Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Комбинезон Kerry на зиму

В декабре 3 года исполняется нашей девочке, не слишком подвижной. Почитав в поиске все, что нашла про зимние комбинезоны, определилась, что беру раздельный и именно Kerry. Но осталась пара вопросов. Подскажите, плиз, сколько г утеплителя будет достаточно? 330 хватит? И еще - имеет ли смысл везти непосредственно из Финляндии (брат мужа туда ездит каждый месяц, если не чаще), или стоимость тут у нас не слишком отличается? Ну и про размеры (если все-таки повезет брат) - они большемерят, как и Рейма? Или брать по росту? Всем спасибо заранее! Если есть какие-то другие советы по зимним комбезам, тоже с радостью приму!
10.09.2012 17:08:04,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Керри 330 раздельный - у нас был в прошлом году...
Я его надевала только после -10:)). Хотя девочка у меня тоже малоподвижная.
Но у нас был и слитный керри потоньше (150).
Раздельный Керри был на рост 98, слитник - на 104. Рост ребенка к концу зимы - 106. Причем слитник к марту был уже маловат (тянул между ног), а раздельный - нормально;)
11.09.2012 13:29:30, Чунга-Чанга
Спасибо за ответ! Я поняла Вас так - один комбез теплый на морозы, другой на потеплее.. В том, который на 330, жарко до -10, да? Даже если на колготки, футболку? 11.09.2012 16:01:46, Бурубу
Apfel
если ребенок малоподвижный,то в рейме зимней замерзнет.хотя девочки тут недавно говорили, что сейчас какая то новая Рейма вышла,более толстая...не знаю..у нас еще прошлогодняя коллекция.
на зиму беру Керри, в том году осталась оч довольна: тепло,движения не сковывает, сохнет за ночь. красота)))
они не большемерки,идут рост в рост. в том году комплект был 86 размера,носили с 82 см.
10.09.2012 17:59:57, Apfel
Phili-Phili-Pos
Девушки, ну объясните же мне почему они холодные, если рассчитаны вплоть до -30С. Никак не могу понять. 10.09.2012 19:51:00, Phili-Phili-Pos
На -30 они расчитаны с поддевой.
У нас была рейма до -15. При температуре ниже -5 ребенок мерз.
10.09.2012 23:01:45, ЕкНик
Наверное потому что дети мерзнут.
Мне вот в магазине кроксов объясняли что резиновые сапоги "точно до -5". Но мне плевать на какую температуру они рассчитаны, я точно знаю что мой конкретный не мерзлявый ребенок в голой резине в -5 ноги на снегу и оставит. И никогда не одену их при такой температуре.
10.09.2012 21:04:20, Иришка-Мартышка
Phili-Phili-Pos
У ребенка весной была Рейма - сапоги резиновые с утеплителем. Про -5... и кроксы даже не знаю, но как-то сомнительно. 10.09.2012 21:07:18, Phili-Phili-Pos
С утеплителем без вопросов. В принципе я и спрашивала про сапоги с утеплителем, когда появятся, т.к. думаю какие взять :) На меня замахали руками, сказали "что вы, что вы, это же зима, до -25, это не скоро, самое раннее через месяц в продаже будет, скорее всего позже. Вот сапоги, они до -5, зачем вас сейчас больше?"
Я тихо прифигела, т.к. в октябре-ноябре уже точно о зимней обуви надо будет думать и все будет куплено :)
А сапоги предложили типа как по ссылке. Я своего зимой в такие не надену, хоть сколько снежинок нарисуют :)))
10.09.2012 21:17:08, Иришка-Мартышка
Apfel
Потому что люди все разные) И теплорегуляция тоже разная) 10.09.2012 20:39:29, Apfel
Mash
Потому что для -30 нужно для них еще поддеву покупать флисовую. 10.09.2012 20:11:50, Mash
Phili-Phili-Pos
Нет, есть комбинезоны на который знак до -30С, 3 снежинки, если не ошибаюсь. Без всяких поддев. 10.09.2012 20:19:45, Phili-Phili-Pos
КрейсерАврора
да на обычной мехпопе - три снежинки, но без поддевы ее в -30 - наверное как-то все же опрометчиво. если что - я поклонник реймы. но в -30 все же с поддевой) хоть сколько снежинок
кстати, по моим многолетним наблюдениям прогулок - в -28-30, детей на улицах нет. я просто гуляю в любую погоду и не раз замечала. даже в -20-25 уже заметно мало прогуливающихся.
поэтому когда начинаются выяснения - в чем гулять холодной зимой - в -30 и в -40 - то прям удивительно это бывает))
10.09.2012 20:50:54, КрейсерАврора
Phili-Phili-Pos
Именно, что практически никто -30 и даже -20 не гуляет, поэтому не понятно мне сколько, и как надо гулять, чтобы замерзнуть в Рейме с тремя снежинками. Нуу, как тут уже сказали, у всех разная терморегуляция. 10.09.2012 21:03:27, Phili-Phili-Pos
Celesta
Эти комбезы для активного движения. Старший в минус 20 все прошлые зимние каникулы катался на коньках, катался с горок, чего только не вытворял - в рейме тек и термобелье (обычное тонкое Маркс и Спенсер, сверху тонкая-тонкая флиска,тоже термо) - не замерз ни разу.
Но так Рейма смогли носить только после 3х лет - до 3х он у меня был медлительный мечтательный мальчик - задумчиво прогуливался или сидел ковырялся в снегу- какая рейма, только пух и валенки.
10.09.2012 22:33:53, Celesta
Phili-Phili-Pos
Ну тогда да. Мой видимо носится, как в попу ужаленный, на улице, поэтому ему и в 180г полиэстера было не холодно. Правда, мы в -20 не гуляли никогда. Так до машины дойти. 10.09.2012 22:39:52, Phili-Phili-Pos
Спасибо за ответ! Тоже решили отказаться от Реймы по причине того, что малоподвижные мерзнут. Мы из таких :) Про ростовку Керри - спасибо за подсказку, мысль везти из Финляндии, правда, уже отброшена по причине того, что Керри не финские :) Будем покупать тут. 10.09.2012 18:13:52, Бурубу
Phili-Phili-Pos
В Финляндии нет Керри) Это не финская марка. Уже встречала страждущих купить данные комбинезоны здесь, но в местных магазинах они не продаются. Это эстонская марка, по-моему. Не понимаю, почему многие думают, что они финские... 10.09.2012 17:19:33, Phili-Phili-Pos
Потому что в интернете Kerry практически везде позиционируются как финские комбинезоны. Марка в Россию поставляется, как якобы одежда финского производителя, даже логотип у нее вроде с надписью Finland сверху. Хотя да, Вы правы - Эстония производитель (тот же, что производит комбинезоны Lenne). Не знаю, зачем так запутывать покупателя :) Наверное, потому что спрос именно на финские комбинезоны так велик. Спасибо за подсказку, помогли разобраться. Действительно, нет смысла везти это из Финляндии :). Теперь я снова на распутье, правда. Так как Рейму точно не хочу. Будем брать Керри тут, видимо. Про утеплитель не подскажете? 10.09.2012 17:44:42, Бурубу
Phili-Phili-Pos
А почему вы против Реймы? Хорошие комбинезоны у
ticket to heaven
polarn o. pyret
Не уверенa есть ли они в Москве.
10.09.2012 19:30:37, Phili-Phili-Pos
Да только потому что сами никогда не носили, но по отзывам в них холодно морозною зимою :). Тут неоднократно обсуждалось, и лично знакомые мне люди предпочитают на зиму брать другие коминезоны. Рейма - это осень, автомобиль и магазины. Ну и мы в -25, например, гуляем... Вот сын у меня активный и подвижный, ему, наверное, взяла бы, но ему уже 11 и он не носит комбинезоны :), только горнолыжный костюм в случае необходимости. А вот доча точно больше стоит, чем ходит, вот и опасаюсь. 10.09.2012 21:22:24, Бурубу
Буратинка
Никогда мой худой мерзлявый ребенок не мерз в комбезах рейма кэжуал 11.09.2012 00:27:00, Буратинка
Вы - первая, от кого слышу такое. Была бы рада, если бы это было правило, а не исключение, вопрос бы сам собою снялся. Может, и возьму. В конце концов и осень впереди еще, и весна! 11.09.2012 08:57:24, Бурубу
Phili-Phili-Pos
Прикольно, что эстонцы сделали детские комбинезоны теплее чем финны) 10.09.2012 21:58:13, Phili-Phili-Pos
Просто разное кол-во утеплителя и все. 10.09.2012 22:08:01, Иришка-Мартышка
Ирулевна
а рейма? 10.09.2012 17:39:29, Ирулевна
Phili-Phili-Pos
На счет Реймы можно быть спокойным 10.09.2012 19:23:50, Phili-Phili-Pos


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!