Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Skazka*

Про воспитателя...наверное выговориться

Всем спасибо!
07.09.2012 10:29:52,

121 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ма-Тари-Кари
А я бы если детю воспитатель нравится, то простила бы и ошибки в речи и неприятный запах. особенно если это ясельная группа. а запах может быть не из-за того, что воспитатель не опрятный, а есть нарушение обмена веществ, когда пот очень сильно пахнет, а кофточку не всегда успеваешь сменить. У меня бывшая глбух так пахла, а в остальном была очень даже аккуратна. 08.09.2012 11:08:54, Ма-Тари-Кари
*Skazka*
За пять дней не сменить кофточку? Шутите, разве так бывает? А запах не только пота но и противный курева 08.09.2012 16:24:49, *Skazka*
Может быть она кофточку стирает, сушит, и заново одевает каждый день? Или у нее несколько одинаковых кофточек, а вам кажется, что одна. (мой муж любит носить одинаковые рубашки).

Запах может быть от того, что детки ее чем-то испачкали за день. Пролили суп, например. Или вырвало какого-то ребенка, а она убирала за ним.
10.09.2012 22:14:09, masha__usa
Ма-Тари-Кари
нет я имела в виду в течении раб.дня сменить кофточку. 09.09.2012 09:48:53, Ма-Тари-Кари
Вот честно, то, что ребенок в 2 года начнет как-то неправильно говорить, меня бы меньше всего волновало. Точнее, совсем бы не волновало. Столько будет еще этих правильно-неправильно до школы, столько еще словечек нужных и откровенно не нужных в речи появится и исчезнет... Готова к тапкам, но мне, как маме, все равно "тама" киса или "тута", лишь бы ребенок с этой кисой поиграть хотел и в садик шел с удовольствием. По мне, так хорошо, что девочка "игралася и занималася" , а не "плакалась и за мамой скучалась". Раз "игралася и занималася", так хорошо ребенку в садике, спокойно и комфортно:) Я считаю, что основы воспитания и правильной речи дети в домашней среде получают, и главный учитель и пример для подражания (до школы уж точно) - мама. В поисках идеального воспитателя можно далеко зайти, Для меня лично главный показатель "хорошести" воспитателя - поведение ребенка. Довольный, здоровый, не покусанный и не побитый - ура и спасибо! А "тама" и "тута" - просто ерунда и пшик. 08.09.2012 10:57:29, ЗАЮшка
Если ребенку хорошо с воспитателем, если адаптация идёт хорошо ... то воспитатель хороший!

Такие малограмотные тетки иногда любят детей и прекрасно справляютрся с ними. А высококультурная тургеневская барышня, с 3-мя образованиями, которой будет брезгливо маникюрными пальчиками сопли деткам вытирать - это что, лучше? Нормальная бабка ... мне нравитса.

У меня первая няня была такая (правда, не курила). Ребенка чувствовала лучше чем мы, рoдители.
08.09.2012 01:53:48, masha__usa
*Skazka*
про адаптацию писала ниже, что это заслуга центра раннего развития, имхо а не воспитателя 08.09.2012 18:14:21, *Skazka*
Вы не представляете, как легко может напугать ребенка непрофисиональный нянь. Если ребенок нормально относится к вопитательнице, помните, что "лучшее - враг хорошего". 10.09.2012 22:11:24, masha__usa
Солнечный Зай
Ну а че крайности-то сразу? По-вашему что ли не бывает опрятных и грамотных воспитателей, любящих детей? К чему такие жертвы в виде жуткого вида и запаха плюс неграмотной речи?
Это как с мужиками - не пьет, не бьет, значит, отличный муж...
08.09.2012 16:45:34, Солнечный Зай
Хорошего мужа найти легко. А вот хорошую няю ... помните сказку о глупом мышонке? Чем дело кончилось?

Хорошя няня = счастливые, здоровые дети. Остальное - такие мелочи.
10.09.2012 22:09:46, masha__usa
Наша няня вообще на смеси польского, украинского и русского говорила. До 3-х ребенкиных лет. Что-то никаких проблем с русским языком у ребенка нет. 08.09.2012 01:56:20, masha__usa
Нашу первую няню я до сих пор добрым словом вспоминают, если чё. Ее малограмотность меня не напрягалa, совсем. Зато она деточку любила :))

Помните, сказку о глупом мышонке? Там тоже искали милую, опрятную няню, с приятным голосом.
08.09.2012 01:58:29, masha__usa
+100 08.09.2012 11:15:05, ЗАЮшка
Солнечный Зай
Я не люблю рассуждать в духе "а бывает и хуже!". Может, и бывает, но это разве утешает??? Прочитала и сижу в шоке. Ну не должно такого быть! Вот Вы бы няню такую себе взяли? Вряд ли. Вернее, думаю, что однозначно нет. А почему тогда в качестве воспитателя допускаете это как вариант нормы? Я очень трепетно относилась к выбору сада в целом и воспитателей в частности... Неужели у Вас совсем безвыходная ситуация, чтобы соглашаться на то, что Ваш ребенок будет проводить бОльшую часть дня в обществе неопрятной и малограмотной тетки?? 07.09.2012 22:19:15, Солнечный Зай
*Skazka*
Где вы увидели что я с "этим" соглашаюсь, очень даже нет! И действия я предприму, мы только начали в сад ходить. И про безвыходную ситуацию я тоже не писала 08.09.2012 16:26:53, *Skazka*
Солнечный Зай
Не то чтобы я увидела, что Вы соглашаетесь, но раз мнений спрашиваете, значит, однозначно колеблетесь... вот я и написала, что ЛИЧНО я бы колебаться не стала ни минуты. Другие вон пишут, что дитю, мол, нравится, значит, зашибись... ну, тоже мнение:))) И про безвыходную ситуацию - Вы ж пишите, что боитесь садик потерять и поэтому колеблетесь (насколько я поняла). По мне так ТАКОЙ садик вообще не нужен... Раз есть возможность выбора, то лучше его сделать. А про то, как можно не потерять место в саду, можно и заведующую спросить. Я помню (правда, давно дело было) у старшей дочки в группе один мальчик начал ходить в младшую, а потом перестал, и пришел только через год. Деталей не знаю, но место он не потерял. 08.09.2012 16:43:26, Солнечный Зай
*Skazka*
Дочке, да, нравится в сад ходить, но как я уже писала ниже, мягкая адаптация проходит благодаря занятиям в центре раннего развития, к заслугам этого данного воспитателя не относится. Ситуация конечно ни разу не безвыходная и сад поменять и не ходить этот год - все эти варианты допустимы. Мне были интересны мнения девочек, я их услышала. В понед. поговорю с заведующей и уже буду делать выводы и принимать решение. 08.09.2012 18:20:45, *Skazka*
Солнечный Зай
вполне логичный вариант для начала. 08.09.2012 18:59:56, Солнечный Зай
Косатка
Девочки, я поражаюсь вам , чесслово! Вы кому своих детей доверяете? У вас что, языка нет, идите к заведующей, пишите в Департамент образования, с чего вы решили что все как есть- это правильно????? Это же ВАШИ дети, неадекватным теткам государство не должно платить зарплату как минимум. Заведующая должна бояться за свое место, нанимая таких сотрудников. А у нас все больше пытаются подстроиться родители... Ну не должно так быть! Это они для нас, а не мы для них!!!!! 07.09.2012 18:43:11, Косатка
red_frog
У моей Лизы первый год была подобная воспитательница (и про запах и про зубы и про речь). Единственное - не курила, но и без этого атас :))
Но вот она реально прям с детьми хорошо и дети к ней. Ясли - все-таки это понятие особенное, этот первый год в саду, это не то, что уже последующие группы. Тут все (большинство) воют, писаются-какаются (у нас сразу полный запрет на памперсы, как дети начали ходить). Вобщем, она как курица-наседка с ними. То есть в целом я нормально к этому. Неправильные слова у меня дочка не вынесла из ясель :)) Да и там же 2 воспитательницы, меняются.
А вот про курение - понимаю. У нас никто не курит в семье и семьях наших родителей, мне неприятен этот запах! Но есть семьи, где вообще в квартире курят и нормально, причем семьи хорошие. Или в кафе, у нас или на отдыхе, сядут за стол и давай окуриваться, при своих детях и чужих, нормально..
07.09.2012 14:39:01, red_frog
Нам конечно все это опять предстоит, но по опыту девочек, я бы постаралась либо в другую группу перевести, либо в другой сад. ИМХО, детки все впитывают как губки, тут и няню стараешься искать с правильным языком.
И потом, практика показывает, что надовольство будет только накапливаться, и раздражение рано или поздно все равно прорвется.
07.09.2012 13:07:08, МашаК
*Skazka*
Да, недовольства много уже, а ведь прошла всего неделя 07.09.2012 13:08:03, *Skazka*
А дальше будет больше, причем даже мелочь какая-то начнет раздражать.
А вообще не знаю, не могу себе представить, как может вообще от женщины плохо пахнуть - вроде бы у всех душ есть, не в деревне живем ( да и там бани топят).
07.09.2012 13:10:31, МашаК
Zhurol
Я бы пошла к заведующей с данным делом, потому как пусть неграмотная, но запах курева и пота и неопрятность - выходит за рамки САНПИНа 07.09.2012 12:53:26, Zhurol
*Skazka*
Сейчас забирала, поговорила ещё с двумя мамами, у них все ок, всё устраивает, а про запах курева одна сказала что это все такая фигня тк у них вся семья курит и проблемы в этом нет.И для меня тоже нет пусть эта воспиталка курит ради бога но за пределами д/сада. В понед.к заведующей пойду. 07.09.2012 13:04:41, *Skazka*
Celesta
Если б у меня такая ситуация была - однозначное "нет" чтобы этот человек воспитывал моего ребенка.
Понимаю, что зп сейчас в садах совсем маленькие, и тд и тп, но ребенок-то все равно равняется на старших!
07.09.2012 13:51:48, Celesta
Буратинка
Это полная эльфа ( памятуя недавние события конфы..Журол сейчас должна икнуть) :) Я бы перевела в другую группу, если и в остальных все также плачевно, то отказалась бы от сада такого. Эти -ся- потом исправлять. У нас в классе кто-то из детей говорит ихние...и мой 9-летка также стал говорить...замучилась поправлять. А маленькие дети это все вообще как губка впитывают.
Про одежду и запах вообще молчу.
07.09.2012 12:11:26, Буратинка
*Skazka*
а что за события, что-то упустила я видимо? 07.09.2012 13:05:43, *Skazka*
Буратинка
Это было совсем по другому поводу, про похудение и Олин (Zhurol) Ай (пад или фон...не знаю) выдал, что тем у кого дети до трех лет похудеть не удается так как им эльфа:)) (вместо хоцца)
Ну вот решили, что эта эльфа будет синонимом полного ...в общем будет равно ппц.
07.09.2012 13:36:29, Буратинка
Zhurol
Вот так они надо мной издеваются , злые.... Злые....:):):) 07.09.2012 16:55:55, Zhurol
Zhurol
да-да, вот сижу, водичку пью, сейчас грелку буду надувать))) 07.09.2012 12:56:00, Zhurol
Ирулевна
а я все созвОнимся исправляла.. 07.09.2012 12:18:15, Ирулевна
Мне бы оч не понравилось такое особенно в ясельках. Если это только в вашей группе такое, то последовала бы советам вашего мужа. А чтоббы не потерять место, оплачивала бы садик, но ходить не ходила. Но если это распространенная практика, то жаловалась бы заведующей или искала другой сад. 07.09.2012 11:37:04, вернаяжена
Если это распространенная практика, то заведующей жаловаться бесполезно. Она все это и развела. Имхо.
Это уже выше и менять сад.
07.09.2012 11:42:08, Иришка-Мартышка
я так и говорю - менять сад, но это как бы уже последний шаг 07.09.2012 12:20:55, вернаяжена
Я, конечно, не в общем тоне -но если воспитатель хорошо взаимодействует с детьми, то я бы простила и несвежую кофту, и запах курева и даже не совсем грамотную речь.
Кстати, я правильно понимаю, что через год дочка перейдет в младшую группу, где другие воспитатели? Если с данной воспитательницей у нее на ура проходит адаптация - я бы согласилась на такого воспитателя, тем более, это временно.
07.09.2012 11:01:40, white-dove
lenalar
Поддержу. В яслях сначала была нерусская восп-ца, акцент, и много слов неправильных. Половина. Зато мягкая, ласковая, гладила по головке, обнимала, "мой котенок" мою называла. Моя ее полюбила. А родители написали жалобу, ее перевели, именно из-за речи. И что - новая красивая, молодая, умная, но стерва. Тиранила наших малюток. До марта ходили-терпели-мучались, дочка ревела не переставая. С огромным трудом перешли в другой сад. Надо чтобы ребенку было комфортно, спокойно, вот что главное! 07.09.2012 12:35:10, lenalar
Ирулевна
а неправильное произношение слов тоже ничего страшного? а пример для подражания не важен? 07.09.2012 11:36:02, Ирулевна
Ирулевна
и потом для меня например год - это никак не временно. это очень продолжительный период. 07.09.2012 11:36:57, Ирулевна
А уж для ребенка в 2 года это вообще полжизни. 07.09.2012 11:38:29, Иришка-Мартышка
*Skazka*
Думаю что хорошая адаптация моей дочки прежде всего связана с тем, что она была подготовлена к д/саду, т.к. мы занимаемся в центре раннего развития в группе адаптации к д/саду, и она уже прекрасно оставалась и два месяца назад одна на 2 часа в этом центре, играла, занималась, так что приписывать мягкую адаптацию к воспитателю д/сада я бы не стала.
На счет того, кто будет воспитателем в младшей группе я не знаю, буду узнавать.
07.09.2012 11:17:29, *Skazka*
Это временно - целый год. И я не верю что человек в грязной одежде может научить порядку. А в яслях это и трусы переодеть и докормить и обнимаются.... не, ну это же фу-фу-фу какое то :(((
В нашем саду одни воспитатели в 1 младшей (ясли) и 2 младшей группах. Новые воспитатели со средней.
07.09.2012 11:10:37, Иришка-Мартышка
Ну на самом деле я тоже не знаю, какие эмоции вызвал бы лично у меня неопрятный воспитатель -просто если у ребенка нормально идет адаптация, он с удовольствием ходит в сад, то не так все с этим воспитателем плохо? Тем более, 6 -й год работает, и родители не жаловались... 07.09.2012 11:25:52, white-dove
Знаете, у меня есть опыт, когда воспитатель не нравилась ВСЕМ, обсуждали между собой и возмущались. А пожаловаться выше - только пара человек желающих нашлись. И это воспитательница была опрятна, грамотна, она просто не очень любила детей. У наших людей крепка одна мысль "если я пожалуюсь, моему ребенку будет хуже, его будут гнобить", "ну лично моего она не гнобила, если вдруг - вот тогда я с вами". Откуда это, если даже не пробовали - я лично не понимаю.
А дети иногда отлично ходят потому что у них темперамент такой. У нас в группе на развивалках девочка такая была. Все остальные при замене преподавателя капризничали, отказывались заниматься и привыкали к новому человеку. А девочка абсолютно спокойно и послушно делала все что скажет любой специалист. Бабушка сказала "иди, занимайся", значит можно доверять.

Ну и элементарное. Вот буквально неделю назад обсуждали что цветы в ясли нельзя, там жуть как строго. А пахнущей грязнуле воспитательнице там самое место, лишь бы дети не плакали???
07.09.2012 11:34:44, Иришка-Мартышка
А че это мы на "Вы?":)
В общем, маме виднее- я же не вижу, насколько этот воспитатель грязный и неопрятный. Если лично для нее воспитатель производит отталкивающее впечатление -то не стоит и вправду с ним связываться.
07.09.2012 11:41:27, white-dove
Да это я с клиентами общаюсь и письма пишу, не переключилась :)
Согласна, если мама воспитателю не доверяет, ничего хорошего не выйдет. Лучше искать удовлетворяющий вариант и спокойно доверять ребенка.
07.09.2012 11:45:04, Иришка-Мартышка
*Skazka*
Даже если в младшей группе будет др.воспитатель, то целый год это терпеть я не буду, это сверх уже. Будем думать на счет перевода в др.сад, возможно платный, просто сейчас хочу понять как мне действовать, выносить ли сор из избы, подходить к заведующей, ведь наша воспитатель работает в этом саду 6-ой год, значит все 5 лет других всё устраивало...вот это напрягает. 07.09.2012 11:20:28, *Skazka*
А ясельная группа у вас одна в саду? В другую группу к другому воспитателю нельзя? 07.09.2012 11:31:23, white-dove
*Skazka*
Три ясельных группы, про перевод пока не узнавала. 07.09.2012 11:34:59, *Skazka*
Попробуйте узнать. У нас так можно 07.09.2012 11:36:58, white-dove
Присмотритесь к воспитателям и поднимайте вопрос. 07.09.2012 11:36:18, Иришка-Мартышка
Имхо, работает 6-й год потому что никто не выносит сор из избы. Все довольны, "все садики такие", "мы рады что вообще попали".
Я бы обязательно подняла вопрос, мне мои дети важнее. Самое худшее что может быть - останетесь без сада. Ну так большой вопрос нужен ли сад с такими порядками. Имхо.
07.09.2012 11:27:08, Иришка-Мартышка
Ирулевна
+1 тем более что муж уже и так предложил вариант няни. 07.09.2012 11:37:33, Ирулевна
Miss Tery
А потом няня начнет приходить не в той кофточке.. Тратить туалетную бумагу невесть куда ))).. Мда, сложно это все - чужие люди рядом с твоим чадом )) 07.09.2012 11:53:10, Miss Tery
*Skazka*
Ну про туалетную это конечно перебор откровенный был (в дискуссии не успела поучаствовать, потом прочитала Анину тему) а вот про чужих людей рядом полностью согласна, у старшей появилась сопровождающая из сада в 5 её лет, но нам так повезло с этой девушкой что она буквально стала членом нашей семьи, дружим семьями, но это скорее исключение. 07.09.2012 13:10:45, *Skazka*
Miss Tery
Именно что исключение ). В основном чужой человек всегда напрягает, вызывает претензии вплоть до бумаги и воды из-под крана ) (не о себе говорю, мне ни бумаги, ни чая не жалко ))) 07.09.2012 13:57:01, Miss Tery
Ирулевна
няню в грязной кофточке с неправильной речью и сигаретным запахом изо рта просто не наймут.. про бумагу перебор был.

ну а в целом да - ты права. сложно. к этому привыкать придется.
07.09.2012 11:56:02, Ирулевна
Miss Tery
И за год ребенок вталдычит себе в голову окончательно, что она "занималАся и иХралАся"... Это еще хуже грязной кофты, по-моему... 07.09.2012 11:19:38, Miss Tery
Ирулевна
++1 07.09.2012 11:37:49, Ирулевна
))))
У моей Лизы учительница в началке эти грешила в бытовой речи. При этом никто из детей так не стал говорить, и успеваемость по русскому очень высокая))
07.09.2012 11:37:11, Tortillka
Ну школьники все-таки отличаются от яслей :))) А я вот по Кириллу вижу что первые его слова были с занятий с логопедом. Именно в том виде как там говорили. И мне на его проблемы все эти "тама" точно нафик не нужны были бы, еще и чужие косяки исправлять. 07.09.2012 11:41:03, Иришка-Мартышка
Miss Tery
О, хотела высказать подобное, но поленилась ) 07.09.2012 11:45:10, Miss Tery
Miss Tery
Фиг знает! Напрягаться никогда не повредит )) 07.09.2012 11:40:45, Miss Tery
А я искренне надеюсь, что и Аня к ней попадет, а это совсем не просто)) Тем более, что наш сад со школой объединяют.
Но согласна про то, что в хорошем саду воспитателей в тонусе по всем пунктам держат)
07.09.2012 11:47:01, Tortillka
Miss Tery
Я просто вне садовской темы, поэтому не могу активно принять участие в дискуссии ). Но то, что слышу, только укрепляет меня во мнении, что в саду нам делать нечего.. 07.09.2012 11:52:12, Miss Tery
Ирулевна
ну ладно тебе. сад саду рознь. 07.09.2012 11:56:22, Ирулевна
Приходите в наш сад))) У нас душевно))) 07.09.2012 11:54:24, Tortillka
Miss Tery
Я, кстати, не сомневаюсь, что есть душевнейшие и образцовейшие сады.. И дети там воспитываются прекрасно.. И я не против садов в целом. Но для себя выбрала другой вариант на этот раз ). 07.09.2012 11:55:58, Miss Tery
Ирулевна
"Может быть, есть бечевы, являющиеся гордостью своего цеха, — добросовестные порядочные бечевы, которые не воображают, что они дамское рукоделие..." (с)

чета у меня сплошные литературные ассоциации в последнее время.. к чему бы это?
07.09.2012 11:58:39, Ирулевна
Miss Tery
)))))))))).. растешь!! 07.09.2012 12:01:54, Miss Tery
Ирулевна
надеюсь не в прямом смысле... не хотелось бы. 07.09.2012 12:06:27, Ирулевна
Miss Tery
Не боись, в этом плане поздняк.. 07.09.2012 12:07:58, Miss Tery
Не все так плохо, честно-честно :))) Просто обсуждают только плохое, а про хорошее никто не пишет :)))) 07.09.2012 11:53:32, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Да я понимаю ))! Так, разглагольствую )).. Но в сад все равно не пойдем, уже кучу кружков наметили, не совместим при желании даже.. 07.09.2012 11:54:51, Miss Tery
Какие кружки выбрали? Я пока в поиске что есть рядом, ощущение что ничего :( 07.09.2012 11:57:34, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Каратэ, шахматы, ИЗО )) 07.09.2012 12:02:17, Miss Tery
Ирулевна
мне все нравится. я хочу дзюдо. изо и шахматы - если пойдет. еще музыку какуюнить... 07.09.2012 12:07:03, Ирулевна
Miss Tery
Ну, у меня тоже - если пойдет.. Насильно ж ничего ен приживется.. Поглядим.. У меня столько планов в голове, куча, дожить бы до реализации ).. 07.09.2012 12:09:06, Miss Tery
Вот и я хочу карате, а вокруг все для школьников :( 07.09.2012 12:03:16, Иришка-Мартышка
Miss Tery
У нас с пяти лет, но тренер посмотрел-пощупал )), сказал, можно приводить ). Посмотрим, что получится ). Пока проба пера, так сказать.. 07.09.2012 12:04:07, Miss Tery
Боюсь если моего пощупают то скажут приходить через пару лет :))))) 07.09.2012 12:09:12, Иришка-Мартышка
Ирулевна
гыгы 07.09.2012 12:18:38, Ирулевна
Буратинка
ой, у нас знаешь какие малявки на тэкво ходят. А главное уже с зелеными поясами:)))) Я седня Лизку поведу. Показала тренеру, сказал пусть приходит:))) 07.09.2012 12:12:55, Буратинка
Ирулевна
я в среду старшего с дзюдо ждала. так там 3х летнего мама привела. заниматься:) 07.09.2012 12:19:11, Ирулевна
У Андрея тренер по карате был замечательный. Так дочка тренера приходила с ним и занималась. Года полтора ей было :))) Это, конечно, исключение, но что эта девчушка демонстрировала через пару лет, это что-то :))) 07.09.2012 12:22:01, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Слушай, ну разве это реально? Баловство, имхо, причем, для мамы... 07.09.2012 12:20:14, Miss Tery
Ирулевна
согласна полностью. именно для мамы. она ему там все расписывала как будет круто.. а он бубнил "не хочу-не хочу, хочу на площадку с гошей играть" :)

старший начал ходить в 4.5 чтоли. нравилось ему. но все равно там не каратэ поначалу, а ОФП.
07.09.2012 12:26:53, Ирулевна
Miss Tery
Вот именно ) 07.09.2012 12:38:15, Miss Tery
Буратинка
до 7 лет это в любом случае баловство. Я когда марка на дзюдо водила там тренер сказал, что до 10 лет даже бои не имеют права проводить. только ОФП. А на тэкво перешел, так там уже с 8 бьются во всю 07.09.2012 12:22:51, Буратинка
Miss Tery
Тоже так считаю. Я сейчас веду не ради спортивных достижений, а для того, чтоб ребенок чувствовал свою занятость. Понял, что есть дисциплина. И, плюс, Дэн сам попросился именно на каратэ.. А так - баловство, конечно.. Но не такое, как в три года было бы. 07.09.2012 12:26:10, Miss Tery
Ирулевна
еще отличный выход энергии. дисциплина. вери гуд кароч. 07.09.2012 12:28:28, Ирулевна
Miss Tery
Да-да-да. А то дома как неприкаянный.. 07.09.2012 12:38:41, Miss Tery
Буратинка
Гнать нас всех пора отсюда-переростков:)))) Второй день оффы разводим в чужих топах:))))) 07.09.2012 12:34:06, Буратинка
Ирулевна
да тоже думаю - развела флуд уже во второй теме... 07.09.2012 12:45:22, Ирулевна
Ирулевна
это я про себя если чо:) 07.09.2012 12:47:01, Ирулевна
Буратинка
да даже если и про меня, я не в претензиях:)))) 07.09.2012 12:48:27, Буратинка
Ирулевна
ну вообщем мы все постарались надо сказать. 07.09.2012 13:01:29, Ирулевна
Miss Tery
+++ 07.09.2012 13:57:15, Miss Tery
Ага, я тоже про это подумала :)))) 07.09.2012 12:39:20, Иришка-Мартышка
Занятость, дисциплина и ОФП, которое точно не лишнее :) 07.09.2012 12:27:40, Иришка-Мартышка
Так Андрей тоже рано начал. А тут ищу - все с 6 лет. Нашла вот с 4-х, но добираться не совсем удобно и дни занятий совпадают с логопедом :( Т.к. логопед первый по приоритету, то данный клуб отпадает, ищу дальше :(( 07.09.2012 12:19:03, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Не расстраивайся, еще рано, правда. С полгодика подожди, а потом что-нибудь подвернется ) 07.09.2012 12:20:59, Miss Tery
Через полгода группы будут сформированы. Если ничего не подвернется, это уже до след. года буду ждать :)
Но пока печально что и на след. год особых зацепок нет.
07.09.2012 12:25:28, Иришка-Мартышка
Буратинка
Половина как раз в середине года бросает ходить..не пошло. надоело и т.д.:)) Так что шанс есть:) 07.09.2012 12:32:06, Буратинка
Ирулевна
да уже в октябре могут места появица.. 07.09.2012 12:45:49, Ирулевна
Miss Tery
Это печально, да (.. Ну, я к тому, что, может, что-то новое откроется.. Сейчас ведь как грибы все выскакивает... 07.09.2012 12:27:15, Miss Tery
Miss Tery
Ну, собственно, так и получается, как принимают ).. Мой-то физически подходит, а вот как он там будет себя вести - вопрос.. Мозги-то малышовые ).. Он уже неделю дома тренируется, всех затерроризировал своими "киййяяяяяяя" ))) 07.09.2012 12:11:21, Miss Tery
У нас кийя нет, у нас паук :) И бег по стенам :) Явно что-то надо чтобы бегал и прыгал, энергии вагон.
Мне еще кажется что гимнастика-акробатика пошла бы. Но рядом ничего и берут позже. Про танцы еще думаю :)
07.09.2012 12:16:15, Иришка-Мартышка
Miss Tery
Да-да, что-то вроде гимнастики и спортивных танцев, точно! ) Ой, так это все мило и интересно )! 07.09.2012 12:17:11, Miss Tery
Да вообще полный букет получается :(( И дергайся каждый день помыли ли руки детям, моет ли руки сама воспитатель, а потом еще и к логопеду.
Не, я бы однозначно присмотрелась вообще к воспитателям, поговорила бы с заведующей. И если все довольны, то менять сад без вариантов.
Я вообще не понимаю как в подобном виде может приходить воспитатель. Значит вся политика сада такая :( А тут уже мысли о хранении продуктов, наблюдении за здоровьем детей и далее по списку. Не, никакая распрекрасная адаптация не стоит такого риска. Имхо.
07.09.2012 11:24:03, Иришка-Мартышка
Ирулевна
кстати да. про остальные санитарные нормы согласна. заведующая же видит в каком виде ее воспитатели приходят на работу.. 07.09.2012 11:38:44, Ирулевна
Miss Tery
Согласна! 07.09.2012 11:32:19, Miss Tery
*Skazka*
ну да, тем более Иришка стала так много говорить в последнее время и я совсем не готова от неё услышать "киса тамА"..и это только то, что я слышала в те не большие промежутки времени когда привожу и забираю...как общаются и занимаются в периметре группы вообще не известно. 07.09.2012 11:22:55, *Skazka*
Miss Tery
Не сложно представить (... Мда... 07.09.2012 11:32:49, Miss Tery
Даздраперма
дааааааа, это уже вообще перебор:((( а куда заведующая смотрит? или такой напряг с воспитателями? 07.09.2012 10:54:56, Даздраперма
Кошмар какой. А остальные воспитатели в саду какие? Я бы поговорила с родителями, потом разговор с заведующей (даже если остальных родителей все устраивает).
Вообще в договоре прописано что родители обязываются приводить детей чистыми. Воспитатель в грязной одежде с запахом меня бы напрягла вплоть до смены сада и жалоб.
07.09.2012 10:51:04, Иришка-Мартышка
Меня бы точно напрягло. И внешний вид и речь:( Если нет вариантов перейти в другую группу, то я бы отложила выход в сад. Няню выбрать тоже, конечно, непросто, но ее можно хотя бы контролировать как-то и воздействовать на нее. А что касается потери места в саду - то мне кажется можно договориться с заведующей, чтобы квитанции оплачивать, но пока не ходить. Мы так со старшим делали, и сестра с племянником тоже сейчас договорилась. 07.09.2012 10:49:57, Еся
Miss Tery
УЖАС. 07.09.2012 10:45:34, Miss Tery
Ирулевна
меня бы тоже это напрягло... я бы поинтересовалась что думают другие родители по этому поводу. 07.09.2012 10:34:13, Ирулевна
llys
+1 и может она многим неприяна и тогда можно будет ее сменить 07.09.2012 10:45:39, llys
*Skazka*
вчера попробовала поговорить с одной мамой, но она так рада что наконец-то отдала свою дочь 1,10 в сад, что всем довольна и очень удивилась моим мягко сказать недовольством.
Наверное буду пробовать ещё поговорить с др.родителями
07.09.2012 10:49:44, *Skazka*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!