Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сильно упала головой

Дочка (2,3) вчера споткнулась и сильно упала головой на плитку. Лбом. Звук удара был ужасный, Сразу заплакала, успокоилась, сознание не теряла, вела себя как обычно, спала как обычно, не рвало.
Прошло больше 12 часов.
Поехать к врачу сейчас? В понедельник. Или пронесло?
Весной уже лежали с сотрясением мозга в больнице, тогда через 3 часа началась многократная рвота.
Я пойду удавлюсь, сил нет моих больше, не спала всю ночь.
Она вот только по потолку не бегает. К вечеру просто ураган начинается - носится. везде лезет, прыгает. Хожу за ней по пятам и у меня на глазах в полуметре от меня на ровном месте травмируется.
Спасибо.
14.10.2012 10:37:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зрение проверяли? 15.10.2012 18:14:38, LucyMO
В принципе, ребенок не должен так падать "на ровном месте". У нее нормальная координция? Или нет?

Вот на эту тему, я бы поговорила с врачем.
15.10.2012 03:15:49, masha__usa
А что может сделать врач, он же не волшебник ....

Можно сделать сТ скан ... сразу получите все ответы, очень информативно ... но огромная доза радиации. Рисковать? Наверное нет, девочка ведь нормально себя чувствует.

Можно сделать ренген. Тоже радиация, но в 100 раз меньше чем скан. Покажет только, есть ли трещины в кости черепа. Если есть, будут делать сТ скан. Врядли есть трещины, вы бы заметили шишку, и голoва бы болела.

Я бы сидела дома, искренне. Когда моя стукнулась головой, я рассказывала эту историю врачу, врач сказал "Очень-очень хорошо, что она плакала после удара. Это нормальная реакция. Если бы она не плакала после сильного удара, ее обязательно надо обследовать".
15.10.2012 03:14:24, masha__usa
Спасибо, девочки.
Был врач, сказал, что ничего страшного не видит (ттт), понаблюдать три дня.
спасибо!
14.10.2012 20:51:15, ллл
AnneL
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 14.10.2012 19:53:04, AnneL
Phili-Phili-Pos
Ужас! У нас тоже все самое страшное в метре от родителей происходит. В течении трех дней понаблюдать надо. 14.10.2012 17:10:48, Phili-Phili-Pos
Буратинка
Пусть все обойдется! @@@@@­@@@@@­@@@@@ Что с детьми к вечеру происходит...прям буйное помешательство какое-то. 14.10.2012 16:29:36, Буратинка
Dashut
держитесь, у нас тоже постоянные травмы, а сколько раз я его ловила "в полете", удивляюсь своей ловкости и скорости временами. и это тоже пройдет. 14.10.2012 15:36:29, Dashut
Викуся1981
Пусть все обойдется@@@@@.у нас тоже к вечеру начинается бесячиство:только и успеваем ловить:(. 14.10.2012 13:27:46, Викуся1981
Zhurol
Я такая была))) и до сих пор могу прям на ровном месте растянуться так, к ак будто наступила на кожуру банана, одновременно запуталась в ногах и типо меня еще и сильно толкнули((( муж сначало паниковал, думал у меня чувство ориентации нарушено))) а я это просто ворон ловлю))
Вообще, если бы было сотрясение, то либо болела голова, либо рвота или обычная чувство тошноты, что риводит к отсутствию аппетита, если сильно переживаешь, съездив в травму, если видишь, что вроде ок, то вполне может и ок))
@@@@@­@@@@@
14.10.2012 12:04:03, Zhurol
Пусть все обойдется! @@@@@­@@@@@ 14.10.2012 11:55:59, Злая@
для дома можно шлем специальный купить 14.10.2012 11:28:04, Ксю-
Вызвала невролога из Семашко на сегодня. 14.10.2012 11:04:36, ллл
llys
@@@@@­@@@@@­@@ 14.10.2012 11:03:40, llys
Свет-ОК
во первых перестань себя казнить, когда рос мой сарший я тож думала - ага, плохие мамочки, плохо следят за летьми... вот меня Господь и наградил послал мне мою девочку..... Она перевернула мое мироощущение) это был ураган который к 4 годам не оставил в округе ни одного дерева, на макушке которого она бы не побвала, а деревья уровня 5-6 этажа......
мы были многократными клиентами травмпункта.....
Но все ранво я рада что у меня есть моя обезьянка) она чудесная девочка и давится я не собиралась никогда!
Перестань себя накручивать, упрекать тебя могут только те кто не побывал в этой шкуре! Но им тоже еще может "повезти" в этой жизни!)
Так что изучай правила оказания первой помощи, изучай диагностику травм и будь готова ко всему - не паниковать и не казнить себя, а помочь наша задача!!!!!
Ну и кулаков вам чтоб все без последствий обошлось, хотя я бы все же в травму сгоняла на всяк......
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
14.10.2012 11:03:28, Свет-ОК
@@@@@­@@@@@ 14.10.2012 10:53:33, Зайчонок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!