Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как вы растете?

добрый вечер всем! я Галина и доченька Анюта, нам год и 10 месяцев, бываю здесь, читаю, но пишу редко, часто ваши советы очень нужны) Волнует вопрос про рост ребенка в таком возрасте - а как вы растете? Мне бить тревогу? У Ани в полтора года был рост 82 см и сейчас то же самое. В целом ребенок активный, здоровый, прибавка на полкило за четыре месяца, а почему не растет?
18.07.2012 23:18:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Дети растут скачками. помню у моих то 4-5 см в месяц шло первый год то 2 месяца ничего или 1 см. Но оба длинные, выше среднего роста 20.07.2012 13:01:20, Лена Таганрог
Моя Маша в год была 70 см. В 2года была 87 см. И всегда росла скачками - то совсем не растет, то раз и выросла. Могла за месяц 4-5 см прибавить. Но вообще она всегда везде маленькая. Врачи говорят в меня(я 165см). А вы ведь сама всего 158! Значит и дочка у вас такая миниатюрная! Это нормально! Маленькие для любви :) 19.07.2012 21:33:42, вернаяжена
спасибо ответившим) скоро диспансеризация, поговорю с педиатром еще, расскажу, уехали на дачу сегодня утром, здесь инет не айс( 19.07.2012 18:47:13, sogali
Чередование идет - в длину, потом в ширь, потом опять в длину. После года дети существенно медленней растут, по 6 см в год в среднем. 19.07.2012 13:24:54, Манаус
red_frog
Дети растут скачкообразно. То совсем не растут, то сразу на неск см. Так и ножка и все тело. А рост нормальный, тем более Вы и сама миниатюрная :)) 19.07.2012 11:09:11, red_frog
Мы такого же возраста, только мальчики. Рост - 91см. А вот доча в этом возрасте была 86. 19.07.2012 10:36:37, алла
Буратинка
В 2,5 года 86 см у меня Лизавета была.Сейчас в 4- 99см. Были у эндокринолога. Нормальный рост. Разбег для 3 лет, например, от 86 до 110 см. 18.07.2012 23:33:57, Буратинка
Свет-ОК
а родители какого роста? Как росли в таком же возрасте?
Чаще всего это генетически наследуется, но можно проконсультироваться у врачей. Главное чтоб была динамика роста, пусть хоть по чуть но растет, а вот то что за 4 мес в этом возрасте не подросла.... я бы уже врача теребила... но это я, я паникерша всего касаемо детей
18.07.2012 23:23:05, Свет-ОК
папа -185, я 158, а как росли, кто нас знает) меня поэтому и напрягло, что не даже 1 см(. к врачу собираемся. Одна надежда, что может неправильно измерились в прошлый раз, но и там было около 4 см, не сильно много для малыша за 3 месяца 18.07.2012 23:29:10, sogali
В маму дочка 19.07.2012 21:29:02, вернаяжена

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!