Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

на отдых питание и памперсы с собой берете в полном объеме?

или на первые несколько дней только? летим на Крит. ребенок не привередливый ни к памперсам, ни к питанию. сижу над пустым чемоданом и горой памперсов-питания, которые грозятся занять его весь.
09.09.2012 14:42:21,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Blizzard
памперсы можно запаковать в вакуумный пакет здорово место экономит 10.09.2012 16:43:38, Blizzard
Lilurus
на крите все купите.. ребенок уже вполне большой.. разве что блендер положила бы .. 10.09.2012 10:02:08, Lilurus
red_frog
Заграницей какие-то хорошие памперсы :)) Мы всегда брали с собой по упаковке, но это естественно, на весь отпуск не хватало. В итоге покупали местные, причем простенькие и недорогие, так все ок было. А у дочки тут только на япошки попа была хорошая, а если чуть другое - все, краснота стращная. Может там еще море роль играет, все освежается :)) Питания вообще почти не возим, ну пачку каши детской. С дочкой ездили в 1,1 первый раз, она уже без ГВ была, ела все отлично с общего стола. Покупала местные банки турецкие - это если в номере покушать когда - все ок, вкусненько. Сын первый раз в 1,2 поехал, был на ГВ. Так почти одним ГВ и питался, хотя дома прикорм ел. 10.09.2012 09:57:23, red_frog
Kalina
Привет, вот только вернулись из поездки памперсы брала на 2-3 дня и питание тоже. Все покупала на месте. А то у нас и так вещей было :(((( с перевесом + коляска. 09.09.2012 23:38:33, Kalina
Dashut
привет! а вы где были? 09.09.2012 23:54:29, Dashut
Хозяйственная Блондинка
Памперсы всегда в необходимом количестве, даже с запасом. А питание немного - на 2-3 дня) Потом на месте докупались) 09.09.2012 23:37:45, Хозяйственная Блондинка
мы на двое суток брали и памперсов и питания. 09.09.2012 22:59:06, Olga Moroz
Dashut
на 2 суток и я брала. а на 10 дней - 30 банок и 2*33 пачки памперсов... решила все же взять половину и поднапрячься на месте, не люблю тонны багажа, а с мелким и так всего много выходит:) как Сашка? отсчитывает 2 недели до годовасия?:)
апдейт перечитала, поняла, что ты имела в виду на 2 суток первых, а не всего:)
09.09.2012 23:12:47, Dashut
ну да))) на первые двое суток)))
подумай еще раз))) имеет смысл либо брать на весь срок, либо по минимуму. а половина - это и багаж уже тяжелый и там все равно покупать придется.
у нас сейчас контрольное обследование в онкоцетре, замерли как мышки)))
10.09.2012 12:00:02, Olga Moroz
Dashut
держу кулаки за вас! 10.09.2012 19:16:35, Dashut
Вока
Я не возила, только на 2-3 дня. потом там взяла и памперсы и местные банки 09.09.2012 22:19:39, Вока
Apfel
на Крите памперсы есть..разные..много)))
из общеизвестных: Хаггисы и Либеро..японских не видела
09.09.2012 20:57:49, Apfel
Снеженика
Крайний раз брала памперсы все с собой, там не было меррисов, а вот питание взяла в дорогу и на первый день. Потом купила на месте суперское местное пюре и молочку 09.09.2012 20:19:17, Снеженика
Подгузники брали, их лучше вытащить из упаковки и тогда они тонким слоем практически незаметно укладываются :)
Банки не таскала никогда, только смесь в 8 месяцев. Давали овощи с диетического стола, натуральный йогурт без добавок, рис. А с года я своих постепенно переводила на общий стол, поэтому проблем накормить в отпуске не было. Плюс в магазинах постоянно видела банки и молочку для детей (правда не в Греции).
09.09.2012 19:46:26, Иришка-Мартышка
Солнечный Зай
Кокретно про Грецию не скажу - была там со старшей уже в достаточно сознательном возрасте, когда младшей у нас еще не было:)) Но в другие забугорные поездки брала немного памперсов (чтобы в первые дни спокойно обживаться и не метаться по магазинам), мясо и каши. Овощные и фруктовые банки на месте покупала. Кисломолочку - тоже на месте покупала. 09.09.2012 18:57:51, Солнечный Зай
я бы взяла всё с собой. памперсов может не быть нужного размера/вида, банки тоже могут быть специфические - у них другие вкусовые предпочтения. Меня бы напряг поход по магазинам в поисках всего этого. По поводу перевеса - 20кг на каждого, вес каждого чемодана в каждой а/к свой, примерно не более 23 кг. памперсы я паковала отдельной ашановской сумкой и сдавала в багаж. Питание распихивала в обувь-вещи. 09.09.2012 17:41:23, Рыжая Белка
Jeniveva
Даш, я брала все с собой. Памперсы, каши,банки мясные, фруктовые пюрешки в тетрапаке, сушки, печеньки. Взяла с запасом, но не пожалела ни разу. 09.09.2012 17:31:27, Jeniveva
я всегда беру запас на неделю:-) Вот на Косе например не было ни подходящих банок (практически не было выбора и те, что были, с сомнительным сроком годности), ни нужного размера памперсов... Кризис сказался? Но мы и были неделю и тратить время на поездки по магазинам жалко было. 09.09.2012 16:25:24, prosto tak
Dashut
если вы про Куршскую Косу - то там да, дикие места:) туда я, конечно, все беру. а мы вроде в цивилизацию едем. 09.09.2012 16:33:37, Dashut
Нет, это остров Кос:-) 09.09.2012 16:45:56, prosto tak
подзузники там есть, а питание только нестле и то не большой выбор... мясо я отдельно блаа с собой, а овощи и в отеле можно блендернуть с диетического или детского стола. 09.09.2012 16:07:28, lilolila
Dashut
спасибо, тоже возьму мясо, каши и немного фруктов-овощей. а памперсов половину, все же весят они много) 09.09.2012 16:34:51, Dashut
я тащила в первый раз с дочкой заплатила за перевес очень много, смотри сейчас почти везде макс вес чемодана 20 кг, вяла бы только в самолет/аэропорт еду и кашу, если ест разводную, они почему-то по-разному разводятся у разных производителей 09.09.2012 15:57:16, Pion
Есть там и памперсы (японских не видела), и банки, и кисломолочка детская). Посмотрите по отзывам о городе, в котором будете отдыхать, какие супермаркеты там есть 09.09.2012 15:04:21, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!