Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мясо

Девочки, а что можно из мяса еще кроме говядины (телятины) и индейки (курицы)? Свинину можно (нужно)?
08.07.2012 08:59:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы едим только курицу. :)
В банках была и говядина, но ее там кот наплакал.
10.07.2012 19:21:29, LucyMO
Белый Чай
Кролика, ягненка, говядину с печенью или сердцем 09.07.2012 12:49:36, Белый Чай
Ирулевна
Все что сами едите, то и можно. Только потихоньку вводите. Имхо 09.07.2012 11:36:20, Ирулевна
МЫ кролика ели баночного Хайнц, кто-то на фермах покупает, мы пока не нашли. Свинину только если не жирную можно. Но по-моему, это опционально ;) 09.07.2012 11:01:32, Катя на Самокате
Ymnichka
Кролика ;-) 08.07.2012 22:05:43, Ymnichka
Лена Таганрог
можно то все уже. но специально для ребенка покупать 100 грамм баранины и готовить если в вашей семье ее не едят я лично не вижу смысла. я всегда детям готовила из того что в доме есть. но мои свинину как-то не любят, запас не нравится. Да и говядина полезней, а курица дешевле и проше в приготовлении 08.07.2012 18:49:19, Лена Таганрог
Rimusha
Свинина, баранина, конина, кролик 08.07.2012 13:00:00, Rimusha
Снеженика
Конину мы не пробовали и барана тоже, но видела банки с бараниной а с кониной есть банки? 08.07.2012 14:52:20, Снеженика
Да, были у гербера банки - конина с овощем (не помню каким). 08.07.2012 14:57:54, Murcha
Ирулевна
не предоставляю как есть конину. Брр. По мне это как съесть собаку 09.07.2012 11:35:03, Ирулевна
Rimusha
Почти у всех производителей детского питания есть банки с кониной. Мясо очень полезное! 09.07.2012 12:31:39, Rimusha
Rimusha
Вы что, девочки?) сравнили) вы еще кролика с котом уравняйте, они уж более между собой похожи, чем лошади и собаки) Суджук разве никогда-никогда не ели? Вкусный и полезный деликатес. 09.07.2012 12:29:41, Rimusha
КрейсерАврора
я тоже про суджук сразу подумала при упоминаний коней) вкусный, ага.
но у многих ксати, настороженное отношение даже к одному слову "конина".
и вообще столько закидонов в еде бывает.. у меня муж вообще не ест всякие "внутренности" - сердце, почки, печень, пирожок с печенью грит он - как пирожок с человечиной звучит... и за последние годы мне постоянными своими фуфуканьями аппетит тоже перебил, я раньше уважала всякие субпродукты, а щас к печени близко не подойду)))
до вегетариантсва недолго докатиться)
09.07.2012 14:32:34, КрейсерАврора
Zhurol
я тоже внутренности не ем вообще, только слышу и только сквозняк от меня за столом остается)) а вот печенку могу по настроению умять, если сильно жрать хочу:) 09.07.2012 15:06:50, Zhurol
Zhurol
я себя как-то морально перебарывала на конину...не пошла, а вот кролик кошачий - на ура))) 09.07.2012 12:44:12, Zhurol
МарикаЧ
На днях Малышева на 1-м канале воспевала конину как еду для малышей.
Я сама не ем и ребенку не решусь давать:)
08.07.2012 20:46:05, МарикаЧ
Shamsu
Баранину. Свинину ОЧЕНЬ не рекомендую) 08.07.2012 11:20:32, Shamsu
Вот как? А почему? Мне казалось постная свинина - это неплохо... хотя может я и ошибаюсь конечно. А баранина мне кажется вообще жирной очень... Мы ее только из баночек ели (Ягненок), но банки давно уже не едим. Я еще все про кролика думаю, есть ли в нем смысл... А то стОит он как телятина хорошая, но ведь это всего лишь кролик)))) 08.07.2012 11:37:23, Evgenia-m
Shamsu
Даже постная свинина жирнее баранины. Барашка можно молоденького взять, в Подмосковье есть места, где можно конкретное животное выбрать, его зарежут, освежат и разделают. Сравнительно недорого, по сравнению с ценами на готовое мясо в Москве.
Еще свиньям колют гормон роста, который очень вреден + всегда присутствует риск заражения трихинеллезом.
Крольчатину я не беру, смысла не вижу) Иногда конину покупаю, фарш в основном, с ней замечательные фаршированные помидоры получаются.
08.07.2012 11:57:28, Shamsu
Понятно ,спасибо! Барана то есть где взять хорошего - папа же у нас татарин как никак)))) Будем пробовать тогда. А вот с индейкой и говядиной риска заражения нет? И им ничего не колют? А то что то я призадумалась... Хотя помню мне педиатр сказала "Женя, мы живем в такое время и в таком месте... Другой еды нет и не будет(((" 08.07.2012 12:32:42, Evgenia-m
Shamsu
Конечно сейчас и мясо, и овощи-фрукты неизвестно чем напичканы.
Я еще предвзята немножко, мы ж мусульмане) Но у меня муж и до принятия ислама свинину долгое время не ел, плакат увидел на ветподстанции, впечатлился.
Трихинеллезом из остальных домашних животных болеют только нутрии.
Я не покупаю мясо в супермаркетах, покупаю в одном месте обычно, +беру мясо тех животных, которым горло перерезали, с кровью большее количество всякой бяки вроде как выходит.
08.07.2012 12:43:03, Shamsu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!