Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как вести себя на детской площадке?

Девчонки, знаю, что это болезненный вопрос всех времён и народов- прогулка на детской площадке в Москве. Слава Богу, сейчас площадок много, их что-то там где-то ремонтируют, вроде о безопасности заботятся.Но в принципе ничего не меняется- собачники выгуливают на площадках своих собак, любители выпить- распивают спиртные напитки, мусор. Родители, которые не смотрят за детьми,заняты своими делами, разговорами, смотрю- у мамашек пиво и сигаретка, вот прогулка так прогулка. Это только у нас так в районе (Восток), или во всём городе? Если не брать в расчёт площадки в больших скверах и парках? Стоит как-то с этим бороться, или это всё бесполезно?
02.10.2012 12:03:45,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хозяйственная Блондинка
Я такая занудная))) Если на самой площадке начнут курить, то я обязательно сделаю замечание. У нас курящие мамаши делают своё грязное дело в стороне от площадки - так что бы ветром в сторону относило... А по поводу собак - на площадке практически чисто, а вокруг - не очень. Тут шёл дедушка с внучкой. У внучки на поводке собака (такса). Дедушка - пойдём с собачкой на площадку. Внучка- не пойду, бабки ругаться будут. Дедушка - я им дам, пусть только попробуют. Я - хоть я и не бабка, но тоже буду ругаться, мужчина. Детская площадка - для детей, а не для выгула собачек. Внучка - вот я ж тебе говорила, а ты не слушаешь! ИЗВИНЯЕТСЯ и уводит собаку в кусты))) 02.10.2012 20:14:08, Хозяйственная Блондинка
Может не по теме немного - выход один - жить хотя бы в частном доме, ну на крайняк дачу иметь, куда обязательно уезжать на выходные, иметь свою компанию проверенную для прогулок, чтобы без сюрпризов. Иначе да, невозможно терпеть просто. Вроде иногда ничего-ничего, а как увидишь гадость какую-нибудь, ну тоска..хочется спрятаться у себя за забором прямо в тот момент:). Перевоспитывать никого не буду, пусть курят, им же хуже, точно знаю. Все взрослые люди, уж не знаю, чем они себя там успокаивают...Мадамы становятся уплохо выглядящими к тридцатнику в обязательном порядке, морщины, запах и прочие прелести. А главное зачем..так что за испорченный воздух мы в рассчёте. Семечки выплёвывающиеся вообще так диагноз просто, один раз при мне двум дамам кавказской национальности молодой человек сделал небольшое замечание, так они ещё и спорить стали и обхамили, даже не удивилась.
Пиво люблю, на площадке наверное не стоит, но кто же виноват, что тут площадка мимо проходила:))))
Вот вспомнила ещ - у нас двор свой, на общем собрании решили установить фонарь. Установили чуть ли не прожектор. Целый год не было ни собак, ни алкашей, как-то при свете им не гуляется видимо. Но потом убрали.Ю в окна светит. Жаль, всё поменялось.
02.10.2012 19:47:27, belka_kate
Так вот дачей и спасаемся... Но круглый год не получается и далеко( 03.10.2012 09:33:45, Nenny
а я не понимаю мам с болеющими детками. зачем их приводить на площадку. Мы когда болеем гуляем одни. Если проходим мимо площадки и она пустая идем играть туда, если приходят детки, то я мама предупреждаю, что мы болеем. Но очень часто слышу: Мы не боимся. 02.10.2012 17:45:18, Масянечка
Mash
Реально больных детей на площадку никто не поведет, а остаточные явления могут проходить долго, а вероятность заболеть на улице, т.е. на открытом воздухе каким-нибудь ОРВИ ничтожна мала. 02.10.2012 19:26:33, Mash
Зеленые соплюшки, это остаточное явление? 02.10.2012 20:11:02, Масянечка
Dashut
это бактериальная инфекция, которая передается при прямом контакте, а не воздушно-капельно, как вирус. так что да, остаточное. 02.10.2012 20:55:07, Dashut
А у нас замечательные площадки и очень милые дети! Родители попадаются всякие. Меня раздражают те, кто семечки плюет. Курильщики обычно в сторонке стоят. Собаки около площадок бывают - к ним дети липнут, а хозяйка рядом бдит и разрешает гладить.
Если не нравится компания - можно уйти на соседнюю, горок много.
02.10.2012 17:23:25, Злая@
У нас все гораздо приличнее. Но в час пик стараюсь не ходить все равно... 02.10.2012 17:05:51, TatianaCh
В частности потому что в час пик гуляют в основном дети после садика с мамами после работы - дети перевозбужденные, мамы уставшие... Я их понимаю... И предпочитаю гулять отдельно ) 02.10.2012 17:25:38, TatianaCh
Солнечный Зай
Не хожу туда... сегодня вот случайно занесло меня - гуляли, собирали листики и дочка попросилась на горку. Никого вокруг не было. Минут 10 ей удалось спокойно покататься. Потом налетели ребятишки лет 5-6 с огромными палками и стали закидывать их вверх на площадку у горки (у нас там такая сложная конструкция - лазизки и горки в одном комплексе), скидывать обратно вниз, толкаться и скатывать кубарем друг друга с горки... ну мы быстренько ретировались:)))
Наверное, можно было поискать взглядом родителей этих детей и попросить соблюдать правила безопасности на горке, но не хотелось портить себе настроение - мало что ли места, где погулять? В такой компании дочка сама гулять не захотела, и поэтому спокойно согласилась уйти.
02.10.2012 16:58:16, Солнечный Зай
Zhurol
бесполезно( Я , если есть силы и настрой, гоняю сама алконафтов. Мамы и папы с сигарками/семечками/пивком..они везде(( я уже привыкла к этой картине, а вот мой муж очень дерганный в этом смысле..но по сути, человек с цигаркой не думает ВООБЩЕ, что он делает что-то предосудительное, что от дыма моему старшему например плохо..да меня саму мутить начинает(ну нет у него это в голове и я это понимаю. Собачники...сама была собачницей и тут та же ситуевина, что и у курильщиков) Но на площадке никогда не гуляла, но как*ашки не закапывала..вот скоро куплю маме собачонку в подарок и заставлю гулять с савочком точно:) потому как сейчас это уже задолбало(
Полиция приезжает на дет площадку только если что серьезное, а если просто алкаши..хотя вру, по осени как-то приезжали и реально взашей с площадки убрали...какая-то мама видимо была озверелой в тот момент:)
а мне вообще мой старший заявил, что ненавидит, когда я состыковываюсь на площадке с общим кораблем...потому как в тот момент они меня теряют! и после я уже частично состыковку выполняю: всегда рядом с ними, слышу их..но одна антенна идет на прием сигнала от других мам)
02.10.2012 16:35:36, Zhurol
в продолжение .... а еще собачек привязывают к лавкам на площадке пока дети играют. А собачки привязанные писаю и какают (сама видела). Разговоры с владельцами ни к чему не приводят: а где же им тогда гулять???? А мне какое дело где их собачки гулять буду!!!! Ну не на детсрой же площадке, люди!!! При этом в 50 метрах от нашего дома - лес. Гуляйте собачки!!!!
Ниже правильно писали, что это просто уровень общей культуры. Также как орать по телефону проходя мимо коляски со спящим малышом. Также как хлопнуть железно входной дверью, зная, что в проезжающей мимо коляске спит младенец. Также как разбить пивную бутылку об горку на детской прощадке... можно долго продолжать.Вот у нас закрытая территория, элитный жилой комплекс. Но иногда кажется, что люди никогда не жили рядом с себе подобными...
02.10.2012 15:58:44, zhavoronkova
эх, и на западе Подмосковья также дела обстоят. Мама + дети + пиво+сигарета. Один раз попросила курящую мамашку убрать сигарету или отойти, т.к. дымом дышат не только ее ребенок, но и все, кто в песочнице. Получила очень милый ответ: не нравится - не дышите. ппц! слов нет! теперь ухожу сама, иногда под детский вой, т.к. дочке хочется иногда именно та песочница, где курильщиц... вот так 02.10.2012 15:50:13, zhavoronkova
в таких случаях очень хочется иметь под рукой огнетушитель, чтоб сигаретку затушить... 02.10.2012 20:14:07, БлондинкО
spravedlivaya
Сейчас так много площадок, что вообще редко кого можно встретить днем.
На резиновые собачники гулять домочадцев не выводят и чистятся они ежедневно.
У нас есть любимые площадки, куда приходят знакомые, там конфликтных ситуаций почти не бывает. Есть площадки, где собираются всякие ..., но мы туда не ходим, так как бороться бесполезно. Для этого милиция есть :)
В парке недавно собак кто-то травил и ситуация резко улучшилась.
02.10.2012 14:39:33, spravedlivaya
если парк в пешей доступности есть, туда ходите, у нас лес рядом например, я тоже на востоке, в новокосино, у нас площадок много, есть грязные, есть с пьющими и курящими мамашами, лузгающими семечки и плюющими здесь же, есть с ка***кашк*ами кошачьими в песочнице :(, но есть и вполне себе чистые 02.10.2012 14:28:04, Зайчонок
Я в Перово, у нас Измайловский парк, но он далековато, к сожалению...Хорошо, что площадок стало много, но, в целом, если признаться честно, я в принципе туда ходить боюсь. Иду на площадку, только если там нет никого. 02.10.2012 14:36:18, Nenny
Дара
так перовский парк рядом:) 04.10.2012 12:06:33, Дара
tanich
а терлецкий тоже далеко? 02.10.2012 14:39:30, tanich
Он ещё дальше( Спасаемся только дачей. На неделе дети в саду, вечером в птн за город,там и гуляем. 02.10.2012 16:53:50, Nenny
У нас собачников на площадках уже сто лет не видела. Ну разве что с детьми собачка мелкая придет, так и фиг с ней. Напитки распивают по ночам - мы в это время спим как правило. Мусора нигде нет, все чистенько. Ну а родители, которые за детьми не смотрят - вообще меня мало волнуют :) это их право. А за своим я стараюсь следить по мере возможности и желания))
Бороться бессмысленно. Да и как? (Просто интересно)
02.10.2012 14:13:53, БлондинкО
В прошлом году одна бабушка взялась разогнать собачников, которые (слава Богу не сами,конечно,а их собаки) регулярно какают и писают в сквере и на площадке, где гуляют дети. Ругань стояла страшная, несколько месяцев она гоняла хозяев. Результат: бабуля переехала, собачки гуляют. 02.10.2012 14:29:41, Nenny
И какой из этого следует вывод?) 02.10.2012 14:53:04, БлондинкО
Да всё тот же, ничего никому не надо((( 02.10.2012 16:54:13, Nenny
Свет-ОК
не ходить туда! что и делаю) полно других мест для гуляния, на площадке больше 15 минут не проводим. 02.10.2012 13:53:21, Свет-ОК
ТанИчка
у нас Восток, но я такого не вижу)))
т.е на замусоренное не хожу, выбор есть
02.10.2012 12:59:10, ТанИчка
крИСТИНА
Просто не ходить на такие площадки. У меня есть рядом с домом подобная, никогда туда не ходим. А рядом в парке полно хороших площадок. 02.10.2012 12:19:30, крИСТИНА
Метелица
А как бороться-то? Разговоры тут не помогут, а больше я вариантов не вижу, кроме как не ходить на такие площадки со своим ребенком.
Тут не с площадок нужно начинать, имхо. Точнее, если с площадок - то в смысле с "площадочного" возраста детей. Что можно объяснить родителю, который на дет.площадке с сигаретой и спиртным???
Хотя вот собак я гоняю с дет.площадок.
02.10.2012 12:18:48, Метелица
Neo_
Вопрос н и очем к сожалению.. Если б можно было бороться, то давно уже все было бы исправлено.. 02.10.2012 12:16:36, Neo_
Да я думала может имеет смысл участкового привлечь? Да вот нужны мы ему очень с этими пьяницами да собачниками. 02.10.2012 14:31:27, Nenny
Моя подруга жаловалась, что ее прогоняли с площадки с полицией, когда она была с собакой. Так что все возможно :) 02.10.2012 17:25:11, Злая@
Neo_
да слушать даже не станет.. 02.10.2012 16:01:16, Neo_
Не, послушает. Я как-то шла мимо нашей площадки и увидела как пьяный дядя писает в песочницу. Позвонила 02. Прошло 2часа. Я иду обратно, веселье продолжается,т.е. ясно,что никто не приезжал. Звоню участковому (он давал моб), говорит, что надо сразу было позвонить ему...А толку? Всё те же люди как сидели, так и сидят по сей день. 02.10.2012 16:56:17, Nenny
Neo_
Нет, ну один раз может кто то отреагирует, но никто ж не будет дежурить там постоянно:) Борьба с ветряными мельницами.. 02.10.2012 20:11:17, Neo_
Буратинка
У нас вообще есть площадки где никого нет и чисто. туда и хожу:) 02.10.2012 12:14:12, Буратинка
Не нужно туда ходить.
У нас контингент на площадке, что ужос... Мамашки там сами в песочнице сидели, потом в подростковом возрасте пиво пили, теперь тоже пиво пьют, только при этом уже их дети в песочнице сидят.
Мы туда не ходим, или ходим когда нет никого.
02.10.2012 12:12:13, Нэцкэ
Да у нас то же. Вот и мы перестали туда ходить... 02.10.2012 14:30:48, Nenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!