Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Flamingo

В стописятый раз спрошу))

Приветы))
Наверное уже многооо кто спрашивал, но спрошу еще разок, простите)
Актуальную аптечку с собой в отпуск (Турляндия), порекомендуйте пжл..))за границу с Ником в первый раз, поэтому хочется быть "вооруженной" на все 200%
Заранее спасибо))
08.08.2012 22:51:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
Еще совет. В этом году мне одна очень опытная пятимамская мамаша рассказала, как она в аэропорту попала со сданными в багаж лекарствами и ребенком с температурой в 40.
И я взяла в ручную кладь жарапонижающее, градусник, ну и самое необходимое. Я когда в годик с Сашкой летала мне и в голову в ручную кладь не пришло это брать.
И представляешь на обратном пути в самолете у Сашки температура поднялась 39 - а у меня как раз все с собой.
Так что возьми что-нить в ручную кладь.
09.08.2012 12:44:59, chita
Flamingo
спасибо большое) 09.08.2012 14:23:02, Flamingo
Я беру ухо-горло-нос, жаропонижающее, от расстройства живота, от кашля, пластырь. Пантенол от ожогов. Обязательно крем от солнца. И если не дай бог надо - специфические лекарства. На отдыхе мажемся, после 10 утра мой купается в спец футболке (но Кирилл белокожий), моем руки постоянно, с едой не экспериментируем, сразу много фруктов и т.п. не даю.
А вообще если едете не совсем в пустынное место, то аптеки там на каждом шагу. И по русски турки понимают. Даже если лекарство у них называется по другому, то коробочки того же вида, можно по этикетке узнать :)
Но лучше пусть ничего не понадобится :)
08.08.2012 23:00:05, Иришка-Мартышка
Flamingo
Спасибо большое))
Оччч волнуюсь, все таки не Россия)
08.08.2012 23:11:50, Flamingo
Хозяйственная Блондинка
Мы ездили в 2010 по страховке в Турции со Светой в больничку. У неё живот болел. Машина принеслась пулей за нами, отвезли к врачу, потом обратно к отелю доставили. У врача всё максимально корректно, на отличном английском. Выписанные препараты были куплены в ближайшей аптеке - всё прошло идеально. А какие у них качественные капли от насморка!!! Я до сих пор их с тоской вспоминаю!!!
к списку добавлю йод-зелёнку - что-нибудь. Вика в этот раз у меня сильно покоцалась - мазались активно.
08.08.2012 23:28:14, Хозяйственная Блондинка
Вока
+100. Их лекарства гораздо лучше наших и дешевле!
Моя мама врач-педиарт вообще затаривается там лекаствами для себя.
09.08.2012 11:51:58, Вока
Flamingo
ух ты..) здорово) 09.08.2012 10:31:36, Flamingo
Про зеленку забыла, тоже есть :) В виде карандаша, чтобы вдруг не разлилась и не перепортила все :)) 08.08.2012 23:31:04, Иришка-Мартышка
Хозяйственная Блондинка
и у нас тоже в виде карандаша) 09.08.2012 09:36:02, Хозяйственная Блондинка
Там в чем то проще чем в России :) Я в Анапе несколько лет назад аптеку полдня искала. И в ней была бешеная очередь, а выбор не ахти. Только что с языком проблем нет :)
У меня 2 года назад свекровь забыла свои таблетки. Диабетик, с ужасным давлением. После перелета поплохело, еще рейс задержали, короче все были уставшие, а тут еще и болячки серьезные. Она как озвучила что забыла (спасибо не уколы свои), я думала отдых в первый день и закончился. Обошли несколько аптек. Да, не сразу в первой. Да, в одной паренек нас не понял. Но нашли лекарство, по описанию, по составу, главное нашли. Я после этого вообще спокойно отношусь :) Лекарства беру только потому что места разные бывают. Иногда отель и вокруг реально ничего.
И есть опыт обращения за мед помощью в Турции. Все культурно, с объяснением, все лекарства записаны, рекомендовано по приезду показаться своему врачу. Я довольна осталась, Андрею полегчало сразу и больше никаких проблем.
08.08.2012 23:22:53, Иришка-Мартышка
Flamingo
спасибо, успокоили) 09.08.2012 10:30:56, Flamingo

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!