Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

надоели эти кучи! Дайте совет!

Ребёнок в горшок писает уже давно.Ну пол года точно.А какать не хочет ни в какую. Всё в труселя. Знаю,что тема горшка тут топовая,но всё-таки -хелп!Надоело выгребать :-((( два раза в день стабильно -а то и три,четыре бывает :-( КАК уговорить?ЧЕМ заманить? %-(((( Дома ходит в трусах. Если бы в памперс всё это -наплевать мне. А трусы ....я одно время выкидывала, потом поняла-не напасёшься.Стираю.ТОже кайф тот ещё :-( вот думаю опять-выкидывать :-))))) ну нет сил уже. А в памперсе дома его держать-тож жалко -жарко во-первых,в них, ну и вообще -сами понимаете -не айс. А время каковыпада у нас непредсказуемо -так что одевать памперс в определённое какое-то время дня -тож нет смысла :-(((( ПОСОВЕТУЙТЕ стратегию! будем пробовать всё! А вообще-такое чувство будто он брезгает своими каками -ему проще не глядя отложить -а мама пусть разбирается. А самому что-то предпринимать по этому поводу -не королевское занятие :-(
22.06.2012 18:04:42,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наденьте подгузник. какие-то у вас странные аргументы против... что значит не айс?:)
у меня есть ребенок, который избавился от данной проблемы к 5 годам, и ничего, все живы.
24.06.2012 07:18:44, Tulsa
У меня старшая дочка до 2.5 лет так делала, ничего не помогало-заберется куда-нибудь в уголок и делает дело))) само прошло, видимо в мозгу все встало на свое место! Терпения! 23.06.2012 14:14:22, marmiwka
Алигоша
Трусики одевала бы одноразовые...однозначно...и ждала чуда...а оно будет;)))) 23.06.2012 12:13:32, Алигоша
red_frog
А вы в садик не собираетесь? :)) Это я к тому, что у дочки в группе (когда они с двух лет пошли) была девочка, которая по большому только в штанишки, воспитатели намучились. Причем она даже в уголок не убегала, а стоит и делает дело, смотря на всех. Но в итоге воспитатели победили, а может и сама девочка созрела к тому, что стала ходить на горшочек. Но у нас прям так строго, что пришли в сад и никаких памперсов, даже памперсные дети. Но в этом большой плюс, как бы ни бурчали родители, через месяц, а может и раньше все стали только на горшок по всем делам ходить. Но их прям постоянно высаживали. Пришли - на горшок, перед завтраком - на горшок, поели - на горшок, перед прогулкой - на горшок, после - на горшок и т.д. Может Вам попробовать почаще высаживать? Заодно и это дело сделает туда? И еще наблюдайте за ребенком, обычно как-то но становится заметно, что в туалет скоро соберется. А тут раз - и на горшок подсадить. И вот мы еще обоим детям, когда они стали на горшок ходить (а мы именно не приучали, а как-то сами раз и начинали на горшок ходить :))), то мы типа как праздник - кричали ура и хлопали в ладоши, говорили молодец! То есть ребенка как бы хвалили за это и в последующие разы, когда уже сам ребенок сходит на горшок, бежит нас зовет и ведет показывать, что он совершил :))) Ну это первое время, далее уже буйство радости мы не показываем, но навык остается :)) 23.06.2012 09:37:19, red_frog
КрейсерАврора
)))у меня Вера до последнего хлопала и кричала ура в туалете)) вот недавно только перестала бурно радоваться) привычка осталась)) 23.06.2012 16:46:04, КрейсерАврора
мы тоже хлопаем каждый раз как пописает на горшок :-)))) он уже сам требует оваций %-))) В садик собираемся. Надеюсь-может там научат. Высаживать после еды или для подстраховки -не получается.Если он ничего не хочет -то сидеть не будет :-( 23.06.2012 10:34:14, Марушка
подлавливать и поощрять, как ниже советовали. 23.06.2012 00:46:57, Ольга77
Свет-ОК
терпение и еще раз терпение. Главное не заострять, не заставлять ,иначе можно получить обратную реакцию.
Старший мальчик только после трех лет начал все делать куда надо, а памперсов тогда не было! намучалась я со стиркой... сейчас бы обязательно одела памперс и даже не парилась ,что собственно и делала с младшим, памперс и ждать пока мозги не дозреют. А еще раз добровольно проходить через все эти застирывания, когда хвала создателю изобрели памперс - увольте, это не мое!
И не надо боятся памперсов, ну не ходят в них дети до совершеннолетия. Зато маме хлопот меньше.
22.06.2012 23:43:50, Свет-ОК
:-))) ну может и вернёмся к памперсу правда,если ничего не поможет. 23.06.2012 10:36:49, Марушка
Miss Tery
Плюс сто тыщ про памперс! Всех благ создателю и его потомкам )). В три сняли и пересели на унитаз. И все, без дураков.. 22.06.2012 23:53:05, Miss Tery
Вы брезгуете его какашками и он брезгует... 22.06.2012 22:57:51, Evgenia-m
отличный "совет"! мне их начать есть? 22.06.2012 23:01:18, Марушка
Ой, ну это Вы как хотите... Я бы не стала 22.06.2012 23:04:11, Evgenia-m
т.е. совета у вас нет,а написать что-то хочется всё равно 22.06.2012 23:05:59, Марушка
Буратинка
Девчонки, ну вы из-за какашек еще подеритесь..ну чего вы:))) 22.06.2012 23:12:24, Буратинка
А в этом возрасте больше не из-за чего драться :) гв и прикормы остались в прошлом же. 23.06.2012 14:39:03, БлондинкО
Алигоша
;)))))))))))))))))))))))))) 23.06.2012 12:13:57, Алигоша
Это Ваши слова "А вообще-такое чувство будто он брезгает своими каками -ему проще не глядя отложить -а мама пусть разбирается". Вот совет мой маме такой: разбираться, а не воротить нос от грязных трусов на его глазах, глядишь и он брезговать перестанет (они ж копируют все, дети эти) 22.06.2012 23:08:41, Evgenia-m
Женя, не обращай внимание. Здесь часто так реагируют, потому и ушла я в активные читатели, это тебе не наша конфа "до года" :)))). А написала ты по делу. 22.06.2012 23:45:04, Dispro
:)))))))) а рейтинга самых злобных еще нет? 23.06.2012 15:31:14, Цветочница
Нееее! вот вы мне очень нравитесь! но есть и озлобленные 24.06.2012 00:10:14, Dispro
Да ладно :) Чёйта мы тут все с 4хлетками сидим?!!! У меня так было при переходе из конфы в конфу - неприятие какое-то, но здесь на редкость позитивные и настоящие девочки :) и по головке погладят, и пинка дадут своевременно :) уже больше года не могу себя заставить, никому не в обиду, перебраться в следующую конфу, практически не бываю там и не пишу. 24.06.2012 00:54:18, Цветочница
КрейсерАврора
да всю конфу приложили, злобные ВСЕ поголовно) 23.06.2012 16:34:53, КрейсерАврора
ой! и вы мне симпатичны вообще-то! но только общий фон конфы здесь страдает. очень многие из конфы до года сюда не перевелись почемуто... 24.06.2012 00:12:11, Dispro
Это повторяется каждые пару месяцев, уверяю вас :))) Ну раз в полгода точно есть темы как тут плохо и как все боятся переходить. Все, кто сейчас тут, точно так же не могли перейти сюда. И по первости писали в "до года". И обижались что тут "не такая конфа как наша" А теперь не могут перейти в 3-7, было даже предложение еще конференции создать :)))
Это нормальные этапы развития. Взрослеют не только детки, мамам тоже надо осознать что у них уже не малявки и к некоторым вопросам уже пора относится без лишних уси-пуси :))) Мамы обычно меняются медленннее :)
Ну и привычные собеседники. Подрастут все ваши друзья и будет не так "неуютно" здесь для вас. Нас, переростков тут уже целая толпа, пора уже дружно в другой конфе болтать, а мы все тут и тут :)))
24.06.2012 13:26:47, Иришка-Мартышка
КрейсерАврора
ну это просто ты потеряла может знакомых из беременности и 0-1) бывает) 24.06.2012 10:25:22, КрейсерАврора
:)))) не говори. И на гормоны уже фиг спишешь... 23.06.2012 23:10:27, Цветочница
Привет))) Да просто человек просит совета, а когда совет звучит НЕ: "Ты молодец, ты супер, ты все правильно делаешь...." уже совета не хочет. Я конечно кратенько написала, без объяснений особых, но уже и смысла не вижу расписывать, раз не нужно это автору. А уж то что ребенок чувствует и повторяет отношение мамы (брезгливость, страх, волнение и многое другое) по-моему это очевидно! 23.06.2012 08:41:00, Evgenia-m
Да вы просто пишите псевдонаучные свои какие-то домыслы.Это не совет. И уж точно не метод.Ещё и недовольны,что я не бросилась этим "методом" пользоваться. 23.06.2012 10:30:32, Марушка
Много детей к горшку приучили? 23.06.2012 09:13:31, Иришка-Мартышка
а вообще-то я подумала над вашими словами. Ну и полный бред. Я брезгаю очень многим -например гулиными каками или мусорками.А вот мой ребёнок с удовольствием ковыряется и в том и в другом. Ну и ещё про копирование -и я и муж-слава Богу -делаем все дела куда надо и ребёнок это видит. Что же не копирует-то? 22.06.2012 23:36:41, Марушка
Викуся1981
неудачный день? 22.06.2012 23:57:17, Викуся1981
на его глазах никто ничего не воротит.Ему попу помыли и он убежал играть.Что его трусы вообще кто-то стирает или что-то ещё с ними делает -он и не подозревает. 22.06.2012 23:14:52, Марушка
lenalar
У моих детей такой проблемы не было, но чисто теоретически, и по опыту других мам - только пряник, никакого кнута. Дело это сложное, нервная система не машина, своим вмешательством мы можем все испортить, затормозить. Не надо напоминать о горшке, ворчать, уговаривать, вздыхать даже не надо, и хмуриться тоже. Организм будет готов, и все будет. 22.06.2012 22:47:47, lenalar
:-(((( мой организм уже готов. Особенно мы любим делать ЭТО, когда мамочка кушает :-(((( Ну а всё-таки -как Вы своих приучили?или они с первого раза поняли всё? 22.06.2012 22:52:09, Марушка
Никак не приучали младшего, в памперсе ходил до того времени, пока САМ на горшок не пошел (буквально - снимал памперс и садился на горшок) - уже после 3 лет. А все потому что старшего растили, когда памперсов не было и жутко этой стиркой намучились (стир. машины тогда тоже не было:-( ) 23.06.2012 00:09:18, prosto tak
lenalar
Вы пишете, что он хочет, но при виде горшка передумывает, и делает в штаны. Это явная боязнь горшка, или не боязнь, но нежелание явное, сильное. Я думаю вы когда-то передавили, принуждали сидеть, настаивали, ну в этом роде. А он чувствительный ребенок, понял, что лучше без горшка, проще и спокойней, он хозяин себе и своим какам. Любое принуждение, даже просто недовольство ваше - закрепляет нелюбовь к горшку. Это классика. Запоры у детей от этого же. Я за естественное развитие, меньше вмешиваться стараюсь. Получилось в горшок - хорошо, нет - нормально. Моя дочь писала в постель ровно до 6 лет. А норма до 5. Старалась не ворчать, ждала, когда нервная система скоординируется, дочка очень крепко спала. Дождалась. И вы дождетесь, только нервы свои и ребенка берегите. 22.06.2012 23:53:25, lenalar
Можно попробовать какахив горшок выгребать и показывать, что ЭТО должно быть ТАМ :) моему помогло. 22.06.2012 22:33:10, БлондинкО
Попробуем.Хотя я искала путей полегче :-))))мож внушить какой-нить басней :-))) а то -попу помой,трусы отскреби -да ещё горшок самой пачкать и мыть потом %-))) 22.06.2012 22:42:32, Марушка
Да я понимаю.. У моего в связи с болезнью какой-о регресс случился. Перестал проситься. Начинаем заново - а так уже было все хорошо.
Я еще делала акцент на том, что вот попу тебе вытираем полчаса, потом трусы стираем - могли бы в это время пойти играть. А если б на горшок, то раз и все. Ну в таком духе нудила :)
22.06.2012 23:40:33, БлондинкО
У нас точно так же было, только он у меня в памперсе ходил, сначала расстраивалась, а потом подумала, не будет же он вечно так делать и оставила в покое, к 2 годам и 10 мес сам попросился и начал какать. За один день приучился)
Мне кажется они в этом возврасте вредничают так, перерастёт.
22.06.2012 21:34:50, INDIGOsunRAY
я не хочу в памперс возвращаться-он когда в памперсе -он и писать не просится.Так и забудет что это.А ждать...ну если ничего не поможет -то всё равно придётся ждать,конечно :-) 22.06.2012 22:43:50, Марушка
Да в памперс то не надо обратно. А зачем Вы ждёте пока он пописать попросит? Я сама предлагала, каждый час, потом каждые 2 часа...сейчас сам идёт и писает-какает. Без Вашего минимального участия сложно будет приучиться. Насильно сажать не нужно, но предлагать и напоминать надо. 23.06.2012 09:41:41, INDIGOsunRAY
Следите очень внимательно за ребенком, когда собирается какать - раз и на горшок его. Если все удается, награждаете мармеладным мишкой. Мои за мишки очень охотно в горшок какали :) 22.06.2012 19:02:46, Манаус
ну бывает -подловим момент,но оч редко. И как только он горшок видит -сразу охота к этому делу проходит :-) ИЛИ начинает имитировать "охоту" и намекать на покакание -кажется-лишь бы позабавиться как мы бросаемся к горшку, снимать с него трусы или тащить на унитаз -в общем -забавное зрелище -я его не виню :-))) когда взрослые -как дети ведутся и вокруг тебя кружат-кружат,а горшок в результате пуст всё равно. Потом отойдёт в сторонку и там наделает -как пишет Еленкин %-))) 22.06.2012 22:47:49, Марушка
Еленкин
Не знаю как у автора, а у нас ор такой стоять будет и нифига в горшок делать не станет!!! Убежит и нагадит где-нить в другом углу))) 22.06.2012 19:07:32, Еленкин
Miss Tery
Какие ужасные ужасти вы все описываете... 22.06.2012 22:59:36, Miss Tery
МарикаЧ
А если попробовать не горшок, а уже накладку на толчок: может, лучше пойдет? 22.06.2012 18:43:57, МарикаЧ
да,это мы используем.Я просто не упомянула.Собственно, благодаря возможности ходить в туалет "как взрослые"-на унитаз- мы его к писанию туда и приучили. Ну терь и на унитаз и на горшок-без проблем.Но только писать :-(
ещё он любит ёршиком там возить -в унитазе %-)))) но то что это "надо заслужить" он отказывается понимать :-))))
22.06.2012 18:53:29, Марушка
Еленкин
Вчера обсуждали как раз эту тему - такая же фигня, но уже год! Ничего не помогает((( Трусы стирает стиралка - какие с ними проблемы??? А так жду когда дозреет... 22.06.2012 18:38:14, Еленкин
ну прежде чем положить их в стиралку-там кое-чё всё-таки надо смыть :-))))) не со всем же ЭТИМ класть. А так-стирает стиралка -да...но и мне достаётся достаточно. 22.06.2012 18:52:08, Марушка
Еленкин
Ну я смываю, если тока прям совсем по трусам размазалось... Но обычно они просто слегка пачкаются))) Но не суть важно... Может кто что существенное предложит, но жизненный опыт подсказывает, что только ждать... 22.06.2012 19:00:32, Еленкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!