Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять отит(((

Прям руки опускаются, ей богу(( Год назад впервые был отит, и теперь почти каждые сопли (третий раз уже) отит. И, главное, без темпы. Как из этого порочного круга выбраться??!! Я при чем всегда считала, что я работаю в направлении повышения иммунитета - не кутаю, в нос пшикаю, дома окна пораскрыты, гуляем в любую погоду(( Ну вот разве что холодной водой не обливала. И в бассейн пока не ходили, но в планах. Вот что, в сад не водить? И ведь не от сада сопли начались, я сама и переохладила( Хочется как-то взяться за дело и вот прям укрепить иммунитет.
Как вы укрепляете иммунитет? Помимо советов Комаровского?))
19.10.2012 23:41:43,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня такой ребенок. писала, чем лечили несколько дней назад в теме про аденоиды в конфе 3-7. полгода не было ни одних соплей и отитов, ттт, в сад ходим. 21.10.2012 17:10:53, Планетка
Малышка Мышка
Попробуйте перестать на какое-то время пшикать в нос. Действительно, может быть такое строение носоглотки, когда с этими пшиками в ушки попадает инфекция из носа. Аденоиды нам в 2 поставили, одно время тоже пшикались всяким-разным и отиты были, потом встретился нам лор, который запретил (только капать) стало гораздо лучше) сейчас семь и об удалении даже не думаем) здоровья 21.10.2012 00:09:39, Малышка Мышка
Строение ушей такое может быть. У меня был год, когда только отитами сын болел, потом как-то прошло само собой (ттт).
И, может быть и противоречащий Комаровскому, совет - одевайте теплее ребенка, особенно в сад. Когда сам гуляешь с ребенком - контролируешь его, подмерз - капюшон оденешь, а когда их 20 человек гуляет - сами понимаете, что не уследят, что шапку тонкую продувает.
20.10.2012 23:56:24, Манаус
AnneL
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.10.2012 18:13:07, AnneL
chita
@@@@@­@@@@@ 20.10.2012 16:49:03, chita
spravedlivaya
К хорошему лору бы попасть и все пролечить. Выздоравливайте! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 20.10.2012 16:05:13, spravedlivaya
Lenor
У нас был 1,5 месяца назад,часто очень промывала аквалором. Сейчас опять сопли сильные- в этот раз НЕ ПШИКАЮ АКВАЛОРОМ, НЕ СМОРКАЕМСЯ, просто римофломуцин-вытекают сами, на ночь сосудосуживающее. Еще лор выписала колларгол, тож хорошо помогает. 20.10.2012 11:40:25, Lenor
У старшего так было, насморк всегда вел к отиту, кончилось это после долгого лечения у гомеопата и прививки АКТ-хиб. 20.10.2012 11:17:49, Ирррка
Olga&Paha
Эх, у нас тоже самое.И будет это пока деть не перерастет,и не зависит это от методов лечения носа, как многие тут пишут. Пробовала я ничего не делать с носом-так за пару дней гнойный отитт.Сейчас как тока сопли потекли-катаральный отитт тутже-я даже предпринять ничего не успела.Я в детстве такая же была вердикт снижение слуха и удаление аденоидов.Сейчас я уже смирилась-антибиотики и скорее всего проблемы с аденоидами в буд. 20.10.2012 08:45:50, Olga&Paha
Вот и я боюсь, что вырезать придется(( 20.10.2012 10:12:10, Бумажный Голубок
Аденоиды проверяли? Часто из за них бывает, если против удаления, то может лечить консервативно. Мы правда удалили 2 месяца назад и настало нам счастье :) ( всем троим старшим удаляли тоже, ни у кого повторно не выросли, и проблема постоянных насморков- отитов снималась сразу после удаления) 20.10.2012 08:40:12, Мама Темки
Аденоиды увеличны, 2й степени, но все говорят, что они еще могут выровняться, лет мало. Не знаю(( У меня таких проблем никогда не было... 20.10.2012 10:11:51, Бумажный Голубок
Ну тогда кулачков на удачу @@@@@ 20.10.2012 14:27:50, Мама Темки
nata2703
есть ушные дети, кроме всего прочего. У них анатомическая предрасположенность к отитам, в первые годы жизни - узкие носовые ходы, узкая Евстахиева труба (до 2х лет она у всех узкая, но в разной степени). У меня старший ребенок до 3 лет давал отит на почти каждые сопли (при том что я , типа как врач, знала когда надо и не надо пшикать, куда пшикать, как и вообще....) У КОли за первые 3 года жизни было ну 10 отитов точно - каждый раз с темпой, болью в ушах и антибиотиками чаще всего потом. Звучит все это ужасно, но он это просто перерос. Где-то в 4 года был последний отит.
С последующими детьми я уже жутко с младенчества напрягалась на сопли, но никто отитами не страдал больше пока (ТТТ)
20.10.2012 01:18:50, nata2703
Самое главное ,что с темпой не разу не было! 20.10.2012 10:11:07, Бумажный Голубок
Rimusha
Значит, катаральный. Скорее всего, обусловлен анатомией и неправильными действиями при насморке 20.10.2012 15:24:33, Rimusha
Miss Tery
++++++++++ 20.10.2012 01:43:08, Miss Tery
А что пшикаете и зачем? Имхо, нос без повода лучше не трогать, тогда он сам справится наилучшим образом.
Я специально ничего не делаю. И в бассейн пошли не из-за иммунитета и Комаровского не читала :) Просто живем и действуем по ситуации, как-то так.
20.10.2012 00:01:33, Иришка-Мартышка
LMila
Ну вот у меня самой с таким отношением "само пройдет" все закончилось сильнейшим приступом гайморита и экстренной госпитализацией на скорой помощи в 11 лет. С тех пор мучаюсь каждую весну и осень и антибиотики пью как минимум раз в год, если приступ сильный. 20.10.2012 10:38:53, LMila
Где вы у меня нашли про отношение "само пройдет"? Ткните пальцем, а то я не вижу. 20.10.2012 13:11:14, Иришка-Мартышка
LMila
"нос без повода лучше не трогать, тогда он сам справится наилучшим образом.
Я специально ничего не делаю"
20.10.2012 15:13:29, LMila
И где тут про то что "само пройдет"?????
Вы с начала читайте :) БЕЗ ПОВОДА не трогаю. Потому что не понимаю зачем здоровый нос трогать и промывать :) Ваш пример - это когда есть заболевание, а вы ждали что само пройдет и запустили все до хронического состояния. Это совсем другая ситуация, вам не кажется?
Нос выполняет функцию дыхания плюс многие гадости им отфильтровываются. Именно поэтому и говорят что дышать надо носом, намного меньше шанс заболеть. Но если пшикать только из-за отопления - нос разучится работать как надо. И сопли могут быть физиологичными, зачем им постоянно отсмаркивать? Если не мешают дышать, то всякие сморкания и отсасывания зачастую только во вред и именно что могут привести к отиту.
Вопрос автора был "как вы укрепляете иммунитет", а не как вы лечите ребенка. Читайте внимательнее :)) Да, я ничего специально не делаю именно ДЛЯ ИММУНИТЕТА. Я вообще считаю что помогать иммунитету пшиканиями и т.п. - это только во вред иммунитету и носу в частности. То что повредить слизистую очень легко и то что эти повреждения приводят к более частым заболеваниям - это факт.
И да, меня удивляет когда детям что-то капают, дают лекарства и всякое "для профилактики" после каждого выхода из квартиры. Если для вас это уже повод, тогда да, у нас такие "болячки" проходят сами :))
Когда мои дети болеют - я их лечу, честно :)) Только вопрос то не об этом, поэтому и ответ такой :)))
20.10.2012 16:17:14, Иришка-Мартышка
LMila
В моем примере не я ждала, а мои родители, которые кстати сами врачи, но вот у папы отношение что закаляться надо, а не таблетки пить, а мама видимо слишком занята была что бы заниматься моим насморком, а я любила выйти из дома в шапке для видимости, а потом зайти за угол и снять ее, с тех пор шапку ношу гораздо чаще. Так что лучше перебдеть, чем недобдеть. 20.10.2012 17:06:46, LMila
Пшикаю в основном при отопительном сезоне. Аквалор бейби, и высмаркиваю. В бассейн тоже оч хочу. 20.10.2012 10:10:42, Бумажный Голубок
Может лучше увлажнитель? В нос действительно без дела лучше лишний раз не лезть.
Кстати, написали что точно переохладили ребенка. У меня у старшего был отит в 2 года. А потом я заметила что как только у него мерзнут ноги - максимум через сутки начинает на уши жаловаться. И хотя везде пишут что ноги перегревать не надо, если не жарко то у Андрея на ногах всегда носки были. Сам только что не голый, а ноги в тепле. И никаких проблем после этого. Я к чему - советы-советами, их сейчас куча на любой вкус. Но прежде всего за ребенком понаблюдайте, возможно увидите связь. И пусть хоть кто пишет что дети должны в трусах закаляться, если конкретно вашему холодно и тут же болячки - значит надо одевать и не мучиться. Ну и т.п., это я к примеру. Имхо.
20.10.2012 14:42:44, Иришка-Мартышка
lenalar
Про ноги - мне нравится поговорка "держи ноги в тепле, голову в холоде, а желудок в голоде". 20.10.2012 23:56:48, lenalar
Да, я с эти согласна полностью, поэтому мы и не обливамся))) и дома босиком не ходим, но тут скорее чисто эстетический момент, я это не люблю) Увлажнитель есть, но че-то как-то не особо он увлажняет. 20.10.2012 19:19:12, Бумажный Голубок
Ирулевна
ну вот ир. я тебе ТАК верила - а ты комаровского не читала... 20.10.2012 00:08:12, Ирулевна
:))))))
На самом деле я его читала, еще когда Андрей маленький был. Статьи в инете были. С такими перлами местами, что мы всем отделом смеялись :) Для меня Комаровский это пример хорошо представленного проекта и не более того. Я даже верю что все перлы исправлены, ошибки учтены и т.д. Но интереса к "главному педиатру страны" у меня нет :))
20.10.2012 10:01:34, Иришка-Мартышка
Ирулевна
да, проЕкт грамотный, тут уж ничего не скажешь.. 20.10.2012 10:04:08, Ирулевна
Apfel
а зачем в нос пшикаете? 19.10.2012 23:55:55, Apfel
Аквалор бейби, при насморке и с сезоном отопительным. Особенно после посещения массовых мест. 20.10.2012 10:09:58, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
а если не пшикать, а увладнитель в комнате использовать? У нас вот топить стали, стала включать. 20.10.2012 13:47:23, Хрустальный Фреш
да есть он у нас, но толку-то. Было 20, становится 25)) Это на нем написано, что 50, а в другом конце стоит гигрометр и все видит)) 20.10.2012 19:21:24, Бумажный Голубок
Ирулевна
сморкается сам? в нос пшикать ннинада - надо капли:((

а как сама переохладила?

специально не закаляемся. делаем все прививки. дома большую часть года босиком. и в трусах. окна открыты.
19.10.2012 23:48:13, Ирулевна
Rimusha
Вспоминай, что делаешь с насморком непосредственно перед отитом, и исключай это на будущее! Лечитесь!! @@@@@ нам помог классический гомеопат (у Антона тоже были отиты) 19.10.2012 23:46:07, Rimusha
Капаю виброцил, промываю аквалором...ну как не делать, если они как раз говорят делать, ваще бесит, все говорят разное. А гомеопата не посоветуешь? Я бы проконсультировалась, канэшн. 20.10.2012 10:09:07, Бумажный Голубок
Rimusha
Танюш, мы ездим в "Естественную медицину" на ВВЦ; посмотри у них на сайте контакты 20.10.2012 23:38:36, Rimusha
+1. Нам тоже помог классический гомеопат:) Правда, у Кати насморки не в отиты, а в сильный глубокий кашель переходили, и все это длилось неделями. А сейчас насморк - это просто насморк:) К тому же если затянулся, теперь я знаю, какие горошинки ей дать, чтоб прошло. И ничего не капаю - не пшикаю. 20.10.2012 10:07:25, Фаина
Не посоветуете гомеопата? 20.10.2012 10:09:26, Бумажный Голубок
Можно на форуме сайта Александра Котока "Гомеопатия и прививки" спросить координаты "проверенных" гомеопатов. У него на форуме гомеопаты такой списочек ведут по городам, и проверяют по отзывам. И тема отдельная есть для запроса контактов. 20.10.2012 11:35:42, Фаина
спасибо! 20.10.2012 19:21:40, Бумажный Голубок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!