Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

dudka

Про памперсы во время сна

Девы,в каком возрасте детки ваши смогли спать без памперсов днем\ночью...в смысле сухи аки лист?
Сынуле 2,7 года,к горшку приучен как сидеть начал,причем без сопротивления,исподволь но прочно.Днем во время бодрствования и прогулок проблем с пописом не знаем лет с полутора-сам просится,по-большому даже не обсуждается-очень аккуратный мальчик и нежно к горшку относится.После 2-х лет сам стал писать в унитаз(стоя как большой),т.е.живи и радуйся,НО:
стоит ему заснуть(даже днем)-описается почти обязательно.Пьет весьма умеренно,спит спокойно,но будить среди ночи чтобы сходил в туалет нельзя-будет орать как сумасшедший и потом еле уложишь.
Что делать - ждать когда сам созреет и одевать трусики-памперсы или класть без них и каждый раз переодевать?
25.09.2012 23:37:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vetto
Мы тоже ночью в памперсе спим, днем на сон тоже одеваю на всякий случай, раз в 3 месяца может пописать и на дневном сне.
Был период где то в 1,8-1,10 после ночи вставал сухой, а потом опять стал писаться, но среди ночи может попроситься на горшок один раз, но мы за ночь и пьем по литру (сока+вода). Специально не поднимаю иначе будет истерика, пить меньше давать тоже будет истерика, у нас все что не по его ночью это истерика. Что то объяснить ребенку в полусонном состоянии не реально... Так что пока вот так, будем ждать когда созреет. Но и от груди мы ночью отошли только 1,10-1,11
26.09.2012 18:17:28, Vetto
Гжелка
к двум с половиной уже спали всю ночь и сухие. при этом начали писать куда-то кроме подгузника и штанишек за 2 месяца до этого. 26.09.2012 17:29:49, Гжелка
nata2703
старший - и днем и ночью в районе 3х лет.
Средний в 2 года.
Высаживать обоих начала примерно одинаково, около 2х лет, а разница, видите, в год в итоге. так что очень от ребенка зависит. Причем со старшим были бесконечные высаживания на горшок ночью, в т. числе и в 3 года, А Саше - как сняла памперс ночью в 2 года, так так он и ни разу не описался, и без высаживаний...Просто нервная система другая у моего старшего ребенка.
26.09.2012 12:46:15, nata2703
lenalar
Младшая дочь просилась уже с года и месяца. Но ночью памперсы одевали до 5 с половиной лет. Очень крепкий сон. 26.09.2012 12:41:14, lenalar
Сын снял подгузник на ночь в 3года, дочь- в 2,5. Мальчик спал всю ночь и не писал,а девочка просыпается иногда и просится. Думаю, в вашем случае ещё рано, подождите немного,это обязательно случится. Как мне объясняла педиатр, ребёнок ночью может проснуться от того, что хочет писать, но не от того, что написал. А нервная система к 3-м годам созревает настолько, что ребёнок может терпеть в туалет до утра. 26.09.2012 12:07:50, Nenny
Солнечный Зай
Чисто для опроса - горшок с 1.10, днем без памперса с 3х, а ночью еще до сих пор в памперсе. Будить во время сна - не планирую ни под каким соусом:) 26.09.2012 10:23:02, Солнечный Зай
Lenor
Днем в 2,11 , а на ночь в 3,1 26.09.2012 09:11:04, Lenor
Хозяйственная Блондинка
Старшая с 1.5 лет практически без проколов спала сухая. Младшая до сих пор ночью в подгузнике спит. Будить нельзя - будут 2-х часовые танцы народов мира у всей семьи (проверено) Света спит в подгузнике - сухо-сухо, периодически бывают проколы. При этом практически каждую ночь сама встаёт на горшок. Без ночного подгузника - в 6-7 утра обязательно описается (думаю, что попа мёрзнет без подгузника)) Не заморачиваюсь. Мой американский племянник (4-ре с лишним года) до сих пор периодически спит в подгузе, его сестра (2.5 года) ходит в подгузе нон-стоп... 26.09.2012 09:07:29, Хозяйственная Блондинка
*Skazka*
В 1,11 научилась ходить на горшок а в 2 года ровно отказалась от памперса. На дневной и ночной памперсами не пользуемся, не писается иногда ночью может попросится на горшок.
Старшая спала в памперсе до 3,5 почти
26.09.2012 08:47:45, *Skazka*
Ждать. Организм дорастет и будет спать сухой.
А так у каждого свой срок. Старший спит сухой с 1,5. Младший с 3,8.
Ночной энурез у здорового ребенка до 5 лет точно норма.
26.09.2012 08:30:31, Иришка-Мартышка
до 3 лет ночью спали в памперсе с переменным успехом) К 3м годам сняли окончательно. На дневной сон раньше, в 2,5 примерно. 26.09.2012 00:23:44, Планетка
Miss Tery
В три года и месяц. В три ровно сели на горшок и сняли дневные памперсы. В три и месяц - ночные.. Без проколов. 26.09.2012 00:20:34, Miss Tery
Свет-ОК
после трех лет, точнее не помню) 25.09.2012 23:50:13, Свет-ОК
КрейсерАврора
дочка сама сняла памперс в 1.8 примерно, не писалась практически потом. сын ночью в памперсе спит, днем без него, днем не писается, а ночь не выдерживает. но мне не интересно несколько раз в неделю менять диваны))) поэтому памперс проще.
у дочки есть несколько ровесниц, про которых я точно знаю, что ночью они в памперсе спят. типа раз в неделю могут надуть, все равно надо пеленки стелить, ну и какбэ их родителей это не парит. в памперсе же проще. и спят же) и кровати-диваны сухие.
памперс - такое изобретение, от которого глупо отказываться по доброй воле)
25.09.2012 23:48:37, КрейсерАврора
Старшие уже смогли, младшие пока нет:) 25.09.2012 23:48:11, Tulsa
BIG_Lady
младшие до сих пор в памперсах спят?не осуждаю,чисто интересуюсь.мы вообще пока горшок не признаём. 26.09.2012 00:09:15, BIG_Lady
да, мне как-то все равно, я не парюсь, подгузники дешевые:) 26.09.2012 07:27:32, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!