Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что это может быть и куда бежать????

Девушки, подскажите!!!!
2 дня деть проходил в садик, в пятницу после сна играл с травой, дергал ее, ближе к ночи вот такое нарисовалось((((( Только на внутренней стороне ладони и между пальчиками чуть-чуть, больше нигде и ничего. Пятна вровень с кожей, ни припухлостей, ни волдырей, ни видимых ран-царапок нет. Ребенка не беспокоит вообще, вспоминает только когда я проверяю ручки. Фенистил наружно и вовнутрь не помогает, т.е. не снимает красноты. Пятна в жизни поярче, чем на фото. То ли ситуативно, то ли взаимосвязано, но с субботы насморк. В саду просек момент расставания, плачет, но совсем немного, воспитатели говорят, что быстро успокаивается, далее в процессе игр и общения. Встречая бабушку, плачет недолго.
Это аллергическое??? Или психологическое???? К кому бежать и что делать???



18.09.2012 22:03:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
А не крапиву ли ребенок дергал или еще что-то типа борщевика? Кусачие растения сейчас не сильно жгут, но все же... 18.09.2012 23:36:07, Kirushka©
этот шилопоп так быстро и энергично ее дергал и разбрасывал, что бабушка не успела рассмотреть(((( вполне может быть, ое вроде сказал, что травка кусь-кусь. 19.09.2012 22:13:37, Yuka-Yuka
Думаю аллергия на траву. У меня лично вообще на траву часто бывает аллергия, но обычно на ногах (там где касалась). А он рукой дергал. Я бы тоже дала или супрастин или тавегил и к педиатру или дерматологу. Фенистил оч слабенький. А мазь так вообще ни мне ни моим детям аллергикам не помогает. 18.09.2012 23:23:49, вернаяжена
спасибо, на ночь таблеточку растерла 19.09.2012 22:14:30, Yuka-Yuka
Голубоглазка
Я хронический аллергик с младенчества:( поэтому голосую за аллергич.реакцию.
На что - сложно сказать... на траву? теоретически может быть, но маловероятно...
Самое эффективное от аллергич.высыпаний на коже - супрастин. Треть табл.растереть, разбавить водичкой, давать утром и вечером. Хотя от него будет клонить в сон.
На втором месте по эффект-ти (я про высыпания на коже) - Зиртек. Для таких малышей - в капельках. Утром и вечером по 5 капель, или на ночь 10 капель.
А вообще лучше показаться педиатру.
Кулаков вам @@@@@­@@@@@, пусть малышик выздоравливает!
18.09.2012 23:17:17, Голубоглазка
спасибо, отправила к врачу, завтра пойдут 19.09.2012 22:15:08, Yuka-Yuka
lenalar
Нервное проходит почти сразу, долго не держится. На аллергию похоже(спросите как в саду моют руки, помогают смывать мыло, какое мыло), ел новую пищу - скорее всего это. Еще может быть энтеровирус(болезнь рука нога рот) но пятна должны хоть чуточку выступать. И типа стоматита во рту, 1-2 безболезненные язвочки). Легкие явления ОРЗ, ну это у вас есть. Сейчас самое время для этой бяки. 18.09.2012 22:26:02, lenalar
Спасибо!!!
Про мыло думала спросить, но в другом контексте.
Стоматит завтра гляну, даже не думала про такой вариант...
18.09.2012 22:33:15, Yuka-Yuka
Zhurol
Вообще похоже на аллергическое, крапивница у тас также выглядела, но на плечах. И от фенистила тоже не проходило, само пропало дня через 4.
Это точно не нервное)))
18.09.2012 22:12:49, Zhurol
Оля, привет!!!))) А разве крапивница не с пупырышками? У меня у самой такого не было, вот и нервничаю...
ОФ. Как вы поживаете?? Как садик??
18.09.2012 22:27:12, Yuka-Yuka
Zhurol
Нет, она именно такими пятнами не отделенными от поверхности, сама с этим впервые с Вовкой столкнулась. Причем это может быть разовая реакция, тк Вован не аллергик, мы после этого все необходимые анализы сдавали
Мы с понедельника дома, небольшой кашель, пойдем в пятницу... Чую как в первый раз, будем брать штурмом((( вообще в ту пятницу входил в группу уже относительно спокойно))
18.09.2012 23:33:10, Zhurol
А Бармалей на второй день просек фишку, и теперь проверяет нас на прочность)))) но это видимость, быстро успокаивается и играет. Надеюсь, дальше будет лучше))))) 19.09.2012 22:11:52, Yuka-Yuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!