Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За советом - как развлечь малыша в самолете

Мы еще до вас не доросли, но очень надеюсь на ваш опыт. Летим мы всей нашей большой семьей на заслуженный отдых в Португалию. Насчет пребывания там я не очень волнуюсь - у нас хороший отель, машина будет, супермаркетов вокруг хватает, одежкой закупились. А вот что меня очень волнует, это перелет - все таки лететь около 6 часов, летим регулярным рейсом, но вылет в 16 часа, т.е. ни то, ни се. Как можно его развлекать, что лучше всего взять из игрушек?
И еще , если я возьму с собой сумку холодильник ( довольно лажовенькую) довезу ли я до места назначения кефир и творог? все таки кроме перелета есть еще время в аэропорту в Москве и Лиссабоне и время , чтобы добраться до отеля.
05.07.2012 14:01:30,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
в салон с сумкой-холодильником могут не пустить, т.к. жидкости, а сможете ли вы ее сдать в багаж??! 07.07.2012 10:10:24, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
BroneStёpkina :-)
Ппивет Машуль! Делюсь опытом недавних перелетов. А к стати, нет возможности рейсы на ночные поменять? Как же это с ребенком удобно!!!
Вернусь к теме - в сумке-холодильнике конечно все довезешь без проблем - штук шесть-восемь замороженных элементов приготовь и все дела! Мы все довезли ледяным. Но даже если лед успеет разморозится, все равно все будет прохладным!!!
Про развлекухи - не бери мелкие, разборные игпухи - будете иначе за ними по всему самолету ползать!
За эти шесть часов в общем-то, он и поесть успеет, и поспать... ну и пару-тройку часов на бодрствование останется....
Книжки новые, какие-нибудь игрухи с крутилками-нажималками, мамин-папин телефон с загруженным туда мультиком, магнитная мини-доска для рисования, в общем, надо чего-то новенького и негромкого, чтоб соседи не вешались :-)
Эээх..... Португалия.....:-) хорошо вам съездить!
Маш, как Ванюшкины успехи? Что научился делать?
05.07.2012 19:35:39, BroneStёpkina :-)
lenalar
И где ребенок спит, интересно? Наш так на мне поспал, что уже 2 недели ноги болят, вены. Сидения тесноваты были, ноги не вытянешь, затекали ужасно. Не знаю как быть в следующий раз. Никаких люлек не было, только подушечки маленькие давали. 06.07.2012 00:06:39, lenalar
С моим младшим ночной перелет это кошмар. Не выспавшийся ребенок, который не спит в самолете. На выходе перевозбуждение и все на взводе. Хоть орать перестал и на этом спасибо. 05.07.2012 23:06:02, Иришка-Мартышка
Спасибо тебе Нат огромное! Все по делу, сумку-холодильник я все же поменяю , и элементов прикуплю, все-таки нет у них там нормальной замены нашему кефиру и творогу ( растишку пока боюсь давать).
Обратно мы летим хорошо, в ночь, а туда не получилось, поэтому и нервничаю - будем готовить программу развлечений. Соседи у нас слава богу родные сестры, так что надеюсь и на их участие. Жаль конечно , что не бизнес класс, там больше места разгуляться:)
Про успехи - мы сейчас идем точно по возрасту. Очень хорошо ползает, активно встает и ходит вдоль опоры и за руки, но никаких попыток оторваться нет. Массажистка наша говорит, что вот такого прорыва, как был в 8,5 уже не будет, да и не дастся он больше так себя ломать. В свете того, что наши ровесники уже пошли сами, я опять начинаю переживать.
05.07.2012 21:07:29, МашаК
BroneStёpkina :-)
Не переживай! По нормам до года и двух может смело не ходить! Есть прогресс и Слава Богу! Степка, к слову, в нормы тоже уложился --пошел в год и месяц. Сейчас носится как угорелый и вообще, очень повзрослел! :-)

А куда отдыхать летите? Творога точно не найдешь, а йогурты такому мелкому тоже стремно давать.
Мы ж в Греции недавно отдыхали, а там такой вкусный йогурт давали и в завтрак и в обед и в ужин, что в итоге, забили на наши агуши и ели их йогурт с великим удовольствием! Но это ж заранее не узнаешь! И еще тебе подскажу одну вещь - мы напоролись - когда карточку вынимаешь выходя из номера - отключается весь свет и в том числе холодильник. Мы это не сразу просекли.... обратите внимание на это.
05.07.2012 22:23:23, BroneStёpkina :-)
Мы летим в место в Португалии, рядом с Виламурой маленькая деревушка, практически один отель, и вокруг домики, ресторанчики, магазинчики. Мы там еще не были ( именно в этом месте), так что ожидания пока большие. Греция вообще молочная страна, что не скажешь про Португалию, но прорвемся , Ваня у нас любитель потырить человеческую пищи со стола:)
А про карточку спасибо, это ты очень верно сказала ( только как-то про холодильник я не подумала).
06.07.2012 15:50:30, МашаК
туда, куда вставляется карточка от ключа, отлично подойдёт карточка на полотенце, или любая другая в данный момент ненужная. Не знаю, правда, везде ли так, но у нас прокатило несколько раз. 06.07.2012 21:32:20, belka_kate
red_frog
А не подскажете, в каком отеле отдыхали и на каком острове? Тоже о Греции думаем. 06.07.2012 09:54:02, red_frog
BroneStёpkina :-)
Халкидики, п-ов Кассандра, отель Симантро Бич. 07.07.2012 01:13:18, BroneStёpkina :-)
По нормам здоровый ребенок должен пойти к 18 месяцам, т.е. к полутора годам. 05.07.2012 23:02:04, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
К сумке-холодильнику охлаждающие элементы у Вас есть (из головы вылетело, как они точно назывются:): такие пластмассовые штуковины со спецжидкостью, которые замораживают)?
У нас простая сумка-холодильник и вот такие вот элементы. Брали с собой в машину. Через 12 часов все было холодным.
05.07.2012 16:43:19, МарикаЧ
МарикаЧ
У нас в дороге книжки хорошо идут (картонные). Их можно взять сразу несколько новых.
Но самое главное развлечение - мамин сенсорный мобильник. Вот это занимает ребенка на долго. Еще салфетки: мокрые и сухие (пачки же разные). Их можно извлекать по одной, вертеть, рассматривать и раскидывать. Главное уследить, чтобы не ела. Я в дорогу всегда беру с собой по пачке для игры, потому что все, что у мамы в сумке - это лучше всяких игрушек.
05.07.2012 16:48:40, МарикаЧ
О, точно - есть они у меня , я так молоко свое замороженное перевозила, когда ездили в кострому на машине ( тоже около 6 часов). Спасибо за идею. 05.07.2012 16:47:17, МашаК
Хозяйственная Блондинка
Свете возили агушевский творог вообще без холодильника - всё выжило)
Для развлечений в самолёте у нас папа предназначен. К папе прилагается сумка с парой новых (из любимых тематических) игрушек, машинки, куклы, стикеры, карандаши и прочее)
05.07.2012 15:32:28, Хозяйственная Блондинка
И нас сколько хватало одной игрушки? А дочка спала в самолете хоть сколько-то? 05.07.2012 16:03:39, МашаК
Хозяйственная Блондинка
у нас полёты были максимум по 5 часов. Хватает минут на 30)
На майских летали в Грецию. Туда не смогла заснуть, а обратно 2.5 часа спала.
05.07.2012 16:05:06, Хозяйственная Блондинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!