Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В сентябре год рост 75 см на зиму 86+6?

Примоветуйте плиз, какой размер финской теплой одежды взять на зиму при росте 75 см? Из одежды, которая размер+6. Спасибо!
21.08.2012 14:57:21,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Phili-Phili-Pos
В Рейме р.80 утонет. У нас был осенний на прошлую осень, ребенок был 74см, смог его носить только весной и то был великоват. Сейчас он 86,7см, и комбез ему только сейчас стал как раз. 22.08.2012 09:11:10, Phili-Phili-Pos
Хрустальный Фреш
74 (+6) брали рейму и 80-й керри. Отлично отходили до весны 22.08.2012 00:31:11, Хрустальный Фреш
Rimusha
Максимум 80й бери. Я Марусе 74й взяла) и старшим в околополторагода 74й брала-он и сидит хорошо! 80й старшей брала как второй, так запас приличный был еще в марте, в ее 1,5 21.08.2012 17:35:19, Rimusha
+1 21.08.2012 21:44:02, khaniuta
Викуся1981
у нас рост 84. слитник взяла 80.от фирмы зависит 21.08.2012 16:19:44, Викуся1981
Спасибо огромное, сориентировали, а то взяла бы большой не глядя. 21.08.2012 15:45:26, Len.ta
КрейсерАврора
как же это - не глядя) примерьте предварительно именно выбранную модель - и не на одни трусы, а на слой одежды и с обувью примерьте. 21.08.2012 15:50:31, КрейсерАврора
Вот я прям по рукам себя била чтобы не задать этот вопрос :))) Ну не понимаю как можно брать не глядя, когда магазины уже ломятся от Керри-Ласси-Реймы. Ну на крайняк купили, дома померили, обратно сдали. Это если ребенка в магазин ну никак.
А дома именно с одеждой и обувью, утянуть или наоборот, походить и т.д.
21.08.2012 16:05:12, Иришка-Мартышка
Да, все правильно, нужно ехать. Просто со старшими давно покупаю им все без них, лет с 4-х и ни разу не прогадала. . Совсем забыла, что с малышом так не покатит... 21.08.2012 16:11:26, Len.ta
КрейсерАврора
а лучше померьте в ближайшем магазине любом и потом в интернете купите) из пристроя возьмите. или на авито том же - полно нового и дешевле, чем в детских мирах 21.08.2012 16:23:09, КрейсерАврора
Да, спасибо, хорошо меня тут в себя привели, а то уже 86 разлетелась покупать хороши б мы были зимой- то... 21.08.2012 17:35:41, Len.ta
80+6 максимум)
Если 86+6- это почти 20 см запаса
21.08.2012 15:19:40, Tortillka
Мой в 2 года был ростом 86, купили комбез Керри 86 и относили его две зимы. Только штаны в марте второго сезона уже короткие были, меняла.
В год был 74 см, Ласси 74 слитный отлично всю зиму относил. Ребенок худой. В год в комбезе 86 мой бы потерялся и вообще ходить бы не смог.
21.08.2012 15:03:16, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
да уже полно этой финско йодежды во всех магазинах) померить может?
74 или 80 от силы, в 86 мой влазит с ростом 89см, и еще не впритык.
хотя разные модели разной размерности.
я не люблю огромные комбезы с запасом до свадьбы.
ну вам точно не 86, имхо
21.08.2012 15:03:07, КрейсерАврора
+100, особенно про примерку. В магазинах уже несколько недель висит зимний ассортимент. 21.08.2012 15:04:50, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
хочу сказать, что я у тебя не списывала))) 21.08.2012 15:14:51, КрейсерАврора
:)))) 21.08.2012 15:15:21, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
как бэ офф - сегодня не жарко, +13 было с утра, некоторые до такой степени замерзли, что я видела пару ребенков в меховых попах - это что воообще такое...и почти все с закатанными в три подхвата рукавами и штанинами, я некоторых мамаш знаю по площадке, даже спросила размер вашего милого комбезика)
считается, что покупать меньше 86 в принципе не разумно, даже новорожденному. оне же растут! одна мне как-то сказала - мы третью зиму носим 86, так хорошо. правда, трудно было ходить сначала, но потом нормально стало)
вот. просто не смогла это держать в себе, высказалась)
21.08.2012 15:22:18, КрейсерАврора
Понимаю твои эмоции т.к. сама терпеть не могу сильно большую одежду :)) Первый год все закатанные чуть ли не в половину длины. Потом уже со следами от этой закатанности. В итоге ребенок постоянно выглядит не айс. Про удобство хождения годоваса когда все закатано я вообще молчу. Почему не купить комбез подешевле, но в размер для меня загадка еще со времен старшего. Все равно все свойства новомодных при таком использовании пролетают мимо, какой смысл. 21.08.2012 15:30:33, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
аха. рейма эта нещастная закатанная, мокнет, разумеется, со стороны подкладки, и следы, особенно на штанинах, да вообще млин. причем мелких размеров полно и на распродажах до последнего) загадка природы) 21.08.2012 15:38:40, КрейсерАврора
Я тоже не сторонник закатать. На осень я взяла родной Керри бу. Для меня это своеобразный компромис, раньше дети бу не носили. Но как подумаю, что это от силы на 2-3 месяца... Не знаю альтернатив Керри и рейме подешевле, чтобы громоздко не было и деть не потел и чтобы сшито качественно и детали продуманы...у меня были попытки экономить на одежде, но видно не везло- получался вариант скупой платит дважды...
Вообще вот это закатать... У меня родственница очень небедная, они рейму комбез в рукавах надставляли самовязанкой. И прекрасно отходили. Без ерничества- могу только позавидовать вообще не париться по поводу одежды. Другие приоритеты.
21.08.2012 16:07:47, Len.ta
КрейсерАврора
ниче себе - не париться! а вы попробуйте рейму в рукавах довязать!)) представила на минуточку сам процесс) это точно не для ленивых затея) прямо интересно стало - за какое место именно ее довязывать) за подкладку чтоле?... проще старую рейму продать) а новую лесси купить) 21.08.2012 16:26:31, КрейсерАврора
КрейсерАврора
кстати - насчет альтернатив керри\рейме - ну вот лесси тек - ну не прямо хуже, а дешевле заметно. 21.08.2012 16:27:53, КрейсерАврора
Точно не хуже, мой в год прекрасно отходил, я нарадоваться не могла. А учитывая что комбез был куплен за 1400, новый, в магазине - радость моя была практически безмерна :)) 21.08.2012 16:32:37, Иришка-Мартышка
Ну как сказать не париться. Я лично всегда за то чтобы детям было тепло, удобно и желательно чтобы мой глаз при этом радовался :) Но я привыкла исходить из своих возможностей. И одежду-обувь покупаю такую, чтобы если что - пойти и купить новый комплект. Даже через 2 недели, не то что через 3 месяца. Вот и вся политика.
Но у меня старший вырос в китайском синтепоне, лет до 5 точно. На севере :) Другого не привозили просто. Поэтому я когда тут читаю эти дебаты про одежду, иногда сильно удивляюсь :)
А чтобы не громоздко - это именно в размер надо брать, любого производителя. Речь была именно об этом :) Финские, если на вырост, как раз очень громоздкие получаются. Во всяком случае на моем худышке уже на размер больше выглядит как что-то очень громоздкое :))
21.08.2012 16:19:18, Иришка-Мартышка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!