Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рассказ детям о предках

может тематическим еще рановато, хотя частично можно к 3 годам. Но собственно вопрос - рассказываете детям о прадедах? может кто-то имеет опыт составления генеологического древа?я вот сейчас этим озадачилась и не могу найти программу хорошую чтоб все ввести и получить готовое дерево по хронологии, чтоб было зрительно все видно.
20.10.2012 15:35:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Мы со старшим сыном делали такой набор Семья - он его в школу отнес, такой же набор лежит и для младшего. 20.10.2012 21:52:24, Mash
Иллария
Для младшего такой же набор есть, только без вырезания:) я ниже как раз показала, мы делали 21.10.2012 01:26:14, Иллария
Про предков рассказываю, уже давно, не специально, просто так получается. Многих по фото знает, по рассказанным жизненным ситуациям, мы сами достаточно часто их вспоминаем, в разговорах, в какие-то моменты, много историй с ними связано, все люди были достаточно яркие, поэтому образы у меня всегда были живые тех, кого не застала я, и надеюсь, (по крайней мере, приложу к этому усилие, потому что корнями очень своими горжусь), что у дочки будет так же. А генеологичекое древо делала жена моего брата двоюрдного на сайте myheritage.com. 20.10.2012 19:16:40, Бумажный Голубок
Иллария
Вот еще фото какого дерева у меня есть:))
внизу в центре - нынешний владелец замка Штернберг (Чехия, Кутна гора). Далее -его предки. Причем, там не фотографии, а написанные портреты:))
Хорошо иметь замок, можно целую комнату деревом оформить:)
20.10.2012 16:30:00, Иллария
Класс какой!!! В Штернберге была, древо хоть убей не помню)) 20.10.2012 20:28:48, Бумажный Голубок
Иллария
я им (деревом) очень впечатлилась, поэтому сфотографировала даже:) 20.10.2012 20:45:30, Иллария
Ух ты класс какой, на нашу семью похоже очень (по количеству))) 20.10.2012 20:00:24, Nenny
Я занималась этим сама, помогала мне моя тётка, которая ходила по архивам. К сожалению, наглядно составить очень сложно,т.к.семья очень большая. Детям рассказываем о родне очень много и с самого раннего возраста. Моих родителей уже давно с нами нет, это были выдающиеся люди, и я хочу, чтобы мои дети знали о них, поэтому мы очень много смотрим семейных фотографий, рассказываем о родных. Самой большой помощью в этом нам стала наша дача- её строили мои родители, благодаря этому дому, в котором мы проводим очень много времени, дети знают о своих бабушке и дедушке. По мере взросления будем рассказывать и дальше. Рассказать есть что. 20.10.2012 15:59:46, Nenny
Иллария
Я когда-то давно вот на этот сайт попала, с тех пор там и редактирую свое генеалогическое дерево:))
[ссылка-1]
детям рассказываем по случаю. ну например, речь о войне зашла -рассказываем кто из наших предков воевал, где, какие медали/ордена получил. Если не на ходу и время есть, то фоторафии достаем, показываем - так у детей лучше в голове откладывается:))
в прошлом году с Кузей вот такое дерево семьи делали. Оно только на мам/пап -детей-бабушек/дедушек рассчитано. Но ребенку и это в радость было. Стоит теперь на видном месте в доме:))

Генеалогическое дерево
20.10.2012 15:51:04, Иллария
я вот на этот сайт тоже попала, но там не дает нарисовать дерево - типа надо купить премиум доступ, но не понятно как купить и сколько стоит :( вы покупали?
Детское дерево - супер!! надо тоже такое сделать
20.10.2012 16:00:49, Хонда
Иллария
не, я ничего не покупаю:))
я только внесла своих родственников, хотя бы все даные о них упорядочила и в одно место занесла.
там есть функция Распечатать дерево, помню даже печатала, но это лет 5 назад уж было, может сейчас изменилось что-то. я нечастый там гость -только вношу изменения о рождении, смерти, свадьбах и т.д.
20.10.2012 16:22:17, Иллария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!