Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хрустальный Фреш

стихи

Читаем стихи А. Барто, я начинаю, Санька конец строки повторяет, а я задумалась - а когда дитю пора самому стихи рассказывать?
И какие еще интересные и хорошие есть, а то хорошие-то я знаю, но думаю, что А.Ахматову и М.Цветаеву ей рано еще. Гумилев, Блок - в голову ничего не приходит больше. Может, Фета, Тютчева надо..
может быть, какие с картинками есть книги, а то у меня просто в сборниках- ей не очень будет интересно.
09.10.2012 13:06:01,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как только сможет, так и пора))))
У нас так же любимый автор А.Барто. Следом Чуковский и Маршак, а дальше все остальные выборочно по произведениям.
Наизусть не читаем, т.к. плохо говорим. Но "изображаем" все стихотворения, иногда даже вперед прочтенных строчек, давно.
10.10.2012 00:48:13, ЕкНик
Хрустальный Фреш
Спасибо! 09.10.2012 21:57:21, Хрустальный Фреш
Kirushka©
Назову своих любимых детских поэтов: Валентин Берестов, Эдуард Успенский, Ирина Токмакова, Андрей Усачев, Елена Благинина... 09.10.2012 19:39:57, Kirushka©
Да как сможет - так значит и пора. Нам 3,2 - мы нет:((((. А я так мечтаю, и явно уже пора. 09.10.2012 19:10:48, belka_kate
Celesta
Детю пора - когда деть сам созреет.
Муху-цокотуху все любят, "глупый маленький мышонок" Маршака - надо по возрасту читать, имхо.
09.10.2012 16:49:06, Celesta
Гошаня вообще пока только слушает:) А вот Маша в таком возрасте уже и сама рассказывала. Я своим читаю Чуковского - У меня зазвонил телефон, Путаница, Айболит. Маршака, Алексееву, Заходера, Барто опять же. В общем детских стихов много. Сейчас в продаже куча книг. 09.10.2012 16:33:12, вернаяжена
Хрустальный Фреш
у нас их тоже куча. но любит Барто. а мне кажется, пора уже что-то серьезнее. Ну повторяет что-то понятно, что-то еще нет. 09.10.2012 18:16:12, Хрустальный Фреш
мышь в сапогах
Рассказывать стихи для нас пока не актуально, но слушать любит.
Барто и Чуковского я сама не люблю и читаю редко. Хорошо "идут" Маршак, Михалков, Заходер, Благина, Квитко (последний мне самой не очень, но дочка требует). Конкретные книги не посоветую, я их офф-лайн покупала, а некоторые еще с моего детства остались.
Да, еще Пушкина иногда наизусть читаю (когда к месту что-нибудь вспоминается).
09.10.2012 15:57:26, мышь в сапогах
Когда начнет рассказывать,тогда и пора :)) мой в 2.5 начал (но он в 2 еще не говорил особо) - и стихи рассказывать, и песни напевать и вообще рот не закрывается.
Попробуй читать так, чтоб ребенок заканчивал целую строку, например. Или так читаете- одну строку ты, другую ребенок.
09.10.2012 15:14:55, БлондинкО
МарикаЧ
Зачем сразу Тютчева и Фета?
Для начала вполне достаточно Барто, Чуковского, Маршака, Михалкова, можно Хармса. У "взрослых" поэтов есть кое-что для детей. Например, у Саши Черного, Маяковского, Бродского.
Все эти поэты прекрасно изданы и постоянно есть в продаже. В любом большом книжном магазине можно найти 2-3-4 варианта большого красочного издания - только выбирай! Стихов у каждого их них предостаточно. У меня вон 4 тома Маршака стоит еще советских времен. Я в детстве его обожала, хотя там нет особо иллюстраций.
09.10.2012 15:12:03, МарикаЧ
Хрустальный Фреш
Маяковский есть- ей не особо нравится. Маршак тоже пока ка-кто не очень. 09.10.2012 15:39:47, Хрустальный Фреш
Свет-ОК
Когда надо? да когда начнет повторять тогда и надо)

а репертуарчик?) да что сама наизусть знаю, то и они знают)
ну те которые часто читали они как то сами запоминаются, тот же Чуковский или Барто, но я еще люблю цитировать куски из разных произведений, особенно Пушкина, могу Крылова, в нравоучение, я ведь известная зануда)))) это ведь можно делать в любое время, хоть по дороге, хоть в машине, хоть сидя в конфе), а читать не всегда есть время
09.10.2012 13:51:52, Свет-ОК
Хрустальный Фреш
У меня с паматью совсем глухо( 09.10.2012 15:39:21, Хрустальный Фреш
Свет-ОК
вот и тренируй) 09.10.2012 15:49:22, Свет-ОК
*Skazka*
У нас Бродский в хитах сейчас Маленький буксир 09.10.2012 13:48:15, *Skazka*
spravedlivaya
По разному бывает. У меня сестренка в два с половиной бойко стихи на концертах читала, а сын вообще не любил стихи учить. Первое выученное самостоятельно - Бородино.
Нам с Пелашей нравятся маленькие книжки. Она их часто с собой везде берет. Много русских народных потешек и стишков.
Вот такая сейчас любимая [ссылка-1]
У Успенского стихи смешные.
От старшего осталось много учебников для малышей В. Степанова. [ссылка-2] Тоже в почете у Пелаши.
09.10.2012 13:29:25, spravedlivaya
моя Чуковского местами цитирует Телефон, Айболит, Муху Цокотуху, еще сказку про курочку Рябу рассказывает 09.10.2012 13:11:29, Зайчонок
Хрустальный Фреш
мне последнее время стало казаться, что все это такое простое и какое-то не интересное уже. Вот не понимаю, это мне так кажется или Саньке... ) 09.10.2012 13:24:07, Хрустальный Фреш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!