снижают вашу самооценку? Вы важное дело делаете, а пишете как о грустной повинности. 31.10.2012 09:17:39, white-dove
так и есть повинность, мечусь как белка в колесе, сама на себя в зеркало посмотреть не успеваю 31.10.2012 14:25:57, Dispro
Викуся1981
давай отправим тебя в Модный приговор:) 31.10.2012 15:32:24, Викуся1981
согласна на все приговоры 03.11.2012 01:44:15, Dispro
Вам надо подумать о выходе на работу, не сейчас, но уже подыскивать варианты. Будет легче, скинете с себя немного груз домашних дел, будите выходить "в свет" САМА. без детей. Постепенно появится ощущение, что не все потеряно для вас как для женщины. Но тут важна помощь по дому, а то загоните себя. 31.10.2012 09:14:10, Шота
да, верно пишите. выход на работу- спасение наверное, тока снимет ли он печать забот...я ж пишу про то, что у меня мысли тока о детях, я даже на улице ни на кого не смотрю 31.10.2012 14:26:50, Dispro
Викуся1981
+очень много 31.10.2012 10:46:53, Викуся1981
оооой,понимаю вроде о чём речь.Всячески стараюсь избежать такой перспективы. Думаю что никогда не поздно изменить ситуацию. Надо сделать усилие над собой и в какой-то день забить на детей и посвятить его себе! И вообще в расписании на неделю выбрать день только для себя и чтобы никаких развивалок в этот день не было. И старший перебьётся-пусть в этот день будет самостоятельным. Это тоже на пользу ему. Просто надо понять что это не в ущерб семье,а на пользу -когда мама тоже человек.Кроме того что Вы должны ощущать себя человеком -дети тоже не должны думать что Вы вся подчинена их нуждам.Мне кажется-это неправильно. От такого положения вещей -мне кажется - растёт только недовольство в будущем типа "да я тебя растила,ночи не спала, ходила не мытая не чёсаная,на себя рукой махнула,а ТЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!" всем будет лучше от здоровой дозы пофигизма хотя бы раз в неделю :-) и мир не рухнет если кто-то пропустит занятия или даже не сделает уроки, тк не в этом счастье и гармония :-)
вот,собственно,к чему мне хотелось бы стремиться. Хотя блин -сейчас уже на грани нахожусь.Муж обновки зимние себе покупает всю неделю, а я детям-детям-детям! при том что они даже не просят %-) А пойти что-то себе купить и не охота и сил нет. Не хорошо это :-(
31.10.2012 09:08:56, Марушка
недовольство растет, точно 31.10.2012 14:27:11, Dispro
Zhurol
прям как чертик 13: любить себя, чихать на всех!!!
к сожалению, у почти всех мам "забить на детей" не получается, если есть волшебная изобретешь такую таблетку, то можешь разбогатеть:) и ребенок ДОЛЖЕН чувствовать, что он для мама - ВСЁ! не подчинена, а ЖИВЕТ ИМ! это разные вещи !!! а неудовлетворенность типо я вырастила идет как раз в тех случаях, когда мама забивает, а потом начинает требовать от дитя внимания под старость лет:) так что Семен-Семеныч, все в меру надо...хоть мысль твоя ясна, но выразила ты ее прям эмоционально:)
31.10.2012 10:06:26, Zhurol
Вот меня умиляют слегка такие советы: выбрать раз в неделю день только для себя, чтобы в этот день ни развивалок, ни уроков, ни уборки, и сосиски на ужин. Можно подумать, от одного такого дня мамино самоощущение кардинально поменяется, если она почему-то (вот почему только?) не ошущает себя человеком. 31.10.2012 09:21:09, white-dove
Zhurol
а я вот такое советую, а сама как полудурок, когда приходит мама в выхи и говорит: езжайте и расслабляйтесь в ресторанчики/кино...короче типо МЕГИ, начинаю одевать детей с приговоркой, что они тоже заслужили радость в виде каруселей и покупок...вот так всегда..правда. А недавно мне свекровь сказала: дуйте двоем на море, ты хоть выспешься! ну видимо мой вид уже на романтику с мужем не тянет))) на что я так разозлилась! честно..типо я только с детьми, им море нужнее чем мне, это же счастье с ними на отдых...всем вместе..а я в гробу высплюсь))) 31.10.2012 10:10:02, Zhurol
а вот что у меня: у нас через месяц годовщина свадьбы. И в последнее время я тут немного подвинулась на слингах %-) хотя не могу сказать что в восторге -пока ищу чтобы мне подошло.Вот хочу теперь май-слинг %-) а поскольку уже куплено-перекуплено всякого барахла немалая часть которого лежит в итоге без дела, то я чувствую уже неловко себя за бесполезную трату денег. Поэтому пришла мне "гениальная" мысль - на годовщину свадьбы в качестве подарка купить себе май-слинг.слингогетры и слингобусы (ну поскольку последнее вообще ненужная фигня и так просто покупать совсем уж стыдно %-) ) а потом подумала -во дожила!нет бы колечко или серёжки или шубу %-)))) вот уж точно подвинулась на мамстве - даже украшения хочу -не брюлики, а те с чем ребёнок может играть %-)))))) это уже безнадёга? или есть шанс? 31.10.2012 10:34:11, Марушка
слушай, ржу...прикольно как написала... 31.10.2012 14:19:23, Dispro
Zhurol
ЕСТь! у меня та же фигня)) вместо того, чтобы купить что-нить из одежки на работу...я заворачиваю в мазу типо одним глазком)) и если мне жалко себе купить колготки на 100 руб подороже, то варьки мелкому за тыщу, или старшему кроссы на физру за 4000 - это супер легко:)не из понятия супер нужности, можно же и по-дешевле, а из "просто так хотю") дома со мной уже не борются))) муж тоже искривился в этих вопросах и если что...то с радостью лезет за кошелем "добавить":) 31.10.2012 10:56:21, Zhurol
Хрустальный Фреш
вот кстати, мне совсем не радует эта черта. Спасает то, что мама меня так же ведет в магазин и покупат мне что-то. А я Саньке..
Видимо, маме это надо, чтобы нужной себя чувствоваать, так по кругу мамские инстинкты и воплощаем.
31.10.2012 11:32:19, Хрустальный Фреш
Zhurol
знаешь, моя мама говорит, что этим мы радуем себя. а вовсе не от нужды детей)) и к слову: моя мама тоже так же меня одевает:)))и мужа...она даже из своего отпуска всегда привозит ему какие-нить гламурные рубашки...мы уже ржем, бабушка уехала - жди новую рубашку/джемпер:)
но в последнее время она не со мной по магазам шляется, а просто уже привозит купленное...а еще у меня теперь именно она по встречам СП шляется)) и после встречи всегда (если вес сумок позволяет) забегает в ереван плазу типо на перекус...и почти постоянно возвращается с добычей и оттуда:)
31.10.2012 11:41:56, Zhurol
Хрустальный Фреш
да, согласна.
Они нас, мы своих и пр. Я уже по рукам себя бъю - 3!!! платья Саньке заказала и 1 костюм нвоогодний уже. Ну не практично.. Но она тАК вертиться в них)) и я ТАКОЕ удовольствие от этого получаю)
31.10.2012 12:00:15, Хрустальный Фреш
хочу,блин,эти слингогетры и слингобусы!бусы ладно,а гетры в Мск чё-то не делают -не нашла в нэте.Или совсем стрёмные. А заказывать из Хабаровска... %-)))) какие-то носки без пятки... сама я вязать не умею,к сожалению... вот уснуть не могла вчера -всё думала об этом %-) 31.10.2012 11:26:26, Марушка
Zhurol
найди в услугах , кто вяжет и закажи:) 31.10.2012 11:34:36, Zhurol
Zhurol
и самое ужасное: мы ведь понимаем , что "ненужная фигня и так просто покупать совсем уж стыдно %-", но покупаем и получаем от этого такой кайф!! соизмеримый дню в салоне красоты:) 31.10.2012 10:58:15, Zhurol
ну у вас ещё дети в уме :-) старший-то ценит шмотки красивые,наверное? А вот когда совсем неразумному накупаешь нарядов, из которых он к тому же вырастет через месяц-два - вот где жесть. Я так стараюсь себя сдерживать,уговариваю что ему вообще всё равно в чём он -это только мой глаз радует. Общественной жизни мелкий не ведёт-красоваться не перед кем %-))) а вот мне бы свитерок зимний потёртый временем -уже пора бы поменять %-))) .... фу-блин,пишу и страшно становится... уж даже готова побежать в магазин, да чё-то выходить в такую погоду из-за ерунды не охота %-)))))) Ладно-будем надеяться -всему виной -погода и осень. Депресняк пройдёт к весне :-) и мы сможем снять верхнюю одежду и продемонстрировать всем наш красивый май-слинг %-))))))))))))
Папа наш,кстати, тож радостно тратит деньги на детей- его страсть -игрушки! Это ужасно -сколько он покупает -говорит,что "ребёнок так хотел!" %-))) хотя ребёнок даже не говорит ещё и в магазе играет с игрушками но никогда не просит %-)))) но игрушки-мечты нашего папы постепенно заполняют квартиру %-) Кстати, вчера обдумывая затраты на слингодевайсы я вспомнила сколько папа тратит денег на игрушки и моей совести стало легче :-)
31.10.2012 11:22:49, Марушка
Zhurol
Старший ценить...лейблы адидас, найк)) и тыды...но почему-то еще не избалован и умеет жутко радоваться еще каждой покупке:)что очень вдохновляет:) Мелкий уже шмотник, любит тоже покрасоваться (это уже мое сказывается влияние:), вот на днях притащили на примерку ему сноубутся с тачками...полчаса точно в них рассекал по квартире, ноги задирал к носу старшего, типо глянь чё у меня есть:) да и в садик мы ходим...так что есть где разгуляться. если учесть, что за день в саду может 3 кофты уйти в стирку))
а с игрухами нам проще: от старшего наследие 2 комнаты)) что даже в ступоре были, что на др дарить))
31.10.2012 11:33:56, Zhurol
Викуся1981
я когда первые полгода сидела дома, это был просто абзац с инетшоппингом. спущено денег было просто немеренно, особенно на сайте виктория сикрет.
и самое. смешное, что большинство покупок все равно ушло в пристрой:)/размерчик маловат был.

это замещение,так называемое.
31.10.2012 11:19:08, Викуся1981
и у меня также, инет шоппинг - это яма! и так мало, что реально подошло! 31.10.2012 14:20:54, Dispro
Zhurol
ой. не говори:) сама подорвалась на этом за 4 месяца дома:) но я не себе, я все ИМ...спинооткусывателям:) 31.10.2012 11:35:55, Zhurol
Викуся1981
не,Феде мы только в магазах покупаем. мне надо пощупать и визуально размерчик подобрать, а если что то не подойдет,то всегда есть возможность по чеку вернуть.
А то я вон Дидрик то взяла у Пионервожатой, а он нам дай Бог на след веснУ:)
31.10.2012 11:42:27, Викуся1981
Zhurol
я тоже Дидрик захапала, но я уже 104 брала, на вырост спецом 31.10.2012 12:20:29, Zhurol
т.е лучше вообще ничего? если раз в неделю -КАЖДУЮ неделю -будет такой день -это вполне достаточно чтобы вспомнить что тоже живой человек и в то же время не испытывать угрызений совести перед "заброшенными" детьми. При одном условии -этот день должен реально быть только маминым, а залог успеха в том чтобы все члены семьи это твёрдо знали - суббота -мамин день! все дела подождут. 31.10.2012 09:30:17, Марушка
Если этого достаточно, чтобы восстановить душевное равновесие -то славненько. Но при таком отношении к вопросу может быть как-то так: выделила день для себя (шоппинг-маникюр -кафе -и так далее), домой вернулась -а там все та же рутина. Плюс неубранная квартира, неприготовленная еда и ребенок с двойкой за несделанные уроки -все не смертельно, но настроения точно не поднимет. Я за то, чтобы отношение к рутине поменять. 31.10.2012 10:22:31, white-dove
ну наверное и отношение к рутине поменять -просто для меня такого вопроса не стоит -мне плевать на бардак :-))) а уж если не убираться ТОЛЬКО раз в неделю -плевать окончательно мне и на бардак и на раз в неделю. На готовку тоже... наверное мне повезло -у меня тут такие все неприхотливые %-) не,мы любим вкусненькое но ещё они у меня любят кашу и чёрный хлеб %-)))) я этого не понимаю,но ради Бога! :-))) а ещё я не глажу никогда и остальную кучу фигни не делаю. И ничего -мир не рухнул. На счёт двоек пока сказать нечего %-) Хотя и у меня есть какие-то пунктики или понятия идеального дома,которые я пытаюсь соблюдать и переживаю когда это не удаётся.Тем не менее каждый раз как это не удаётся - оказывается что хуже-то не стало :-) Отношение -это конечно самое главное.Оставишь мужа с детьми дома одного -приходишь-дом вверх дном! зато все довольные :-) ну и что теперь -убиваться из-за чистоты и порядка? пришла мать -начала орать. Или носиться с пылесосом по квартире %-) да ну нафиг -оно того не стоит-всех этих нервов.
Ну эт я так -не уговариваю,эт я рассуждаю :-)
31.10.2012 10:44:07, Марушка
правильно, уговаривай! я ж еще и борец за чистоту и порядок! а двойки меня -отличницу просто наизнанку выворачивают. надо менять отношение к жизни! 31.10.2012 14:46:35, Dispro
Miralissa
а вам самой так плохо? или просто все побежали и я побежал?
Я всю жизнь живу без всех этих пресловутых "маленьких праздников", прекрасно себя чувствую и нахожу удовлетворение в других вещах
а если дело только в том, что вечером не хватает сил на секс, так это точно временно. Сейчас дочка ще чуть подрастет, годик максимум, и полегчает
31.10.2012 01:21:08, Miralissa
я не говорю, что мне плохо, в этом то и ужас. Я говорю про то, что я как то женщиной себя мало ощущать стала 31.10.2012 01:24:37, Dispro
женщиной обычно себя ощущают рядом с мужчинами. Есть такие варианты в вашем окружении? ;))) 31.10.2012 01:33:53, мимоша
Miralissa
если уверенность в себе настолько мала, что нужно самоутверждаться об кого-то...
впрочем, тема не об этом, так что я самоустранюсь, пожалуй.
31.10.2012 01:49:38, Miralissa
точно сказано! проблемы с мужем...а вокруг одни мамаши на детской площадке 31.10.2012 01:35:55, Dispro
Викуся1981
где подруги все?или тоже все детные? 31.10.2012 10:49:10, Викуся1981
все детные и много работающие и еще они тоже бегают по развивалкам! 31.10.2012 14:17:42, Dispro
Zhurol
гы, бездетная подруга иногда "страшнее зверя нет!" , слова не мои, но часто разделяю:) 31.10.2012 10:59:50, Zhurol
Викуся1981
ну не знать:0

с ними как то отвлекаешься.

еще вараинт,это женский коллектив.
вот у меня в офисе 10 деушек:от 23 до 46,всегда есть разные темы для разговоров,а не только детская.
31.10.2012 11:11:00, Викуся1981
Викуся1981
наверное, не пробовала:0
но в моей области это анрил:)
31.10.2012 11:44:43, Викуся1981
Еще лучше мужской коллектив :) 31.10.2012 11:23:47, Иришка-Мартышка
мне кажется, что такого счас в принципе быть не может, женщины они даже такси водят! 31.10.2012 14:18:20, Dispro
Вам кажется :) Лично я всегда работаю именно в мужском коллективе, специфика такая :)) 31.10.2012 14:31:16, Иришка-Мартышка
Miralissa
так если не плохо, о чем беспокоиться-то? 31.10.2012 01:26:16, Miralissa
Временное это. Но надо иногда расслабляться, устраивать себе праздник, как женщине... 31.10.2012 01:06:38, мимоша
думаете временное? лет так через 18 пройдет? :) а женские радости- маникюры-прически-косметолги уже не приносят мне удовольствия 31.10.2012 01:11:20, Dispro
крИСТИНА
Маникюры-прически это не радости, а необходимость. 31.10.2012 09:16:08, крИСТИНА
Викуся1981
+1.
ту надо заиметь или хобби или чем то увлечься ,но не по детской теме, так сказать.
31.10.2012 10:50:24, Викуся1981
не, по мне лично, маникюры и пр. - это работа, а не отдых. Вообще не понимаю, как народ от этого тащиться может. Но это имхо-имхо.
А расслабление у каждого свое - кому с мужем пообщаться, кому к подругам сбежать, а кому просто выспаться или почитать вдоволь...
31.10.2012 01:32:44, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!