Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

про игрушки)

вот читала ниже Ирину темку про кружки и как они в жизни пригодилсиь, и как то навеяло)))
Тут вон папа сидит с Витей в подаренный кран самозабвенно играет))), говорит, если бы у него был такой в детстве, он бы крановщиком стал, я тоже часто (проходя по магазину игрушек) себя ловила на мысли, что вот бы мне в детстве такую игруху.....
Во что вы в детстве играли ,а что бы очень хотели но вам тогда не купили... А своим детям вы уже купили ТУ игрушку, которую хотели в детстве? сами играли?
Я вот на Иване оторвалась, всегда мечтала о машинках а мне их не покупали - девочка жеж)
Ну а с Ксенькой с беби Боном наигралась и обзавидовалась, что им сейчас не надо клеить мебель, шить наряды (хотя не смотря на всю мою "любовь" и "талант" к шитью, с ней сидели и шили куклам одежки) но можно и просто пойти и выбрать, но одежда фигня, а вот то что можно выбрать куклам ТУФЛИ!!!! Это вообще фурор в нашем детстве - кукла в туфлях ,а если еще и запасные есть, то это фантастика) А посудка? у нас была металличесая, ложка ростом с пупса!) но мы ими дорожили, т.к. купить их можно было только в Московском Детском мире, а хоть за колбасой родители часто в Москву мотались, посудку как то не оч охотно покупали) А сейчас!!!! малюпасенькие ложечки, вилочки и прочее.... правда вся эта фигня валалась везде где только можно и жутко раздражала меня, как маму), но главное у детей теперь есть выбор..
в общем давайте колитесь, если бы вы сейчас стали ребенком, чего бы захотели из игрушек?
26.08.2012 13:41:43,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я мечтала о железной дороге, большой крепости, которую нужно склеивать, и о машинке на радиоуправлении.
А еще об огроооомной мягкой игрушке (мне ее в итоге на свадьбу подарили) и ... о выжигателе. Какая-то я странная девочка ;) ;)
Старшему сыну покупала, а он как-то без восторга отнесся.
Мелкому пока нет ;) имхо, рановато.
27.08.2012 23:15:42, Злая@
Свет-ОК
мне видимо повезло, у меня был и набор для выжигания и огромный строительный набор, там можно было крепости и дома строить. А вот ж\д дороги тоже не было..... но и своим так и не купила. Как то и не просят) 28.08.2012 09:37:03, Свет-ОК
До потери сознания хотела в детстве пупса с мягким туловищем и резиновыми ручками-ножками. НЕ БЫЛО нигде, родители готовы были купить уже за любые деньги. Купили, когда мне было 10 лет:))) Ну, чтоб хоть немного компенсировать детскую мечту:) Эта кукла и сейчас жива-здорова у меня, отдам ее дочке, когда подрастет. Но бейби-бонов куплю тоже обязательно!!! Если даже она не станет играть-Я БУДУ:)))
Та же эпопея была с Барби, они тогда только появились и стоили сумасшедших денег. Но у меня была, хотя купили неохотно мне ее, все надеялись-перебешусь, ага:) Потом еще Сэнди гутаперчивая.
27.08.2012 11:06:50, lovecats
Свет-ОК
советую завести еще пару живых бэби-бонов))) - наиграешься!!!!!)))))))))))) 27.08.2012 11:15:35, Свет-ОК
Эээ, мне пока этих хватает:))) 27.08.2012 11:37:57, lovecats
Хозяйственная Блондинка
Я уже и не помню хотела ли я что-то очень сильно. Куклы были в количестве 3-х штук. НО я в 5 лет уже читала) Поэтому для меня лучший подарок - книга. Летом жила на даче по 3 месяца, любила в куче песка строить дома (С использованием камней, кирпичей и строительной плитки), поселять туда кукол-одуванчиков и т.д.)
Девочкам покупаю много чего и Зубблсов, и Барби, и Ханну Монтину и т.д. НО всё это в здравых размерах и масштабах. Т.е. всю коллекцию Винксов я покупать не буду - 1 купили, самую любимую Стеллу)
27.08.2012 10:15:18, Хозяйственная Блондинка
Свет-ОК
О, напомнила - кукол одуванчиков! и волосы им делали, аккуратно разделяли стебель одуванчика и окунали в ближайшую лужу)))) ну или на колонку бежали, они начинали завиваться, класс!!!!!!!
А еще куклы из мальвы делали, на спичку нанизывали, я тут недавно пыталась вл дворе детям сделать таких - спичек не нашла))))) в магазин бежать не хотелось, придумали на палочки-веточки нанизывать, даже мальчики вдохновились такими куклами и носились с ними по площадке)
27.08.2012 10:47:17, Свет-ОК
spravedlivaya
Да, вся флора была игрой. А пропитание не добывали? Мы вечно еще и ели всякую фигню )) 27.08.2012 13:40:36, spravedlivaya
Свет-ОК
))) точно лопали все подряд))))) 27.08.2012 14:08:35, Свет-ОК
Я мечтала о детской полноценной машине. Детям не могу купить, потому как ездить негде))
Не трудно догадаться, кем работал мой папа)) Но он по всему Союзу мотался, потому у меня разве что Барби не было.
По поводу Барби- я в прошлом году писала впечатления о музее Барби в Праге, то что сейчас продают- фигня)
26.08.2012 22:37:59, Tortillka
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Точно, вспомнила, я тоже хотела машину, педальную! 27.08.2012 10:06:27, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Иллария
во блин:( я и не знала, что в Праге такой музей есть, а то б включила в программу.. 26.08.2012 23:47:37, Иллария
Свет-ОК
моим тоже ездить негде) но я как то о большой машине и не мечтала) 26.08.2012 23:10:52, Свет-ОК
О, мы тоже были под впечатлением от этого музея :) И раньше Барби были однозначно симпатичнее и разнообразнее :)) 26.08.2012 22:50:06, Иришка-Мартышка
Розочка
Хочу большой подвесной гамак... и качаться в нем и качаться.. :))) вернее спать и спать :)))
Тоже мечтала о Барби... но у меня ее как и не было и нет. Зато мне на 16 лет подарили огромного пупса, больше чем новорожденный. так я даже в общежитие института его с собой взяла :))) правда после первого курса обратно домой вернула :)))
26.08.2012 22:35:44, Розочка
Свет-ОК
а у меня до сих пор есть кукла подарили на 18 лет подружки, правда уже видок не оч), но все дети с ней играли!) 26.08.2012 22:59:45, Свет-ОК
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
я мечтала о Барби, папа работал в Ливии, и я его очень просила. А он счел, что в 9 (ДЕВЯТЬ) лет я уже выросла из барбиного возраста, и не купил :( Я ходила играть к "крутой" подружке, так что наигралась и сейчас на Барби смотреть не могу.
Я, когда Женьку ждала, думала - накуплю ей детские бытовые приборы, а они ей как-то не глянулись, не стала в них играть особо...
26.08.2012 21:46:46, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Свет-ОК
в мое детство о барби и не знали, у нас пупсы в ходу были. но у меня была кукла оч похожая на современную барби, только вся пластиковая, даже волосы, ну и руки-ноги понятно только один раз сгибались) Но мне завидовали))) на нее шить легко было 26.08.2012 22:18:47, Свет-ОК
spravedlivaya
Я в детстве была многодетной матерью )))) У меня всегда было много кукол, мебели деревянной и сервизов. Шила одежду, обустраивала комнаты. В девять лет у меня родилась сестренка и своих игрушек у меня не стало :(
В одиннадцать лет начала организовывать дворовые концерты. Папа выносил магнитофон с микрофоном, мы с ребятами пели и танцевали. Мальчишки продавали билеты на эти концерты и мы целой кампанией садились к папе в машину и ехали в детский мир покупать "призы". Выбирали все, что хотелось.
На первый день рождения сына я выбрала здоровую лошадь (в детстве не продавались), а муж железную дорогу. К двум годам у нас заполнилась целая комната.
Потом мы переехали и с собой взяли полсумки игрушек. С тех пор я выбираю для детей маленькие игрушки, чтобы легче было переезжать )))
Старший играет в лего. Пелаша тоже мамашка ))) И любит всякие развивающие игры, пазлы, но больше всего книги.
26.08.2012 21:10:24, spravedlivaya
Свет-ОК
прикольно, но мы в детстве тоже любили концерты давать, правда бесплатные) но репетировали, развешивали объявления и выступали с упоением) 26.08.2012 22:20:12, Свет-ОК
spravedlivaya
Среди нас нашлись предприимчивые товарищи ))) Но Большую часть дохода составляли спонсорские взносы взрослых. Они были очень довольны тем, что мы не бесились и всячески поощряли наши творческие порывы. 27.08.2012 00:12:42, spravedlivaya
Куклу Барби. Мне ее не покупали, потому что мама считала, что она выглядит пОшло. Но мне и сейчас кукла не светит. Да и расхотелось. 26.08.2012 20:56:59, Оранжевое настроение
Свет-ОК
ничего, какие твои годы, еще будет повод наиграться в барби) ну в крайнем случае с внучками))))) 26.08.2012 23:09:17, Свет-ОК
Моей свекрови скоро 60, куклы себе до сих пор покупает)) 26.08.2012 22:34:52, Tortillka
geranyka
я расскажу одну историю, связанную именно с игрушкой детства. на Рождество поехали в магазин, Аделине было 3 годика и нужен был подарок по елку, но так как день рождения у нее в конце декабря, идей вообще не было. так вот, смотрю игрушки, отдел для девочек, украшения, то се, взгляд незаинтересованно скользит по полкам, ну ничего нет.
и тут слышу музыку, девушка за спиной открыла музыкальную шкатулку и заиграла музыка, такая- такая красивая, я прям замерла. и даже на цену толком не посмотрела- дорого- не дорого, может где дешевле.. купила и все.
а как оказалось, в детстве у меня была такая же шкатулка с такой же музыкой, я потом вспомнила просто. только у меня танцевала балерина, а в новой- фея:)))
26.08.2012 20:31:38, geranyka
Свет-ОК
ух ты... у тебя видимо мелодия в подсознании была. Дети то оценили? 26.08.2012 22:52:07, Свет-ОК
geranyka
да, сработало подсознание, потому что мне не свойственны моментальные покупки, я сто раз все обдумаю. Аделинка часто просто включает и она фанатка фей и принцесс, так что оценила 27.08.2012 13:37:29, geranyka
Иллария
У нас все больше были какие-то подвижные игры -казаки-разбойники очень любили. ну и если прям в игрушки играть, то пупсы да. Но, имхо, было интереснее, чем сейчас все готовой: кастрюли, еда игрушечная. Тоглда приходилось ого-го как фантазию проявлять, чтоб найти подходящую тару под кастрюльку и подходящую палочку под половник... и из подходящего камушка картошку сделать:)) вот мне как раз кажется, то ТОГДА было интересней и творческие идеи прям перли и перли:)))
опять же пришлось научиться иголку с ниткой держать, чтоб какая-никакая одежда у пупсов была. а сейчас - все готовое, а дети ж ни фига не играют! вот как раз фишка игры в том, чтоб фантазию свою проявлять, а где тут пофантазируешь, всё уже за тебя придумали.
игрушки своему по интересам покупаю - та же кухня у него была игрушечная, например. Он в нее играл, но с бОльшей охотой что-то делал настоящей посудой и быт.техникой.
А сейчас часто гундит: мне скуууучно, мне нечем заняться!!!
и это при полном доме книг, игрушек, развивалок всяких...
вот вчера нашла ему дело - в тазике носки свои самозабвенно часа полтора стирал:)) довольный:) без игрушек.
26.08.2012 15:52:06, Иллария
Свет-ОК
про фантазию ты права, сейчас и правда дети не играют....
Но мне иной раз кажется что если бы у меня в ТО время были бы такие игрушки как сейчас.......эх....
26.08.2012 23:02:07, Свет-ОК
Свет, ты не поверишь: ни-че-го:) Я была абсолютно равнодушна к игрушкам. В детстве мои великодушные родители еженедельно приводили меня в детский мир и предлагали выбрать любую игрушку - я выбирала копеечного крохотного пупсика (и то потому что раз привели - надо что-то выбрать). Если бы не покупали игрушек -сама бы не просила, наверное:) повезло родителям, я от дочки только и слышу купи-купи-купи, а уж привести ее в игрушечный магазин равносильно тому, что пустить козла в огород:))) Так вот, в детстве я особо не играла в игрушки, зато очень любила пластинки с детскими аудиоспектаклями, а когда научилась читать - не расставалась с книжками. Поэтому когда Оля родилась, я с ней по-своему отрывалась: скачала любимые из своего детства музыкальные аудиосказки (Мульти-Пульти, Бременские музыканты, Незнайку и все прочее) и слушала их с еще большим восторгом, чем ребенок. И покупала ей очень-очень много книжек, стала просто фанаткой книжных магазинов с детской литературой. Все вспоминала свое детство: я брала книжки в библиотеке, потрепанные и в засаленных переплетах - а теперь они на прилавках в глянцевых обложках, с яркими картинками, мечта:)
А с Вовкой папа наш отрывается. Еще до его рождения приходил в игрушечные магазины, рассматривал машинки и уговаривал "родить Ольке братика":) Видать, в его детстве таких прикольных машинок не было:)))
26.08.2012 15:12:32, white-dove
Свет-ОК
а я мечтала чтоб меня на ночь забыли в игрушечном магазине)))))
ну хоть папа ваш наиграется), хорошо что сына ему прикупила)))
26.08.2012 15:28:23, Свет-ОК
Оля за тебя отрывается:) 26.08.2012 15:24:02, вернаяжена
Ирулевна
вот муж у меня солдатики собирает:) в нашем детстве с ними был напряг. теперь отрывается. 26.08.2012 14:37:15, Ирулевна
spravedlivaya
У меня свекровь сохранила коллекции солдатиков и машинок мужа. Сейчас ему все друзья завидуют ))) Продолжаем собирать 26.08.2012 21:12:27, spravedlivaya
Свет-ОК
пора подумать о том КТО будет играть с этой коллекцией) Дочке лучше коллекционировать кукол) 26.08.2012 21:38:00, Свет-ОК
С коллекциями не играют :) Во всяком случае особо дорогие мне вещи из детства мои могут только посмотреть :))) 26.08.2012 21:41:34, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Да, это обычные игровые солдатики и машинки. Просто они были сделаны хорошо, сейчас таких не продают. Разыгрывают целые сражения. Сегодня как раз обсуждали, что Тимуркиным детям достанутся бобы и бакуганы ))) 26.08.2012 21:47:48, spravedlivaya
Свет-ОК
)))) 26.08.2012 22:52:49, Свет-ОК
Свет-ОК
мой футбольные мячи собирает) видать тоже напряг был) 26.08.2012 15:28:56, Свет-ОК
В моем детстве в магазине были куклы на одно лицо, маленькие пупсики как бревнышки в мешочке и бумажные куклы для вырезания :) А, ну еще резиновые братец Иванушка и сестрица Аленушка.
Половину моих игрушек привезли откуда то. Папа много ездил по командировкам, вот из Прибалтики были чудесные игрушки. Мозаику помню до сих пор и пока такой же не встречала, купила бы обязательно. А маленькую куколку забыла в автобусе, до сих пор помню свое горе. А еще у меня были гдр-е швейная и стиральная машины. Папа с военных сборов привез, в военных поселках было другое снабжение, но они закрыты для простых граждан. Это сейчас эта техника на любой вкус. А тогда взрослые то машины-автомат только в прачечных видели, а тут игрушка :) С порошком в коробочках, сливом, просто чудо чудное :)
А еще помню был у меня огромный набор матрешек. Назывался набор для счета, в деревянном ящике, там было парочка больших матрешек которые одна в другой. И тысяча одинаковых маленьких. Все расписаны вручную, поэтому лица разные. Вот с ними я и играла :)) Строила из кубиков домики, школу, придумывала целые истории.
У подружки был немецкий конструктор типа Лего, это тоже было как чудо - окна как настоящие, все открывается. Ну с Лего я со старшим оторвалась по полной :) Правда без домиков и цветочков, Андрей все самолеты строил :)
А вообще когда игрушки стали появляться я хотела все :) И у моих было и есть все :) Ну каждый день не покупаю, фигню в ларьках тоже не люблю, к крупным приучаю что это на праздники и т.п. Но игрушек много, хороших, я получаю удовольствие и когда выбираю и когда вижу радость от обладания. Хотя иногда думаю что у наших уже не будет таких воспоминаний "вау, а у меня была такая!" :)))
Сама бы с удовольствием играла бы в Лего. Очень нравятся всякие куколки маленькие, а ручки-ножки гнутся :) И у меня точно был бы дом с мебелью, посудкой, всякими жителями. И не один :)
26.08.2012 14:30:20, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
ого! я в завидках - у тебя была стиральная машина!!!! Ты ж наверное королевой двора была!!!)))
А я тоже из кубиков строила дома, обустраивала квартиры, клеила туда мебель ,коврики шила..... эх, погиб во мне дизайнер по интерьеру))))))
Но больше я завидовала подружке, у нее была деревянная школьная мебель для пупсов, 3 парты, с откидывающими крышками, стол учителя и доска, ох как я любила к ней в гости ходить))))))
26.08.2012 15:17:37, Свет-ОК
У меня во дворе были одни мальчишки :)) Правда королевой была, именно из-за недостатка женского пола :))) 26.08.2012 16:41:49, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
)))) главное - королевой!!! а уж причины умолчим) 26.08.2012 21:39:31, Свет-ОК
Ирулевна
стиральная машина поразила меня! вообще ГДР-ие игрушки - это чтото волшебное. 26.08.2012 14:38:22, Ирулевна
Ага :) И согласна - сколько встречала ГДР-ных игрушек, это просто полный восторг в детстве был. Да и сейчас не хуже :) 26.08.2012 14:52:24, Иришка-Мартышка
Сейчас? Да все что есть в магазине! В моем детстве такой маленький выбор был! А вот что я хотела, но мне не купили так это игрушечный магазин! Он был у нас в садике. Там были весы и деревянные фрукты-овощи, сеточки-авоськи. МОжно было взвешивать эти овощи, раскладывать по сеточкам и продавать! Я так любила играть в магазин! Может потому что его у меня не было, а в садике был. Продавщицей не стала:) Я не стремлюсь купить детям то, что хотела сама. Я покупаю то, что хочет ребенок. Ведь люди все разные. Зачем же повторять ошибки родителей из поколения в поколение. Вот мне не купили магазин, а я куплю сейчас дочке, которая мечтает например о кондитерской. И тогда она своей дочке купит кондитерскую, но не купит какого-то робота, о котором будет мечтать моя внучка и так до бесконечности. Я понимаю, что играя в игрушки своего ребенка моего детства уже все равно не вернуть! Так пусть у нее будет то, о чем мечтает она. Пусть мне не оч это нравится, пусть у нас разные вкусы. Но я все время стараюсь напомнить себе, а помнишь мама внушала тебе, что коричневый цвет оч тебе идет, а ты любила голубой? Отстань от ребенка! Она хочет красное платье - пусть будет красное! :) 26.08.2012 14:30:07, вернаяжена
Свет-ОК
это правильно пусть играют в то что захотят, но я уверена что в свое время они тоже будут думать - вот это да!!! Мне б такое в детстве..... Ведь игрушки все новые появляются. 26.08.2012 15:20:12, Свет-ОК
ну это понятно:) наш папа сейчас уже ждет не дождется Гошане вертолет на пульте купить(похоже сам будет играться:)) 26.08.2012 15:25:17, вернаяжена
Свет-ОК
угу, мы вон в начале лета купили вертолет что механически запускается, угадай кто все лето с ним на даче проиграл?))))) папа))))) 26.08.2012 15:29:51, Свет-ОК
В детстве играла мягкими игрушками, люблю их досихпор. Своему ребенку мягкие не покупала тк моих куча осталась, мне друзья часто дарят мягкие игрушки. Да и мальчик он, мягкие мало интересуют:). Вот себе хочу мишку Тедди, все собиралась купить типа ему, а самой поиграть, но так и не соберусь. в магазинах не могу пройти мимо полок с мягкими игрушками, мне обязательо нужно их потрогать:). Сынуле стараемся покупать много игрушек, но качественных, если что задумаю новое купить, то обязательно в конфе спрашиваю мнения, совета о фирме, качестве и надобности:) Девочки всем спасибо за отклики:) но сейчас подсела на книжки, теперь собираем библиотеку:) 26.08.2012 14:24:51, Масянечка
Свет-ОК
а я помню до сих пор своих мягких зверюшек, у меня их было не много - аллергик ведь, но помню огромную коричневую собаку, как сейчас понимаю - страшную и облезлую ,но тогда очень милую. Я с ним спать любила, он на всю кровать укладывался) и маленького щеночка на поводке, а нажимаешь на спец пикалку и собачка начинала топать и гавкать)
Но самое интересное имен у собак не было, почему то я им не дала клички.....
26.08.2012 15:24:30, Свет-ОК
Ирулевна
я както не играла в игрушки. по крайней мере не помню, что вот прям какую-то очень хотела.поэтому и сейчас спокойно к ним отношусь..

а, хотела ОЧЕНЬ веер. прям сейчас помню как он выглядел. голубой, ажурный, пластмассовый чтоли, с картинками... мне его не купили:((
26.08.2012 14:12:04, Ирулевна
Свет-ОК
мать ,кинь адрес, я тебе выполню мечту детства - пришлю веер!!!!) 26.08.2012 15:21:22, Свет-ОК
Ирулевна
правда?? они продаются до сих пор?? 26.08.2012 15:22:01, Ирулевна
Свет-ОК
а тебе именно тот нужен? могу у свекрухи в сарае покопаться, у нее там ВСЕ что угодно можно найти с доисторических времен)))) правда видок еще тот будет, но уж точно из ТЕХ времен) 26.08.2012 15:31:03, Свет-ОК
Ирулевна
даже не знаю... 26.08.2012 15:53:41, Ирулевна
Свет-ОК
))) не пугайся, старье высылать не буду))))) 26.08.2012 21:40:16, Свет-ОК
Ирулевна
я не пугаюсь. даже наоборот! :) 26.08.2012 22:52:01, Ирулевна
Miss Tery
Всё! И ничего ). У меня в детстве было все, о чем мечталось, поэтому компенсировать сейчас ничем не хочется.. А Денису покупаю много и часто, т.к. считаю, что игрушечное детство должно быть сытым. И оно точно не портит ребенка, по себе сужу ). 26.08.2012 14:10:59, Miss Tery
Свет-ОК
а ты с ним играешь? нет, не так ... а ты с ним С УДОВОЛЬСТВИЕМ играешь?
Вите не оч повезло в этом плане, я уж наигралась.....
26.08.2012 15:13:31, Свет-ОК
Miss Tery
Нет, не играю почти, он все сам, благо, разнообразие игрух и его фантазия позволяют. Или деда привлекает - тот более податливый ).. Я, к сожалению, вечно занята, а когда не занята, то прям насилие над собой совершаю - тоже наигралась, видимо... Это плохо, но что поделать... Иногда играю, конечно, но не часто.. 26.08.2012 15:16:24, Miss Tery
Свет-ОК
вот и я себя насилую, не люблю уже чего то играть.... Ивану больше повезло, с машинками мы с ним ралли устраивали ,а уж на пульте вообще оторвались)))) 26.08.2012 15:32:12, Свет-ОК
Miss Tery
Я тоже с Дэном наперегонки машинки катаю )) 26.08.2012 19:53:54, Miss Tery
Машинки это классно.А у меня вот почетная роль зеленого гоблина :)) 26.08.2012 20:35:37, Иришка-Мартышка
Miss Tery
)))))))))) знакомо! Я тоже временами то Стрингер, то Сурж какой-то, то Некс.. И все меня побеждают-повергают со страшной силой, ессно )) 26.08.2012 20:45:21, Miss Tery
Свет-ОК
то же знакомо))))) 26.08.2012 21:41:07, Свет-ОК
Miss Tery
)))) мальчишки - это нечто ) 26.08.2012 22:39:09, Miss Tery
Побеждают это даже не обсуждается :))) Сегодня логические машинки собирали, так у меня просто праздник какой то :)) 26.08.2012 20:59:12, Иришка-Мартышка
Miss Tery
О, классная какая! Но мы уже опоздали, видимо.. Из головоломок Денис Сергеич предпочитает шашки и шахматы ).. Дед уже воет )) 26.08.2012 22:40:25, Miss Tery
Вообще в этих играх несколько уровней сложности. Последний идет как "7+"
У нас еще игра Колобок этой фирмы. Там во всех играх книжечка с заданиями, на страничке задание, переворачиваешь - ответ. Так у меня муж когда в первый раз смотрел игры, потом тихо так спросил "а у наших родителей тоже были ответы или они сами такие умные были?". Я смеялась до слез, это к вопросу "опоздали" :)) Там половина заданий мы не сразу решение видим :))
Но шашки и шахматы это круто, я пока даже не думала :))
26.08.2012 22:56:52, Иришка-Мартышка
А что это за машинки? 26.08.2012 21:46:30, Масянечка
Это настольные игры-головоломки

[Smart Тачка]
[Грузовички 3]

Они чем то похожи, но разные. Первая чуть проще, это если сравнивать задания для начинающих. Там подсказки как ставить фигуры. Во второй нарисовано только какие детали в какую машинку надо сложить, больше никаких подсказок.
26.08.2012 22:03:19, Иришка-Мартышка
Спасибо, посмотрю:) вдруг и мой непоседа дозреет:) 26.08.2012 23:05:09, Масянечка
Подрастет и дозреет :)
А для малышей вот такая игра есть
[Дуэт Пазл]

Или похожий принцип, собрать по картинке, но тут через некоторое время робот разваливается. Кириллу очень нравилось, игрушка объемная, весело. И хоть немного посидеть надо и внимательность
[Робот]
26.08.2012 23:20:01, Иришка-Мартышка
Ирулевна
он играет в то, что ты покупаешь? 26.08.2012 14:12:37, Ирулевна
Miss Tery
Да ). Почти со всем. Только вот больница лего осталась не у дел, почему-то.. Остальное в ходу активно. 26.08.2012 14:16:57, Miss Tery
Ирулевна
а мой в игрушки не играет. вот именно в игрушки. поэтому я както забила покупать:) 26.08.2012 14:25:21, Ирулевна
Miss Tery
Это огромная экономия денег и места ).. Здорово, значит, ребенок и так самодостаточен. Денис прям прется - разговаривает с ними, ролевые всякие игрища устраивает. Лечит, учит, строит для них, битвы устраивает - причем, все такая каша сюжетная )).. Может, и твой вот-вот проникнется - не зарекайся особо ). 26.08.2012 14:30:22, Miss Tery
Ирулевна
так он тоже играет. но какимито случайными (с моей точки зрения) предметами. коробкой, клавиатурой, картонной трубкой от фольги... 26.08.2012 14:35:11, Ирулевна
Miss Tery
Еще лучше игрушек, имхо.. 26.08.2012 14:41:50, Miss Tery
Ирулевна
в смысле экономия? или воображение развивает?:) 26.08.2012 14:42:20, Ирулевна
Miss Tery
Воображение, конечно. Экономия - такая фигня в сравнении с нестандартным мышлением ) 26.08.2012 14:48:49, Miss Tery
Ирулевна
да, согласна. 26.08.2012 14:53:56, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!