Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КрейсерАврора

про закаливание характера)

моего характера)
надеюсь, меня не снесут в автомобили.
Дело такое. Собираюсь, не без легкого отвращения, в ближайшем будущем выходить на работу, младенчики соответственно - в сад.
Утром предстоит перемещаться по короткой, но сложной траектории - ясли, сад, работа.
что бы вы выбрали

1. Покупаем проездной на автобус, хехе, встаем в 6 утра, в 6.30-7 перемещаемся в ясли, Костю сдаем охраннику-первому из воспитателей, в 7-7.30 перемещаемся в сад - сдаем Веру, дальше пешком я бодро иду около получаса - 5 длинных остановок, и в 8 начинаю работать.
минусы - везде пешком, погода разная бывает, дети ходят не очень быстро, правда, Костя в коляске, а Веру волшебными пинками подгоняю.
сама хожу быстро, думаю даже в кроссовочках бежать последний отрезок, на работе душ, плюс - профилактика гиподинамии) и наконец я начну бегать по утрам, о чем давно мечтаю, еще плюсище - буду быстрее, чем любым транспортом, т.к. коротким путем оббегаю все пробки.

2. Умирая от ужаса, садимся утром в машину, все то же самое проделываем на машине, минусы - я, мягко говоря, фиговый водитель, с нулевым практически стажем, плюсы - дети в тепле сидят и жуют.
с другой стороны - я четвертый год пытаюсь сесть за руль) и время от времени сажусь, посижу и обратно вылезу) и надо уже в конце концов когда-то начинать. еще минусы - появляются все заботы и хлопоты, связанные с машиной, которые решать, кроме меня некому.
и да - выигрыша во времени практически нет, особенно ближе к 7.30-8 до работы надо стоять в большой пробке.

3. За небольшую мзду около 10тыщ нанимаю дядечку (есть соседи на примете), который утром мне развозит детей (или меня с детьми), машину закрываем до весны вообще, т.к. муж уезжает до апреля, и ездить на ней соответственно некому.
минусы те же, что и 2 - стоим в пробке, хотя если дядечку отправить с детьми в одну сторону, а я сразу еду на работу - то получится неплохо. дядечки все знакомые, детей доверить можно.
18.10.2012 11:18:15,

168 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ири$ка
Я за то, чтоб садиться за руль самой и ехать:)
Сама, когда в Москву переехали, думала что за руль здесь никогда не сяду (хотя стаж был чуть больше 10 лет). Но потом приперло, села и поехала. И дети младшие к машине привыкли-Ника в свои 1,5 года сама в кресле стала ездить (до этого только на руках у меня), Лёху с полугода вожу- вначале попискивал, а сейчас ничего-где уснет, где просто по сторонам зырит сидит:) Зато все успеваем, все довольны:) А еще накидала на флэшу детских песен-вообще весело ездим)))
А общественный транспорт не люблю почему-то... Беременная до самых родов за рулем проездила, на работе все ругали:"Ты что?! Тебе же нервничать нельзя!!!" А я в метро больше нервничала, чесслово:)
19.10.2012 23:27:01, Ири$ка
Привет! Не смогла пройти мимо, хоть и не была тут тыщу лет) Ну вот я езжу уже целых 1,5 месяца) Деваться было некуда, Сеню срочно перевели в спец.садик по зрению((( 40 мин. на автобусе в один конец. Пришлось сесть за руль, правда, меня спасает то, что машина автомат. Ничего себе - езжу. обоих вожу. Вечером как развозка, Сеню забрать, Дашу на танцы отвезти, забрать с танцев. Уже не так страшно, даже удовольствие стала получать.
Так что советую сесть и ехать. Я первые 2 недели через силу ездила, прям вот заставляла себя. Правда, обленилась теперь и не представляю как это я раньше на автобусе ездила.
19.10.2012 22:13:43, Дева Малейн
Хрустальный Фреш
Привет))) Как дела у тебя? 21.10.2012 15:22:37, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
приветик) поучительный опыт, я смотрю многих приперло так сказать.
ты там еще не замужем?)
19.10.2012 22:33:17, КрейсерАврора
Честно говоря, лучше б не препирало(((( У Сени все не айс... причем вылезло все буквально в один день. Но шансы на исправление хорошие есть.
Замуж я не пойду без тебя))) Но красивое и романтическое предложение руки и сердца случилось, на югах) Но я пока ломаюсь)Честно говоря побаиваюсь... хотя и с машиной вот побаивалась, раскатала губу ремонт сделать, а пришлось машину покупать Но сейчас не жалею. Может, так и с замужеством?)))
19.10.2012 22:41:14, Дева Малейн
Ирулевна
:))) торопиться нинада имхо 19.10.2012 22:43:39, Ирулевна
угу:) посему и ломаюсь:) 19.10.2012 22:47:54, Дева Малейн
КрейсерАврора
ты это) не перестарайся в ломании-то) по моим планам - у тебя свадьба же в этом году намечалась. ну максимум в первом квартале следующего года)
на свадьбе я буду, конечно, как же без меня)
давай, в общем, созревай, и не тяни, тебе еще детей рожать.
как муженек мой грит -
(цензура) на пенсию не откладывают)
20.10.2012 01:26:54, КрейсерАврора
Я немного твои планы подкорректировала)Насчет детей - не пугай! У меня сейчас такое дома творится с этими-то двумя, что хочется на 5-ти дневку иной раз их сдать. Обоих. А ты гришь рожать еще... 20.10.2012 10:48:50, Дева Малейн
Ирулевна
пральна! 19.10.2012 22:48:58, Ирулевна
Ездите поначалу на аварийке. Но с машиной все-таки есть засада - прогреть-почистить в холодное время года, с 2-мя малыми детьми это непросто + парковка. У нас возле сада, например, парковаться негде, только в ближайших дворах. Эксплуатация машины требует доп усилий - мойка, а с детьми на мойку, млин, ненавижу, шиномантажи всякие и т.д. 19.10.2012 09:54:01, Клюшка
Ирулевна
на аварийке - это как? с включенной постоянно? 19.10.2012 15:39:43, Ирулевна
На аварийке не надо. Зачем? Только окружающих с толку сбивать. Мне таким аварийкам на пешеходных переходах (пропускают людей, ага) колеса поспускать хочется. Водители думают, что вы сломались и начинают активно вас объезжать, обгонять и итд. Сели за руль - вы полноценный участник движения. Вот и будьте им.
Простите, не смогла пройти мимо.
19.10.2012 15:31:17, БлондинкО
Apfel
мойка? не смешите меня)) пару раз в год и то потому что страховать надо)))
шиномонтаж 1 раз в год...
19.10.2012 12:16:43, Apfel
Еленкин
+1000 Чего ее мыть-то так часто? Ну и шиномонтаж все же 2 раза в год - весной и осенью)))) 19.10.2012 16:26:11, Еленкин
Apfel
точно 2)) что то меня бес попутал( 19.10.2012 17:17:55, Apfel
КрейсерАврора
мойка два раза в год, ничего себе...
раз в неделю хотя бы, особенно по такой, как сейчас погоде.
19.10.2012 14:00:28, КрейсерАврора
Apfel
ну можно и каждый день мыть)) тут вопрос приоритетов)
мне с детьми это делать неудобно,поэтому и мою пару раз в год)
с машиной все хорошо)
19.10.2012 14:50:06, Apfel
КрейсерАврора
да, кстати, у нас тоже около садиков парковаться негде особо. всеобщая проблема 19.10.2012 10:41:43, КрейсерАврора
Olga&Paha
Совмещайте 1 и 2 варианты-по своему настроению.Зимой в снегопад машину еще чистить придется-это время.а вот в ливень или ветер можно и на ней всех развести.А в хорошую погоду можно и прогулку с пробежкой. 19.10.2012 09:30:37, Olga&Paha
КрейсерАврора
даже не почистить зимой, а гараж откопать) 19.10.2012 10:37:53, КрейсерАврора
Apfel
рабочих-гастарбайтеров рядом нет? найти поблизости,взять моб телефон и при необходимости звонить)) расчистят в лучшем виде...)
была б проблема,мы ее быстро решим)))
19.10.2012 12:18:03, Apfel
КрейсерАврора
нет, таких, наверное, к счастью, нет... да и не надо наверное. у нас ведомственное жилье и территория закрытая.
ну это мелочи, уже. решаемо, все, конечно, меня в военном институте еще учили снег чистить)))
19.10.2012 14:04:05, КрейсерАврора
и я плюсуюсь за тему, у меня тож панический ужжжжжас за рулем. Сажусь тока в редких случаях, трясусь вся. Думаю в ближайшее время поискать трренера по вождению тока надо какого-то чтобы веру в себя поднял, возьмите уроки, попробуйте, я вот искренно верю, что найдется человек, котороый поможет мне поверить в себя за рулем. 19.10.2012 00:38:01, Dispro
А вы вместе с автором катайтесь :) Попробуйте для начала ездить в неоживленные часы. Только не ночью. Утром в воскресенье - самое то. Все когда-то начинали. Знаете, как плохо быть очень уверенным в себе на дороге? Нельзя таким быть! Осторожничать перестаешь.
Я тоже начинала с дрожью в коленках, иногда в слезах приезжала домой. Но ниче, прорвалась :)) сейчас получаю сплошное удовольствие от общения с авто :)
19.10.2012 15:35:06, БлондинкО
КрейсерАврора
как в мультике про котенка Гава - давай бояться вместе) 19.10.2012 10:38:40, КрейсерАврора
Я бы не стала с детьми сразу ездить на машине. Итак вы скованы, а тут еще дети, "мама-то, мама - это". Лучше, детей - дядечке, если он водит хорошо, а сами садитесь за руль и на работу, потихоньку и привыкнете, все привыкают ездить. 18.10.2012 21:42:04, лината
Ой как вовремя Вы тему такую создали:) У меня завтра экзамен в ГАИ. Права не за горами, ездить не боюсь, даже с детьми. Правда один-на один с машиной и детьми еще не каталась, всегда был кто-то "из взрослых" :), но пока не страшно. У меня в другом проблема - не предсьавляю себя за рулем нашего авто, не знаю почему?! Ни одну нашу машину не примеряла под себя, вчера ездили с мужем по делам, я как села в машину, как прикинула, что на его месте скоро должна быть я - впала в какой-то транс. Могу легко себя представить даже на жигулях, да что там жигули, я даже водителем трамвая могу себя представить, а водителем нашего тс - нет...Может так у меня проявляется подсознательный страх или неуверенность? Не пойму. Второе авто для меня и под меня не потянем сейчас финансово, да и необходимости нет, наше идеально для семьи, но когда муж за рулем:) Пошла учиться в автошколу не от огромной любви рулить, а потому что двое детей разного возраста и все передвижения с ними, легче в будни осуществлять на авто, тем более оно стоит под опой, т.к. муж мотается на работу на метре. Уезжает рано, приезжает поздно, логично пользоваться благами, но хочется и колется. Очень Вас понимаю! Советчик из меня никудышний, просто пожелаю удачи нам с Вами на дорогах! Тоже выговорилась под шумок:))) 18.10.2012 21:26:07, караколь
КрейсерАврора
удачи на экзамене) мне права дед мороз подарил, но я честно ехала 1раз, как щас помню по какому-то из Бутов)
я училась как-то вообще на калине, хехе, и кстати привыкла так к ней, что сейчас вот более совершенный агрегат и чувствую себя неудобно.
18.10.2012 23:05:27, КрейсерАврора
Меня когда приперло, я села за руль с двумя детьми и...просто поехала...до этого ездила с мужем и ужасно боялась, УЖАСНО!!!!А тут пришлось ехать в дождь с детьми, правда, не очень далеко, в пределах 8 остановок. И уже года три как не вылезу))Мое мнение- если НАДО, то в машину сядешь и поедешь!))) И удобство, и комфорт... 18.10.2012 19:40:21, Часть 13
КрейсерАврора
надеюсь, меня так же накроет) пока, видимо, не чувствую острой потребности) 18.10.2012 20:45:28, КрейсерАврора
Я села за руль именно в аналогичной ситуации. Первое время мне было нехорошо. И вот с тех пор я уже 8 лет за рулем и не представляю своей жизни без машины. Имея детей, машина просто необходима. Хотя, что вам мешает попробовать сначала вариант 1. 18.10.2012 19:13:52, Mira
КрейсерАврора
вариант 1 у меня и есть пока и он меня воплне устраивает. (только без работы, но она последним пунктом и дорога до нее мучений мне не прибавит), просто все вот на машинах и думаю - может мне тоже нада) 18.10.2012 19:19:50, КрейсерАврора
Apfel
очень странно,что имея машину,вы не поняли ее преимуществ(
мало используете? только по выходным?
из ваших ответо в ветке следует,что за руль вам пока рановато.) вы и не хотите туда,тем более есть дядечка или на крайний случай,автобусы-маршрутки.
чувствуется,что пока вас это устраивает,за руль вы и не сядете.

мы купили машину и стали активно ездить , когда я в очередной раз шла из магазина обвешанная сумками и думала,ну вот нафига мне это все сдалось. вот тогда было принято общесемейное решение,исполнено,и и теперь жизнь без машины(так же как и многие высказавшиеся водители внизу) я не представляю.
утро-темно-дождь-снег-своими ногами, да еще и с мелкими....я такого представить не могу(
мне,если честно,себя жалко станет(
хотя все разные,вам,может и нормально.

машину без проблем можно оставлять под окнами,если она .конечно,не супер угоняемая. и забот и хлопот с ней не больше,чем с детьми,а то и меньше в разы)))

а неужели не хочется сьездить туда,куда с детьми на обществ транспорте не доберешься?(или доберешься,только они и не рады будут,потому что устали)? или место вроде рядом,но надо с персадками ехать,а на машине 15 минут? или вот,сегодня,забрала старшего из школы,погода плохая всех детей домой забрали,а мы погулять хотели...прыг в машину,3 минуты и мы в парке....красота) дождь пошел,прыг в машину и мы через 3 мин дома......
18.10.2012 16:21:12, Apfel
КрейсерАврора
ну как сказать - не ценю преимуществ) оччень даже ценю.
просто нет цели во что бы то ни стало ехать на машине, хоть куда, хотя знаю таких, кто и в булочную на такси) и мой личный муж из таких)
работа у меня долгое время была в соседнем доме. на работе для дальних поездок - водитель и машина, которая везде едет без пробок))) вне работы - муж. ездим по-разному, 50-150тыс км в год - это много или мало?
насчет общественного транспорта - раельно есть куча мест, куда быстрее на общественном траснопорте. он не такой уж и убогий, как кажется.
ездили вот из последнего в планетарий несколько дней подряд гостей выгуливали. в 1 день почти три часа ехали, зато на машинах, фигли) а на след день поумнели, сели на метро и 4 станция - вот и планетарий)
18.10.2012 17:40:22, КрейсерАврора
Apfel
не,ну никто ж не говорит,что надо исключительно на машине передвигаться,особенно в час пик)) хотя тут каждый решает сам.
у меня просто много вариантов,куда можно поехать самой и не ждать пока меня отвезет муж, и это такие места,в которые на обществ.транспорте добираться долго и неудобно,а если еще и с детьми.то им потом никакие развлекалки-парки не нужны,они устанут уже на полпути.
к вам может все ближе,если 4ая станция уже планетарий:)))
у нас на окраине мира))) не все так близко)))
18.10.2012 21:02:11, Apfel
Я считаю, что без опыта вождения куда-то сразу детей возить - крайне неосмотрительно. Сначала все же лучше без них поездить, а потом уже к весне и с ними сможешь. Я за третий вариант, если дядечки тебе знакомы и надежны. А забирать тоже он будет? А в один сад их нельзя перевести? 18.10.2012 14:00:22, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
к весне мне уже не надо будет) в апреле муж вернется, а потом лето и дети в деревню отправятся.
забирать я буду в любом случае, меня только утренний развоз напрягает.
один сад - пока нет, у Костя ясли до 3лет, а у Веры из 15 групп только одна ясельная, которая уже битком и куда конкурс, как в мгимо был.
на след год возможно мне улыбнется счастье - и будет один сад. но у меня еще дикий вариант созрел - на работу пока не ходить, а ждать весны)и тогда ничего решать не надо)
18.10.2012 15:28:22, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
в третий декрет? ) 18.10.2012 15:40:40, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
ну, про 3декрет я мечтаю только) а я пока еще во 2) до конца апреля могу сидеть) мне в принципе, не совсем загорелось работать, было бы неплохо, но не совсем край. 18.10.2012 15:53:22, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
ну тогда вообще подумай хорошо. но в любом случае и с тремя машина- подмога. 18.10.2012 16:12:05, Хрустальный Фреш
nata2703
ты знаешь, у меня был тоже страх перед вождением, и даже пара-тройка ситуаций, когда я помяла машину в первые полгода вождения...но андо перебороть страх, он исчезет при постоянном вождении, но нужно отьездить опдеределенное колицэство километров...поверь, когда каждый день ездишь по наезженной траектории ( школа -садик - работа), то стресс от вождения пропадает, дорогу знаешь наизусть, концентрируешься уже не на маршруте, а только на ситуации на дороге.
Плюс старшие уже ходят на всякие кружки-секции, машина по-любому нужна (маме). И я еше обшаюсь в это время с детьми, хоть и 10 минут, но проговариваем утром в машине со старшими, что будет в школе сегодня, какие кружки-секции вечером, во сколько придет папа, бла бла бла..)
18.10.2012 13:57:12, nata2703
езда в Европе кардинально отличается от езды в РФ, это просто небо-земля 19.10.2012 00:39:13, Dispro
Я в Москве, но полностью согласна с мнением Наты. Тоже сначала боялась, но надо просто брать и ездить, перебороть свой страх. И ездить именно не от случая к случаю, а регулярно, лучше каждый день. 19.10.2012 12:25:20, tak
КрейсерАврора
спасибо за мнение) я пока поезжу 2-3 недели, посмотрю, как дело пойдет. 18.10.2012 17:40:43, КрейсерАврора
Neo_
Кстати еще против 1 варианта - когда у нас старший был садовского возраста мы как раз жили по такому маршруту, когда все вроде бы рядом - дом-садик-метро и пр. Но на машине буквально 5-10 мин, а общественным транспортом на 3-4 перекладных и пешком далековато - это каторга просто! 18.10.2012 13:08:28, Neo_
Дара
Пусть надежный дядечка отводит детей, а самой на работу 18.10.2012 13:03:15, Дара
КрейсерАврора
спасибо, мне эта идея тоже нравится) 18.10.2012 13:24:35, КрейсерАврора
Nikos
однозначно за 2 вариант. Пока не начнете ездить каждый день, так и будете "умирать от ужаса". Такой однообразный маршрут на небольшие расстояния лучшая тренировка для начинающего водителя.Поездите стабильно хотя бы полгода и уже не возникнет желание бегать с двумя детьми по району (отвод в садик перед работой совсем не тоже самое что неспешная прогулка туда неработающей мамочки), да и ваша прогулка в 5 длинных остановок в какую-нибудь метель для меня лично представляет сомнительное удовольствие.
По нижнему вопросу-машина в москве как раз и удобна для таких поездок в пределах 2-3 близлежащих районов, тем более с маленькими детьми. Для поездок на другой конец города-метро.
18.10.2012 12:57:23, Nikos
Практиковаться с детьми в машине? Без опыта вождения? 18.10.2012 14:01:18, Бумажный Голубок
Nikos
ну автор вроде машину-то не первый раз видит,ездила все таки. А вероятность аварии у таких новичков гораздо меньше чем у "опытных" водителей со стажем пару лет. 18.10.2012 20:36:23, Nikos
+1000 18.10.2012 17:34:56, LucyMO
Буратинка
Вот тоже подумала про метель:)) и зиму обещают холооооодную:)) 18.10.2012 13:00:18, Буратинка
КрейсерАврора
какие же вы, городские жители, все незакаленные)
вчера дядьку одного подвозили из районного центра в село - человек всю жизнь принципиально ходит пешком 10км на работу и с работы) через день примерно работает, и ходит последние 40лет в любую погоду) грит - часа два иду, ага)
18.10.2012 13:12:29, КрейсерАврора
Nikos
ну если время есть погулять и погода хорошая,то можно и пройтись. Просто в моем случае утренняя пробежка дом-садик-маршрутка-работа займет времени раза в 2 больше чем на машине, обратно тоже самое. Да и сил отнимет немало,уже работать не захочется. 18.10.2012 13:34:16, Nikos
Солнечный Зай
за городом и я люблю погулять. А в Москве на работу пешком - да мрак какой-то! никакой экологии, под ногами такоооое... ну и кому это надо? 18.10.2012 13:19:46, Солнечный Зай
Буратинка
да я в свое время находилась по сибирским морозам, да с ветерком:))) Можно, но приятного мало в этом:)) 18.10.2012 13:17:16, Буратинка
Еленкин
Знаешь, Лен, взяла бы наверно на твоем месте третий вариант временно, а сама в это время активно осваивала бы самостоятельное вождение!
Я за рулем 13 лет - сейчас реально не представляю как бы я на автобусах с детьми каталась бы... Кстати, когда только села за руль, через 4 месяца забеременела, ездила всю беременность до последнего дня и сразу же начала с малышом кататься))) Но я машин не боюсь, я их люблю и очень быстро освоилась на дороге, чего и тебе желаю. Тем более ты вроде не производишь впечатления дамочки, которая будет зажмуриваться и бросать руль в стрессовых ситуациях))) (была у меня такая подруга)
И из личного опыта - начинать ездить надо одной - никаких мужей рядом! Это заведомый крах))))
18.10.2012 12:47:42, Еленкин
chita
+ много, это самое верное решение. 18.10.2012 15:29:16, chita
Хрустальный Фреш
+1000 про одну 18.10.2012 14:19:24, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
спасибо. да, наверное надо взять себя в руки. про мужа поняла уже - единогласно все голосуют) 18.10.2012 12:51:38, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
Третий в твоем случае, мне кажется. 18.10.2012 12:40:22, Хрустальный Фреш
Ирулевна
мне нравится третий вариант. 18.10.2012 12:27:57, Ирулевна
И я сюда же)) 18.10.2012 14:02:02, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
мне он кстати, тоже нравится, и муж мне его двигает.
почему-то никто пока не проголосовал активно за него) ты первая.
18.10.2012 12:40:15, КрейсерАврора
Nikos
а муж не боится остаться без машины когда Вы научитесь водить? И такое бывает. Вот и не заинтересован в этом. 18.10.2012 13:09:02, Nikos
КрейсерАврора
то есть? он сейчас работает - по графику - раз в полгода дома на месяц, ему машина пока не нужна самому.
или речь о том, что машину делить придется? он делить не будет точно, он жаааааадный)) вторую мне купит и подешевле наверняка))) жадный же))
18.10.2012 13:15:35, КрейсерАврора
Nikos
да, я про делить. Если есть возможность купить вторую, то не проблема. Я вот мужу все пока никак не куплю, жаааадная... 18.10.2012 13:23:48, Nikos
КрейсерАврора
сама я себе вообще никогда не куплю, мне денег жалкоооо, я тоже жадная)) 18.10.2012 15:30:29, КрейсерАврора
Буду третьей :)
Я там ниже написала, с Андреем практически такой вариант и был.
18.10.2012 12:48:35, Иришка-Мартышка
Ирулевна
нет, первый был зай:)) 18.10.2012 12:46:29, Ирулевна
Солнечный Зай
дада, я за 3й вариант! 18.10.2012 13:09:38, Солнечный Зай
Miss Tery
Тогда я вторая ) 18.10.2012 12:42:25, Miss Tery
Бисквит
Лена,я почти как ты:))боюсь,в смысле. только я еще даже права боюсь идти получать,не говоря уже о том,чтоб детей возить. В общем,понимаю тебя! Я бы вот что сделала- для начала дядечку бы наняла,а сама бы рулить тренировалась-без детей,пока ты не на работе. А там и страх пройдет.
Зимой на автобусах-мрачно как-то видится,особенно при наличии машинки своей.
18.10.2012 12:19:22, Бисквит
КрейсерАврора
спасибо, сестра) приятно же узнать,
что я не единственная на всю москву трусливая овца)))
да, инструктора поищу тетньку, думала об этом, что тетеньу надо, дедяньки меня уже учили)
18.10.2012 12:28:09, КрейсерАврора
Бисквит
да,наверное тетенька лучше,или ОЧЕНЬ флегматичный и терпеливый дяденька) все-таки здОрово научиться водить-это дает определенную свободу) 18.10.2012 15:29:52, Бисквит
Хрустальный Фреш
а у меня инструктор был.. И маму учил и меня. Только благодаря ему я поверила, что можно водить и еще и удовольствие от езды получать.
PS Правда не знаю сама пока, как по Москве-то буду ездить.
18.10.2012 12:41:32, Хрустальный Фреш
Солнечный Зай
Кстати, у меня вот тоже дядька был инструктор, и тоже начал с обучения моей мамы. Она мне его потом и порекомендовала. Очень классно научил водить, парковаться, разворачиваться. Прям после экзамена села и поехала. Вполне прилично держалась на дороге... правда, было это 15 лет назад... 18.10.2012 13:14:52, Солнечный Зай
Хрустальный Фреш
я к тому, что не вес дяденьки плохие. До этого учиться пыталась в Москве - 2-х сменила инструкторов и было полное ощущение, что я вообще никогда водить не смогу. 18.10.2012 14:20:44, Хрустальный Фреш
Ирулевна
+1 у меня было 2 прекрасных дяденьки по практике и один просто супер по теории.

тетеньку инструктора ваще не представляю.
18.10.2012 15:50:05, Ирулевна
tЮлька
Мужа в топку. На машине ерально удобнее. Без вариантов.

Чтобы ездить увереннее, возьми пару уроков у профи. Вроде в автомобильной была жевушка инструктор. Вот прям по маршруту езжай с ней.

Хотя я вот в москве при наличии единички под задницей переходила на электричку и отвоз ребенка в садик транспортом садика.

Это наверно московские реалии.

С 2 ребенками себя в транспорте н представляю:)
18.10.2012 12:16:51, tЮлька
КрейсерАврора
муж пока меня преследует везде))
я видишь ли, привыкла последний год по автобусам, ездить далеко особо некуда - поликлиника, сад, ну прогуляться иногда по гостям - магазинам, все рядом.
18.10.2012 12:37:59, КрейсерАврора
tЮлька
Да, а вечером как? 18.10.2012 12:43:10, tЮлька
КрейсерАврора
в смысле, вечером, после работы? я до обеда наверное буду, ну до 16 от силы, а то и до 14 работать, у меня первая смена на приеме в поликлинике, обратная дорога меня вообще не парит, мы гуляем, на пруд ходим, уток кормим, или по площадкам окрестным пасемся, часть пути пешком идем вместо прогулки, практически в любую погоду. без машины опять же проще) 18.10.2012 12:54:59, КрейсерАврора
Ирулевна
офф ты где то рядом с севастопольским, не? или я путаю... 18.10.2012 12:56:28, Ирулевна
Буратинка
ты со мной перепутала:)) 18.10.2012 13:22:25, Буратинка
Ирулевна
да? эээх, стаарость... склерозец.. 18.10.2012 13:30:16, Ирулевна
КрейсерАврора
неа, рябиновая-можайское шоссе, зао. 18.10.2012 13:16:04, КрейсерАврора
Ирулевна
а, сорри... 18.10.2012 13:30:31, Ирулевна
Солнечный Зай
Я вожу давно и уверенно (да с 18 лет прям и вожу), но с отвращением, так сказать:))) в Москве водить машину противно и с течением времени все противнее. Даже не знаю, как начинала бы, если бы надо было начинать сейчас... а не 15 лет назад.
Поэтому при первой удобной возможности сажаю за руль мужа, а сама рядышком:)) Но общественный транспорт я терпеть не могу еще больше, чем пробки, вечные раскопки и хамство на дорогах. Тут хоть в своей консервной банке, а там уже лично тебя толкают, наступают на ноги и тд
Не... автобусы и прочее я точно пас! Так что я б выбрала дядечку. Хотя у самой у меня есть машина:) И я детей и себя везде в будни развожу сама... Но машиной занимается муж. Я только заправляю. Даже не мою. Уже не говорю про переобувку, ТО и прочие прелести. Это мне совсем лень.
18.10.2012 11:52:45, Солнечный Зай
А мы если с мужем вместе ездим, за рулем всегда я! Мне так безопаснее :-) 18.10.2012 15:49:35, Ladybird
nata2703
ой, я за 5 лет вождения тоже заправлялась может 2 раза :)) 18.10.2012 13:58:55, nata2703
Солнечный Зай
какая экономичная у Вас машина:))))))) 18.10.2012 14:21:40, Солнечный Зай
Снеженика
Я даже не заправляю) 18.10.2012 13:47:52, Снеженика
КрейсерАврора
у нас такой маршрут непроходной, ну где транспорт полупустой, или может все давно на машинах, кроме меня)) и в автобусе можно спокойно расположиться) может, я привыкла просто и ищу отмазки) 18.10.2012 11:59:09, КрейсерАврора
Солнечный Зай
Все равно... а погода? когда грязища и мороз - совсем не прикольно на общественном транспорте. Да и дети всеперепачкаются, пока туда-сюда в него зайдут-выйдут... да и утром они такие сонные и несчастные:)) Это сейчас еще относительно тепло... а зимой мне их совсем жалко. И себя заодно. 18.10.2012 12:02:09, Солнечный Зай
КрейсерАврора
дык до машины тоже надо дойти, у нас гараж метров сто, как и до остановки))) а зимой еще гараж откопать, пока дети крутятся под ногами - ныряют в сугроб. или всю грязь соберут, если вдвоем - один пошел за машиной, греет и выезжает, а второй вышел нарядный с детьми под мышкой - тогда да, чисто и приятно. но я одна буду до весны. 18.10.2012 12:11:16, КрейсерАврора
Солнечный Зай
у меня машина под окном... я от идеи гаража давно отказалась. Да, зимой метелкой приходится иногда работать, но это лучше, чем в гараж тащиться пешком... может, у тебя и правда так все шоколадно с автобусами. У нас остановки довольно далеко, автобусы забиты, на обочинах жижа. От остановки до сада опять же еще дотопать надо. Ни фига не 100 метров. Я при любом раскладе детей развожу на машине. А потом уже смотрю яндекс и если вижу 8 баллов, то ставлю машину у метро и еду на работу на нем (пока редко), а потом опять беру машину и забираю детей. По району застрели меня - в автобус не сяду:))) 18.10.2012 12:19:42, Солнечный Зай
КрейсерАврора
мне на метро некуда ехать, у меня все относительно рядом. а автобусная остановка почти конечная, в любом случае просторно.
без гаража можно бросать тоже под окном, но вроде привыкли к гаражу, да и глупо как-то - бросать без гаража, если есть гараж)
18.10.2012 12:30:22, КрейсерАврора
Солнечный Зай
чей-то глупо? у меня он есть:))) там лежат колеса на 2 машины сезонные и прочая фигня:)) Продавать его просто лень. Да и резину не на балконе ж хранить 18.10.2012 13:10:42, Солнечный Зай
КрейсерАврора
эт да. у нас и бакона нет) зато подвал есть приличный) и комната для сушки белья) 18.10.2012 13:17:28, КрейсерАврора
Солнечный Зай
Подвал - дело хорошее! у меня он в доме (многоквартирном) тоже есть гыыыы тока туда сунуться страшно:) 18.10.2012 13:22:17, Солнечный Зай
Jeniveva
Конечно 2 вариант. Через некоторое время страх пройдет и ты будешь получать удовольствие от вождения автомобиля. Уверенность приходит только с опытом, а его ты не наберешься если не будешь ездить ежедневно. 18.10.2012 11:46:11, Jeniveva
КрейсерАврора
да, наверное, так и есть, надо ездить больше. я в прошлом году бодро весьма ездила какое-вто время, а сейчас вот села и прямо лезу педали и передачи ищу) 18.10.2012 12:31:59, КрейсерАврора
Neo_
конечно №2! Если муж так надолго уезжает я вообще себе не представляю как без машины.. Зимой особенно..
Я тоже возвращаюсь за руль после 2 летнего перерыва (до этого был активный стаж 5 лет и очень тяжелая авария не по моей вине прям перед беременностью) - со скрипом, но уже есь некоторые подвижки которые очень радуют, по крайней мере страх исчезает, шугаться каждую встречную машину перестала..
18.10.2012 11:40:36, Neo_
КрейсерАврора
а чем, кстати, зимой хуже? холодно автобус ждать? у нас нормально все ходит. 18.10.2012 12:45:25, КрейсерАврора
Neo_
Все равно сколько то ждать и не 1 раз, +ходить по льду-слякоти и пр с 2 маленькими детьми ужасно.. ПРосто будете очень уставать все втроем.. 18.10.2012 14:08:06, Neo_
КрейсерАврора
ПРОДОЛЖЕНИЕ
вопрос, наверное, в чем)
мне стописят знакомых хором твердят - как же в москве можно жить без машины, сел и поехал. причем подавляющее большинство особенно тетенек, ездят крайне неуверено, вылупив глаза и крепко вцепившись в руль) как и я сама.
и мне это все сомнительно.
если сады и работа - ну в пределах - доехать автобусом 20-30мин, все в одном районе, зачем эти нелепые телодвижения с машиной)
может, я не читав пастернака, осуждаю заранее)
просто всю сознательную жизнь меня возили - на работе водители, а вне работы муж.
есть ли жизнь на марсе) в смысле без машины)
или все просвещенные люди давно уже за рулем?
18.10.2012 11:22:41, КрейсерАврора
spravedlivaya
Буду оригинальной :)
Мы привыкли ездить на общественном транспорте. И с двумя езжу без проблем, хотя не каждый день, и путешествуем активно.
Никаких проблем со страхами за машину, страховками, заправками, пробками, парковками.
И меня чаще удивляют знакомые (я не осуждаю), которые отказываются от посещения желаемых мест в связи с временной "безлошадностью" или приезжают только к обеду из-за сложностями в дороге.
Права у меня есть. Водить не боюсь. Просто привыкли.
На твоем месте опробовала бы разные варианты и сравнила. Параллельно училась бы водить с хорошим инструктором.
18.10.2012 16:00:08, spravedlivaya
КрейсерАврора
мне вообще кажется это несколько навязанным стереотипом - чтобы непременно на машине. особенно в москве, ага. ну как же я поеду на электричке или в трамвайбусе.
ну много сейчас такого навязанного и стереотипного - и чтобы дом полная чаша и детей поменьше, и пожить для себя, и без моря нет отпуска, а без торта нет праздника - это мне Вера сообщила) жить в свое удовольствие - общество потребления)
я, кстати, езжу частенько к друзьям на рублевку, разумеется на электричке, так там вообще пусто почти всегда, прямо вот едешь сам, в своей личной электричке, так мило) в барвихе еще платформа как раз напротив салона бентли и мазератти, очень забавно) нью-йорк - город контрастов)
18.10.2012 18:11:19, КрейсерАврора
Ирулевна
у меня была корпоративная машина - бОльшую часть времени благополучно простояла на стоянке. до работы с работы удобнее и быстрее на метро. на встречи - НЕОБХОДИМО на метро.

у нас полофиса доезжали на машине до ближайшей станции метро, бросали ее там и на работу уже без нее.
18.10.2012 21:01:20, Ирулевна
spravedlivaya
Полностью согласна насчет стереотипов!
У друзей мама каждый раз нас уговаривает машину купить. Вот прямо "возьмите хоть в кредит, хоть старенькую!" Хотя мы гораздо мобильнее их семьи.
У меня довольно много друзей обеспеченных отказались от машины. Если прямо нужно, то такси вызывают. В маленьких городах сейчас сети такси хорошо развиты.
18.10.2012 20:50:17, spravedlivaya
Хрустальный Фреш
я как села за руль 4 года назад - я НЕ представляю, как можно без машины жить ) 18.10.2012 12:43:31, Хрустальный Фреш
КрейсерАврора
мне многие именно этими слвами говорят - типа, как мы раньше жили, у нас открылись глаза) и мы теперь прямо НЕ МОЖЕМ без машины)
и как ты (я то есть) можешь так жить. точно ли ты живая) прямо со всех сторон мн еговорят такое, вот и задумаешься поневоле.
18.10.2012 19:16:46, КрейсерАврора
Apfel
и это верно)) как со стиральной и посудомойкой. если их нет,можно и без них прожить,а если они появились.думаешь и нафига я так раньше мучалась))) 18.10.2012 21:04:51, Apfel
Ирулевна
есть. я без машины. прекрасно себя чувствую.

но у меня муж за рулем..
18.10.2012 12:27:40, Ирулевна
КрейсерАврора
вооот, и я так же.
просто тема возникла в связи с очередным долгим отплытием мужа.
18.10.2012 12:41:05, КрейсерАврора
Ирулевна
ну я бы после перерыва за руль с детьми не села бы.. уж лучше автобус. 18.10.2012 12:47:10, Ирулевна
А я вот как раз предпочитаю ездить на машине "в своем районе". На автобусе - медленно, да до остановки дойди, да на остановке подожди. А тут - из дома вышел, сел и через 5-10 мин. ты на месте.
Насчет "дяденьки" - дети-то маленькие, их еще в саду переодевать надо, не только довезти.
18.10.2012 12:14:12, Фаина
Буратинка
На машине оооочень удобно с 2-мя то:)) Не надо в руль вцепляться..расслабиться внутренне и ехать спокойно, а для этого нужно просто чаще ездить:)) Чужому человеку даже очень якобы надежному точно не доверила бы возить детей. Да и на его месте не согласилась бы. 18.10.2012 11:54:36, Буратинка
КрейсерАврора
ну у нас же дом-междусобойчик, мы все работаем глобально на одном предприятии)), и дети все в одних и тех же садах, если едешь в ту же сторону, почему бы не завезти соседского ребенка в ту же или соседнюю группу. дяденек я знаю, как облупленных, тем более они многие водители, работа у них такая) 18.10.2012 12:02:33, КрейсерАврора
Слушай, а если все соседи и все друг-друга знают то почему никто не подвозит??
У меня было похоже со старшим. Машины у меня не было, да и боюсь я до ужаса, хотя сейчас и права и машина имеются :) Жили тогда в Петропавловске, местность там специфическая, сопки, расстояния до остановок совсем другие и обычно вверх-вниз. То еще удовольствие :)
Сад был ведомственный. Жили все в разных частях города, но по работе то друг друга знают. И нас постоянно кто-нибудь подвозил то до работы, то с работы до сада. Еще и подождут пока ребенка переодеваешь :) Правда, был один сад, у тебя 2 и это сложнее, конечно.
18.10.2012 12:40:39, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
да я знаешь ли, что-то никого просить не люблю, и потом мне проще самой как-то, никто меня не ждет, я никого не жду. ну и вообще просить без денег) - считаю вроде как-то напрягать людей, если это на постоянной основе. поэтому возникла идея трудоустроить кого-то из соседей.
время от времени подвозят, конечно, типа вышли и кто-то едет мимо - подвезут, конечно, или из сада вместе выходим - тоже везут. но я практически раньше всех утром еду, и мне на работу надо будет рано, к 8 и дальшеЮ а все с 9 начинают и рядом с домом, и обратно я раньше всех получаюсь.
18.10.2012 13:24:00, КрейсерАврора
Понятно. Я просить тоже не люблю :) Но у нас как-то сложилось что сначала сами предлагали, а потом уже просто и ждали, типа "не сложно и все равно в одну сторону". И после работы целые компании по машинам рассаживались - кто в сад, кто живет рядом :)
Ну и было это еще в 90-е и не в Москве, про оплату никому в голову не приходило :) Но если есть такие варианты то почему и не предложить?
18.10.2012 13:43:11, Иришка-Мартышка
Буратинка
Просто тут даже не в дяденьках дело. А в дураках на дороге. И если не дай Бог...то я просто не представляю себе как обе стороны будут себя чувствовать. Когда ты сам, то ты сам...ответственность твоя. Ну как-то так мне видится 18.10.2012 12:04:17, Буратинка
Ирулевна
а садиться за руль будучи "фиговым водителем с нулевым стажем" и везти двух детей - это тоже както не айс имхо 18.10.2012 12:43:10, Ирулевна
Буратинка
Ну тогда вообще садиться никому не нужно. Начинать с малого до ближ.магазина доехать и все такое. Я тоже поначалу была фиговым водителем на 7-м месяце беременности. Заставляла себя просто садиться за руль. Приезжала вся мокрая. Сейчас считаю себя оч.хорошим водителем:)) 18.10.2012 12:45:52, Буратинка
Ирулевна
ну я свое видение написала.. беременная за рулем вообще не стала бы ездить. 18.10.2012 12:48:01, Ирулевна
КрейсерАврора
вот я так оба раза беременная и не стала) но вроде откладывать уже надоело. пора высиживать, как говорится. 18.10.2012 19:13:24, КрейсерАврора
Буратинка
Ну был вариант летом по относительно пустой москве начать ездить беременной или потом с 2-мя детьми пешочком до неопределенного времени. Я не жалею, что выбрала первый вариант:)) 18.10.2012 12:49:57, Буратинка
КрейсерАврора
да, может ты и права, ответственность - спорный момент. 18.10.2012 12:33:00, КрейсерАврора
Солнечный Зай
ну в садике тетенькам доверять - тоже ответственность... и ниче, доверяем! 18.10.2012 13:12:22, Солнечный Зай
КрейсерАврора
ой, да это вообще... кровиночки от себя отрываем) у нас еще такой дом и двор, где дети одни гуляют лет 6-7, и дома остаются одни рано по общепринятым меркам. тоже млин ужас. 18.10.2012 13:18:56, КрейсерАврора
Буратинка
Да ладно ..мои тоже остаются. И сад это немного другое :) Авто-средство повышенной опасности как говорит моя свекровь:)) А кресла у дядечек-то есть? или так возить будут? 18.10.2012 13:20:43, Буратинка
КрейсерАврора
ну, обижаешь) я им выдам кресла, чего уж я, совсем чтоле) 18.10.2012 15:33:08, КрейсерАврора
Rimusha
Я 12 лет за рулем. Без машины себя не представляю. Я и люблю это дело с самых первых дней вождения, ну и просто уже как без рук) Я считаю так: по-настоящему хорошим водителем дано стать не каждому, и если, тем паче, есть боязнь, которую ты никак не можешь преодолеть, и нет ни уверенности в своих силах, ни желания учиться - лучше выбрать альтернативные варианты (водитель, общественный транспорт). Не надо стремиться быть "как все", надо трезво оценивать свои желания и возможности! Так что прислушайся к себе и сделай выводы для себя, чего бы ты могла и хотела. Хотя, конечно, в наши дни почти все с младых ногтей стремятся водить... но отсюда и все эти "водители" с выпученными глазами (ни таланта, ни логики передвижений порой, и далеко не все из них новички;)))) или, наоборот, без оснований самоуверенные нервные товарищи... Хорошо, что ты рассуждаешь об этом!! 18.10.2012 11:47:51, Rimusha
КрейсерАврора
ты хочешь сказать - правильно, сиди дома и не мешай ездить приличным людям))))))
сейчас в самом деле - прямо дети все уже скоро будут уметь ездить, у меня полно знакомых, только ребенку 16 лет - ему машину сразу отдельную и вперед с песнями. 22 век скоро)
18.10.2012 12:43:40, КрейсерАврора
Rimusha
Нет, ты меня не так поняла))) это ты сама себя так настраиваешь) а я сказала: прислушайся к себе и оцени свои возможности и желания) Я пока вижу в тебе кучу сомнений... 18.10.2012 13:14:05, Rimusha
КрейсерАврора
я знаю некоторых тетенек, которые покупают права, ездят два-три раза с инструктором, раз площадка, пару раз в городе и фсе, больше даже на занятиях не появляются, типа они уже асы..сразу едут с ветерком.
а у меня видимо, синдром девочко\отличницы) мне надо быть уверенной, что я если что-то делаю, то делаю оооочень хорошо) иначе, мне проще не делать вообще. наверное, это и есть сомневаюсь, да.
18.10.2012 15:35:59, КрейсерАврора
Rimusha
Лучше так, как ты! Я тоже перфекционист во многом, и не считаю это своим минусом) и твоим) Осторожность куда лучше необоснованной бравады, а в таком деле, как вождение, и подавно! 18.10.2012 15:57:02, Rimusha
В Москве при наличии двух детей, которых надо развозить каждый день по садам-школам, жизнь очень сложная. И вообще можно ли ее назвать жизнью. Садитесь за руль и езжайте, сначала без детей, тренируйтесь. Мне сложно понять как можно не водить машину, если честно, просто какой-то порог надо переступить и все, ничего страшного нет. Вот пишу Вам, а сама вспоминаю многих тетенек за рулем, которые , честно , бесят, тормозят. Но для Вас вариант, чтобы не мучить детей и себя - только машина.Непонятно зачем имея машину ехать на автобусе, на авто вы и пробку быстрее по кустам-дворам объедете, и вообще мобильность в разы увеличится. 18.10.2012 11:47:22, tatuska
КрейсерАврора
а без авто я пробку пешком еще быстрее обойду)
в автобусе можно заплетать ребенку косички, самой почитать художественную и специальную литературу, подремать, погрызть печеньку, и вообще раслабиться. то есть это время, проведенное с толком)
18.10.2012 11:50:43, КрейсерАврора
Так может, детей отвезти на машине, и машину оставить у сада, а до работы пешком в обход пробки? 18.10.2012 12:20:01, Фаина
КрейсерАврора
да, это тема, спасибо) просто мне кажется, что или уж на машине и страдать до победного (то есть до работы) или вообще без нее - закрыть ее до весны и не париться. 18.10.2012 12:35:10, КрейсерАврора
Вы сами себя настраиваете, что в автобусе удобно. Но не может быть автобус удобнее собственного авто, это абсурд. В авто тоже многое можно делать в пробке. Не убеждайте себя, учитесь водить уверенно и дерзко. Пробку на авто всегда можно объехать когда вы знаете район как свои пять пальцев. 18.10.2012 12:03:23, tatuska
Буратинка
А дерзко зачем? 18.10.2012 12:04:55, Буратинка
Ирулевна
да, тоже хотела об этом спросить... 18.10.2012 12:44:35, Ирулевна
Буратинка
Реально в автобусе в утренние часы можно расслабиться?:))))) 18.10.2012 11:56:01, Буратинка
КрейсерАврора
ну да. мне кажется, набитые автобусы те, которые идут до ближайшего метро. или из спальных районов, а которые просто так себе едут по району, те не пользуются спросом. у нас еще такое место секретное и мало обжитое, и автобусы реально пустые, некоторые маршруты даже отменили по выходным, никто не ездит. есть такое. едешь - и ты один в автобусе))) в своем личном автобусе. 18.10.2012 12:08:49, КрейсерАврора
Буратинка
Круто:)) Тогда сразу с водителем автобуса договориться, чтобы прям к саду подвозил:))))) 18.10.2012 12:37:16, Буратинка
КрейсерАврора
хаха) меня, кстати, многие водилы автобусом видимо уже знают, и часто если видят с коляской и детьми на противоположной стороне дороги, то даже ждут, пока я дорогу перейду, и мы всем табором погрузимся, прикинь) 18.10.2012 13:21:24, КрейсерАврора
Буратинка
Номер маршрута в студию, надо благодарность выписать водителям!:) 18.10.2012 13:23:55, Буратинка
Neo_
при чем тут просвещенные? Просто это удобно!:) А уж особено с 2 детьми. а уж если по району, где знакома каждая тропинка - вообще раз плюнуть! А уверенность придет только с километрами, тут никуда не денешься! Просто нужно страх изначально побороть:) 18.10.2012 11:41:52, Neo_
КрейсерАврора
я кстати, не боюсь в прямом смысле. просто реально смотрю на вещи, что начинать учиться ездить, с думя детьми за спиной - не совсем безопасно.
еще муж постоянно рядом сидит и говорит гадости))
18.10.2012 11:47:23, КрейсерАврора
Хрустальный Фреш
если муж с нами, то за рулем всегда он. Он никогда меня не критикует, но у меня всегда ощущение, что я экзамен сдаю. Комфортнее всего ездить с теми, кто сам не водит 18.10.2012 15:44:43, Хрустальный Фреш
nata2703
ой я с мужем последний раз ехала, так через 15 минут сказала, что если еше раз что скажет, то высажу и пойдет пешком...или автобусом поедет..эстет фигов :)) 18.10.2012 14:01:08, nata2703
Neo_
МОжет я открою америку - но муж среднестатистический) будет недоволен всегда! И через 10 лет! И я когда он за рулем недовольна, и он мной:) 18.10.2012 12:00:58, Neo_
Ири$ка
+1000!!! Если пассажир неплохо водит авто, он всегда найдет, за что погрызть водителя)))) У меня на работе один водила всегда смеялся:"Не повезло тебе, Сергеевна, что сама за рулем ездишь! Другие вон сели себе и сидят, ждут, когда их довезут, а ты все по сторонам зыркаешь и на тормоз давишь:))))" 19.10.2012 23:33:42, Ири$ка
Буратинка
Мужа высадить на ближайшем перекрестке:)) Своего когда со мной едет и что-то пытается мне сказать предупреждаю, что пойдет пешком:)) 18.10.2012 11:57:45, Буратинка
Мы с мужем давно стараемся ездить на разных машинах, не вместе, иначе поубиваем друг друга, критикуя езду друг друга. Я когда старшую дочь учила водить машину, мне ее убить хотелось, хотя она далеко не из робких, и сразу заняла на дороге очень активную позицию. Но в момент обучения мне казалось, что медленно ездит, не может перестроиться, не может во-время среагировать на маневр рядом едущей машины. 18.10.2012 11:53:24, tatuska
Rimusha
Вот где корень зла))) МуЖж! Он тебе добавляет неуверенности, эдак ты ее никогда не переборешь! Мужа с детьми, а сама учиться водить!) 18.10.2012 11:51:35, Rimusha
Солнечный Зай
Согласна:) Я за рулем в машине с мужем только после вечеринок, когда его надо транспортировать домой:)) Но тогда он ласковый и все больше помалкивает. А так вожу только без мужа. если муж в машине, то сам и рулит:) 18.10.2012 11:55:01, Солнечный Зай
Буратинка
А я когда с мужем еду как пассажир, то на "педаль тормоза" нажимаю постоянно:))))) 18.10.2012 12:01:59, Буратинка
Солнечный Зай
есть такой момент:)) но я молчу! и по зеркалам тоже смотрю - рефлекс:) 18.10.2012 12:21:31, Солнечный Зай
Rimusha
Мой, к счастью, сам по себе оч спокойный, ну и с самого начала повел себя грамотно: ни разу не прикрикнул, учил меня ездить и днем, и ночью (плюс к инструктору); езда задом; паркинг... Натаскал в свое время меня хорошенько! Доверяет мне, как себе, часто дремлет рядышком, даже трезвый) и когда мы всей семьей на одной машине, за рулем даже чаще я) 18.10.2012 12:00:23, Rimusha
Солнечный Зай
Просто я села за руль глобально раньше мужа:)) мы еще собственно и женаты не были, а я вовсю водила уже и его в том числе катала. тогда он ездил и радовался:)) а потом сам с усами стал и не может спокойно рядом сидеть. Но у нас простая договоренность - если едем вместе, и он трезв, то руль его. Меня его стиль вождения устраивает (я вообще в этом смысле никогда никого не поучаю, сижу на пассажирском и не жужжу так сказать:))) 18.10.2012 12:23:30, Солнечный Зай
КрейсерАврора
муж-то да, он из тех, кто с рождения за рулем) родился с рулем)
и быстро переходит на личности)
мы просто пока в деревне, потом еще к родителям поедем моим, как в москву вернусь - наверное покатаюсь еще с инструктором. хотя я уже столько с ними каталась)
18.10.2012 11:54:21, КрейсерАврора
Фунтик
Кататься надо с тем, кто будет тебя подбадривать и всячески верить:) Это я тебе как краевед говорю. 18.10.2012 13:40:22, Фунтик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!