Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обижают ли Ваши детки других детей?

Девочки, тему создала по следам тем Соль диез и Цветочницы. Ваши детки обижают других деток, если да, то в каких ситуациях? Может когда идет спор за игрушку или в какой то другой ситуации. И еще вопросик, Ваши детки пытаются ударить Вас когда вы что то не разрешаете или не даете? Мой последние две недели начинает истерить и пытается ударить меня, я перехватываю его руку и говорю: нельзя бить маму.
16.08.2012 19:29:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Конечно, дети друг друга обижают.
2. Для меня табу - физическое насилие. Если два ребенка тянут игрушку и пихают друг друга, это конечно ужас, но не ужас-ужас. А вот если один ребенок другого палкой по голове бьет (не случайно, не в игре в пиратов), а другой плачет ... это для меня конкретная красная тряпка.
17.08.2012 23:12:11, masha__usa
Zhurol
Детей не бьет, наоборот даже , они его посылают , а он бегает за Римма хвостиком с нежным взором)) но это пройдет конечно... У нас если истерит, то может поруху кинуть, но нас не бьет, а вот в игре может треснуть по лбу или часто ногой Димона пинает, но тут Димона сам виноват -научил. 17.08.2012 09:11:34, Zhurol
Василиса из сказки
Мои не дрались до сада и в саду и меня бить не пробовали (ну тут я могу догадываться, почему), а почему не дрались - не знаю. Приходилось даже объяснять, что такое сдачи давать. Дочка годам к 7-8 слегка драться научилась, стала задирать мелкого. Этот терпел, пока был маленький, а потом, годам к 7, научился ей сдачи давать. Теперь иногда по приколу в боксерских перчатках дерутся в шутку. И теперь она его особенно не задирает (в плане пинков-толчков). Без нее, думаю, он бы совсем нюней был. Он у меня из таких мальчиков, которым в одну руку скрипочка просится, а в другую - шахматы. Но это тоже не идеальный вариант для мальчика, как мне кажется. 16.08.2012 22:57:49, Василиса из сказки
Свет-ОК
я уже не раз писала, что побывала с двух сторон баррикад.
Тяжко и с теми КОГО всегда обижает, и с теми КТО САМ обижает.......
Почему старший жался ко мне и не мог дать обидчику сдачу - не знаю..... научился разговаривать и смог конфликты разрешать словами, почему дочь, вроде веселая активная контактная девочка могла внезапно ударить или укусить другого ребенка -не знаю, но научилась она разговаривать и перестала драться. Почему Витю не надо учить давать сдачу, он сам прекрасно это умеет делать, но и не надо от него защищать детей - не знаю..... разговаривает давно))))))
В какой ситуации? Дочка могла и просто так совком в лоб соседу залепить..... Или толкнуть или укусить..... Но в основном конечно в конфликтных ситуациях, спорах из-за игрушки или еще чего. Но в этом случае мне было проще, я ж начеку с ней была и если видела что страсти накаляются, то тут же реагировала, а вот когда она просто так могла стукнуть, тут сложнее, девочка очень шустрая была, я реально просто не успевала за ней...

Все трое в определенном возрасте пытались ударить меня или кого из близких в ответ на запрет - строгий тон. перехват руки, нравоучительная беседа (на нотации я мастак)))) и после пары, тройки попыток переставали. Кстати старший, кто не умел давать сдачи труднее всего внушилось что родителей обижать нельзя

Так что имея трех детей я все равно имею больше вопросов чем ответов....
16.08.2012 22:11:39, Свет-ОК
Старший никогда не обижал, Слава ещё пока не обижал и надеюсь,что не будет. А по поводу рук на маму ,не давно замахнулся,но ему хватило одного моего взгляда этого не делать. У нас другая фенька,чуть что не по его слезы выгибается и на пол истерить... Боремся))) 16.08.2012 22:08:12, зажимка
1) Почти не дерется. Игрушку отобрать у ребенка может, ниже писала. Боремся с переменным успехом.
2) Ага, пытается ударить, если злится или обижается. Тоже боремся:)
16.08.2012 22:05:01, white-dove
Kno
Не видела тем Соль диез и Цветочницы, но по поводу обижать других деток - у меня ни один из детей за этим занятием замечен не был. Артем немного сопротивлялся, когда у него пытались другие дети забрать игрушку, а Ольга рохля :( Отдаст и будет завывать, выпятив нижнюю губу. Меня бить... пытались, но тут уже срабатывает рефлекс и я даю сдачи, причем в этот момент я не думаю о том, чтобы не ответить. Дальше пары попыток не ушло, теперь только обнимашки-целовашки:)
Пойду искать нижние темы.
16.08.2012 21:57:23, Kno
spravedlivaya
Моя скорее защищается и защищает свою территорию и игрушки.
Мне всегда интересно как реагирует она, как ребенок и как его мама.
Последнее самое интересное.
1. Часть мам кричат на своих детей: "не умеешь общаться - уходим отсюда!";
2. Часть мам учат извиняться, а потом отвлекают.
3. Некоторые вообще игнорируют (((.
Ни разу не видела чтобы детей учили общаться.
Я по своему детству помню, что вообще не понятно было как реагировать на нападки детей, или выражать приязнь ))
Сейчас залезаю в песочницу и организовываю общение. В последнее время у нас, благодаря этому, активно идет в гору "ресторанный бизнес" ))) Всех угощаем, приглашаем, меняемся. Очень помогает, подключающийся со своими друзьями, старший.

Меня тоже иногда пытается стукнуть, когда не может отстоять свою точку зрения ))) Защищаюсь. Делаю грустный и недовольный вид, предлагаю мириться и договариваться.
16.08.2012 21:13:19, spravedlivaya
Вот и я вечно в гуще событий - в песочнице, на горке. На меня уже реально пальцем показывают. И за глаза ненормальной мамашкой называют :) 16.08.2012 21:54:12, Цветочница
spravedlivaya
Я тоже ненормальная )))
Я еще и со старшими детьми то на скакалке прыгаю, то в мяч играю.
На горку не лезу. Тут противоположность, я Пелагее все-всё разрешаю )
16.08.2012 21:57:16, spravedlivaya
о! мы тоже оч часто играем в ресторан! 16.08.2012 21:45:30, вернаяжена
Наша психолог настаивает - перехватывать руку нельзя. Удар должен состояться - в подушку, в диван, например. Но если честно, не совсем себе это представляю. 16.08.2012 20:23:26, Цветочница
Miss Tery
Да, психологи обычно травят именно такие "методы", которые сложно представить в реале.. Подставлять подушку из ниоткуда, считать до тыщавосемьсотпятидесятиодного, представлять врага в образе буратинЫ и испытывать к нему позитифф и т.п.. За что я не люблю все эти "примочки".. 16.08.2012 20:29:39, Miss Tery
Других детей пока нет, очень хочет с ними играть, вовлекает в игру, не любит, когда игрушки забирают, но если я попрошу поделиться, делится.
А вот меня - да. А чаще пытается, оскалив зубы, подбородком биться. У меня сейчас вообще "интересный" период((( Тяжело очень.
16.08.2012 20:22:15, Бумажный Голубок
У меня обе как петухи. Аня дралась постоянно лет до 2-2,5 просто так, потом лет до 7 - по делу, сейчас вроде устаканилось
Маша может попытаться ударить меня или папу когда не разрешают что-то, ну про драки между сестрами - понятно увы. Других детей не обижает и не пытается
16.08.2012 19:44:20, ЛизАнька
А если пытается вас или папу ударить, что делаете? 16.08.2012 20:18:55, Масянечка
руку перехватываю 16.08.2012 20:33:02, ЛизАнька
Маша насмотревшись на других детей где-то годика в 1.5 начала толкаться. Просто так. В начале ее все обижали. А потом она стала всех обижать. Дошло видимо, что если другие могут - почему я не могу? Объясняла, говорила - прошло. Гошаня вообще оч добродушный. Он всем улыбается и ко всем идет с радостью. При столкновении интересов(нужно именно это ведро, именно эта лопата) может толкнуть, попытаться забрать игрушку. Но в основном он отвоевывает свои игрушки. Меня Гошаня пока не пытался ударить. Он оч нежный мальчик. Да и я с ним вечно так сюсюкаюсь. Даже если он истерит и что-то оч хочет я его обнимаю целую качаю на ручках даю бутылочку(раньше была грудь) и он успокаивается. Короче, он - нюня у меня :) Ну вот такой мальчик-дева(по гороскопу). Но в основном мои дети только защищают себя. Накинуться на кого-то, забрать чужую игрушку, укусить - такого у нас нет. Маша меня кусала, когда у нее резались зубы. Оч больно! Но я ее не виню. Видимо у нее так сильно болело. 16.08.2012 19:39:19, вернаяжена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!