Раздел: Детские праздники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голубоглазка

Сижу на кухне, потягиваю Бэйлиз:))) а в духовке...

... морковный торт по настоящему американскому рецепту)
И сидеть мне тут еще часа полтора, а то и все два. Потому как еще один корж надо испечь... а потом кремом заняться.
А вот 2 года назад мне было не до тортов...
Как раз в это время - в час ночи - меня оформляли в приемном покое роддома. Такие тетки там спокойные, я не переставала удивляться))) Я же рожаю! как можно так тормозить?! :)
Уже гораздо позже, с капельницей в обнимку, мерила шагами палату... "Боже мой! как больно.... чтобы я.... еще когда-нибудь!!! решилась на ЭТО! никогда! ни за что!"
А в почти 5 утра понедельника 27 сентября 2010 года появился на свет мой младшенький. И такая на меня накатила любовь... что и по сей день не покидает меня, и меньше не становится) только растет с каждым днем) с каждым новым днем Тиминой жизни.
Вот таким крохотным он был на 4-ый день своей жизни:
Выписка.
Здесь трехмесячный бутуз-карапуз:
3 мес. и 3 недельки
Тут уже семимесячный:
7 мес.
Ну, а тут почти годовасик)
11,5 месяцев.
На втором году Тиминой жизни времени у мамы стало в разы меньше))))))))) поэтому фоткались редко и стихийно)
Это я во дворе дома своего)Клубника!!! кислая немножко...Это мы с моей бабулей на шашлыках
Ну, и, как водится, про достижения. Говорить - не говорим) Самые простые слова - мама, папа и все в таком духе). Зато появилось новое слово, не относящееся к родственным отношениям и кошкам-собакам-коровам)))))))))) Это слово "КАМ!". Означает "строительный кран" :):):) Тимоха не равнодушен к любого вида строительной и мусороуборочной технике. Весь дом завален бетономешалками, экскаваторами, кранами, мусоровозами, грузовиками и прочими "мужскими" игрухами))) Кстати, поздравьте меня) я научилась их рисовать))) осталось научиться лепить их из пластилина - и Тима будет окончательно и бесповоротно счастлив:)
Мальчик получился очень эмоциональный (в меня, да))). Смотрит недавно Карлсона, тот момент, где радостный Малыш с новеньким щенком на руках его (Карлсона) ищет и не может найти. И вот у малыша слезы на глазах выступают... смотрю на Тиму - губу закусил, глазки заблестели... но сдерживается. Правда, чуть не всхлипывает) лапуська)))
Шилопоп и веретено 2в1. Он у нас не ходит - он бежит! Если не с кем оставить (а в последнее время такое все чаще), и приходится брать с собой по ремонтным делам и там по ТЦ помотаться, это - ужассс... Потом у меня руки и ноги отваливаются, ну и сплю потом, как после снотворного)))
С братиком дружат и очень трепетно относятся друг к другу. Макс со школы приходит - Тима бежит к нему, кидается на шею, обнимает ручонками, глаза счастливые-счастливые!
Короче, я сумасшедшая мамаша))) Сумасшедшая от своей любви! Не могу никак нацеловать-наобнимать этот пухленький комочек, до сих пор пахнущий молочком))))
Вообщем, я пошла крем делать)))))))
А то эмоции уже переполняют))))))))
27.09.2012 01:50:35,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как здорово! Поздравляю
(Фото с арбузом - зачетное ;) )
28.09.2012 13:12:06, Катя на Самокате
Голубоглазка
Спасибо:) 28.09.2012 16:07:43, Голубоглазка
Поздравляю, растите большими!! 28.09.2012 09:55:30, belka_kate
Голубоглазка
Спасибо! :) 28.09.2012 10:37:30, Голубоглазка
Сужу на кухне,
И торт морковный,
Пеку в духовке,
Мне хорошо...

А помнишь, помнишь,
Когда-то ночью,
Родился Тимка,
Любимый мой!
27.09.2012 23:51:42, navejalo
Голубоглазка
:) да) спасибо) 28.09.2012 00:08:12, Голубоглазка
Rimusha
Ооооо, нашего великолепного жениха, Тимочку-картиночку, и вас, родители, ПОзДРаВлЯЕм) Маруся шлет свои улыбки с ямочками и мУльон поцелуйчиков) Урааааа!!! С двухлетием красавчика-умника-лапотунчика!!!!!!!!!
Эмоции не могут не переполнять)
27.09.2012 15:07:39, Rimusha
Голубоглазка
Римушик, солнышко, спасибочки!
Нам очень приятно)
Марусе нашей-лапусе горячие приветы!
Ох, Рим, от не верится) уже двухлетие...
Только-только вроде в Беременной тусила))) только-только вроде родился карапузик.... Странно, что нам 2, а не год) Вот в годик я бы еще поверила)
Представляю, как у тебя время летит))) вообще, наверное, не успеваешь на пупсиков налюбоваться)
27.09.2012 15:26:01, Голубоглазка
red_frog
C Днем Варенья всех вас! Даже не знаю, кого больше поздравлять, тебя или Тимочку :)))
Слуш, чего я вчера не приметила про ваш др? А то у меня тоже Бейлис есть, с тобой бы заодно отметила :)))
При такой мамочке за мальчика можно быть спокойным, вырастит умным, здоровым и красивым :)) Так что даже и не знаю, что вам пожелать? :)))
На первой фотке мелкий такой, обожаю таких :)) И пахнуть они вкусно!
27.09.2012 14:18:59, red_frog
Голубоглазка
Аня, привет!
Большое спасибо за поздравления!
Дааа, я до 03.40 в Скайпе сидела))) торт доделывала)
Кстати, безобразие! Никто рецептом не интересуется, ну ваще! :)))))
27.09.2012 15:28:23, Голубоглазка
red_frog
Ну твои рецепты... это самые вкуснячие :)) потом спрошу, ближе к каким-нить праздникам :)) шоколадный торт тот просто атас был, что ты посоветовала, делала его и нам и своим родителям и свекрам :)) и подруге шведской расхвалила, она на основе его сделала торт-сундук с сокровищами, ну она зажигалка (у меня все подружки с шилом и моторчиком :))), вобщем там такие праздники отгрохивает, ого-го :)) 27.09.2012 19:25:28, red_frog
Солнечный Зай
Поздравляю от всей души! Очень позитивный отчет получился, наполненный любовью! 27.09.2012 14:07:15, Солнечный Зай
Голубоглазка
Саша, спасибо! 27.09.2012 15:28:44, Голубоглазка
Поздравляем с 2 летием!!! Здоровья, счастья, удачи Тимоше!!! 27.09.2012 13:29:50, вернаяжена
Голубоглазка
Ксень, спасибо!
Взаимно!
Вас тоже с недавним двухлетием!
Всего самого доброго Гошаньке!
27.09.2012 15:29:17, Голубоглазка
Dashut
поздравляем, очень трогательно!:) 27.09.2012 12:20:01, Dashut
Голубоглазка
спасибо, очень приятно! 27.09.2012 13:19:34, Голубоглазка
Kalina
Поздравляю с двухлетием!!!!!!!!!!! 27.09.2012 11:46:03, Kalina
Голубоглазка
спасибочки) 27.09.2012 13:19:58, Голубоглазка
Lenor
Поздравляем с ДНЕМ ВАРЕНЬЯ!!! 27.09.2012 11:37:25, Lenor
Голубоглазка
Леночка, спасибо тебе большое! 27.09.2012 13:20:29, Голубоглазка
Zhurol
Круто!!! Поздравляю!!!
во всем почти такая же ерунда:) и накрыло эмоционально, даже к старшему все поменялись)) целовать его стали и баловать, не могу ему отказать почти ни в чем, благо пока парень не наглеет!!)
и вот штука: кам!! и у нас строительный кран:)
27.09.2012 11:10:43, Zhurol
Голубоглазка
Олюнь, спасибо)
Эх, надо познакомить наших мужичков))) Думаю, быстро найдут общий язык на почве общих интересов))))))))
Дааа, старшего тоже балую... мне кажется, даже слишком.
27.09.2012 13:21:54, Голубоглазка
Miss Tery
Ириша, как трогательно!! С днем рождения вас обоих! Безоблачных дней и море радости вам!! 27.09.2012 10:43:08, Miss Tery
Голубоглазка
Регин, спасибо огромное за теплые слова! 27.09.2012 13:22:25, Голубоглазка
Бисквит
Ириш,поздравлям Тимошу с Днем Рождения!!! Такой трогательный рассказ)))
Всего вам самого счастливого!!!!!
27.09.2012 10:35:43, Бисквит
Голубоглазка
Спасибо, Наташ!
Нам очень приятно!
27.09.2012 13:23:10, Голубоглазка
tigraduck
Поздравляю!!! 27.09.2012 10:27:17, tigraduck
Голубоглазка
:) спасибо!!! 27.09.2012 10:30:44, Голубоглазка
КрейсерАврора
поздравляем маму и новорожденного)) вам обоим повезло) 27.09.2012 10:08:12, КрейсерАврора
Голубоглазка
Большущее спасибо, Лен! 27.09.2012 10:24:37, Голубоглазка
Иришечка, поздравляю вас всех:)! Пусть Тимошка растет счастливым, любимым и дальше! И на пути пусть побольше хороших людей встречается! И здоровья много-много! Мальчишечка у вас классный получился:) Как теперь насчет девочки????;) 27.09.2012 10:05:22, Sapphire
Голубоглазка
Маришка! спасибо большое за поздравления и теплые слова!
Замечательные пожелания - пусть так и будет!
Слушай, каждый раз, когда ты мне тут пишешь, я со стыдом вспоминаю, что так до сих пор и не написала тебе:(
Пиши почаще! :)
Если серьезно, то очень плотно заканчивали ремонт, ни о чем вообще думать не могла) Через пару неделек уже переезжаем))) Получилось классно! Мне не терпится похвастаться тебе фотками)))) правда, пока я еще не пофоткала))))
Насчет девочки... не сыпь мне соль... С одной стороны, конечно, хочется! С другой... очень с Тимой устаю, такой он гиперактивный... и помощи ниоткуда нет:( Вот сейчас потихоньку начала няню подыскивать( А куда деваться? Если вообще ничего делать с ним не могу...
Так что - посмотрим! Пока мне не надо ни девочек, ни мальчиков))) Тимошки мне за глаза хватает - скучать не приходится)
Мариш, ну хоть сама напиши, а?
27.09.2012 10:29:53, Голубоглазка
Ой, фоток жду-ждууу! Обязательно покажи! Мы еще не доделали ремонт и твои фото будут очень кстати:) Мы делать будем наверное долго...
Поздравляю с наступающим новосельем:)
А мне казалось ты вроде третьего хотела ;) вернее третью. У меня та же ситуация. Иногда прям захочется так, но боюсь не потянуть, тут на двоих столько времени и сил нужно. И помощников нет. Над няней тоже иногда задумываюсь и над садиком...
Вижу мне придется первой тебе писать:) жди письмеца и только попробуй не ответить!! :)
27.09.2012 13:31:20, Sapphire
Голубоглазка
Мариш, по поводу садика я (быть может, пока?) очень категорично настроена...
Во-1) старший у меня ходил просто ужасно. Вплоть до школы были слезы. Я бежала на работу от садика, и мое сердце разрывалось от боли и тоски... Но тогда по-другому не получалось: я одна содержала нашу маленькую семью на двоих, на жизнь едва хватало... но о няне не могло быть и речи:( А сад он воспринимал плохо.
Во-2) я сама в сад ходила тоже плохо. Четко помню горечь расставания с мамой и пронизывающий страх - придет ли она за мной? или я останусь тут навсегда:(
Понятное дело, это всё индивидуально, и есть дети, которых за уши не оттащишь от садика))) Но, мне кажется, это скорее исключение.
Так что... насчет няни - это тоже тяжко) найти такую, чтобы во всем меня, привереду, устраивала... Но я хотя бы попробую. Не могу безвылазно сидеть дома. Хотя бы пару раз в неделю вырваться в спортзал - это уже счастье для меня будет) А раз в месяц с мужем в кино - это пока из области фантастики для меня) Но надо!!!
Слушай, насчет третьей) хотеть и собираться - разные вещи, не находишь? :) я хочу, но пока не собираюсь))))
Жду письмеца, и попробую побыстрее ответить! :)
Привет мальчишкам! )))
27.09.2012 15:23:06, Голубоглазка
Кудрявая
С днем рождения малыша и мамочку!!! ))) 27.09.2012 09:50:27, Кудрявая
Голубоглазка
Юля, спасибо большое) 27.09.2012 09:54:24, Голубоглазка
Розочка
С днем рождения Тимочку!!!! Ах какой отчет... прям слезы на глаза от твоей необъятной любви наворачиваются!!! Здоровья вам всем!!! 27.09.2012 09:31:19, Розочка
Голубоглазка
Розочка, спасибо! 27.09.2012 09:55:31, Голубоглазка
spravedlivaya
С днем рождения! Здоровья славному малышику! 27.09.2012 09:27:59, spravedlivaya
Голубоглазка
:)
спасибочки, Лен)
27.09.2012 09:55:56, Голубоглазка
С Днем Рождения!
Счастья вам!
27.09.2012 09:06:47, Злая@
Голубоглазка
Спасибо большое, Ириш! 27.09.2012 09:57:22, Голубоглазка
С Днём Рождения!!! Ура!!! 27.09.2012 08:59:32, Nenny
Голубоглазка
Ура! :)
сейчас за шариками поедем))) будем дом украшать)
27.09.2012 09:57:51, Голубоглазка
Jeniveva
Тимошку с Днем Рождения!!! 27.09.2012 08:02:15, Jeniveva
Голубоглазка
Спасибо большое! 27.09.2012 09:58:08, Голубоглазка
Гжелка
с юбилейчиком вас! 27.09.2012 02:24:27, Гжелка
Голубоглазка
спасибо, Анжел))) так приятно тебя тут видеть и слышать)))))) 27.09.2012 02:50:11, Голубоглазка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!