Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять мы :(

всем привет!
Девочки! Почему-то хожу каждый раз с нытьем:( Сил моих больше нет. У меня ощущения что меня и всю мою семью кто-то проклял. Я и то честно стараюсь каждый раз по мелочи сюда не писать. Но на меня уже просто депрессия навалилась. За последнее время у меня все в семье болеют. Я болею уже больше полугода. Что-то с мочевым. Обошла всех урологов в Одессе - никто даже толком диагноз поставить не может. последний вариант - нашли камень в мочеточнике. Мама ходит на капельницы. Папа и так гипертоник. У брата обнаружился сахарный инсулинозависимый диабет. У мужа... Не буду писать, но реально надо делать операцию. Да и то я радуюсь, что все так. А могло быть намного хуже. Дети постоянно болеют. ВОт именно ПОСТОЯННО! Я не могу словить даже пары недель между их болячками! Ну я понимаю дети в мегаполисах без моря, без солнца, без свежих фруктов. но мои? Я даже на море их не могу толком повозить - все время болеют! За последнее время - то ОРВИ, то стоматит, то ротавирус. Сейчас у Маши зеленые сопли. У Гошани третий день просто темпа 37-37,2. Мне кажется, что горло красное, но я не уверенна. Вечером к нам врач приедет. С утра поехали сдали кровь и мочу. Результат будет после 4 дня. А ведь Гошаня недавно пил а.б! Ангинами он болел раза 3 за последнее время! и это я Машу забрала на лето из сада, чтобы они оздоровились! А теперь лето уже почти на исходе, а у меня ну полный раздрай! Какой там оздоровились! Они болеют и болеют! Я уже просто в отчаянии! И при этом ну мне кажется я делаю все, чтобы они росли здоровыми. И результата - ноль! Мы гуляем обязательно 2 раза в день(если никто не болеет конечно). Как только у мужа свободна машина - я вожу их на море. Фрукты-овощи с маминого огорода. Сама делаю йогурт, хлеб домашний. Никаких вкусных вредностей, режим дня. и что???? У меня нет сил. Я бьюсь просто как рыба об лед. Сейчас мне оч страшно за Гошаню. Как сказал мне врач причин для такой темпы может быть оч много. Мне так хочется чтобы это был просто какой-то вирус, чтобы ничего страшного. А сама я конечно вообще измучилась. Ничего не радует. Все время хочется только спать(при том что я реально сплю оч много, я не понимаю, почему кроме как спать ничего мне не хочется). И ничего уже не радует. Куда ни кинь - везде фигня какая-то! Ваши кулачки - всегда выручали. Отсыпьте кому не жалко на все. Простите за такое количество букв:( И вообще за то что такой негатив сею. Может есть у кого-то рецептик как им иммунитет поднять? Что сделать? Всем ответившим - заранее огромное спасибо! Да и за то что прочитали мое нытье тоже!
25.07.2012 14:51:44,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну что тут скажешь... Поправляйтесь скорее все! Пусть проходит эта черная полоса! 26.07.2012 14:48:48, lovecats
Чем больше семья, тем больше вероятность, что кто-то будет болеть.

В прошлом году, 1) умерла бабушка от диабета 2) я разломала плечо на много мелких осколков. Срослось, криво, сделали операцию. 3) мама заболела раком, химия, облучение 4) муж порвал менизк, операция 4) у тети диабет, возраст, 5) папа опять начал курить, хотя ему нельзя, 5) у старшей дочери опять стало хуже зрение, купили очки, 6) у младшей очень плохие зубы, залечили дырки под наркозом 7) ну и по мелочи - брекеты старшей, аллергия старшей, младшая писается, водим по всем врачам ... Написала, ужаснулась. А казалось, нормальный был год. О вспомнила, еще мне мелкую операцию делали по гинекологии.
26.07.2012 08:44:29, masha__usa
бедные, жалко, сама ненавижу болеть! тоже мысли пытаются скопиться в полушарии мозга, отвечающим за негатив. А с мочевым посоветую простую вещь- мочеиспускание после ПА всегда каждый раз. Независимо от способа предохранения. По поводу горла- не надо давать холодное, тк часто бывает падение местного иммунитета как раз на холодное. Раз уж это место у него критичное, то нужно пощадить. у меня так- тока холодное что-то съем- сразу воспаляется, потому просто этого не делаю и в основном все нормально. А так- постарайтесь сразу не сильно лечить. Ну и может гомеопатию попробуете? на ваш эмоциональный фон она может очень даже хорошо прижиться. 26.07.2012 01:14:33, Dispro
red_frog
Надо внутренний настрой в себе хороший иметь. Тогда и беды будут не столь заметны и мучительны. Вроде слова такие общие и ни о чем, но вот правда. Если я буду рассусоливать о своих проблемах, так это ж караул будет :)) По меньше на чихи и сопли внимания обращать. Темпу в 37, 2 я б вообще никогда не диагностировала, так как определяю рукой, если горячая, то есть высокая уже - то да, лечимся. Но и даже 38 градусов - это ни о чем. Не раз было, 38, выпил сироп и все прошло, как будто и не было. Паниковать надо меньше. Быть более расслабленной. Детки всегда болеют, в этом ничего страшного, то есть даже нормально :))
Вам хорошо, у вас море, купайтесь побольше, ваши сопли и смоет :))
25.07.2012 22:12:54, red_frog
Девочки! УРА! УРА! Гошан здоров!!! Был у нас врач. У Маши сопли, но горло чистое - пройдут. А у Гошана как мне сказал врач сбился температурный режим. После всех его болячек. А болел он так за последние пару недель - 2 раза по кругу стоматит +ангина(пил антибиотики). Все это было конечно с высокой температурой и теперь у него сбился в мозгу температурный центр. делать ничего не надо. Надо убрать градусник на 2 недели. Анализ крови хороший. (хотя видно что он перенес серьезную болячку). Я не знаю как там аутотреннинг, а вот ваши кулачки мне всегда помогали. Спасибо всем огромное! Я так рада что они хоть сейчас пока здоровы! Завтра на море поедем, а градусник спрячу:) Всем тоже здоровья крепкого! 25.07.2012 21:43:00, вернаяжена
Как написал один доктор: "прекратите мерять температуру здоровому ребенку!". Порой своей дурацкой тревожностью мы "заставляем" детей болеть. Психосоматику еще никто не отменял!
Так что себе термоядерные витамины для сил и бодрости и позитивный настрой!
Остальным членам семьи скорейшей поправки! Не надо циклиться на какой-то там "неудачной полосе". Это мы сами придумываем ее себе.
27.07.2012 14:05:12, БлондинкО
Rimusha
ну вот и славненько! Вообще, аутотренинг ОООООЧЕНЬ помогает! Как говорит одна моя знакомая: "Римма, ты, наверное, блоки ставишь для себя, чтобы не вникать / не переживать ? Иначе же свихнуться можно от всех этих болячек, волнений" Блоки - наше все:))
Не болеть никому !!!!!!!!!!!!!!!
27.07.2012 01:48:44, Rimusha
Хрустальный Фреш
ура))) 26.07.2012 10:58:57, Хрустальный Фреш
YESSS!!! Вот и здорово :) 26.07.2012 00:30:02, Злая@
привез муж наш анализ крови - нормальный! Лейкоциты даже чуть занижены, лимфоциты чуть завышены. Эозинофилы больше нормы подчеркнуто. но это мне врач говорила аллергическая реакция. Ну так у меня вся семья аллергиков. Темпа сейчас чего-то вдруг упала! Целый день была 37 и2! Ваши кулачки помогли! И вообще поговорили вы со мной, я чуть успокоилась! Ну врач приедет - напишу что скажет. Может скажет, что у меня уже с головой не в порядке и красное горло - это мои галлюцинации! спасибо огромное всем! 25.07.2012 20:37:56, вернаяжена
Вот и славно!!! И чтоб больше не болели!!! 25.07.2012 23:01:49, Ирррка
Вот и отлично!
"упала температура" при 37.2 это точно истерика :))) кстати, у моего папы это его нормальная температура.
Зубы, кстати все уже вылезли? Кирилл сразу есть переставал как только очередные лезли.
25.07.2012 20:47:45, Иришка-Мартышка
Больше позитива. Попробуйте так : сейчас вы думаете, что возите к морю от болезней, а если возить к морю для закаливания? И все в таком духе, прямо роговаривать в положительном ключе все.
Мне муж рассказал давно об исследовании, что если пишешь желания, то они реализуются чаще, чем если не пишешь (на выпускниках крупного западного универа роводилось исследование) , я послушала и пропустила мимо ушей. Примерно через год (уж не знаю, что меня сподвигло) я написала список, причем там дела были весьма себе значимые : квартира к такому то году, диссертаци к такому то, ре к такому то только в форме желаний : ребенок и год. Блин, лет чеез 5 я нашла список и обалдела просто. 70 % было реализовано, попробйте написать : у меня здоровые дети, мы закаляемя и наш иммунитет укрепляется и т.д. перечитывайте, все это лыко в сторону позитива.

У меня вот тоже есть одна проблема со здоровьем, хроника : с первого курса универа я болею во вторую неделю после начала второго семестра (примерно, конец февраля, ночало марта) , что я только не делаю, что бы не болеть, но, как мне кажется, я заметив за собой эту дурацкую особенность сама подспудно жду болезни. А чего ждешь - оно приходит. В этом году бубу пробовать свой аутотренинг, УВЕРЕНА пронесет!

Улачи вам и позитивных мыслей. Все будет хорошо, иначе и быть не может.
25.07.2012 20:33:23, Солнечная Леди
Ну прежде всего здоровья всем!
А вообще присоеденюсь к тем кто советует прежде всего свою голову на место ставить. И поменьше считать что вы делаете для здоровья детей. Надо просто жить, понятно ведь что никто болячек детям не желает. Я вообще после таких тем чувствую себя злостной ехидной. Потому что понятия не имею какая температура у моих детей. Зачем ее измерять? Чтобы точно каждый чих не пропустить? Не ест, ну вот у меня Кирилл сейчас не ест. Я все списала на турецкую жару и даже не дернулась в сторону аптечки. Ребенок купается в море и набирается солнца и йода на зиму. Я сама не ела до 7,5 лет, лечили меня только если другие признаки болезни были.
А из сада я забрала на лето чтобы отдохнул от коллектива и на море съездил. Ну гоните вы болезнь из своей головы! Я взрослый человек и понимаю что всех болячек это не спасет и вирусы дети все равно хватают. Но сократить лечение каждого чиха можно точно! Организм же должен и сам бороться, а вы просто не оставляете такой возможности если без причин уже и горло проверили и врача ждете. Ну недомогание, следим за ребенком и живем с уверенностью что с температурой 37 организм справится сам.
И если больше ничего нет, то старшую с ее соплями я бы повезла на море, пусть промывает. Но тут вам виднее, я своих чувствую и лечу только когда они явно болеют. Выздоравливайте!
25.07.2012 18:51:21, Иришка-Мартышка
Спасибо! Про голову все правильно. мне вот все кажется, что чем больше я делаю, чтобы они не болели - тем больше они болели. Глупость наверное, но факт. 25.07.2012 19:17:35, вернаяжена
Имхо, не надо ничего делать чтобы "не болели". Да, может и глупо, но я прагматик а верю что мысли материальны :)
Поменяйте установки. Вы делаете йогурт потому что он вкуснее магазинного. И хлеб, я вот его дома пеку именно по этой причине, меня раздражает большинство магазинных буханок :) Овощи-фрукты свои потому что нравится возиться в огороде, а результат такой вкусный, ну и не переплачивать же на рынке когда само растет.
На море живете - здорово! Сколько развлечения детям. Заодно и нос промоется чтобы самой не царапать турундочками :)
Побольше здорового пофигизма и часть проблем уйдет точно :)
25.07.2012 19:23:57, Иришка-Мартышка
Сочувствую:( По поводу деток - у меня старший сын в первый год в саду (а пошел он в 4 года) болел орви 7 раз, и потом тоже довольно часто, да и сейчас в школе продолжает. Я думаю, что не надо было мне тогда упираться и водить в сад, не дала нормально сформироваться иммунитету ребенка. Это я к тому, что может вам из сада уйти временно, все же инфекций на порядок меньше будет и младший заражаться не будет. 25.07.2012 18:36:40, Еся
Она уже такая большая девочка! Ей 5 лет в этом году! Ей нужно в садик, в коллектив! У нас в школу с 6 лет идут все. Как она будет без подготовишки? 25.07.2012 19:18:56, вернаяжена
Ну если вопрос стоит между здоровьем и социализацией в коллективе, то я выбираю здоровье. Имею несколько примеров перед глазами, когда дети вообще не ходили в садик и без проблем шли в школу, привыкали, заводили друзей и находили свое место в коллективе. Но Вам виднее, от темперамента ребенка, конечно, очень многое зависит. 26.07.2012 10:29:31, Еся
Ох, держись! Слушай, а ведь невысокая темпа может долго держаться как раз после болезни. Наш врач говорил, что это остаточные явления, и никакого лечения не выписывал ни старшему, ни младшему. Я тоже так тряслась над градусником и каждый день по 2 раза темпу меряла. Потом выдохнула и стала смотреть на ребенка - веселый, кушает-спит? Значит, здоров.
Я не призываю бросить лечение - но ты подумай, может правда ты где-то излишне беспокоишься?
Выздоравливай сама и много много здоровья твоей семье! @@@@@­@@@@@­@@@@@
25.07.2012 18:16:47, Злая@
Спасибо огромное! Лечения у нас и нет никакого. Вот врача жду. Пусть прийдет посмотрит на обоих. Ему самому не нравится, что мы так часто болеем. Ну оч часто. Это просто ненормально как-то. Сада нет, лето на дворе. 25.07.2012 19:21:18, вернаяжена
Держись,Ксюш... Что тут еще скажешь. Я как кошмар вспоминаю, как бесконечно болели мои дети сразу после рождения Сени и ухода БМ. Хотя я и не позволяла себе раскисать, но... дети они зеркалят. Даша както в марте 2 дня всего в школу походила, по кругу болезни, больницы.... Прекрасно тебя понимаю. Ищи способ, который тебе поможет встряхнуться, хотя это очень тяжело. Мне помогала мысль, что дети растут, все изменится, станет легче. Правда, легче долго не становилось, но я свято верила в это, тем себя и успокаивала. Здоровья вам всем море@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.07.2012 18:00:38, Дева Малейн
Свет-ОК
вот я сегодня тоже ныла - надоели болячки надо уезжать подальше от цивилизации и желательно к морю... а ты говоришь что и на море болеют..... Блин блинский, как же сделать чтоб дети не болели?????????
Кулаков вам собратья по болячкам, быстрее выздоравливать @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
25.07.2012 17:54:52, Свет-ОК
Arni
я, наверное, скажу банальность....и скорее всего она вызовет мощьнейший протест (у меня так было......)...но...эти болезни у тебя в голове (ничего, что на ты - мы постоянно пересекаемся в конфе...) я через это прошла.... я на себе знаю, что это такое.... я много лет (последние лет 7 точно) ставила себе мозг на место и вот только последние полгода я поняла, что такое жить.....жить и не бояться болезней.....

кулаки держу..... болезни сами уйдут, стоит только в это заставить СЕБЯ поверить... но насколько это трудно - знаю не по наслышке........

@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
25.07.2012 17:52:32, Arni
Celesta
Тоже приплюсуюсь - слишком много истерии в каждом посте, много эмоций, жизнь воспринимается как подвиг во имя детей- спокойнее, спокойнее. 25.07.2012 21:44:19, Celesta
Да нет у меня протеста. Я над этим тоже задумываюсь. Но сама я свою голову вправить не в состоянии. Мне обещали контакт хорошего психолога. Вот думаю собирусь и пойду. Потому что крыша уехала и даже записки не оставила, когда ее ждать, В начале думала гормональное пока Машу кормлю, потом беременность, потом Гошаню кормлю. Ну все никого не кормлю - а крыши нет. 25.07.2012 19:23:59, вернаяжена
Arni
самое главное, что ты это понимаешь и можешь об этом говорить. вот серьезно - это значит, что сопротивление уже не настолько сильно. я как психолог тебе это говорю ;))) 25.07.2012 20:32:40, Arni
Свет-ОК
научи КАК поставить мозг на место и не боятся и не ждать болезней. Мы вот пару-тройку дней в сад сходим и все.... на пару-тройку недель дома, да ладно бы что банальное, а то ж еще и с осложнениями.....КАК мне научится жить и не боятся болезней?????????????? 25.07.2012 18:04:08, Свет-ОК
Свет, меняй мысли. Сами фразы. Имхо.
Мы ведь сами себе даем установки и настраиваем на определенный результат. Ну например перед отлетом у Кирилла появился легкий насморк. Большинство начинает переживать как бы не разболелся, тут же контроль, кто то еще и закапает для профилактики чего нибудь поскорее.
А я еду с мыслью "ну вот в море и промоет". Может и глупо, но я такая :)
Ребенок после сада вялый - у меня первая мысль будет что не выспался, перевозбудился, конец года и устал от коллектива.
меня в детстве залечили, правда отстали как только серьезные болячки отступили. Но я ненавижу с тех пор лечиться и лечить не люблю :)
25.07.2012 19:07:41, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
в том то и дело, я неисправимый оптимист, из тех для кого стакан наполовину полон, я не трясусь над каждым чихом и не вмешиваюсь при несерьезных симптомах, я за не мешать организму выздоравливать.
Меня наоборот ругают что дети как цыганча растут, в смысле не кутаю, дома голышом, трусы максимум) никаких тапок. А они все равно болеют....
Причем и старшие сильно болели, а теперь и младший.... А я так верила что ГВ поможет ему более крепеньким расти....
И ведь не могут просто посопливить или покашлять, нет нам надо сразу маму до инфаркта довести.....
Аденоиды отрастили, от миндалин врачи в обморок падают, отиты уже наш верный спутник, ну как тут забыть про все его болячки?????
В том то и дело что у меня нет ожидания болезни, наооборот именно про Витю я была уверена что он то будет самым здоровым, а он пока что фору старшим дал.....

Единственно успокаиваю себя тем что сейчас болеет много чтоб потом болеть меньше!!!!!!!!! Ну и еще есть такое успокоение - многие великие люди в детстве были болезненными детьми) скромненько так)))
Ну и еще всегда себе говорю - не гневи Бога, мой малыш здоров, у него и руки и ноги и голова в сохранности ,а всякие вирусы мы переборем!!!!!!!!

Но он все равно болеет и болеет.....
25.07.2012 19:43:19, Свет-ОК
У меня один в один! ГВ через такие муки - только ради здоровья детей(мне вообще кормить нельзя). Вот реально врачи когда слышали, что я кормлю(особенно после года и зная мой диагноз) чуть в обмороки не падали и начинали ругать. Старшую закаляла с младенчества. Ну первый год она вообще не болела. Вот это было счастье(но я его видимо недооценила).А потом как началось. Проблемная беременность, кс, у Гошани были проблемы по неврологии и с ЖКТ. И в первый же месяц после рождения орви! И потом все хуже и хуже. 3 ангины за последние только 3 месяца! И ведь не кутаю. Зимой шарфов не носим вообще, нет их у нас. Холодное едим из холодильника(так врач посоветовал горло закалять). Не помогает ничего! Бред какой-то! За прошлый год они болели бронхитом, отитом, ангиной и кишечной инфекцией (10 дней в инфекционке под капельницами). А в этом году тоже без конца ОРВИ, у Гошани ангины и стоматит у нас был хит. Гошаня болел раз 5. Маша один, но так, что даже говорить не могла. Но я тоже себя успокаиваю, ведь есть люди у которых дети болеют реально серьезно, а это мол все мелочи. Но иногда накатывает:( 25.07.2012 20:16:31, вернаяжена
Да не нужны детям подвиги! Не будет ничего хорошего через муки, тем более если об этом помнить и постоянно себя накручивать.
У меня по своим причинам не вышло кормить. Правда, с Кириллом пыталась поиграть в героя, вся семья на уши встала чтобы я дурью не мучилась. И знаете, значительно проще жить осознавая что ГВ или ИВ это прежде всего еда. Без глобальных ожиданий и надежд. Так же как сейчас я дала ребенку помидор потому что это вкусно и он их любит. А не потому что надо преследовать глобальную цель накормить ребенка свежими овощами на год вперед.
Имхо, ваша главная проблема что вы не ждете выздоровления. Вы ждете новой болячки :(
25.07.2012 20:42:05, Иришка-Мартышка
Arni
+1, но не столько мысли, склолько эмоции... мылей в голове миллиард....но суть не столько в том, ЧТО мы думаем, а то - какие эмочии, чувства, переживания вызывают эти мысли...своеобразный барометр..... мне осознанеи этого очень помогло.... как бы, на практике, необходимомть думать положительно меня напрягала, ведь, что бы подумать положительно - надо "переработать" отрицательную мысль.... но не все отрицательные мысли могут вызывать отрицательные эмоции, например, мысль "НУ ВОТ, СНОВА СОПЛИ" сама по себе вызывает негатив, но мысль "ну вот снова сопли...но мы обязательно справимся, мы здоровы и у нас все отлично!" - вызывает совершенно иные эмоции и чувства 25.07.2012 19:21:25, Arni
Вот! А у меня любое детское недомогание - малейшее! любые легкие сопли или покашливание вызывают если не панику, то настроение портится однозначно. Я вот прям не верю, что все пройдет, что все будет нормально. Мне рисуется сразу тысячи ужасных картин, что они разболеются ужасно. При этом я стараюсь гнать эти мысли, но они настырно лезут и нервы, ну они просто сами как-то отдельно от меня начинают трепыхаться, ладони потеют, пульс учащается. В общем абсолютно не могу себя контролировать и настраивать себя на позитив. 25.07.2012 19:33:35, вернаяжена
Слушайте, а впереди подростковый возраст. Прогулки, мальчики-девочки. Однозначно надо с собой что-то делать. Иначе вы ни себе ни детям жизни не дадите с такой панической тревожностью. Имхо. 25.07.2012 20:49:41, Иришка-Мартышка
Arni
ты прямо как про меня пишешь... и еще раз повторюсь - ты это понимаешь и можешь озвучить - это огромный плюс, все получится)))) 25.07.2012 20:36:54, Arni
Да, именно так. Главное отношение. Ну мысли то обычно такие в чем мы уверены и чего ждем :)
Или "37, фигня какая, организм сам справится". Или анализы, "горло скорее красное" и трясемся в ожидании результатов.
Настраиваться на позитив и ждать его, а не ужастики :)
25.07.2012 19:29:00, Иришка-Мартышка
Arni
Луиса Л.Хей, Правдина. Свияш. Секрет......и лет 10ть жизни в запасе.......это мой опыт....... или море оптимизма и вера в себя...............скорее всего все это можно сделать быстрее и с меньшей затратой времени и сил....главное внутреннее спокойствие и вера в то, что возможно все. я это не могу объяснить. рецепта нет. есть просто интуитивное чувство, что все это работает. при том......очень сильно работает...но никого не призываю. это внутри нас. стоит только слегка разуверится в себе, в своих силах, хоть на секунду допусть мысть "у меня не получается!" - и карточный домик рушится и приходится начинать даже не с нуля а с минуса..... но те, кто меня знает (Катя, Диана - приет:)) подтвердят, что это не просто слова........ 25.07.2012 18:52:08, Arni
привет-привет! Ариш, это точно!!! оно работает! 26.07.2012 01:22:53, Careless Angel
:) привет, как я соскучилась за твоей позитивной психологией по Хей и Правдиной:) 25.07.2012 22:41:50, white-dove
Читала Секрет и Л.ХЕй. Верю во все это, но не получается! Единственное, что я могу наколдовать себе это место на парковке! С болезнями у меня такой страх, что никакой аутотренинг, ни мысли, ни слова- ничего не помогает. 25.07.2012 19:26:01, вернаяжена
А, ну вот Аринка меня тоже все пыталась приучить к Правдиной, Хей и Секрету. Я тоже читала и обижалась, что вот у меня не получается, как в книжках. Вернее, во многих ситуациях получается, а вот есть один аспект в жизни -с которым у меня, как у тебя с детскими болезнями: тоже до тошноты и дрожи в коленках. И ни один аутотреннинг в мире не спасает:( Единственное, что я смогла сделать -вот это тревожное состояние я научилась игнорировать: ну дрожат коленки и холодеет все внутри -ну и пусть холодеет, объективно ведь ничего страшного не происходит. Вот и у тебя: ну что объективно страшного в детских простудах и вирусах? Неприятно, да -но не более того. 25.07.2012 22:39:04, white-dove
Arni
здесь не столько вера важна...извини, я не могу это объяснить... но я это прошла. я тебя более чем понимаю...у меня тоже был период, когда была ирония - ЭТО НЕ РАБОТЕТ, фигня какая-то, максимум что я могу - это ...но понимаешь...суть не в том, что "вот сработает - и я порверю".... надо сначало поверить, ПРО-ЧУВ-СТВО-ВАТЬ........И ПРОСТО ЗНАТЬ что это сработает...и не ждать результата, что ли... смена мыслей не ради результата, а ради идеии, что ли...мне помогла фраза - "я много лет жила ТАК и было плохо, что мне мешает просто начать жить и думать по другому - хуже все равно не будет..."

офф: а место на парковке это не всего лишь!!!!! это очень огромный прогресс!!!
25.07.2012 20:26:37, Arni
Имхо, у вас аутотренинг в обратную сторону. Может мысль что ваш панический страх и ожидание болячек поможет понять что вы сами их и притягиваете? И что этот аутотренинг точно работает, просто теперь надо поменять свое отношение и ожидания в позитивную сторону?
Ведь главное поверить! А вы пока слова говорите а верите при этом что дети заболеют :(
25.07.2012 19:33:08, Иришка-Мартышка
Наверное. Надо просто как-то брать себя и настраивать. Перед парковкой мне тоже все время было оч страшно. Я когда только начала ездить я все время боялась припарковываться, мне все время казалось, что мне вечно не хватит места, что я буду парковаться в неудобном месте и зацеплю машину. И зацепила! 2 раза! После этого мне даже как-то легче стало. Я теперь все время перед тем как припарковаться мысленно представляю, что меня прямо ожидает прекрасно, оч удобное, самое лучшее место или что кто-то выезжает прям передо мной. и все получается! Так и есть! Но то парковка, а то родные дети! Надо наверное все-таки как-то над собой работать. 25.07.2012 19:38:44, вернаяжена
Вот именно - то парковка, а то родные дети! Ради них можно и напрячься и поменять себя :))))
Тем более у вас самой куча примеров что это работает.
25.07.2012 20:36:57, Иришка-Мартышка
Arni
вот и умница!!! просто парковка и машина - это не столько жизненно важно, как....здоровье детей....скажем так - если промахнешься с парковкой - нуууу, обидно будет, да, но не так жизненно как болеющие дети....... надо просто отпустить себя..... 25.07.2012 20:28:47, Arni
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
+1 Арина, как я помню ваши бедствия и болячки! Рада, что все стало лучше! 25.07.2012 19:18:54, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Arni
Спасибо))) Очень поддерживает то, что меня помнят, помнят то, как все это было и имеют возможность услышать от меня как это стало))) а то иногда кажется - а может я себе все придумала))) а, видимо, нет - раз есть люди, которые помнят ситуацию с самого начала, так сказать) 25.07.2012 19:23:54, Arni
+1000 я прямо все время сжималась от мыслей: вот сейчас опять заболеют, вот сейчас.... и так и шло, бесконечно..... 25.07.2012 18:03:06, Дева Малейн
Arni
я больше скажу..первые полгода в своей жизни я здорова - нет ни болей, ни простуд, ни ангин......... и тут мысль - "ух ты, я так давно не болею! круто" на утро просыпаюсь с больным горлом и темпой.............одна мысль - "НЕ болею" ... я последние годы верю, что у подсознания "нет чувства юмора (с)л.хей
и приставку "не" оно не понимает.....оно понимает БОЛЕЮ и организм заболевает..... это наверное выглдит ка бред)))))) но ........
25.07.2012 18:56:14, Arni
У меня Сеня т-т-т редко теперь болеет. И вот я так устала на работе, вымоталась просто и подумала, может заболеет.... ну так чуть-чуть, я хоть больняк возьму. в итоге попали в больницу с операцией на глаз.... никакой больняк не нужен уже был. Больше таких мыслей нет в голове. 25.07.2012 23:10:41, Дева Малейн
Даздраперма
терпения и здоровья!!!!!! 25.07.2012 17:51:41, Даздраперма
tigraduck
не буду ничего писать ,просто кулачков подержу @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.07.2012 17:44:26, tigraduck
для иммунитета - эхинацея. 25.07.2012 16:49:11, LucyMO
проколоть? 25.07.2012 16:58:56, вернаяжена
я пью экстракт в капсулах. Для детей - посоветовалась бы с педиатрами, и если даст добро - давала бы заварной чай из эхинацеи. Это все-таки иммуномодулятор - если у детей есть аллергия, то эхинацею не рекомендуется принимать. 25.07.2012 18:02:56, LucyMO
Белое солнце (экс-Гибрид)
У вас невроз, похоже... У маленьких детей т 37-37,2 может быть вариантом нормы. Если он не ноет, ест, играет и ведет себя адекватно, весел и бодр - уберите градусник подальше и перестаньте себя накручивать. 25.07.2012 16:36:33, Белое солнце (экс-Гибрид)
Не ест. Вернее плохо ест. Обычно аппетит отличный. Я сегодня и горло красное разглядела. Невроз неврозом, а что-то есть. Хотя и от невроза не отрекаюсь:) 25.07.2012 16:43:32, вернаяжена
spravedlivaya
Может надо закалять ребятишек? У меня сын в три года часто болел. Начала обливать прохладной водой (болеющего) - махом выхдоровел. Вода весь негатив уводит. Понимаю, что не сложно на это решиться. В любом случае кулачков вам и скорейшего выздоровления всем! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.07.2012 16:19:46, spravedlivaya
Спасибо. Но я Машку вообще с рождения закаляла. Она и не болела пока не пошла в садик. Зато потом как начала болеть - и все труба. А Гошан с рождения такой хилый! Я даже прививки ему все как положено сделать не могу! Вот висит у нас 3 АКДС и когда я ее сделаю - не знаю. 25.07.2012 16:24:00, вернаяжена
spravedlivaya
Вот я тоже закаляла, а потом во время болезни боялась обливать. Но мне сказали, что если начали закалять, то во время болячек надо продолжать. Проверено на сыне с положительным результатом. 25.07.2012 19:39:10, spravedlivaya
Попробуем! спасибо! 25.07.2012 19:40:15, вернаяжена
Ксюш, это период такой просто:( Дети вот так и болеют волнами. Когда у меня родился Вовчик, Оля (ей на тот момент 4, 5 было) начала постоянно болеть -вот именно с промежутками в 2 недели между болезнями. За год у нее было 3 бронхита, отит (все с а/б лечили) и несколько раз просто ОРВИ с температурой до 40. В большинстве случаев Вовчик (а ведь он грудничком еще был) подхватывал болезни вслед за ней. Тоже нерадостно было :( Потом прошло, сейчас (ттт) болеют пару раз в год, как большинство детей. Хотя это лето тоже просидели дома : по кругу болели ветрянкой (причем Оля заболела ветрянкой накануне долгожданной поездки в лагерь), Вовчик первый день после ветрянки вышел на улицу -ночью до 39 темпа, врач развела руками и сказала "наверное, вирус" ( какой он вирус мог за один день поймать, спрашивается?). Но ты знаешь, к детским болезням я философски отношусь -считаю, что без этого дети не вырастают (многие мои подруги не понимают, как можно считать НОРМОЙ, что дети болеют -норма, это когда постоянно здоровые дети, но вот я так отношусь). Вот и у вас: ОРВИ, ротовирус, стоматит - все очень неприятно, но и ничего критичного, верно? Ты меня больше новостями про взрослых расстроила, особенно про мужа:( @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ пусть все обойтется
А насчет частоболеющих детей... я в свое время заводила тему в девичьей про психосоматику. У меня жуткое, просто жуткое психологическое состояние было после рождения Вовки - гипотетически мои дети могли из-за этого тогда болеть. Хотя я не сильно в это верю, но все же...Может, попробуешь в этом направлении подумать?
25.07.2012 16:00:34, white-dove
Если про мое состояние то да, тоже ничего хорошего. У нас с мужем еще и ссоры начались. При чем как всегда по одному и тому же поводу - моя свекровь его мама. У нас как не задалась эта тема с самого начала. так и тянется она. И я еще от этого депрессую. Но у меня период болезни вообще не проходит. Родился Гошаня и у него потянулись постоянные болячки. Машка пошла первый год в садик и таскала домой кучу болячек. Болела сама+заражала Гошаню-грудничка(все один в один как у вас). Я даже удивляюсь как у нас во многом с вами все похоже:) Но вот сейчас лето, Маша не ходит в садик, а все продолжается и продолжается... При чем перерыв 2 недели - это моя мечта. Пока у меня даже 2 дней не получается. выкарабкались из одного - залезли в другое. И за Гошана я сейчас прям оч боюсь! Сижу жду этих анализов и всю трухает! Спасибо за поддержку! 25.07.2012 16:30:48, вернаяжена
С психологическим состоянием тут замкнутый круг, увы:( У твоих деток разница в возрасте небольшая, что само по себе тяжело , а когда они еще и болеют один за другим (уже от одного сидения под домашним арестом летом в жару можно озвереть), конечно и устаешь, и нервничаешь...а дети это зеркалят в свою очередь...В общем, советовать легко, конечно -но постарайся себя на позитив настроить. Детки быстро выростают, период нескончаемых болезней скоро пройдет. А от "острых" тем (свекровь и пр) попытайся абстрагироваться -зачем тебе о свекрови думать, когда и без того тяжело. Держись, не раскисай. 25.07.2012 17:27:02, white-dove
спасибо! 25.07.2012 17:30:57, вернаяжена
llys
Выздоравливайте @@@@@­@@@@ 25.07.2012 15:25:36, llys
Ужас какой-то. Мы вот 3 недели как не болеем, а так - то же самое. И я все время болею. Кошмар просто(((( 25.07.2012 15:22:09, Лидуська Макарова
Вот сглазила я дочку. Ну что за мать!!! Опять у нас сопли(((((( 25.07.2012 21:00:48, Лидуська Макарова
Хрустальный Фреш
бедные(( да уж - такое ощущение. что надо резко что-то поменять всей семьей.. чтобы из круга вырваться. Представляю, как ты устала. Постоянно спать хочется - тоже не хорошо..
@@@@@­@@@@@­@@@@@ море вам
25.07.2012 15:07:19, Хрустальный Фреш
спасибо! вот только что поменять?:( 25.07.2012 15:33:15, вернаяжена
Хрустальный Фреш
в церковь бы сходила и за здравие вечку поставила. записочки дала.. А так - честно, даже не знаю. Реально все же есть деткам.. А дома не сыро, все хорошо, точно зараза в доме бродить не может? 25.07.2012 15:43:50, Хрустальный Фреш
Так зараза каждый раз разная. В доме не сыро. А свечки - сколько я их уже наставила! Наташа! Мне даже в церковь ходить стыдно. Получается, что я хожу только за одним - попросить за здоровье детей. Какие-то корыстные походы в церковь получаются:( Я обычно хожу мыслями очистится, а сейчас ничего не очищается, только свечки ставлю и все бестолку. Вот когда я Гошаней была беременна и у меня постоянно угроза была, я тоже часто ходила в церковь и постоянно ставила свечки. Но тогда мне прям физически легче после этого становилось. попрошу перед каким-то узи, чтобы все хорошо было - иду и на душе легче. А сейчас выхожу и не легче:( А Машка еще оч не любит ходить в церковь(не знаю почему). из-за нее стараюсь побыстрее уйти и редко вожу их причаститься. не хочу на нее давить и заставлять. в общем, не знаю я что со мной происходит. 25.07.2012 16:36:46, вернаяжена
Хрустальный Фреш
ну на причастие и я только раз пока Саньку водила.. Все как-то не получается..
А вообще - все от твоих нервов.. Вот правда..
У меня даже Санька тут последний раз, что болела - и то это я такая уставшая от работы была. что думала до отпуска не доживу (дожила - и тут достали. сижу весь день сегодня работаю). А она вязла и заболела. И у меня аж 2 ндели "отпуска" вышло..
Посмотри, может быть это тебе надо отдохнуть... ?
25.07.2012 16:51:03, Хрустальный Фреш
Да я и так на отдыхе уже 5 год! :) Мне скорее наоборот - может уже поработать пора? :) 25.07.2012 17:00:03, вернаяжена
Хрустальный Фреш
смена обстановки точно нужна. В связи с тем, что с мужем ссоры - вдвоем.. Нам поездка на 4 дня вдвоем год назад ой, как помогла.. 25.07.2012 17:09:05, Хрустальный Фреш
Нам не помогла. На мой ДР мы ездили в Чехию на 5 дней - не помогло. Даже наоборот именно там я заболела. И потом я поняла, что сильно много впечатлений для меня было. Плюс я очень тосковала по детям. Вместо того чтобы наслаждаться "вдвоем" я все время говорила и думала - "Почему мы детей не взяли? Как им бы здесь понравилось!" Даже не писала об этой поездке в конфе - не понравилась она мне :( Да и устала я все равно. После года постоянного недосыпа поехали в отпуск,а там в 7 утра подъем и на экскурсии и ноги отваливаются+ заболела еще и не лечилась толком. КОроче не пошла нам впрок поездка. 25.07.2012 19:14:26, вернаяжена
Хрустальный Фреш
ну так.. мы все дни на пляже валялись - отсыпались.. 26.07.2012 00:28:27, Хрустальный Фреш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!