Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирулевна

навеяно моей же темой про музыкальные способности...

... а давайте поделимся кто и чем занимался в детские годы. почему туда попал - сам захотел или родители заставили. чем все закончилось. и как пригодилось/не пригодилось во взрослом состоянии.

я занималась художественной гимнастикой. потом легкой атлетикой и ходила в художественную студию. и то и другое получалось. в определенный момент пришлось выбирать. выбрала художественную школу. спортом все равно время от времени занималась - в соревнованиях по легкой атлетике в школе участвовала. играла в волейбол в институте.
художественную школу закончила. она на долгие годы отбила у меня желание рисовать:) но я все равно не жалею, что туда ходила.

со спортом дружу до сих пор. рада, что в детстве им занималась. очень хочу дальше чтото делать в плане "художества" - доски расписывать, пойти на курсы батика и лоскутного шитья и т.п. то есть душа лежит.
24.08.2012 20:08:47,

153 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
я занималась в муз. школе, захотлеа сама, в 4 года мама отдала сначала просто у чительнице6 а потм уже в музыкальную школу, давалось очень легко - у меня были идеальные данные к этому, абсолютный слух и руки такие как надо:) Занималась с большим удовольствием. У меня была удивительная учительница, артист с большой буквы и педагог, мы столько делали всяких концертов, спектаклей, праздников, КВНов в музыкальной школе, и все это на таком профессиональном уровне - всегда приходили выпускники, которые уже занимались в консерватории и помогали нам все эти праздники устраивать, просто умопомрачающе интересное время было!
И хореографией занималась лет 7. Годик плаванием, чтобы научиться. Пригодилось или нет - ну да, музыка мне просто была в удовольствие, и это огромный пласт культуры, хореография мне пошла на пользу точно - я очень некоординирована была всегда, спецом папа отдал чтобы меня как-то "оспортивить". Плавать считаю обязательно нужно уметь, это для меня как машину водить, никогда не знаешь, в какой ситуации в жизни окажешься - надо уметь и на машине уехать, и выплыть если что :)
Ну и три языка знаю, но это уже за кружки не считаю, английский в совершенстве знала уже лет в 14, благодаря прекрасным преподавателям в школе, а остальные два языка выучила уже в сознательном возрасте. дети подрастут, хочу чем-нибудь новым заняться, кстати,,,интересуюсь многим, а времени не хватает углубиться..Мама научила меня шить, вышивать, вязать, не особо пригодилось, но была увлечена этим лет в 9-12, вообще считаю никакие навыки не пропадают. Все на пользу.
25.08.2012 21:44:19, nata2703
Rimusha
Занималась музыкой (пение, фортепиано), танцевала (бальные, современные танцы), на плавание ходила в цска, языки учила))) Считаю, что ничто не прошло даром все равно) Слух у меня, правда, с рождения 100%, пою хорошо. А вот играть на ф-но оч не любила, прям с неохотой занималась-родители заставляли))) Поэтому своих детей заставлять не буду.
Аа, еще языки иностраннные легко даются (в арсенале пять, лучше всего англ и исп). Но у меня среда еще была с рождения многоязычная в силу ряда причин).
Алису сейчас вожу на танцы (современ) и на рисование, помимо сада. У нее слух не особо, как мне кажется, зато чувство ритма, гибкость и пластика, подьем ноги и желание) у Антошки хороший слух и пластика тоже-для начала его тоже на танцы отдам, а там посмотрим.
25.08.2012 20:20:37, Rimusha
КИТ
Родители заставляли учиться в муз. школе (фо-но),нравилось только сольфеджио, остальное из-под палки, но закончила с красным дипломом. Учительница сольфеджио надеялась до последнего, что пойду в муз. училище на теоретическое отделение, но я закрыла пианино на ключ (буквально, старое немецкое:)), и забыла на много лет. Навыки всплыли в конце школы, увлеклась авторской песней, сама научилась играть на гитаре, и неплохо. То, что слух развили, скорее, мешает - не могу слышать, когда фальшивят, просто почти больно:(.
В школе занималась рисованием - и способности были, и нравилось очень, но как-то родители не были озабочены доп. занятиями, тогда это было не принято ан масс, кроме музыкалки. В лагере всегда выжигала, рисовала по стеклу/дереву, плела макраме, играла в кукольном театре - и все это делала с удовольствием:). В общем, сохранила в памяти массу ненужных подробностей о разных занятиях:).
А вот о чем жалею - что не занималась иностранным языком помимо школы, ну и что в художку меня не отдали вместо ненавистной музыкалки.
25.08.2012 18:41:45, КИТ
Ох. Чем я только не занималась)) О чем очень жалею: что меня не отдали в музыкалку. При очевидных данных, родители не хотели отбить у меня любовь к музыке, потому что знали, что давить с занятиями на меня бесполезно, я ходила на частные уроки классической игры на гитаре (бросила), я занималась в хоре, но в музыкалку не отдали. Жалко очень, вплоть до того, что я подумываю с ребенком вместе туда поступить))) Вообще я всегда была натурой увлекающейся, и родители не препятствовали, в результате: гитара, хор, театральный кружок, школьный театр, кружок рисования, танцы, фигурное катание, совсем чуть-чуть большой теннис, красной линией через все это - английский, в более сознательном возрасте немецкий и в совсем сознательном итальянский. Школьный театр сознание переломил в пользу сцены, руководитель нашего театра, преподаватель русского и лит-ры рыдала на выпускном экзамене, зачем мы идем в экономику. Спасибо маме, ума хватило не лезть в театральный. Студ. театр МГУ (ныне театр МОСТ) где-то 1,5 года - и запал все же прошел, я по-прежнему люблю театр, но как сторонний наблюдатель:) Фитнесом я увлеклась лет в 19, даже хотела получать серт-т тренера, но вовремя одумалась)) Лет 10 занималась постоянно, очень разными видами аэробики, степ-аэробики, тай-бо, сейчас времени нет, не хватает ужасно.
Хочу, чтобы ребенок был разносторонний. Давить не хочу, разве что мягко подталкивать. Основные акценты для меня - это однозначно языки, я надеюсь, что гены уже в 4м поколении передадутся, музыка - в плане общего развития, а насколько глубоко - посмотрим, хочу, чтобы играла на фортепьяно и на гитаре, и что-то спортивное - ни в коем случае не профессиональный спорт, просто для общего развития. А, ну и еще я на чтение упор делаю.
А для себя...Столько всего у меня в планах, Ир, что даже не буду писать)))
25.08.2012 15:40:22, Бумажный Голубок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Аня, надо же, те же языки, что и у меня :) английский немецкий хорошо, на итальянском могу изъясняться :) 27.08.2012 12:15:49, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ирулевна
ты знаешь три иностранных языка?????? вот это да!!!! 25.08.2012 16:01:13, Ирулевна
третий немного, могу изъясняться, но не могу сказать, что я его знаю. Я все хочу довести его до ума и все нет времени. 25.08.2012 16:05:10, Бумажный Голубок
Ирулевна
обалдеть! 25.08.2012 16:49:19, Ирулевна
Еще я вспомнила, что я очень хотела пойти в кружок, где плотничают, выжигают и все такое, но это мое начинание почему-то не поддержалось))) Теперь я с большим удовольствием собираю ящички из икеи, и друг моего мужа несколько ле назад подарил мне выжигательный аппарат на ДР)))))) Я была счастлива)))) 25.08.2012 15:53:06, Бумажный Голубок
Ирулевна
я кстати тоже подумываю про выжигательный аппарат:)) ты на чем выжигаешь? 25.08.2012 16:01:46, Ирулевна
Ни на чем я не выжигаю. Лежит грузом, так руки и не дошли(( Так, попробовала один раз. Видимо, будем уже с Таней вместе выжигать. 25.08.2012 16:06:25, Бумажный Голубок
мышь в сапогах
Закончила музыкальную школу. Захотела сама. Мое раннее детство пришлось на период массовой кончины генсеков, когда по телевизору вместо мультиков показывали классические концерты - видимо, это повлияло ;)
Практически все школьные годы занималась плаванием (в спортивной группе около года, остальное время ходила в бассейн просто так, для души). Сначала привели родители, мне понравилось, продолжила.
Еще были большой теннис и фотокружок (сама была инициатором).
Главным плюсом всех этих увлечений считаю умение организовать себя и спланировать свое время (всегда успевала больше, чем одноклассники, не обремененные дополнительными занятиями). Все остальное (развитие слуха, специальные знания, умение плавать баттерфляем и т.п.) - приятный бонус, не оказавший влияния на мою жизнь.
25.08.2012 15:16:02, мышь в сапогах
Ирулевна
да, я тоже помню эти концерты... 25.08.2012 15:59:35, Ирулевна
*Skazka*
Я закончила музыкальную школу по классу фортепиано. Настояли родители, сама любви не испытывала совершенно, но учитель говорила что надежды подаю и после получения аттестата об окончании муз.школы очень настаивала на поступление в муз.училище. Я же стремилась рисовать, рисовала много, с возрастом интересовалась дизайном одежды, рисовала моделей))) Целый чемодан сохранился с платишками))) родители не поддерживали никак это моё стремление. 25.08.2012 13:45:50, *Skazka*
Ирулевна
ну надо же - с платишками! а сейчас как? шьешь? 25.08.2012 15:58:50, Ирулевна
*Skazka*
Нет, сейчас не шью, только вышиваю))) 26.08.2012 10:52:52, *Skazka*
Вот, еще вспомнила, шить я любила, в старших классах, по бурде. Сейчас ужасно хочется что-то сшить, но опять же, времени нет(( 25.08.2012 16:07:33, Бумажный Голубок
Ирулевна
мне тоже шить нравилось. но сейчас както нет, руки не чешутся. 25.08.2012 16:50:01, Ирулевна
А у меня так чешутся!!! И даже машинку мне отдали недавно швейную, но там нитку продергивает, я никак не разберусь. А так прям даже ткань отложила Тане сарафан сшить))) 25.08.2012 16:55:08, Бумажный Голубок
Ирулевна
тогда надо шить - тут уж никуда не денешься:) 25.08.2012 17:09:48, Ирулевна
НастенаС
ооо, моя тема.
в детстве чем я только не занималась - благо много бесплатных кружков было в школе )) ходила на ритмику-танцы, хор (где-то по году-два наверно), год на фигурное катание, 7 лет в бассейн - плавать до сих пор люблю.
лепили вон с Наташкой вместе, цветы делали, год на швею-мотористку на практике отучилась, потом шила по Бурде(шить люблю, но сейчас редко получается, больше по мелочи).
а вот художку не закончила (только год изостудии), о чем очень жалею сейчас, потому что это явно мое и все время "вылезает" это требование творчества )) отсюда и мои игрушки, открытки и пр.
в пионерлагерях всегда ходила на макраме и выжигание.
вот вяжу я только шарфы и простецкие шапки. надо учиться...
25.08.2012 12:40:29, НастенаС
Ирулевна
выжигааааааание.... да, это весчь! 25.08.2012 15:58:17, Ирулевна
О, как же я про английский то забыла :))))))))))) увлечение вылилось в профессию, закончила я ин. яз. - английский первый, немецкий - второй :)
А еще в школе ходила на лепку - игрушки лепили из глины, а еще цветы из ткани делали, теперь цветы вырвщиваю :)
25.08.2012 10:48:06, Цветочница
Ирулевна
лепку в худшколе просто НЕНАВИДЕЛА! как вспомню ящик с глиной, оттуда ее достаешь и месишь до нужной консистенции. бррррррр... ну а какие у меня вылеплялись штуки - вспомнить страшно:) 25.08.2012 15:57:05, Ирулевна
Ирулевна
видимо просто лепить не умею в принципе. над моими пельменями и пирожками все всегда ржут:)) 25.08.2012 15:57:40, Ирулевна
Ой, а мне нраааавилось :) и пельмени у меня с пирожками красивые получаются :)))))
А ты чего к телефону не подходишь?
25.08.2012 16:29:24, Цветочница
Ирулевна
я поздно увидела.. 25.08.2012 16:50:22, Ирулевна
НастенаС
и кааак ты могла забыть про лепку? :))) цветы никак не начну делать - вроде все "запчасти" есть, а сил и времени уже нет ( 25.08.2012 12:29:34, НастенаС
Да че та все про спорт да музыку - вот я и забыла :) Лепка - супер была! Представляешь, у меня для цветов весь набор этих железок до сих пор где то лежит :) 25.08.2012 13:16:33, Цветочница
НастенаС
и у меня )))) самодельные, щас и не найти таких ) 25.08.2012 22:15:48, НастенаС
Алигоша
Музыкальная школа,бальные танцы,плавание,- все по чуть чуть - в итоге ничего...к детям другой подход - очень хочу для каждого найти дело по душе - как говорится - а не для общего развития - что тоже хорошо...Алинка поет - у Гошки пока это шахматы...Соку в бассейн отдаю...но думаю о танцах больше - пока рано еще 25.08.2012 09:49:35, Алигоша
Белое солнце (экс-Гибрид)
Ну ты прям как я! :)))) Один в один. 25.08.2012 01:32:03, Белое солнце (экс-Гибрид)
Ирулевна
что, прямо вообще все сошлось? 25.08.2012 15:55:37, Ирулевна
geranyka
плавание- я не хотела, отдали и заставили родители, чтобы научить меня плавать. умею еле-еле.

хор- все пели и я пела. в школе. заставляли всех.

лет в 15 ходила на аэробику, решила сама с подругой на пару, помогло сдать школьный зачет по физ-ре, годовалый какой-то норматив на пресс, результат был лучший из 3 классов. ну и парня нашла, на нас ходили посмотреть мальчишки, как мы скачем, ну и зацепил взглядом:)))

у-шу около года, выбрала сама. ходила без удовольствия. и чего я там забыла - не знаю. как-то все записались и я записалась:)))

вроде все.
25.08.2012 00:51:43, geranyka
Ирулевна
про парней улыбнуло:) 25.08.2012 15:55:23, Ирулевна
Иллария
Совсем по чуть-чуть:
бассейн (плавать до сих пор не умею),
дзю-до (падать научилась правильно, но сейчас уже не помню как надо:),
школьный хор -до сих порпеть люблю:)
лыжная секция - лыжи люблю до сих пор:)
гитара в подростках - бросила, т.к. всякие этюды играть приходилось, а хотелось Цоя и Алису:)) Но к струнным до сих пор пылаю любовью - гитара в доме есть, муж иногда играет, я пою:)) Ну и балалайку дедову освоила недавно:))
Дольше всего (и в жизни оно пригодилось) занималась в кружке вязания:)) Много крючком вязала -салфетки, скатерти, воротнички, шляпки дочке. НУ и спицы тоже -тут у меня свекровь в единомышленниках:))
А самая моя большая несбывшаяся мечта детства - пианино и муз.школа. Но для моей семьи платить 22р в месяц (как щас помю) за занятия было нереално, да и инструмента не было:((
25.08.2012 00:25:47, Иллария
Ирулевна
ну надо же - еще один человек, который САМ хотел в муз школу:))

поразила "дедова балалайка"..
25.08.2012 00:33:06, Ирулевна
Иллария
может потому и хотела, что недоступно было:)) подруги стонали от музыкалки, помню...
балалайка, даааа, сама в шоке:))
учу частушки:))
25.08.2012 01:53:00, Иллария
Ирулевна
вау! :) 25.08.2012 15:47:37, Ирулевна
Первая реакция у меня была что ничем я не занималась :) Подумала, почитала, вспомнила :))
Отдавали меня в музыкалку, мама. Но не пошло т.к. мама решила что сначала можно обойтись без фортепиано дома :))) Не вышло :) А т.к. дома места не было и сестра родилась, то так и закончились попытки научиться музыке. Иногда жалею, но только для себя. Музыку люблю, думаю для себя играла бы. Но не думаю что полюбила бы гаммы :)) Еще хор был.
Кстати, даже английским занималась в 3 классе :) Но это был театральный кружок на английском в школе. А потом в 4 поделили на группы по результатам, думаю просто такой творческий отбор учителя устроили :))
Ходила в бассейн. Года 2 примерно, плавать научилась и перестала. Потом еще в конце школы физ-ру нам заменили на типа фитнес+бассейн. Плавание пригодилось т.к. у мужа просто фобия перед малейшей глубиной, ну должен же кто-то всех спасать и купаться :)))
Еще ходила на танцы. И на фотокружок, про это вообще забыла :)) Люблю рисовать, но ни в каком кружке не занималась. О чем иногда жалею.
Но вообще мама кружками не заморачивалась. Если бы я сама интерес не проявляла, то точно никуда бы не ходила :)))
25.08.2012 00:06:34, Иришка-Мартышка
Кнутик
всё что было у меня, было под моей инициативой
у меня был год музыкалки - очень нравилось, но потом пришлось бросить - не было физической возможности посещать, до сих пор жалею, хотя проф. музыкантом никогда себя не видела
были танцы тоже очень классно было (года 3 существовал коллектив - потом наша преподавательница ушла в декрет, а мы разбежались кто куда( )
люблю плаванье с детства, но плавать получается только летом, т.к. в нашей "деревне Гадюкино" бассейна нет(
25.08.2012 00:00:05, Кнутик
Ирулевна
ну надо же - сколько людей добровольно в муз школу ходили:) 25.08.2012 00:13:52, Ирулевна
Кнутик
ааа ещё французский язык был - все олимпиады мои были) учителя от моей речи млели))) сейчас помню только простейшие фразы и усё.... 25.08.2012 00:03:25, Кнутик
Плаванье, музыкалка, фигурное катание, легкая атлетика, снова плаванье, изостудия, танцы и опять плаванье.:)
Вот в такой последовательности я с первого класса себя записывала в секции-школы-кружки.:) Родители были не против и не особо за.

Первое плаванье в "Школе олимпийского резерва" было очень серьезное - я не потянула, после очередной простуды меня "списали";)).
Музыкалку пришлось бросить, потому что мама была категорически против "пианины" дома.
Фигурное катание требовало настойчивости родителей, а её не наблюдалось...
Легкая атлетика была долго и с удовольствием:), но потом мы переехали далеко-далеко и рядом был только бассейн, пошла снова плавать.
Изостудия и танцы были не слишком серьезные - так, чисто по-советски, тётечки работали работу в детских кружках.
И закончилось всё опять плаваньем (гы, даже не задумывалась, что я такая пловчиха активная:)).
Что пригодилось потом? - умение плавать!:)))) И спорт вообще приносит удовольствие. Всё остальное мимо.
Очень иногда обидно, что родители никак не способствовали моим занятиям. _Активно_ не способствовали. Было бы очень хорошо поучить языки. Хотя бы английский. А так я никогда ни с одним репетитором даже не занималась, и на курсы не ходила - как поступила сама в институт?? - зогадка.;)

Теперь отыгрываюсь на детях.:) Боюсь пропустить какой-нить важный тренд. Всёж таки в детстве много сложно-важных вещей усваивается гораздо проще и приятнее...
24.08.2012 23:36:19, мимоша
Ирулевна
а в институт английский требовался? 24.08.2012 23:53:00, Ирулевна
неа. Для поступления - нет.
Вот потом - да! У нас был какой крутой... даже уже не помню как оно называлось - что-то типа международного обмена студентами, но не просто так, а с перспективными научными темами. Брали туда только отличников(меня б взяли, ага:)). И только с хорошим английским.:( И вот тут увы...
Меня готовы были взять даже с моим школьным немецким... если б он был:)))
25.08.2012 00:05:46, мимоша
Ирулевна
у нас то в институте ваще английского не было.. 25.08.2012 00:12:55, Ирулевна
FioreJu
я с 4 до 5 ходила подготовительные занятия в музыкалку (по собственному желанию). сдала вступительные экзамены на пятёрки, но...меня не взяли))) "слишком хрупкая у вас девочка, не сможет на фо-но играть. давайте -ка мы её на класс виолончели запишем" Ага))) Нужна мне была их виолончель. Расплакалась и сказала. что больше туда не вернусь...
И вот оно - женское непостоянство))) После второго класса не говоря маме ни слова пришла, сдала экзамены и поступила))) Родителей уже перед фактом поставила, что нам пианино нужнО)))
Училась с удовольствием, планировала в консерваторию поступать, пока в переходном возрасте не начали гноиться пальцы (как раз в выпускном классе музыкалки). Полгода к инструменту не подходила и программу экзаменационную делали за пару месяцев...
С листа хорошо до сих пор читаю, но техника, конечно же, потеряна. Думаю, может логоритмику возьму в следующем году, когда Никитос уже хорошо ходить будет и можно слегка поднагрузиться на работе)))

Ещё занималась танцами (с 12 до 16 лет), вязала, рисовала тушью, на английский ходила в младшей школе... А вот вышивать начала уже после рождения Влади)))
Ну и сейчас мечтаю всё же освоить азы фотоискусства. Ни фига не получается. Но я упрямая))) Рано или поздно своего добьюсь)))
24.08.2012 23:13:27, FioreJu
Ирулевна
вот что меня никогда не привлекало - так это фотоискусство:)

но вообще оказывается столько людей добровольно занимались в музыкалке. обнадеживает:)
24.08.2012 23:37:47, Ирулевна
Стандартный набор: английский -танцы -рисование -аэробика -музыка. Я быстро загоралась и хотела ходить, и так же быстро остывала и бросала, а родители не настаивали. Я считаю, что очень зря не настаивали, особенно жалею, что танцы разрешили бросить. Ничего не пригодилось, т.к. я довольно мало всем занималась -максимум на полтора года занятий меня хватало. 24.08.2012 23:07:03, white-dove
КрейсерАврора
слуш, вот про английский.
я недавно только вспоминала.
может я выросла не в тех столицах, но вот в обычной школе английский начинался в 5 классе.
и никаких кружков по нему так массово, как сейчас не было. и вообще страсти к языкам такой не было. может потому что никто не рвался запад покорять? спортшкола - да, прямо поголовно было, вот даже читаю ниже -ну все спортсменки) а вот прямо чтобы все языки с детского сада учили - не было ведь такого. или у меня детство неправильное было.
24.08.2012 23:11:01, КрейсерАврора
Rimusha
у меня в школе со второго класса был англ, оч сильный: нас делили на три подгруппы, и я считаю, нам просто отлично дали именно английский в школе.
Училась в школе я с 1988 по 1998
26.08.2012 01:52:41, Rimusha
Не, английский в школе был с 5 класса:) а я ходила в какой-то кружок при ДК, в 6 лет. Их тогда было мало, но все же были. Это, кстати, мой любимый был кружок. 25.08.2012 07:57:36, white-dove
Ирулевна
у меня тоже неправильное. 24.08.2012 23:38:17, Ирулевна
и у меня... время было такое, ога. 24.08.2012 23:46:52, мимоша
Да, именно время другое. У меня никаких языков не было, англ. с 4 класса (тогда и нумерация классов другая была). А сестра 81 года рождения, вот она английский уже учила. Да и то - только в моду входило, на занятия принимали после 7 класса. Не то что сейчас, чуть ли не с роддома уже учат :) 24.08.2012 23:53:00, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
с роддома - точно... а зачем - великая тайна.
мы были в деревне, там дети трехлетние мне исполнили какое-то подобие англ песенок и посчитали ван-ту-сри! и файв! + к этому у многих приличный нецензурный запас на родном великом могучем.
родители знания англицкого детками демнострируют с гордостью.
давай, сынок, посчитай нам.
спрашивают - а ваши что, не умеют считать по-английски? учите, щас без языков никуда - присоветовал мне один полутрезвый колхозник с 3 классами образования...если что, я не против колхозников в принципе. мой личный муж - из крестьян)
но такоэ слегка как-то умиляет.
25.08.2012 00:56:33, КрейсерАврора
Ну может этот вантусри поможет побольше классов закончить, ну а вдруг :))) 25.08.2012 00:59:53, Иришка-Мартышка
Слушайте, если дети с удовольствием учат ван-ту -фри и английские песенки -почему нет? 25.08.2012 08:00:42, white-dove, преподаю малышам английский
Они сами заявили об этом желании? Прямо в роддоме? :))
Это бесполезный спор. И о нужности и о готовности и т.д. А учат дети с удовольствием практически все. Вопрос "зачем" и не отобьет ли это желание к обучению в будущем.
25.08.2012 09:48:40, Иришка-Мартышка
Мой личный ребенок (старший) заявил:) не в роддоме, но в два с половиной года 25.08.2012 10:29:59, white-dove
КрейсерАврора
ээээ, сам заявил и в 2.5 года - это сильно)
некоторые (очень даже многие), сама понимаешь, вообще ниче сами о себе не заявляют. из заявлений от силы - мамааааааа)
25.08.2012 15:08:53, КрейсерАврора
ты это мне рассказываешь? :) у меня младший "мама" говорит только если его очень попросить))) ну а старшая в 2 года очень развитая была. "Мама, хочу учить английский" - это она сказала, заинтересовавшись яркими красочными пособиями для детей. И учила с удовольствием:) 25.08.2012 15:24:51, white-dove
Lenor
Сначала пела в хоре детском в виде солистки, в шесть лет меня сманили танцы, ходила в итоге с удовольствием целых восемь лет, попутно еще в кружки разные творческие )) Потом танцы бросила, ну как то и группа наша распалась не помню уж причин. Но все равно вернулась к ним уже будучи взрослой деушкой, долго занималась танцем живота, потом стрип пластикой- вообще получаю я от танцев большое удовольствие. Ну вот пока никак не вернусь, может когда нибудь еще позанимаюсь)) 24.08.2012 22:56:11, Lenor
Ирулевна
ничосе! стрип пластика говоришь... 24.08.2012 23:38:47, Ирулевна
в детстве...:)))))) 24.08.2012 23:49:40, мимоша
spravedlivaya
С четырех лет мечтала быть художником, но в нашем городе не было такого дополнительного образования. Была музыкальная и все "приличные" дети туда ходили. Пять лет отходила, как уже ниже писала. Мне нравился хор, потому что всегда любила общение и коллектив :) Все остальное там особо не захватывало, не повезло с педагогом.
В девятом классе ходила в художественную школу и собиралась поступать в училище. Но раньше поступила в лицей. Как вариант рассматривала после школы поступать на дизайнера, но раньше поступила в классический университет )))
Со спортом не дружила. Периодически ходила на легкую атлетику, но часто болела.
Сейчас замужем за художником, дизайнером и стала просто музой ))))
От всего этого образования остался творческий подход к работе и любовь к походам по музеям, концертам, умею поддержать светскую беседу. Что собственно и задумывалось родителями.
С детьми придерживаюсь принципа: предоставить выбор, хорошие инструменты и высоко ценить их труд.
24.08.2012 22:44:48, spravedlivaya
Ирулевна
муза - это хорошо:) 24.08.2012 23:53:58, Ирулевна
ходила немного в изостудию, немого на фигурное катание. со спортом абзац- не дружу совсем, в школе была отвратительная физра - метание мячом сдавали с помощью мячей, сделанных из забытых в раздевалке носков (носок), ужас в общем. А рисовать люблю до сих пор. Где-то в 7 классе рядом открылась школа художественная, но я не пошла туда, т.к. как хобби я рисование воспринимала, а как профессию сомневалась. Считаю, что правильно поступила, т.к. рисовать и сейчас люблю, но не каждяй день и под настроение. 24.08.2012 22:21:06, Рыжая Белка
Ирулевна
я на коньках каталась всего один раз в жизни:) а мячи из носок (носков) - вот это да! 24.08.2012 23:54:47, Ирулевна
Natashal
Ходила в музыкалку, арфа и фортепьяно, тогда из под палки, сейчас не жалею - общее развитие хорошее:) еще походы туристические - пешие и водные, то же здорово - и для физ развития, и интересно, и не теряюсь в ситуациях разных ("каша из топора":))) 24.08.2012 21:07:07, Natashal
Ирулевна
я ходила в поход один раз. не понравилось вообще. можт надо было еще походить:) чтоб во вкус войти...

а на арфе тяжело научиться играть?
24.08.2012 21:09:37, Ирулевна
КрейсерАврора
про арфу подумалось - тяжелее всего было не играть, а носить арфу домой из школы и обратно... 24.08.2012 23:03:33, КрейсерАврора
Natashal
:)))))) ты что, это дорогое удовольствие))) поэтому ходили в музыкалку 25.08.2012 11:56:15, Natashal
Свет-ОК
!!!!! Вот!!!! ты понимаешь!!!!Я мама виолончелистки!!!! Ну почему моя дшерь не вбрала какуюнить дудочку или уж скрипку.... нет, надо было маме мускулы накачать...... 24.08.2012 23:40:36, Свет-ОК
КрейсерАврора
а ты на подхвате?)) береги руку, Сеня) 25.08.2012 00:57:26, КрейсерАврора
Natashal
Думаю да) но опять же сейчас я прежде всего люблю комфорт и уже пас в таких делах)) Про арфу - осн проблема была что дома ее не было и тренироваться приходилось ходить кажд день в музыкалку 24.08.2012 22:16:17, Natashal
КрейсерАврора
хотела тебе написать про арфу - и промазала, выше) 24.08.2012 23:04:15, КрейсерАврора
Свет-ОК
до школы - хореография, спортгимнастика.
нач школа - хореография, худ гимнастика, театральный.
сред школа - бальн танцы, легк атлетика, худ гимнастика, хор, еще кружки в школе из обязательных - шитьечегототам, так и не научилась шить))) и в 8 классе штукатур-маляр, вот это крутяк был))))) ржака полная, все ждали когда нам краску доверят ,но.... только теорию преподали и усе....тренируйтесь на кошечках))))) Еще в 8 классе в местном Дв Пионеров была на телестудии. Вот это мне реально нравилось. Меня в ведущие записали - сказали дикция отменная, но мне больше оператором нравилось. Еще у отца при заводе была студия где учили стихотворения читать (извини коньячные пары не дают сформулировать как это называлось правильно) мы выступали на многих предприятиях и торжественных концертах.

Сама всегда хотела заниматься плаванием ,но в нашем городе с бассейнами туго)))) плавала на речке)))))
Потом началось педучилище и пединститут, там было много всякого, но как то понемногу и не оч серьезно.
Не скажу что особо чего пригодилось ,но вот танцы да, не стыдно где и свальсировать могу), телестудию до сих пор жалею что бросила, уж очень там классно было. Но педучилище съедало ВСЕ время......
Что касаемо родителей то сл Богу меня никуда не заставляли ходить ,но и не препятствовали, хочешь - ходи, нет -ну и не надо. Сама подобного принципа с детьми придерживаюсь, профи как то мне не глянутся, пусть для удовольствия занимаются чем хотят. Но я стараюсь чтоб они всегда чемнить занимались ,предлагаю, поддерживаю - это лучше чем без дела по подъездам ошиваться или тупо перед ТВ или компом сидеть
24.08.2012 21:00:00, Свет-ОК
КрейсерАврора
настанет время, когда не будет ни театра, ни книг, одно только ТЕЛЕВИДЕНИЕ) и Светка в нем) 24.08.2012 22:58:04, КрейсерАврора
Свет-ОК
)))) а что, интересная идея, буду думать) 24.08.2012 23:39:22, Свет-ОК
Ирулевна
что за "коньячные пары"?

слуш, а у вас был УПК?
24.08.2012 21:08:23, Ирулевна
Свет-ОК
УПК был, помню занимались, нас всех загнали учится на водителей ТРАКТОРА!!!!))))))) и мальчиков и девочек))))) Но трактора у нас в радиусе неск км ни кто не видел))))) так что вроде как учились)))) на картинке показали. А дополнительно раскидали по кружкам, тоже каким то там профориентированным, вот я и попала на маляра-штукатура. Но и тут обломсссс, краску так и не доверили... так что извини, подруга, но на ремонт меня не приглашай))))) не фига не умею)))) 24.08.2012 22:23:51, Свет-ОК
Ирулевна
у нас надо было выбирать из: швея-мотористка, продавец и телеграфист. угадай что я выбрала? 24.08.2012 22:28:56, Ирулевна
FioreJu
я б телеграфиста выбрала))) 24.08.2012 23:33:15, FioreJu
Иллария
я на УПК телеграфисткой была:)) интересно, кстати. даже перфоленту читать умела лучше всех в группе:) и корочка о какой-то там категории есть. 25.08.2012 00:28:42, Иллария
Ирулевна
и я умела ее читать:) и печатать вслепую. 25.08.2012 00:33:39, Ирулевна
Иллария
дада, и 10ю пальцами:)) 25.08.2012 01:53:58, Иллария
Ирулевна
точно! 25.08.2012 15:48:55, Ирулевна
Ирулевна
именно так я и поступила. и еще после практики на месяц осталась на телеграфе работать:) 24.08.2012 23:51:24, Ирулевна
Свет-ОК
а я б продавца конфет))))) 24.08.2012 23:41:07, Свет-ОК
КрейсерАврора
и если можно - конкретно продавца халвы в шоколаде) 25.08.2012 01:07:30, КрейсерАврора
продавца маро-о-оженава!! 24.08.2012 23:45:09, мимоша
Голубоглазка
ударение на последний слог, Ир:) парЫ коньячные))) Светик там отмечает, видно))) 24.08.2012 22:14:41, Голубоглазка
:))) я тоже прочитала как пАры. И даже представила себе....:))) 24.08.2012 23:46:00, мимоша
Свет-ОК
)))) ну простите меня, чего ж сегодня с меня взять))))) 24.08.2012 23:58:22, Свет-ОК
КрейсерАврора
всяких конъяков по паре) 25.08.2012 00:58:24, КрейсерАврора
Свет-ОК
))) уже наотмечалась)))) сижу прибалдевшая)))) 24.08.2012 22:20:13, Свет-ОК
Музыкалка. Хотела сама жуть как :) доучилась со скрипом :( хотя меня даж в гнестнку прочили. Чем она мне так не угодила - уже не помню. Пинанина до сих пор у родителей стоит :) пригодилось ли... Ну, часто мужа удивляю знанием классических произведений :) петь не люблю, муж просит Лунную сонату ему на юбилей сыграть, я упираюсь :)
А по жизни люблю вязать, вышивать и рисовать :)
24.08.2012 20:54:18, Цветочница
КрейсерАврора
млин, как же я мечтала на пианинах играть, ааа, но папа сказал - это фигни нам уже хватило (у него сестра после музыкальной школы-консерватории все бросила, потыкалась в садике поработала и потом торговлей занялась в 90е и сгинула без вести, ну видать во всем музыкалка виновата была) а я бы прямо даже щас поучилась, хоть и старовата))) 24.08.2012 23:02:09, КрейсерАврора
Ирулевна
а чо упираешься то? раз в год можно, не?

вязать я пробовала, не понравилось категорически - плетешь, плетешь.. чета там пропустил, обнаружил через сто рядов, за секунду распустил. и опять плети...

вот шить любила. вышивать тоже нет. а что рисуешь?
24.08.2012 21:03:00, Ирулевна
Ты думаешь лунную без тренировки так просто сбацать :) вязать люблю, но сейчас больше вышиваю, прям прет меня. Рисовать - карандашом очень любила, тушью. Сейчас редко когда, нет возможности. У нас в семье склонность вообще есть к этому делу: папа у меня занимается художественной ковкой и по ювелирному делу еще, сестра закончила художку. Но в жизни мы с сестрой это никак не применили. 24.08.2012 22:21:29, Цветочница
Ирулевна
художественная ковка - это очень красиво... а тушью я тоже очень любила.. 24.08.2012 22:30:01, Ирулевна
Miss Tery
Я коротенько ))

Не прижилась совсем - художественная гимнастика. Мрак и ужас. Я не желала, мама мечтала, но, увы и ах.

Прижились на подольше, но без успехов после - 2 года бальных танцев (мамина мечта, мне было по фиг) и 2 года легкой атлетики (мой личный выбор, маме было по фиг).

Прижились надолго и дали определенные плоды - музыкалка (7 лет - мамин выбор, я была не против) и художка (7 лет, мамин выбор, который совпал с моим).
24.08.2012 20:53:30, Miss Tery
Ирулевна
а что так тебе худ гимнастика не понра?

а какие плоды дали музыкалка и художка? если не секрет канешн..
24.08.2012 21:04:16, Ирулевна
Miss Tery
Ну, ужас, насколько это не мое было - гимнастика.. Не нравились мне все эти выкрутасы, растяжки.. Брррр...
А музыкалка с художкой.. Ну, музыкалка - общее муз.развитие, плюс, я иногда (сейчас редко, раньше часто) сама музыку сочиняла )) (на синтезаторе баловалась). И все эти годы с концертами-выездами и т.п. дали много в плане ощущения себя творческой личностью ).
Ну, а художка - прямая академическая подготовка к тому, чем сейчас занимаюсь.. Т.е., я не готовилась у репетиторов ни по графике, ни по живописи - поступила сама с очень приличными баллами в архитектурный. Ну, и до сих пор рисую активно - по работе и для души )
24.08.2012 21:11:51, Miss Tery
КрейсерАврора
видишь, какая ты молодец и как клево.
а некоторые работы - как их применить для души? особенно если человек вдруг проснулся и понял, что он - паталогоанатом...
24.08.2012 23:13:26, КрейсерАврора
Кнутик
< человек вдруг проснулся и понял, что он - паталогоанатом... > этот шож такое приснится должно???? 24.08.2012 23:53:43, Кнутик
Свет-ОК
))) присоединяюсь к вопросу))))) 24.08.2012 23:58:54, Свет-ОК
КрейсерАврора
хотела сказать, что вот жил патологоанатом и не тужил, а потом смотрит - у многих работа связана с хобби, и все в удовольствие, и вот проснулся в одно грустное утро, осознал - я же патологоанатом! и как так дальше жить и где мне хобби раздобыть....
короче, это Светка на меня надышала своими парами)))

кстати, я знавала лично патологоанатомов. которые ЛЮБИЛИ свою работу. с душой подходили. и такие прямо интересные люди некоторые. философы. и вообще)у них видно само рабочее место предрасполагает к размышлениям. еще среди психиатров тоже много непростых и интересных чуваков.
25.08.2012 01:04:47, КрейсерАврора
Ирулевна
про психиатров плюсанусь.. 25.08.2012 15:49:32, Ирулевна
Свет-ОК
)))) больше не буду дышать на тебя)))) 25.08.2012 09:57:20, Свет-ОК
Miss Tery
Да, тут сложнее, конечно.. 24.08.2012 23:29:41, Miss Tery
вау, респект. одна из моих мечт- стать архитектором.... но забоялась я, что станет мне это неинтересно на потоке, и, видимо,правильно. математика-информатика-экономика прижились лучше, хотя рисую до сих пор. 24.08.2012 22:59:27, Рыжая Белка
Miss Tery
Ну, от архитектуры я все равно отошла, балуюсь только бумажной, как уткин и бродский ) 24.08.2012 23:08:01, Miss Tery
Ирулевна
а в архитектурный самой - это круто конечно! 24.08.2012 21:20:49, Ирулевна
Miss Tery
Да, неплохо ). Только по черчению готовилась месяц перед экзаменами ) 24.08.2012 21:25:04, Miss Tery
Ирулевна
да, растяжки - это *опа. согласна.

классно, сама для души рисуешь... я раньше постоянно рисовала. когда в школе училась. сейчас вот потихоньку опять желание возникает.. наверное скоро начну.
24.08.2012 21:13:56, Ирулевна
Miss Tery
Вот когда полностью накроет, сразу начинай, не упусти момент ). Дело хорошее, мощно расслабляет ) 24.08.2012 21:15:22, Miss Tery
Ирулевна
так время нужно. чтоб не лез никто... в принципе сейчас уже готова приступить:) 24.08.2012 21:21:23, Ирулевна
Miss Tery
Это только поздно вечером, наверное.. И то, если муж не против )) 24.08.2012 21:24:36, Miss Tery
Ирулевна
да нет, он не против. ноя поздно вечером уже без вдохновения и энтузиазма:) 24.08.2012 22:30:33, Ирулевна
Miss Tery
Понимаю ) 24.08.2012 22:39:02, Miss Tery
танцы, хор (урока два наверно осилила :)), рисование, худ.школа (аж полтора класса), шитье, вязание. еще цирковую студию забыла, месяц наверно отходила... везде сама шла и записывалась, и ходила сама. только на танцы помню мама водила, т.к. еще в саду была. а, еще бассейн. вот это по маминому желанию. только плавать так и не научилась там. не нравилось мне и быстро мы с бассейном завязали, мама не упорствовала.
в общем, шла куда хотела, никто не заставлял, и бросала так же, никого не спрашивая. может и жаль, т.к. если б родители настояли, уговорили не бросать, так хоть где-нибудь что-то серьезное получилось.
24.08.2012 20:49:41, Планетка
Ирулевна
ну никогда не поздно продолжить начатое:) 24.08.2012 21:04:49, Ирулевна
КрейсерАврора
значит так.
-с 1 по 5 класс я честно ходила в спортшколу, на плавание, это примерно, как с хоровым пением из истории моей ниже) не знаешь, смеяться или плакать... плавать я практически не научилась за пять лет...первые дв агода меня не могли оторвать от бортика, у меня был суперзаслуженный тренер, она говорила - ну, должно же быть хоть одно исключение в моей безупречной практике. на третьем году пыток я поплыла на спине... и году к четвертом-пятому посредственно барахталась брасом. за это время я чего только не научилась - бегать, как страус, особенно на длинные дистанции, отжиматься по двести раз, но только не плавать) получилась какбэ легкая атлетика вместо именно плавания.
водоемов до сих пор как-то опасаюсь.
мама вспоминала недавно, что с детства панически боялась воды.
зачем меня было отдавать на плавание при таких исходных - ммм.
впрочем, весь спортивный опыт мне пригодился, включая вступит. и выпускной экзамен по физ-ре даже в институте. и до последнего бегала по утрам 5км, до 1беременности, и собираюсь возобновить эту практику, оочень тонизирует

-бальные танцы - отвалились через пару лет после потери партнера.
могу при острой необходимости повальсировать)

-хоровое пение...на год хватило. спеть могу и даже не очень ужасно, но не люблю. и караоке всякие не люблю и не понимаю прелсети, и даже пьяная пою крайне редко)
-кружок по фото) это прямо песня была. особенно всякие темные комнаты, проявка пленок, печать фотографий и все такое. щас нет той романтики - нащелкал и все готово)
-мягкая игрушка - лет 5, шили всяких зверушек, которые до сих пор нежно хранятся моей мамой) в жизни помогло, ну могу пришить пресловутую пуговицу, пошить Мишке штанишки)
-вязание - с 1 класса почти до выпуска из школы ходила, и это наверное одна из моей больших любовей. вяжу, просто когда нечего делать, чтобы не нервничать, чтобы получилась ВЕЩЬ, и просто чтобы созидать)))

в спортшколу папа отвел - сказал НАДО, на вязание-мягкую игрушку-фото пошла за компанию с одноклассниками - все мои кружки были в доме пионеров, пошли и записались и вот мы тут. хоровое пение - заманила учительница музыкы - девочка, ты должна петь)
вроде все. в страших классах почти ничего не осталось, только бегала-прыгала
24.08.2012 20:40:00, КрейсерАврора
nata2703
я аж проверила твои деткие линеечки, на предмет имен детей, после "пошить Мишке штанишки" :)
про фото я прям заностальгировала - вспомнила, как с папой проявляли фотографии - темно, эмалированные тазики с проявителем-закрепителем, и по-тихоньку из ничего проступает изображение,,,,так здорово!
25.08.2012 21:48:47, nata2703
КрейсерАврора
ммм, да, Мишка нам бы не помешал для компании)) уж мы бы штанишками его не обидели) 26.08.2012 22:50:28, КрейсерАврора
"могу при острой необходимости повальсировать)" РЖУ)))))))
И про бассейн вообще под столом _______,,________
25.08.2012 15:46:11, Бумажный Голубок
Ирулевна
обхохоталась про плавание:)) нет слофффффф

мягкая игрушка помню была в пионЭрском лагере.както спокойно я к ней отнеслась. помню там через маленькую дырочку надо было все это дело выворачивать...
24.08.2012 21:06:13, Ирулевна
КрейсерАврора
дадада, выворачивать через дырочки, потом набивать всякой фигней тряпками и ватой, про синтепоны никто еще не знал)
про плавание прямо нахлынули воспоминания. я еще в душевой бывало пряталась, потом за кучами пенопластовых досок и всякого реквизита, но меня находили почти всегда))
еще помню, как с вышки я боялась до одури прыгать, да что там, даже с бортика боялась) и пару раз меня тупо спихивали в воду, ааа. я этим летом на понтоне на речке простояла почти час, медитировала, хотела прыгнуть в воду, до сих пор не могу. не то, чтобы боюсь, а так. ну мало ли что) нафик надо)
24.08.2012 22:21:45, КрейсерАврора
Иллария
блин, самый мой большой ужас из детства -когда меня с бортика в бассейн спихнули (все прыгали, а я не могла). помню, как в ужасе нащупала в воде шест (тренер опускала в воду) и меня от него потом еле отодрали:(( до сих пор паника накрывает, если с головой под воду ухожу вдруг.
и еще я тонула в 23года на море, поэтому большой воды до сих пор боюсь, но плавать (барахтаться) в бассейне люблю очень. Но чтоб под ногами дно обязательно.
всех своих детей кстати обязательно вожу в бассейн, чтоб их там плавать научили. и чтоб мать смогли спасти, если что:)
25.08.2012 00:40:00, Иллария
КрейсерАврора
дааа, точно пихали спасательную палку) мне один раз ей ощутимо дали по голове вместо спасения...но все равно я тут.
мдя, тяжелое детство)
25.08.2012 01:15:03, КрейсерАврора
geranyka
вот-вот, слово в слово, как у меня- я плаваю только на такой глубине, где в любой момент я могу встать на ноги и дно должно быть под ногами. если нет- паника ужасная. я тонула в 5 лет, именно ощущение головы под водой- это мой кошмар.. после этого меня отдали на плавание, но я так толком и не научилась плавать. 25.08.2012 00:45:59, geranyka
Я зверски просто боюсь воды, при этом не менее зверски люблю плавать - но вдоль берега, на глубину ни-ни, у меня просто дыхание перехватывать начинает. Были в Севастополе, нас пригласили в ресторан на корабле. Я до него дошла, а внутрь спуститься не смогла себя заставить. Так и ушли. Муж зовет меня в круиз, но это если только под общим наркозом. 24.08.2012 22:50:52, Цветочница
Ирулевна
ржу:)) давай вместе - под общим. 24.08.2012 23:10:23, Ирулевна
У меня отходняк от общего жуткий :( в 2006 году после операции думала коньки отброшу. Бррр, лучше не вспоминать. Так что круиз мне не светит! 25.08.2012 08:54:04, Цветочница
Ирулевна
надо просто хороший наркоз подобрать:)

мне во вторую беременность делали - я признавалась в любви медсестре, которая меня в палату везла. говорила, что она офигительно красива - что я ничего красивее ваще в жизни не видела.

потом позвонила мужу. тоже в любви призналась есессно.. и рассказывала, что я лечу на волшебном хрустальном облаке..

ну и были у меня наркозы, после которых очень тяжело отходила..
25.08.2012 15:52:28, Ирулевна
У меня было два общих - один в 7 лет, я уже и не помню, а второй - вот в 28, в МОНИАГе оперировали. Жесть и даже хуже. Меня дико рвало, это после полостной то операции... А ПКС уже под эпидуралкой - отлично прошло. 25.08.2012 16:33:46, Цветочница
КрейсерАврора
в круиз это вообще...
мы с верой тут час по воде добирались на пароходике в дельфинарий, так меня на ровном месте укачивать начало - со страху в основном, я на нее напялила еще на берегу жилет спасательный, и она мне всю дорогу ныла, что больше нет никаких детей в жилетах,
мама, я одна в скафандре сижу, мне мультик не видно)
24.08.2012 23:06:59, КрейсерАврора
Слушай, вы там всей семьей отжигаете? :))) 25.08.2012 00:08:58, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
))) представь, потащились в дельфинарий, три часа дороги туда-обратно, и там представление, и после всего ребенок запомнил, что было очень жарко, что дельфины так классно пели - вот так, я сейчас спою - дальше писк и треск - и прыгали они здорово, и еще дяденьку катали на спине.
а что больше всего понравилось? - НА ПАРОХОДЕ ВСЮ ДОРОГУ МУЛЬТИКИ ПОКАЗЫВАЛИ!!!!
а не понравилось, что ТЫ МНЕ ТОЛЬКО ОДНО МОРОЖЕНОЕ КУПИЛА!
меня Вера вообще чето озабачивает слегка последнее время.
надо отдельную тему слепить. в 3-7 редко хожу, тут привыкла как-то
25.08.2012 01:13:26, КрейсерАврора
:)))
Ну прямо как у нас. Сводили ребенка в зоопарк. Кирилл, каких зверей ты сегодня видел? Минуту думал - человека паука там не было. Все :))
25.08.2012 09:51:24, Иришка-Мартышка
Ирулевна
мой старший после первого посещения зоопарка в тематическом возрасте запомнил только кран. там стоили чтото на территории. 25.08.2012 15:53:20, Ирулевна
geranyka
как знакомо!! сводили ребенка в цирк. что тебе больше всего понравилось? "сладкая вата!" 25.08.2012 10:31:24, geranyka
Ирулевна
вспомнился мистер бин. с его прыжками с вышки:) 24.08.2012 22:31:08, Ирулевна
Хозяйственная Блондинка
Родители очень хотели отдать меня в музыкалку... Я сходила на пробный урок. Меня 100% брали. Я сказала "горло драть не буду". Музыка закончилась))
Баскетбол... Им занималась старшая сестра, меня отдали по её стопам. Несмотря на неплохие успехи, моя душа к нему не лежала совершенно. Отзанималась 7 лет)
Плавание. Жили с родителями за границей. Бассейн был под окнами.Из-за диатеза мне было нельзя плавать. Как только (через год) стало можно плавать, то моё место жительства поменялось на бассейн. Я проныривала два бассейна (50 метров) на одном вдохе) 2 года жила только бассейном и плаваньем, нырянием и всем, что связано с плаваньем) С тех пор как только удаётся где-то залезлть в воду, то буду плавать там до одурения и посинения)) Желание заняться плаваньем дало мне упёртость и настойчивость.
24.08.2012 20:25:18, Хозяйственная Блондинка
Ирулевна
а почему дальше плавание не продолжила?

мне кстати баскетбол тоже както не пошел. хотя рост позволял. а вот к волейболу нежно отношусь:)
24.08.2012 20:31:43, Ирулевна
Хозяйственная Блондинка
Я вернулась в Россию. Здесь был 11 класс, подготовка к поступлению в ВУЗ. Да и элементарно в Мытищах не было бассейна(
После того как на волейболе мне сзади мяч прилетел, я стала панически его бояться... Хотя элементарно могу играть))
24.08.2012 20:34:48, Хозяйственная Блондинка
Ирулевна
как это "мяч сзади прилетел"? 24.08.2012 21:06:38, Ирулевна
Хозяйственная Блондинка
На крышу рядом стоящего здания мячик улетел.Тот,кто его доставал,метнул с крыши не глядя))) А там была моя голова))) 25.08.2012 09:39:47, Хозяйственная Блондинка
крИСТИНА
Я занималась худ гимнастикой с 4-х до 12, параллельно было периодами фигурное катание, плавание, теннис, танцы, но это не прижилось. Училась в спортивной школе. Дочку тоже с этого года отдаю в художественную гимнастику. 24.08.2012 20:21:34, крИСТИНА
Ирулевна
а почему в 12 перестали? 24.08.2012 20:30:32, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!