Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки!! СОС! Помогите плиззз!! Что

Девочки!! СОС! Помогите плиззз!! Что делать? Куда паниковать?
Ребенок пил воду из пластикового стакана и откусил два куска! Куски достаточно острые, не небольшие (ок. 0.5см). Пластик жесткий, который легко ломается.
31.07.2012 20:52:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы далеко загородом, областных больниц (да и не только больниц) жутко боюсь.
Звонила по знакомым врачам в поисках совета.
В общем, утром один кусочек отлично вышел. Жду второй. Ребенок бодр и весел, аппетит хороший. ТТТ.

Безответственная я мать, да.
01.08.2012 16:11:37, БлондинкО
Свет-ОК
лови чтоб и второй вышел, кста, ты стакан не выкинула, я б приложила нашедшийся кусочек, может он один был?
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
01.08.2012 21:05:45, Свет-ОК
складывала! Да - аккурат под два клыка. Средний кусок удалось перехватить.
Даже сама стакан этот грызла - ломается на раз-два. Ппц!
Спасибо за кулачки. Жду)
01.08.2012 22:17:20, БлондинкО
КрейсерАврора
хм, да знаешь, я бы вот тоже ничего не стала бы делать.
там же в животе еще какашки какбэ, если культурно выразиться = химус. и тот пластик в этих какашках мирно плывет.
так если поразмыслить - это ж не иголка, чтобы воткнуться прямо в стенку кишечника, да и 9 из 10 иголок никуда не втыкаются. а идут вдоль кривизны желудка и потом вдоль кишки после проглатывания. их и достают гастроскопом как можно быстрее, пока они из желудка дальше не поперли.
не стала тебе писать вчера, чтобы не прослыть крайне безответственной)
но вот даже не представляю, чтобы тебе сказали на скорой - ждите и какайте и пейте коньяк по утрам от беспокойства.
как уточнить наличие пластика в животе - диагностической лапаротомией? как достать - той же диагностической лапаротомией щадящим разрезом от подъязычной кости до лобка? в каком из десятка метров кишечника искать, везде?
ну правда. в лучшем случае - фгдс - сомнительное для ребенека удовольствие, с сомнительным результатом - пустой желудок и 12пк - и ждите дальше. не будешь же скопию всего ребенка делать.
конечно, все это неприятно и крайне волнительно - любое проглоченное инородное тело, но все же есть разница батарейка-иголка или что попроще.
удачных тебе поисков.
если что - я не против перебдеть, но в пределах разумного.
01.08.2012 17:30:32, КрейсерАврора
практически мои рассуждения озвучила. Вчера я носилась колбасой и рвала на себе волосы. Сегодня потрезвее смотрю на ситуацию. Коньяка себе не позволила, чтоб быть за рулем на всякий всяк! 01.08.2012 22:20:33, БлондинкО
@@@@@­@@@@@ Пусть выйдет и второй кусочек побыстрей!!! 01.08.2012 17:14:29, Evgenia-m
Lady V
"СКОРУЮ".
Совет, правда, наверняка запоздалый...
Как у вас дела???
Чем разрешилось дело с осколочками стакана???
01.08.2012 16:05:12, Lady V
Свет-ОК
Как вы там? Ездила к врачу? или нашли куски рядом? Отстучись, пожалуйста 01.08.2012 10:06:25, Свет-ОК
Могу только свой пример рассказать:
Мы лежали в хирургии в Филатовской (по другой причине)
И вот там нам назначили бифидум, он в таких пузыречках, с которых ножницами снимают крышечки. Вот принесли такой нам пузырек, я туда водички добавила и прям из пузырька!!!! (ДУРА!!!!) влила в рот ребенкку... А потом заметила ,что на пузыречне не хватает осколочка, а может и не одного... Я НЕ ЗНАЮ глотал или нет, мне кажется принесли его целым (может надломлен был), а после того как дала - уже был нецелым((( Вобщем я там достала всех врачей!!! (я паникерша вообще) и ВСЕ меня убедили, что с вероятностью 99% даже если проглатил, в пищеводе явно не застрял (потому как это беспокоит, а у нас беспокойства не было), и выйдет сам. Больше мы не вспоминали об этом. Не знаю пластик это то же самое или нет... Но пусть все будет хорошо!!!
31.07.2012 21:35:19, Evgenia-m
Точка росы
Скорую, срочно! Никакого хлебушка для перемещения! Будут обязательно доставать через пищевод! 31.07.2012 21:27:04, Точка росы
Не паниковать. Внимательно осмотреть все рядом. Большой шанс, что ребенок куски не проглотил, а выплюнул. Попробуйте найти и совместить со стаканом (чтобы проверить, все ли куски нашли). Может, на одежде, в нагруднике, на столе, на полу. Посмотрите во рту у ребенка, может, за щекой держит. Если не найдете, звоните в скорую и просите соединить дежурным педиатром для консультации. 31.07.2012 21:10:57, Saraby
Свет-ОК
+++ 31.07.2012 22:43:51, Свет-ОК
Miss Tery
Бежать в травму, если острые, нечего ждать, лучше перебдеть - это не прыщик какой-то там..
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@!!!
31.07.2012 21:07:44, Miss Tery
собакам, говорят, если что-то проглотили, нужно хлебушка дать мягкого. Не знаю, действует ли это на людей... 31.07.2012 21:11:31, LucyMO
Miss Tery
Действует, в плане мелких рыбных косточек, например.. А вот острые кусочки пластика, честно говоря, очень чреваты - а если пищевод повредится? На хлебушек не надеялась бы.. 31.07.2012 21:37:29, Miss Tery


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!