Раздел: Капризы, истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наш папа против СС

короче, назрело у нас... прошлой ночью был апогей, сегодня даже боюсь и ложиться. Может, подскажите- что делать то? короче- СС у нас всегда со 2-й половины ночи, только в этом случае дочь спит до 9-10 утра. Я высыпаюсь, тк ложусь поздно- работаю я по ночам, ну и поболтать надо ж с друзьями :))) мужу утром на работу, он ложится раньше меня. С недавнего времени дочь с его слов (я разницы не чую) стала впиваться ногами ему в ребра (к слову у меня ее ноги всегда где-то под ребрами, во время сосания она просто как отвертка крутит ногами). Короче папа наш уже несколько ночей требует, чтобы я клала ее спать отдельно. Ну вы представьте - она просыпается каждые час, под утро наверное и чаще, я этого вообще утром не слышу, она пососет и отваливается, а я сплю как ни странно это звучит :)) мне пофиг если я хочу спать. Прошлой ночью муж в полседьмого утра опять начал выть- положи да положи. Короче это закончилось всеобщим пробуждением, дочь спать отказалась, пришлось вставать, причем с ором, потому что она не выспалась. Короче утро было веселое. И что делать то? сейчас опять грядет ночь, муж опять будет вопить. Думаю- может пусть он тогда сам ее туда-сюда таскает? В полседьмого сегодня я была такая злая на него, что если б мне подсунули бумагу о разводе- подписалась бы сразу. Что делать? ГВ бросать не собираюсь (тссс, он не слышит?) , мне с ним дико удобно, тк все решается с ним и после просто счастливый ребенок. Соррри за многобукв. Да, днем мы выспались с ней :))) мужу я об этом правда не сказала, хотя он и спросил об этом :)))
14.08.2012 00:55:44,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полностью согласиться с мужем и посочувствовать ему. Пожаловаться на то, что вам тяжелое таскать вредно и просыпаться каждый час Вы не можете - не высыпаетесь. Поэтому предлагаете ему взять на себя отвыкание ребенка от СС, ведь ему же легче таскать дочку, чем Вам, он мужчина, он сильный, а Вы такая слабая и беспомощная. 15.08.2012 15:58:39, анонимус
Если есть подушка для беременных, ну сосиска такая, может сосиской отгородиться от папы? 14.08.2012 22:55:54, Масянечка
nata2703
как вариант только с краю, придвинув ее кроватку к вaшей или вашу кровать к стенкe.
Я очень против варианта выселения папы, для меня это прям другая планета...
14.08.2012 13:37:48, nata2703
Rimusha
А нельзя класть ее не между вами с мужем, а к стенке или если стены нет, то бортик высокий одной стороны организовать (ну или придвинуть детскую кровать и пусть служит бортиком). 14.08.2012 10:19:38, Rimusha
Ирулевна
положите себя между ребенком и папой. 14.08.2012 10:12:52, Ирулевна
Глазка
А перестановку сделать не вариант? У нас кровать стоит одним боком к стене. А детская кроватка стоит у той части нашей кровати, где наши головы. Не знаю, понятно ли объясняю.
Мурыс ночью просыпается, подходит к бортику, мяукает или меня за волосы теребит. Я просыпаюсь, она перелезает на нашу кровать и ложится у стенки. Папа не слышит, спит себе, через него мы не перелезаем, во время сна его не толкаем.
Вроде ок.
Я б подумала над перестановкой, вместе ж спать еще долго. ИМХО отселять папу не вариант. А спать ребенку в своей кровати (и прыгать всю ночь) еще хуже)
14.08.2012 09:58:12, Глазка
+1 у нас точно также сейчас стоят кровати, у нас еще правда стена у наших ног. То есть наша кровать в углу стоит (это что бы мелкий не пробрался в ноги и не ушел))) (не упал) 14.08.2012 11:22:47, Evgenia-m
Глазка
А ну да-да. У нас тоже у ног стена, кровать в углу. Забыла написать) 14.08.2012 11:43:09, Глазка
Как я вас понимаю :) У меня Маша до сих пор с нами спит - и это уже ЖЕСТЬ. Только бунтую я, а не папа (он только просит переложить Машу в др сторону от меня - т.е. от него подальше). МОжет купить бортик на кровать и укладывать ребенка не между вами, а с другой стороны? 14.08.2012 09:52:36, ЛизАнька
[ссылка-1] вот такой например бортик на кровать 14.08.2012 10:37:29, ЛизАнька
Вока
Мы хоть и без ГВ уже давно и раньше Алиша прекрасно спала у себя, но пару месяцев она ночью просыпается и требует, чтобы мы забрали ее к себе в кровать.И я, и муж пробовали ее укладывать у нее в кровати-ор и возмущение. Только возьмешь на руки, сразу веселый смешок, деть поворачивается на бочок и засыпает с нами. Ночью вертится и поперек может лечь, пинает нас. Но лучше так, чем не спать нам и пробовать ее уложить у себя.

Слушай, а к стенке никак кровать придвинуть?
14.08.2012 09:46:12, Вока
У нас дома когда то с папой, потом с моим мужем вопрос решался так чтобы мужчина мог выспаться. Именно потому что мама может поспать с ребенком днем. И не считаю верным что он сам должен как то решать вопрос, потому что это типа у него проблемы, а все остальные довольны ситуацией.
Кладите ребенка с краю, придвигайте кроватку и снимайте стенку, варианты всегда есть если есть желание действительно решить проблему.
14.08.2012 09:38:14, Иришка-Мартышка
Да, проблему можно решить. Другое дело, что не всегда именно сон мужа - самое святое. У меня из-за ночных пробудок и работ сбился какой-то там цикл, я не могла выспаться, даже если по 9-10 часов спала, а дети уже большие, я давно ночами сплю. В общем врач мне помог, само не восстанавливалось. Кто выносливей - тот и напрягается, в общем. 15.08.2012 16:01:51, анонимус
Свет-ОК
открути у кроватки боковинку и вплотную придвинь к своей кровати со своей стороны. Прочитала про колеики - блокируй или открути нафиК. Кста, как раз для папы работа - пусть помудрит с колесиками, чтоб не каталась.
Я где-то с вашего возраста Витю перевела на маленький диванчик, вплотную придвинутый к нашей кровати. Зашушршит мальчик, я к нему придвинулась, он насосался и спим дальше, папа даже не знал сколько там раз мы за ночь кормился...
Папу тоже жалко, папе то днем не поспать.....
14.08.2012 09:36:00, Свет-ОК
Света, не прокатывает такое.... увы :( Моя до сих пор со мной спит, ей надо меня осязать, трогать, гладить - я уже на грани..... Ща от отпуска отойдем и будем 2-ярусную кровать покупать, неделю недосыпа я как-нить выдержу. ИМХО - тут кардинально надо. 14.08.2012 09:51:16, ЛизАнька
Свет-ОК
так мой меня тоже трогает))) у нас получилось огромное сплошное пространство - наша кровать+его диванчик, диванчик с моей стороны, Витя ко мне подкатывался, или я к нему, он и до сих пор любит спать поперек своего диванчика, а голову ко мне под бок на кровать), а папа спокойно спал с другой стороны.
Я все время шучу что спать ложусь около двух)))))
14.08.2012 10:10:03, Свет-ОК
не, я больше не могу, у меня чувство что на мне дыру протрут 14.08.2012 10:29:43, ЛизАнька
Phili-Phili-Pos
Может валетом спать? 14.08.2012 09:28:21, Phili-Phili-Pos
chita
Папе купите раскладушку. 14.08.2012 01:41:55, chita
Вока
бедный папа 14.08.2012 09:41:20, Вока
chita
Сашка тоже к нам приходит, а кровать у нас шириной 1 метр, 20 см.
Ничего наш папа не выступает.
14.08.2012 10:09:08, chita
если дочь реально мешает спать папе, я б задумалась, как решить ЭТОТ вопрос. А не заставлять его таскать ребенка туда-сюда ночью.
ну а, уж как решать - купить ли кровать пошире или обложить мелкую подушками-одеялками, чтоб до отца не допинывала - это Вам виднее...
14.08.2012 01:10:36, мимоша
у нас большая кровать, покупать пошире для этого нет смысла, да и дочь несмотря на все отгорожения все-таки лезет ногами к нему. Сегодня еще раз попробую подушками его обложить. 14.08.2012 01:14:43, Dispro
Пусть папа спит на другой кравати и все проблемы разрешатся, а в троем на одной кровате действительно тяжело. отселите его хоть выспится и перестанет ворчать 14.08.2012 01:06:54, miga...
отселять пока не куда, только на пол. Мне тоже его жалко :))) 14.08.2012 01:12:53, Dispro
У вас ребенок посерединке получается? У нас я посерединке, так что папу ничего не тревожит. И - да, детская кроватка придвинута вплотную к нашей тахте, так что на пол мелкая не скатится 14.08.2012 01:12:46, зачем-то снесла регу
ага, посерединке! она как то с силой пихает кроватку так, что она аж откатывается! :)) один раз в эту щель она завалилась. А колеса не блокируются у кровати. Счас пойду опять мудрить буду над ними 14.08.2012 01:24:14, Dispro
Miralissa
Колеса я открутила, это легко делается, и тканый бортик от кроватки положила под матрасы: веревочками привязала за днище кроватки, вторую сторону поглубже запихнула под наш матрас (у нас дно не реечное, там не за что привязать). Получилась такая прокладка по всей длине кроватки, удерживающая ее на месте и не дающая ребенку завалиться в щель
Как бы ребенок не упирался, он не в состоянии оторвать завязки или выдернуть из-под меня бортик, так что кроватка никуда не девается, а ребенок спит одновременно и со мной и на своей кроватке.
Если непонятно объяснила, могу сфотографировать.
14.08.2012 10:29:34, Miralissa
А, ну у нас без колес :) Может, вам тоже открутить? 14.08.2012 01:31:54, зачем-то снесла регу
Ой, извините, это автору было! :) 14.08.2012 01:15:10, зачем-то снесла регу

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!