Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про баловство (трынд).

Встретила тут знакомую, говорит: "Ой, ты опять в новом пальто, муж тебя балует! И не работаешь ты. И сына тоже, наверняка балуете". Ну, я похихикала и дальше пошла.
И вот интересно стало: а что в вашем понимании баловство? У Глеба много игрушек. Нет, МНОГО. Что касается поведения или режима - редко какие уступки, т.е. уж точно никакого баловства. Если что-то обещали - делаем, развлечение ли или наказание.
И второй вопрос - а вас мужья балуют? Или вы их? :) Чота интересно стало :)))
10.10.2012 14:59:04,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
детей мы балуем, наверное, особенно в плане игрух...старших муж "строит" тем не менее,так что у наса кка бы баловство вплане покупок-поездок-развлекалок, но ен в плане вседозволенности поведения.

Меня муж не балует, считаю. Ну то есть цветы роскошные может купить без повода, но никаких там новых машин на рождение ребенка и т.п. Но он меня любит; и детей. Короче, я без претензий по поводу отсутсвия финансового баловства.

Я зарабатываю, если честно, намного больше мужа...Так что если что, побалуюсь сама :)
11.10.2012 13:15:57, nata2703
Я вот, Наташ, пришла к выводу, что не в цветах-подарках дело, все таки. Для меня баловство в отношении меня - комфорт ежедневный, так сказать :) обычная, каждодневная забота плюс иногда сюрпризы, пусть и не сильно дорогие. 11.10.2012 13:19:45, Цветочница
nata2703
да, для меня сейчас конкретное баловство (как ты написала - комфорт), что муж возит мальчиков на теннис, плавание и баскетбол, для этого он уходит на работу рано в определенные дни и уходит раньше чтоб успеть домой. Потому что таскаться на все это с тремя детьми, особенно с голодной и уставшей после садика Аней, - после работы - для меня такой гемор, сорри..Так что не надо мне шуб и бриллиантов, отвези только детей на их секции :)) 11.10.2012 13:32:15, nata2703
Вот и я том же :) новое пальто - приятно и все такое, а конкретная помощь порой приятнее :) 11.10.2012 13:34:06, Цветочница
nata2703
у меня - офф - какой-то кризис с пОльтами..покуапю, потом не ношу. Ничего не нравится:( 11.10.2012 13:35:48, nata2703
:)))) вот поэтому я без шубы до сих пор, не понимаю их и выбрать не могу. Муж нервничает - жена в 34 года все еще без шубы. 11.10.2012 13:36:56, Цветочница
Ирулевна
пусть не нервничает - я в 41 без нее:) 11.10.2012 13:46:05, Ирулевна
Это прикол у нас семейный - у одних знакомых разводились муж с женой, главным упреком жены было, что после 15 лет брака у нее даже шубы нет :))))))) мы только 5 с половиной женаты :) 11.10.2012 15:39:54, Цветочница
Буратинка
все впереди у вас можно сказать))))) 11.10.2012 17:50:20, Буратинка
И я в 36 - не понимаю, на кой она мне сдалась ))) 11.10.2012 14:10:11, TatianaCh
Ирулевна
и я. но я в принципе против шуб... 11.10.2012 14:14:03, Ирулевна
Буратинка
+100 11.10.2012 14:13:37, Буратинка
Ирулевна
офф почту посмотри 11.10.2012 13:24:33, Ирулевна
Нету ничего 11.10.2012 13:28:11, Цветочница
Ирулевна
еще раз 11.10.2012 13:45:16, Ирулевна
Я как выросший ребенок, которому ни в чем не отказывали детстве отвечу)) Имею ввиду не воспитание, а именно материальный аспект - игрушки-покупки-поездки-развлечения.
По мне так: если родители могут себе позволить то-то-то-и вот это без напряга, без ущемления своих потребностей, просто ради удовольствия своего и ребенка - это не "баловать". Мне кажется, ребенок становится "избалован", когда родители начинают ублажать чадо в ущерб себе. Ребенок все чувствует, и вот эти расклады тоже...
Я всегда (ну, не в тематическом, конечно, возрасте, постарше уже) довольно четко представляла себе, что мои родители могут, а что - нет. И мне в голову не приходило даже намекать на что-то, что они не потянут. При этом все, что было возможно - даже просить не нужно было, достаточно было просто задержать взгляд )
11.10.2012 11:21:53, TatianaCh
С детьми более-менее понятно, а вот что со взрослыми? Меня, честно говоря, удивила реакция моей знакомой на новое пальто, разве это баловство? Ну да, прям необходимости в нем не было, просто нам понравилось и муж купил. А вон как - баловством назвали :) 11.10.2012 13:13:31, Цветочница
нууу.... Это она просто не знала, как сформулировать то, что называется "белая зависть", думаю ))) 11.10.2012 14:08:54, TatianaCh
Алигоша
Детей балует очень муж - любое пожелание исполняется - запоминает - что деть просит - и через какое то время сюрприз- папа праздник у нас
меня муж балует - оченььььььььььььььььььь
это такой кайф
мужчина должен быть щедрым...тчк
11.10.2012 09:51:45, Алигоша
(Строго спрашиваю) а ты мужа балуешь? :)))) 11.10.2012 13:14:06, Цветочница
Наверное "баловство" для всех разное понятие! Я не балую с т.зр. частоты подарков, любых, импульсных покупок и пр. Т.е. изначально было, если мы идем в магазин - только по списку, и она в общем уже понимает, что если ей что-то понравится, то мы это просто посмотрим, покупать не будем. А вот Дед мороз может и принесет)) Стараюсь не держать много игрушек, половину убираю на балкон, потом меняю. Стараюсь не дарить ничего просто-так, привязывать к событию, к празднику. Если что-то обещаю - то обязательно делаю, это да. На одежде ее не концентрирую. Покупаю, конечно, люблю барахло)) Но ее внимание не привлекаю к этому.
С мужем- даже не знаю, что называть балует, ну, балует, наверное)) Я стараюсь тоже что-то интересное придумывать, и в плане подарков и в плане мероприятий)
11.10.2012 09:45:09, Бумажный Голубок
Ох, у нас папа скупает все без разбора :( игрушек - вагон и 10 тележек. Убираю в гараж, меняю тоже. А со мной в магазине такие штучки не срабатывают :) 11.10.2012 13:15:48, Цветочница
Jeniveva
Смотря что считать баловством. Дети отказа не знают практически не в чем, игрушки, развлечения, девайсы, поездки. Но я считаю, что мы можем себе это позволить и сама испытываю почти щенячий восторг, когда вижу как радуется мой ребенок. Старший, я считаю, не избалован. Младший еще маленький, чтобы судить об избалованности.
Муж мне тоже почти ни в чем не отказывает. Я в декретном, выходить пока не собираюсь, занимаюсь домом и детьми. Муж мне помогает быт облегчить, у меня есть помощница по хозяйству, еще женщина, которая делает полуфабрикаты (пельмени, манты, котлеты, блинчики и т.д все что можно отправить в заморозку). В расходах он меня не ограничивает, хочешь - купи, но опять же я считаю это не от баловства, а просто от наличия средств. Машина в семью новая покупается мне, потом она переходит мужу, а мне опять новая:)Утром старшего поднимает, кормит в школу отвозит, мы с Пашкой в это время спим. В выходной как правило сам ужин нам готовит.
Балую ли я мужа? Я готовлю ему каждый день завтрак, обед и ужин. У него всегда чистая одежда. Отпускаю на рыбалку когда он хочет. Наверное самая избалованная в нашей семье я:))) Ну и женщина в нашей семье тоже одна:)))
11.10.2012 08:36:49, Jeniveva
Ой, а я пельмени сама люблю лепить :))) муж у меня тоже уже вкус покупных не помнит :))))) а женщину - да, надо холить, лелеять и баловать! 11.10.2012 13:17:15, Цветочница
Dashut
поймала себя сегодня на том, что разрешаю Лёве практически все. даже целоваться на улице с незнакомым мопсом, которого некая бабушка выгуливала на поводке. но я помню себя - тоже больная на счет животных была, и сейчас не намного лучше:) мне родители тоже практически все разрешали, никакой строгости и дисциплины. я думаю, я буду все-таки построже к своим детям. но потом:) сейчас пока пусть делает все, что хочет.
а вот игрушки я не часто покупаю. но у нас их все равно миллион. отдают, дарят. а я покупаю что-то по делу, типа развивающее.
а с мужем даже не знаю. наверное, он меня балует. потому что разрешает мне практически все:) и котов разрешил завести, и ремонт переделать, и покупки любые (в разумных пределах), и помощница по хозяйству у меня есть, и в отпуск с подружками отпускал. а я его тоже наверное балую. каждый день даю на работу контейнер с едой, ну и дома кормлю. его сестра, когда это увидела, была в шоке, для нее я его избаловала. ну и на охоту-рыбалку он едет всегда когда хочет, тоже баловство? а подарки мы редко друг другу дарим.
11.10.2012 00:53:54, Dashut
Ну, домашняя еда с собой - это святое :) муж когда в офисе работал, ему все завидовали, чесслово! Простоя думала еда - это не баловство :) 11.10.2012 13:22:06, Цветочница
Dashut
Да, для меня тоже еда не баловство, но он такой на работе один что прям каждый день с обедом. Остальные кто сушами питается, кто вообще чаем и сухомяткой, хотя там кухня есть. Я вот считаю, что он меня балует, когда я н успела приготовить или лениво было, и мы идем кушать в кафе или берем с собой на вынос. Все-таки не кажется, что раз уж я не работаю, за еду хотя бы могу отвечать:) 11.10.2012 13:41:30, Dashut
Свет-ОК
балуем всех) больше всего балую вниманием и любовью, но это по мнению бабушек , по моему мнению еще и не додаю......
вещами не знаю ,балую или нет, у нас есть все необходимое иногда необходимого бывает много))))), но я несчитаю это баловством, игрушек и книг и должно быть много
могу пойти на уступки по режиму, мне по фиг во сколько поедят мои дети, главное чтоб поели с аппетитом, а будет этот обед в 12 или 16 по барабану), как захотим так и поедим, но по мнению бабушек это баловство, "дети должны знать режим и подчинятся ему!!!! их главный козырь!
А я сама ненавижу режим и жизнь по будильнику, ну и чего я буду детям втюхивать то во что не верю и сама так не живу, это уже обман получится, а я обманывать не люблю
10.10.2012 23:17:55, Свет-ОК
Гы :)))) Светка, ржу! Вот правильный подход - много необходимого это не баловство, а так надо :))))))))))))))))))))))))) 11.10.2012 13:23:36, Цветочница
Свет-ОК
а я люблю такие нестандартные подходы) если правило мне мешает жить я меняю правило)))) ну или модернизирую его под себя! 11.10.2012 23:38:25, Свет-ОК
Natashal
Дите балуем вместе. Муж ни в чем не ограничает, не спрашивает на что надо и тд;) цветы регулярно приносит, обеды-ужины готовит, ну и вообще что мне делать не хочется всегда сделает;))) я наверное не балую а ухаживаю больше-соеду за внешним видом, подбираб-готовлю наряд на сл раб день;) 10.10.2012 22:22:05, Natashal
Вот я и мучаюсь - чем бы таким мужа побаловать?! Каждодневный уход и внимание - это ж не баловство :) 11.10.2012 13:24:39, Цветочница
Голубоглазка
Ой, Наташ, какую ты темку придумала))) интересную и приятную)
Я мужа балую... хм)
-вкусной едой:) (скоро в двери перестанет пролазить:(
-(слушай, на втором пункте я сломалась))) гыыы) не, не! есть второй пункт, есть! но я о нем не буду писать))))))))
-третий пункт) ничего больше не придумывается:(
Муж меня балует:
-не ограничивает меня в тратах. А т.к. за последние пару лет я превратилась в жуткого интернет-шопоголика:), - для меня это важно.
-ааа, еще по утрам отвозит старшего в школу - мы с Тимоном в это время сладко дрыхнем)
-еще если мне вдруг лень готовить (а такое случается нередко), то без вопросов едет-что-нибудь вкусненькое покупает к ужину. Тоже, считаю, баловство.
10.10.2012 21:22:15, Голубоглазка
Готовить я стала не то что бы меньше, но менее калорийно, а то тоже уже в двери не пролезает. Похудел за лето на 10 кило, бросил курить - опять набрал :( переживает он сильно, а я не знаю уже чем помочь. 11.10.2012 13:26:23, Цветочница
Голубоглазка
Вах-вах! Поделитесь, как похудеть на 10 кило смог??!
Мой что только не перепробовал - 100 и точка. Ну, на килограмм может сдвинуть, если сильно постарается. Потом расслабится - и опять 100.
Причем интересно - когда мы познакомились, он столько не весил))))
А еще у моего с силой воли проблемы)))))))) на диету его сажать - такой гемор для меня! Только ходи и контролируй, как дитя малое, чесслово! Как бы не успел шоколадку за щеку сунуть))))))))))
12.10.2012 14:26:34, Голубоглазка
Свекры уверены, что я ребенка балую, а он нами манипулирует :) Потому что: ест только под мультики, часто залезает ко мне на ручки (сейчас уже реже, конечно), спит с нами (уже почти перевели в кроватку). А еще при любом писке я бросаюсь смотреть, что не так.
А мне кажется, что у ребенка мало игрушек ;) ;)
Старшего сына тоже балую. Вместо того, чтоб купить себе пальто, посудомойку и всякие штучки, покупаю ему то пальто, то сноуборд, то в поход его отправляем.
Мужа... ох, больной вопрос. Мужа, наверное, не балую. И он меня :( У нас как-то совсем все странно, я собралась к семейному психологу... заработаю немножко денег - и пойду!
Сейчас решила себя побаловать. Пока не скажу, чем - чтобы не сглазить. Когда получится - буду хвастаться.
10.10.2012 21:11:31, Злая@
Вы там это, не странничайте! Все будет хорошо. Может, побалуете друг друга и все наладится? 11.10.2012 13:29:18, Цветочница
Детей балуем и в плане игрушек и в плане сладостей и в плане внимания. Все - им. Но конечно же есть четкий режим, который никогда не нарушается. Но дети в принципе и не пытаются его нарушить. Например они знают, что в 21.00 спать - идут спать. Никогда никаких проблем.
Муж тоже меня балует. Часто цветы приносит без повода, делает какие-то маленькие подарки- покупает белье, духи, дает мне поспать, когда дети просыпаются ни свет ни заря. Я его балую тем что тоже иногда ему даю поспать и тем что готовлю его любимые блюда.
10.10.2012 20:44:48, вернаяжена
В плане игрушек у нас караул - каждую неделю папа покупает что-нибудь. Цветы вот редко мне дарит :( а что покрупнее - часто. Поэтому я из-за цветов особо и не расстраиваюсь :) вот, купила еще луковиц тюльпанов - весной будет у нас в саду красота! 11.10.2012 13:31:12, Цветочница
Метелица
Детей балую, все разрешаю, что жизни не угрожает, свекровь полощет мозги, что дети невоспитанные:) Еду в магазин закупаться - всегда им какую-нибудь приятность куплю:)
Мужа - стараюсь баловать - готовить вот люблю, ну и по-мелочам.
Меня он приятностями не балует, но в необходимостях не отказывает:)) Я вообще человек небалованый во взрослой жизни...
10.10.2012 20:31:12, Метелица
Вот ведь я смотрю свекровям неймется :)))))) а про себя не забывай! Что значит небалованная? Мне кажется, Женечка, все ж надо и нам, взрослым, про себя не забывать :) 11.10.2012 13:32:51, Цветочница
Иллария *ворчливо*
Я нИпоИл:))И почему мы опять в этой конференции??? кто-то (не будем показывать пальцем) гнал всех в 3-7, а сам опять тут темы заводит... 10.10.2012 18:42:41, Иллария *ворчливо*
Не, не склероз :)))) ну ни наю, не несут меня руки в 3-7, никак. 11.10.2012 13:20:53, Цветочница
Свет-ОК
не дозрела еще)))) зеленая! 11.10.2012 23:38:55, Свет-ОК
Свет-ОК
сама об этом подумала))))) вот скажи хитрюга она!)) 11.10.2012 00:02:18, Свет-ОК
Иллария
:)) ща придет и начнет на склероз ссылаться:)) 11.10.2012 00:13:11, Иллария
Меня муж часто балует) Не столько покупками, сколько помощью. Ну сегодня мне лень ужин готовить)) Значит он после работы забежит в магазин и наколдует что-то у плиты)))) Надо еще шампанского заказать, что ли))
Детей он балует безумно, приходится тормозить его иногда. Это и режима касается, и остального.
10.10.2012 18:18:19, Tortillka
Галь, я до сих пор в прифиге от вашего папы - сказали гулять, папа через три минуты готов! Мне кажется, вот именно такая конкретная своевременная помощь, пусть в самых обычных делах и есть забота и баловство :) 11.10.2012 13:35:56, Цветочница
spravedlivaya
Дочку нарядами, сына экскурсиями, мужа завтраками, муж меня подарками и выходными. Все банально :) 10.10.2012 17:58:35, spravedlivaya
:) 11.10.2012 13:37:27, Цветочница
Кнутик
у нас дитя балует папа, я покупаю то что надо, а он всё что ей возжелается))) поэтому ряебёнок не любит со мной по магазинам ходить)))) Меня муж балует своей готовкой, для меня это самое большое баловство) А я его всякими тортиками-вкусняшками, правда это всё в декрете было, сейчас на банальный суп времени не хватает( 10.10.2012 17:56:09, Кнутик
А ты вышла на работу, да? Чота я пропустила :( 11.10.2012 13:38:13, Цветочница
Кнутик
Аха, вышла, как только Софи 3 стукнуло - сразу и вышла... 11.10.2012 14:26:01, Кнутик
Вока
Детей балую, по возможности их хотелки выполняем. При этом требуем порядка, хорошей учебы и т.д. Что в моем понимании балуем-кино, развлечения типа игровых автоматов, походы в кафешки и макдональдс, дорогие девайсы у них есть.Алинка пока не может сказать, что ей хочется, но игрух у нее много.
Муж-да, наверное, балует. Дарит подарки, цветы.Не ограничивает меня в моих тратах. Вот на рождение Алинки спросил, что я хочу. Вроде все есть, но часы у меня были на шелковом ремешке и с брюликами. попросила, что попроще чтобы гулять с Алинкой, каждодневные так сказать. Подарил Омегу...
Я тоже стараюсь его побаловать-что-то вкусненькое приготовить, что он любит.Дарю ему всякие приблуды для его хобби.
10.10.2012 17:51:06, Вока
Какой муж :) Оль, а в жж ты совсем не появляешься? 10.10.2012 20:00:26, Цветочница
Вока
давненько не была. зайду. 10.10.2012 20:21:25, Вока
КрейсерАврора
я мужа балую) охота и рыбалка без ограничений все выходные. правда, он не наглеет)
он меня балует, я не работаю, мне можно все) хотя я не балованная, мне почти ничего не надо) шмоток, бриллиантов и тыпы, у меня был довольно тяжелый период в жизни, после которого я знаю цену деньгам и не выкидываю продукты, и лучше ничего не куплю, чем куплю что-то\тем более новое пальто\у меня-то и старого нет)))))
в общем, мы не балованные, скромные))
а дети балованные, с трудом понимают, что есть "нельзя".
Вчера в ДМ покупала крестнице подарок, живут в маленьком городке, и девочка такая, без закидонов, скромно выбрала музыкальную шкатулку.
Вера себе типа за компанию взяла утенка говорящего с бутылочкой, а Костя парковку и три машины, и дома Вера очнулась, что забыла на кассе еще какой-то легкий светящийся пластилин, и блин такое мне закатила, что за фигня, где мой пластилин, так меня прямо возбудила, что я час читала лекцию, что такое деньги и почему ей подарок просто так обломился дороже, чем другой девочке на ДР, а она такая мартышка неблагодарная вопит тут третий час подряд.
так что ты думаешь, сегодня с утра начались опять стоны про этот проклятый пластилин, заламывание рук, очередная несколькичасовая истерика, и я к обеду сломалась, зашли в ДМ и там парочку наборов для лепки прикупили, вот теперь счастье в нашем доме настало наконец.
мама моя если такое наблюдает, любит меня поругать и называет это - нашей собакой управляет ее хвост.
10.10.2012 17:32:51, КрейсерАврора
Ну ты! Не ожидала от тебя :))) я б ни за что не купила этот пластилин :)))))) это ж манипуляция и вымогательство. А у меня муж не любит рыбалку, а то я б отправила его :))))))) 10.10.2012 19:59:14, Цветочница
КрейсерАврора
да я как в том анекдоте - проще дать, чем три часа объяснять, что голова болит.
зато уже целых полдня тишина и красота и какая-то нереальная лепка идет)
рыбалка у нас просто млин на самом первом месте, а после тесного общения с моим папой - теперь еще и охота.
мне, кстати, многие говорят - о, как классно, мужа нет все выходные)) а я так от него и не сильно устаю, чтобы прямо сильно радоваться))
впрочем, мне многие и по поводу его теперешнй работы так же примерно говорят - какая красота, как тебе везет, мужа нет, никаких напряжений, а только одни деньги от него есть, нам бы так))
10.10.2012 20:35:36, КрейсерАврора
Не, я с ужасом вспоминаю времена, когда муж по командировкам ездил и сын забывал как папа выглядит. Ну так, на пару недель можно, конечно, но не больше :) 10.10.2012 22:25:18, Цветочница
Neo_
прям про нас:) 10.10.2012 18:29:26, Neo_
Иллария
:) у меня наоборот в режиме могут быть послабления запросто. а вот игрушки стараюсь покупать по поводам, иначе во-первых, они не ценятся, а во-вторых никаких денег не хватит. и в третьих, места в доме тоже:))

ну разве что мелочевку какую-то просто так могу купить: пузыри мыльные, мелки, раскраски.
муж нас всех балует: одевает, обувает, в отпуск возит, подарки покупает и т.д.
10.10.2012 16:27:35, Иллария
Не, Оль, Глебохе без режима низзя :( прям сильно его это из колеи выбивает. По мелочи покупки - тоже баловством не считаю :) вчера вот клевые карандаши купили с ним, непонятно кто больше доволен - Глеб или я :)))) 10.10.2012 16:46:02, Цветочница
Иллария
я тебя не агитирую за нарушение режима:)) мой нормально переносит и мне удобно бывает. но опять же периодами. было время, когда да, только режим спасал. 10.10.2012 16:49:01, Иллария
Я поняла что ты не агитируешь, а просто рассказываешь как у вас :) 10.10.2012 16:51:35, Цветочница
Хрустальный Фреш
а можно в тему вопрос - что считаете более конкретно баловством по отношению к мужу и мужа к вам? 10.10.2012 16:05:46, Хрустальный Фреш
По отношению к мужу - не знаю :) ну если только то, что даю ему выспаться по выходным. По отношению к себе - ничего :)))) хотя нет - покупка еще 50 луковиц тюльпанов это точно он меня балует. 10.10.2012 16:44:33, Цветочница
Буратинка
Муж меня ОЧЕНЬ балует я считаю:) И я детей тоже , но в меру:) Мужа тоже иногда балую:))) Он жалуется, что редко гыыыы 10.10.2012 15:55:07, Буратинка
Так, ну про твое баловство я в курсе :))))))) а ты его чем балуешь? 10.10.2012 16:46:46, Цветочница
Буратинка
так...это...не при людях же :)))) 10.10.2012 17:05:17, Буратинка
Рынок тюлипов давай выкладывай! Не томи :) 10.10.2012 17:06:26, Цветочница
Zhurol
я точно балую детей, мужа балую, итог: я разбаловала всех и теперь они же мне этим тычат и говорят, что назад уже ничего не вернуть, чтобы просто держала линию обороны)
но у нас взаимно, т.к. меня тоже все они балуют: вниманием, не обращанием внимания:) (на мелочи типо неуборки, неготовки, нехочухи), покупками, подарками, поступками...я четко разделила, что принимать как должное, а за что сказать отдельное спасибо с поклоном:)
и все чаще от мамы слышу: когда же я тебя избаловала, когда упустила?:) потом она смотрит на мужа и ему: это ты наверное ее добаловал?:)
10.10.2012 15:54:07, Zhurol
Такс, отсюда поподробнее - про разделение :) Оль, правда интересно, расскажи, а? 10.10.2012 16:47:38, Цветочница
Zhurol
ну есть какие-то вещи, которые считаются обязательными...а есть поступки, которые спонтанно, от души/сердца..вроде бы выше положенных, у каждого это своя мера, вот то, что для меня выше хоть на полсопилюшечки положенного - уже ну если не баловство, то близко))) 10.10.2012 17:15:21, Zhurol
Меня муж балует)) Мы не очень богатые, но я себе покупаю хорошие дорогие (для меня) вещи, в том числе и "с ребенком гулять". И у ребенка много хороших вещей (хотя он этого не понимает еще) и много игрушек. И не работаю я и не планирую. Причем он считает, что у меня шопоголизм, но если я его спрашиваю "купить" он почти всегда говорит "купи, если хочешь"))) И массаж мне делает, если просить - каждый день будет делать))) А я его особо и не балую... Вот так подумала - ну убираюсь, стираю, готовлю... Ничего особенного лично ему хорошего не делаю... Что бы такое придумать?)))) 10.10.2012 15:40:35, Evgenia-m
Вот и у нас так же :) вот никак не придумаю чем бы мужа любимого побаловать! 10.10.2012 16:48:23, Цветочница
Вспомнилось :)) Когда я еще была ребенком в отпуск мы ездили не часто (из-за дороги). Но при этом всегда считалось что отпуск это праздник и можно практически все :) И вот я уже студенткой была, поехали мы с папой к деду. Через маминых родителей. Гуляли, купили апельсины и папа купил упаковку жевательной резинки. Изобилие еще не началось, но товары стали появляться, а у деда в деревне еще всякие родственники дети, поэтому и взял с запасом. Так бабушка когда увидела все это, подошла и шепотом так мне "как же папа тебя балует!" До сих пор с улыбкой вспоминаю :)
Детей балуем, да. Вроде и строгие мы, но при этом у детей есть все :)) И утречком вот уже купила очередного бакугана :) А муж сейчас в командировке в др. стране, так вчера расстроено отчитывался что не может найти желаемое "дудовище", Кирилл фигурку из серии спайдермена заказал. Веревки вьет :)
Друг друга... Наверное тоже :) Тут смотря что под баловством понимать. Я вот тему в "до года" почитала и поняла что муж у меня точно избалованный :)))
10.10.2012 15:38:40, Иришка-Мартышка
Оооо, Андрей весной по всей Мосвке гонялся за голубым Макквином!!! Купил, привез. Сын сказал: "Так это маленький, а нужен был большой". Мы в осадок выпали, ржали. Но сын все равно доволен был :) 10.10.2012 16:50:07, Цветочница
Hemulina
Я считаю, что да, меня муж балует) Не часто, но по мере возможностей). И я его тоже, но реже. 10.10.2012 15:34:06, Hemulina
А чем мужа балуете? А то у меня не набалованный какой-то, а я придумать не могу чем побаловать :) 10.10.2012 16:50:51, Цветочница
Hemulina
Например, покупаю ему какие-нибудь компьютерные прибамбасы или вкусняшки, которые любит) 10.10.2012 20:28:12, Hemulina
Ааа, вон чего :) блин, что ж моему то купить такого :) у него все есть! 11.10.2012 14:04:42, Цветочница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!