Раздел: Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lenOKlen

анатомическая обувь

всем привет! это первое лето для моей Лизочки на ногах, и я как-то особенно по поводу обуви переживаю. хожу по магазинам с ней, все меряем, вроде бы хорошо, но вечно мне что-то не нравится..то стельки не анатомические, то подошва слишком дубовая..а как вы первую "ходячую" обувь выбираете?
22.06.2012 14:45:20,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у капики есть отличные ботиночки на первые шаги. А вообще - по ощущениям как-то, мне не составляет труда хорошую обувь от плохой отличить. Подошва гнуться должна, навырост ни-ни брать, мне вот красотища еще ну очень важна, я сумасшедшая в этом плане. И еще про ортопедические всякие ботинки я много раз слышала, что они не только пользу приносят но и вред. 23.06.2012 00:30:27, belka_kate
У нас Капика, мне нравится. 22.06.2012 23:59:46, Злая@
Викуся1981
мы довольны экко. 22.06.2012 17:46:45, Викуся1981
Я смотрю, чтобы подошва гнулась, сами недубовые были. Покупала сначала Чикко на распродаже, отдельные модели в Парижской коммуне, Суперфит в СП. Котофей мне не нравился еще со старшей дочкой, но что-то переклинило, решила малышу купить, померили, но он тут же развопился, неудобно ему было. Сейчас носим Антилопу, Гарвалин, Суперфит и Ортопедию. Кстати, у моей дочки ноги Х-ом невыправленным, все детство отходила в обуви со ступинатором, высоким задником, все как положено о общем, массажи тоже делали не раз. Вот раньше оропеды рекомендовали такую обувь, а теперь в один голос говорят, что такая обувь не дала стопе формироваться свободно и правильно, поэтому и имеем то, что имеем. 22.06.2012 17:46:07, Ириска
[-] 22.06.2012 15:54:19, mamagalamaga
lenOKlen
спасибо! я помню свои детские дубовые сандалики)) 22.06.2012 15:57:07, lenOKlen
КрейсерАврора
полегче сандалики, да и все, дубовые не нада.
сколько она у вас там ходит)
22.06.2012 15:47:47, КрейсерАврора
lenOKlen
до конца лета будет ходить больше!) 22.06.2012 15:58:48, lenOKlen
Miss Tery
А зачем вам анатомическая? По показаниям или сами хотите "как лучше"? Если проблем нет, достаточно купить обувь хорошей, проверенной марки. Первыми у нас были сандалии Rabbit, Рихтер, потом "скатились" до Антилопы )). И там, и сям полет нормальный ). 22.06.2012 15:13:00, Miss Tery
lenOKlen
мне тоже понравилось про "скатились")) сама хочу "как лучше", каюсь.. 22.06.2012 15:59:30, lenOKlen
Miss Tery
Ну, я ж написала, что для ребенка ничего не изменилось - что рихтер, что антилопа ). Очень удобные сандалики были, чрезвычайно ) 22.06.2012 17:33:28, Miss Tery
Меня когда-то просто убило - я-то хотела как лучше, тоже, покупала исключительно Экко и иже с ними, а на ребёнка произвело впечатление - действительно надел и снимать не хотел всё лето по вечерам, это тряпочно-резиновые кеды на липучке антилоповские:))), нормально вообще?:)). Лет пять прошло, а помню, как я тогда впечатлилась. С тех пор обязательно у нас есть тряпко-тапки, и дочка их тоже любит. Вот ведь. 23.06.2012 00:07:57, belka_kate
Miss Tery
)))) да-да-да ))! И мне самой их не жалко, что благотворной сказывается на нервной системе )) 23.06.2012 09:36:49, Miss Tery
Ирулевна
ой, а мой старший вырос в антилопе:)) сейчас ЗШ освоила. а младшему - минимены, но нам НАДА. 22.06.2012 15:52:27, Ирулевна
Да, минимен супер, и панда, их подбренд, тоже. Самое качественное тогда было. 23.06.2012 00:09:01, belka_kate
Miss Tery
Минимены - ОЧЕНЬ хороши! Мы их позже освоили, с 21-го размера где-то, но после уже не изменяем ). Минимены и СФ - супер-супер-супер ) 22.06.2012 17:29:26, Miss Tery
КрейсерАврора
поржала про "скатились до антилопы)
мы вот несколько дней как скатились до резиновых шлепок по три рубля из сельпо) и те скидываются, чтобы бегать босиком) бабуля мне тут одна сегодня одна вещала на прогулке, что это я молодец какая мамаша, очень экономная)))))))
грит - нам раньше только осенью к школе ботинки покупали) а летом босиком, свое не сотрешь) и кожа своя исключительно натуральная))))
у нас тут травка офигительная во дворе, разный клевер, да. сама ходила седня босиком)
22.06.2012 15:46:55, КрейсерАврора
Miss Tery
Ну, ты ж видишь, я в кавычки занесла спецом )).. Потому как она стоила значительно дешевле, а вреда (кроме пользы )) ребзю не принесла ). За что ей большое спасибо ).. А сейчас почему-то не покупаю "из сельпо" совсем - наверное потому, что хватает надольше, поэтому хочется сразу чего-то капитального ).. Но Антилопа из всех наших - точно самые лучшие, на вид по крайней мере..
А вот босиком ходить, да по клеверу - полезнее не придумать!! Завидую ).. (мы до свекрови так и не добрались, теперь только к концу лета, эх..)
22.06.2012 17:32:39, Miss Tery
Kalina
выбирала посоветовавшись с ортопедом. У старшего были проблемы с ногами - покупали только спец. обувь , а у младшего нет проблем и обувь обычная. 22.06.2012 14:52:38, Kalina
Ирулевна
вам анатомическую ортопед прописал? 22.06.2012 14:46:57, Ирулевна
lenOKlen
нет, но я так понимаю, что анатомическая - это не для избранных и никому не помешает, а ортопед прописывает ортопедическую 22.06.2012 15:58:04, lenOKlen
Ирулевна
мы носим минимен - там хороший супинатор, жесткий задник. 22.06.2012 15:59:55, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!