Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lenor

В догонку к теме ниже, про отиты

А их как то избежать можно? Отчего это зависит?

Ведь насморк к примеру бывает у всех и не по разу, но в отиты ж не всегда перетекает?

Вот к примеру у Поли, ежели сопли то это СОПЛИ, как врач объяснила типа узкие носовые проходы и поэтому насморк долго проходит.
31.08.2012 16:34:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
бывает предрасположенность у ребенка, в принципе у всех детей - короткая слуховая труба, что предрасполагает к отитам в первые 2-3 года.Но бывают еще и индивидуальные анатомические особенности. У меня старший ребенок болел в возрасте до 3х лет отитами раз 10, может быть больше. Каждый насморк переходил у нас в отит, причем в гнойный. Из позитивного - в 4 года отиты прекратились.
А у Сашки насморк ограничивается насморком всегда.
02.09.2012 13:18:30, nata2703
Celesta
Не знаю. Мой старший деть болел, как в сад пошёл, раза три отитами. И вообще сильно болел, попали к хорошему иммунологу, сдали анализы. Оказалась -гемофильная инфекция, часто в садах бывает. Сделали прививку от хиб-инфекций, и, тттчнс, простуды, а тем более отиты прекратились.
Врач тогда говорила, что в Европе всем детям такую прививку ставят, у нас не было отечественной вакцины.
Сейчас эта прививка есть в платных вакцинах (я не разбираюсь во всех этих пентаксимах и проч), а также ставят бесплатно часто болеющим детям.
01.09.2012 18:16:06, Celesta
lenalar
У кого что болит, есть у каждого слабое место. Закаливание - естественный метод укрепления здоровья. Без побочных эффектов, доступно каждому. 01.09.2012 00:56:10, lenalar
Бывают такие вирусы, которые бьют по ушам:( Вот с этой зимы точно помню в Одессе ходило такое ОРВИ - все с отитами были. Даже те, у кого их никогда не было. 31.08.2012 21:43:00, вернаяжена
Строение слуховых труб иногда такое, что способствует отитам при каждом насморке. У Мишки тоже в отиты часто переходило. А у подруги сын постоянно болеет, насморк, аденоиды, миндалины, но с ушами никогда не было проблем. Так уж устроен.
Опять же носительство определенных микробов способствует болезням. У нас гемофильную палочку высевали, она провоцирует отиты и еще что похуже. А стафилококк больше на горло вроде. Так что факторов много, наверно.
31.08.2012 18:48:10, Планетка
tЮлька
Это строение организму такое. 31.08.2012 18:06:13, tЮлька
Lenor
в смысле? 31.08.2012 18:22:01, Lenor
Имхо, он либо сопровождает всю жизнь, либо его просто не бывает.
В нашей семье, ТТТ, ни одного отита.
31.08.2012 18:47:58, Tortillka
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
У меня тоже не было, вот в 36 лет первый раз пришел. (смена климата и неучет его при ОРВИ, поездки с полным носом в горах). Не говори гоп. 31.08.2012 23:32:34, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Свет-ОК
у мнея тоже в 35 первый отит в жизни случился, просто на стенку лезла. и ведь просто насморк был, как много раз уже.... а вон оно что вышло..... 31.08.2012 23:42:24, Свет-ОК
Lenor
а у меня в 16 лет и прям на ДР да еще и с темпой 39 01.09.2012 15:57:33, Lenor
Lenor
за три года соплей, первый, надеюсь последний )) 31.08.2012 19:05:01, Lenor
Ну у страшего так было - если насморк, полученный в детском саду - в обязательном порядке отит. Насморк не лечился вообще ничем. Можно было тупо сложить ручки и ждать отит, это было ужасно. Самое интересное - если он колодезной водой поливал себе голые ноги на даче ранней или чуть поздней весной, ходил без шапки в марте, лопал мороженое одним большим глотком, пока я умилялась как он его язычком лизал:)))) (было-было)), он не болел практически - уж отитов с мая по октябрь, пока мы не ходили в сад, не было. Я раньше полным бредом считала, что болезни, они из психологии..А я его в два года в сад запихнула - вот он, результат..А прошло - в Абхазию съездили. Да, помоечно местами. Климат целебный, тоже не верила, что за две недели можно что-то полезное получить. Много я написала, но что тут главное не знаю. 31.08.2012 17:12:37, belka_kate
Ирулевна
может быть от неправильного сморкания... 31.08.2012 16:46:33, Ирулевна
нам сморкаться лор запретила, если только "как мышки", т.е. тихонько. а Мишка не любит сопли и сморкается всегда очень старательно, может в частности и от этого были проблемы. 31.08.2012 18:50:31, Планетка
Lenor
Ир, мы в этот раз не сморкались вообще ))) 31.08.2012 18:22:29, Lenor
Ирулевна
я в целом написала:) 31.08.2012 19:20:00, Ирулевна
КрейсерАврора
сморкание - вообще зло) 31.08.2012 16:57:09, КрейсерАврора
У моего Андрея четкая связь - промочил, замерзли ноги значит жди "ухо болит". Сам может полуголый ходить, но ноги должны быть сухие и в тепле. 31.08.2012 16:37:09, Иришка-Мартышка
у меня Маша может по лужам часами гулять - не будет отита. А из сада принесет какой-нибудь вирус и начнется отит. 31.08.2012 21:44:44, вернаяжена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!