Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бутурлина Юлия

У кого был бронхит?

Болеем вторую неделю, а началось все с сильного насморка. Сейчас никакого насморка нет, но температура то есть(37.8 - 38), то вообще ребенок как и не болеет, маленько кашляет, но очень тяжело дышит. Сегодня все таки пошла с ним к дежурному врачу, та его послушала и поставила бронхит под вопросом, сильно, говорит хрипит сзади, спереди еще ничего. Выписала флемоксин (антибиотик) и для поддержания флоры бифи-форм. Вот сижу и не знаю - пить или нет, с одной стороны очень боюсь осложнений (она меня пугнула пневмонией), а с другой стороны - если это никакой не бронхит, а просто последсвия простуды, нафига нам этот курс антибиотиков? Народ, что посоветуете? Если в такой ситуации сделать флюрографию, это что-то покажет или нет? И ВООБЩЕ как лечили бронхит?
12.06.2002 13:50:06,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Римма
У Мишки был обструктивный бронхит в год, дышал так что мне страшно было - со свистом и на вдохе и на выдохе. Нам прокололи курс пенициллина (кстати, ничего для кишечника не принимали, все было нормально), еще делали ингаляции, выстукивающий массаж, советовали белковое питание... 13.06.2002 10:41:12, Римма
Бутурлина Юлия
Девочки, спасибо за поддержку и советы, вот папка приехал - стоит за антибиотики, говорит, что прошел огни и воды в детстве с этим делом...
А заболел Никита, Машка в сад ходит третий день, довольна до икоты, но это видимо один из этапов адаптации.
12.06.2002 18:03:10, Бутурлина Юлия
хороршо, что Машуньке в саду нравится:))
А Никита так и не пошел?
12.06.2002 19:11:27, NaDa
У меня самой сейчас бронхит. Но это делу не поможет. Если хочешь - я дам телефон хорошего центра гомеопатического. Там есть детское отделение, хвалят. Там лечение естесственно без антибиотиков. 12.06.2002 16:05:49, ЭлинаAc
Natascha iz Bielefelda
При бронхите легкой стадии антибиотики у нас в Германии не назначают. Мы болели бронхитом практически всю зиму. Нас спас современный ингалятор, про него много писали на медицинкой конференции, можно почитать в архивах. Без него мы "как без рук". При малейшей простуде пользуемся этим ингалятором. Закапываем раствор соли и ингалируем. До покупки ингалятора мы принимали отхаркивающее лекарство утром и вечером, а на ночь лекарство, успокаивающее кашель. Один раз дала ребенку Бромгегсин на ночь. Всю ночь не смогли уснуть всей семьей. Купите в аптеке Проспан\сироп от кашля. Сироп на травах. 12.06.2002 15:44:41, Natascha iz Bielefelda
Тушкан
Флюрография даж пневмонию не всегда показывает.
А на счет антибиотиков...даж не знаю - я бы давала скорей всего, иходя из своего скорбного опыта.
Мне в детстве лечили аспирином (парацетомолом), бисептолом, ампицилином - последовательно, долечили до плеврита..
Единственно могу посоветовать - малины давайте побольше (малинового варенья)
12.06.2002 15:00:35, Тушкан
А есть возможность проконсультироваться с другим врачем? Нам вылечили бронхит без антибиотиков... 12.06.2002 14:21:40, Vicky
Юль, сочувствую:(( Что ж вы так?:((
Это у кого бронхит - у Никитки или Маши?

Антибиотик похоже вам необходим:(( Бронхит - это же не простуда, а осложнение.
Нам выписывали все антибиотики (даже нового поколения) с "ациполом" - таблетки, которые снижают вредное воздействие на флору кишечника.
Одновременно мы пили и "Эуфлорин - L" и "Эуфлорин - B" - жидкие лакто- и бифидобактерии.

Выздоравливайте:)))
12.06.2002 14:15:43, NaDa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!