Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калифорния

Коляску в багаж??

На следующей неделе планируем выезжать в гости к бабушке с дедушкой(Ураяяя!!) Лететь долго - 12.5 часов и 2,5 часа. И вот возник вопрос: как мне коляску перевезти? В аэропорту она не нужна будет. В Москве у нас всего 1час 15 минут окно между рейсами и если мы будем ждать коляску у трапа, то точно опоздаем. Вот и думаю, может сдать ее в багаж? У меня даже чехол для гольфных клюшек есть, чтобы как-то ее защитить)) У кого-то был опыт сдачи коляски в багаж? Что посоветуете, а то моСХ просто взрывается от всех мыслей: развлекаловки, перекусы, а теперь еще и коляска))
26.07.2012 15:53:59,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Москве коляска у трапа будет раньше вас)
Как вариант- у меня забирали отдельно от общего багажа, вместе с кошкой и автокреслом.
Аэрофлот заставляет паковать коляски
29.07.2012 23:34:06, Tortillka
junara
Мы сдавали в прошлом году. Забирали коляску у нас у трапа в самолет, а выдавали уже вместе с багажом, а не у трапа. Всё нормально было с коляской. Специально мы коляску не упаковывали, просто она была в собранном виде и всё.
А ты можешь сразу коляску в багаж сдать, тем блее если есть во что её упаковать.
Кстати в отпуске коляска в этом году нам очень пригодилась. Если ты помнишь, то мы брали коляску на прокат в Испании, как еще дома планировали.
28.07.2012 09:48:10, junara
Месяц назад сдавали коляску макларен xlr в багаж в спец для нее сумке и еще пленкой обмотали. Рейс с пересадкой был, долетела коляска отлично, обратно также полетит. 28.07.2012 01:46:21, ПчЁлКа
Калифорния
Спасибо большое за советы, девченки)) Будем сдавать и очень надеяться, что не потеряется))) 27.07.2012 16:45:29, Калифорния
Nikos
сдавали в домодедово 2 года назад на спецстойке, заставили сдать Трансаэро. Упаковали там же, бесплатно. По прилету коляску с остальными не обнаружили. Писали заявление о потере. Оказалось ее забыли в москве, прилетела на следующий день, доставили по месту проживания сами.
На обратном пути никто ничего не заставлял сдавать,забрали у трапа.
27.07.2012 08:57:28, Nikos
я сдавала, в чехле. нормально. 27.07.2012 02:01:18, Tulsa
Сдавали. Коляска идет как негабаритный груз, грузят отдельно. Все цело :) 26.07.2012 17:46:01, Иришка-Мартышка
сдавала в багаж на стойке негабаритного багажа, ничего с ней не случилось :-) кажется, летала Трансаеро 26.07.2012 17:24:53, Рыжая Белка
kikimora
Недавно летела Трансаэро, заставили сдать(прям ругались с теткой на регистрации - я не хотела, но заставили ибо до трапа разрешают якобы до 5 кг, а моя около 7) - гемор тот еще был, еле на самолет успели:( Сдать надо было в негабаритный багаж, там не приняли неупакованную, запаковать можно ТОЛЬКО в пункте упаковки негабаритного багажа - он один в домодедово, туда была дикая очередь, пока бегала туда-сюда, нас уже в сопровождении повели по таможням-контролям, еле успели на посадку... По прилету коляска уже лежала около ленты. Обратно не сдавала, по прилету в Москву был рукав из самолета и сказали искать коляску около ленты багажной либо в пункте негебаритного багажа, коляска появилась в этом пунке только когда уже все чемоданы были получены и лента пустая крутилась - полчаса бегала искала... Потом сказали, что если трость совсем легкая и компактная, то можно было взять в ручную кладь и разместить наверху в полке...но наша не такая. 26.07.2012 17:08:52, kikimora
Rimusha
А у вас какая коляса? Блин, мы Трансаэро летим через месяц. Аэрофлот любые до трапа разрешал... 27.07.2012 17:22:37, Rimusha
Трансаеро с прошлого года чудит. Пропускают только совсем простые трости типа тряпка и две палки на колесах. А остальные для них не трость. У них теперь услуга "коляска напрокат", они свою дают за 200 руб в аэропорту. Вот такие бизнесмены.
А обратно хоть с какой иди к трапу, только у нас такие приколы.
Аэрофлот и сейчас разрешает, сестра в июне летала, без проблем с коляской до трапа.
29.07.2012 22:21:39, Иришка-Мартышка
Rimusha
Блин, во дают( Придется Маню в кенгуруху запихивать на время. А как удобно в коляску что-то кинуть, сумку повесить на ручку... 30.07.2012 12:01:45, Rimusha
Буратинка
Мы когда сдавали, но не на ленту при регистрации, а нас отправили в спец.место, где принимают негабаритный багаж. Мы там сдали и получали тоже либо в отделении для негабаритного багажа либо их просто выносили в зал получения багажа. 26.07.2012 16:52:38, Буратинка
Солнечный Зай
Мы сдавали в багаж в последние поездки - все нормально. Даже сами службы аэропорта ее упаковывали в пакет специальный (анталия), я сама никак не упаковывала, сдавала в негабаритный багаж - выдавали не на ленту, а вывозили отдельно - ничегошеньки не повредили и не попачкали! 26.07.2012 16:09:01, Солнечный Зай
Калифорния
А какими линиями летела ты? И в чем разница между габаритным и негабаритным багaжом, в смысле процедуры сдачи и денег? 26.07.2012 16:40:44, Калифорния
Солнечный Зай
турецкими авиалиниями и аэрофлотом. Негабаритный багаж сдается просто на отдельной стойке (очереди там нет), а обычный - при регистрации сразу. Денег дополнительных это не стоит (если в целом ты в нормы по весу укладываешься). Ничего хитрого - на регистрации они сами скажут, куда подойти, чтобы коляску сдать, а бирку багажную клеют прямо на регистрации и с биркой потом сдаешь в другом месте (обычно рядом со стойками). 26.07.2012 17:31:46, Солнечный Зай
Kno
Да сдавайте в багаж, ничего с ней не будет, выгружают быстро, так же как и чемоданы. Можно попробовать договориться, чтобы у трапа ее отдали. 26.07.2012 15:56:26, Kno
Калифорния
Нее, у трапа нам не подходит, нам как раз надо от первоначального пункта до конечного. 26.07.2012 16:43:37, Калифорния


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!