Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПятасЁк:)

по дет. питанию

Девочки, книги подскажите,а? а то котелок мой кипит, что можно детке давать... Может разнообразить надо наш рацион, приелось все. И ровестники что и как едите, дайте совета.. ГВ свернули месяц назад
29.06.2012 23:53:54,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
после года практичсески всю еду уже обычную можно, кроме естественно чебуреков всяких и копченой рыбы 30.06.2012 13:53:24, Лена Таганрог
Natashal
Мы ГВ еще не свернули но это не еда)) едим утром кашу и йогурт или кефир, обед суп (грудку варю, перепелку или только овощи и фрикпдельки мясные-рыбные), полдник творог и фрукт ( или 200 гр пюре, или яблоко, банан, коубнику), ужин макароны/пюре с котлеткой на пару и огурец/помидор, помидоры любит до трясучки) еще иногда молочный суп делаю, или омлет на полдник, перед сном кефир 30.06.2012 12:03:53, Natashal
Викуся1981
Привет,Светуль!Мы на общем уже,благо 16 зубов помогают:).ты по-тихоньку на общий переводи.наверняка,сами здоровую пищу предпочитаете. 30.06.2012 01:26:31, Викуся1981
Вот вы зубастые-то :-) А у нас до сих пор только 2 нижних. Верхних четыре все режутся.. 30.06.2012 22:57:21, BerberisKA
llys
А что значит на общем, примеры можно, что вы едите? У нас например на ужин жареные котлеты с макаронами (это я к примеру) не дам же я котлету ребенку жаренную, а на пару я сама не люблю придется тогда отдельно готовить для ребенка. Так мне проще кашу сварить. И про суп так же, мы едим на бульоне мясном сваренный, а детям нельзя такой, надо наверное самин на детский стол переходить, а ни ребенка приучать (это я про себя если что). 30.06.2012 10:36:02, llys
Свет-ОК
у меня семья питается практически на детском столе вся. Вредности бывают редко.
Те же жаренные котлеты не едим, я их на пару готовлю, но если бы ели жаренные то дала бы серединку из котлет, корочку бы сама съела) ,в макаронах вообще ничего плохого не вижу
30.06.2012 14:15:55, Свет-ОК
llys
Я про макароны к слову сказала, мы их тоже едим. 30.06.2012 17:47:43, llys
Про котлеты с макаронами - когда готовите котлеты, то всем жарьте, а ребенку - на пару, вместо макарон можно дать вермишельку детскую (например, Любопышки Хайнц). Суп я варю всем общий, правда пресноватый получается, но ничего, мои едят, так и полезнее. Просто мясо выбираю нежирное (вырезку телячью) и после того, как закипит первый раз, бульон выливаю, варю на следующем. 30.06.2012 11:21:14, Катя на Самокате
llys
Ну получается вы ребенку все равно отдельно готовите. Лапшу отварили отдельно, котлетки пропарили отдельно, получается еще время на готовку тратите. 30.06.2012 11:34:34, llys
Викуся1981
можно котлетки на тефтельки заменить.а макароны необязательно есть детские.они все из одного теста,так сказать. 30.06.2012 11:48:39, Викуся1981
Викуся1981
Мы жареные котлеты не едим.и я вообще ничего не жарю.рыбу,курицу я запекаю в фольге в собственном соку или со сметаной.часто делаю сотэ из кабачков,баклажан,моркови,поми­дор.Картофель молодой вареный,макароны из твердых сортов,гречка,на завтрак -каши.Рыбу,кстати,только свежую покупаю,не мороженную,или банки даю.Банки также пока у нас мясные в обиходе,но скоро буду отменять
Суп варю общий:как правило, куриный ,бульон на основе грудки охлажденной.Но и мясной суп едим,только бульон не из костей,а из вырезки также охлажденной.В суп мелко нарезаю:картошку,тертую морковь,зеленый лук,чуть вермишель.Потом добавляю мелко нарезанное куриное филе или мясо от бульона.
также хлеб,баранки,печенье
очень любим молочное:йогурты,творог,молоко­,сыры,сливочное масло в картошку или в кашу, или на булку.
пару раз в неделю яйцо.
и еще очень очень любим фрукты.
из питья:компот сухофрукты,сок детский разбавленный водой,морс.

но ,скажу сразу,у Феди нет аллергий,ттт,поэтому нам в разы прощею
30.06.2012 11:06:02, Викуся1981
LMila
В Москве действительно охлажденной рыбы не продают, если это не карп конечно, а ту что в океане вылавливают сразу на траулере замораживают, а по приезду в Москву просто медленно размораживают. 30.06.2012 11:34:06, LMila
Natashal
+1. И мясо оч часто также и продают как свежее. В азбуке напр рыба вся на льду типа сведая, по факту точно знаю что приходит к ним мороженая.)Да и плохого в этом ничего нет если правильно заморожена была 30.06.2012 12:17:59, Natashal
Викуся1981
почему именно в океане?морей мало чтоли поблизости?Греческий сибас и дорадо вылавливаются сутра,а к вечеру на прилавке. 30.06.2012 11:47:42, Викуся1981
Это в Москве на прилавке? Сильно заблуждаетесь :) Ну максимум в Греции будет на прилавке то, что выловили с утра. Рыбаки в деревеньках, которые в море на день выходят.
В промышленных масштабах никто так не делает. Вы себе затраты представьте, ежедневно рыбу транспортировать, чтобы еще и не стухла по дороге. Да вы бы ее просто купить не смогли бы, цена была бы совсем другая. Да и просто время прикиньте, чисто физически не успели бы.
Рыбу замораживают на судне, вопрос как транспортируют и чтобы не разморозили/заморозили по дороге или в магазине еще пару раз.
01.07.2012 18:41:07, Иришка-Мартышка
LMila
это миф 30.06.2012 14:29:46, LMila
МарикаЧ
Я считаю, что вопрос детского питания не такой простой, как многие к нему относятся.
Сейчас детский организм переварит все, что угодно. Он молодой и здоровый. Но на сколько это скажется потом на его здоровье - не известно.
Но на книги я бы надеяться не стала. Я немного знакома в процессом книгоиздания. Печатать у нас могут все, что угодно, а уж обозначить непонятного автора "дипломированным диетологом" - это запросто. Одним словом, книгам не доверяю:)
Поэтому склоняюсь к тому, чтобы сходить на прием к нормальному специалисту по питанию. Собираюсь в августе в НИИ педиатрии по этому вопросу (мне туда удобнее), у них есть диетологи.
30.06.2012 01:07:34, МарикаЧ
llys
Если пойдете, напишите пожалуйста потом, что вам интересного сказали. 30.06.2012 10:27:28, llys
Ирулевна
а как вы поймете, что не попали на прием к "непонятному автору, который мнит себя "дипломированным диетологом"? 30.06.2012 01:56:31, Ирулевна
МарикаЧ
А я справки навела и иду по рекомендации:) 01.07.2012 16:56:36, МарикаЧ
так можно уже все. :)
Когда ленюсь, даю пюре из баночек - из баночек он ест, но не хочет есть мятое вилкой, наотрез отказался недели 3 назад.

наше меню:

завтрак (9-10 утра) - йогурт 120-150 г и фруктовое пюре 100 г. Или йогурт и кусочек сыра. По выходным - омлет или яичница + фрукты. Молоко коровье 150 мл. Редко - блинчики (когда кто-то сделает), можно со сметаной или фруктовым пюре.

обед (1 дня) - курица, запеченная на вертеле (покупаю), примерно 70-100 г, овощи кусками (делаю их на пару) - грамм 100 или 150 (обычно даю один или два овоща из следующих: картошка, брокколи, цветная капуста, кабачок - бывают разных видов, морковка, авокадо, т.д.). Когда нет своих, даю овощное пюре из баночки. Молоко 90-100 г, больше он не хочет.

2ой обед (5 вечера): либо каша на молоке+фруктовое пюре, либо мюсли с фруктами из баночки, плюс-минус сыр.

ужин (8 вечера) - курица или рыба (запеченная), ягоды-фрукты-овощи кусками, сыр. Молоко примерно 200 г, но иногда больше. В молоко вечером добавляю одну каплю вит Д (400 международных единиц).

Фрукты-ягоды - что попадется по сезону. Дыня, арбуз, киви, клубника, черника, малина, персики, нектарины, ананас, манго, т.д.
Любит папино печенье, но мы не даем сладкое. Так - откусить иногда или сам со стола стащит.
Фрукты любит до дрожжи!
30.06.2012 00:17:07, LucyMO
Буратинка
к общему столу приучать 30.06.2012 00:12:12, Буратинка
Ирулевна
давайте потихоньку все, что сами едите. 30.06.2012 00:07:32, Ирулевна
lenalar
Мы даем все что едим сами, и ничего больше. А, забыла, смесь пьет, из бутылки, перед сном, получается 3 раза. 30.06.2012 00:06:44, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!