Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совершенно глупо про няню))

Я, собсна, даже не о глобальных вещах, которые мне не нравятся в нашей няне, а их много, а вот такой момент. Не сочтите меня крохобором, но меня уже ПРОСТО БЕСИТ (видимо, на общем фоне). У меня просто ТАЮТ туалетная бумага, бумажные полотенца и салфетки на столе. Что она делает с ними? Таню спрашивала - ничего вразумительного не сказала. С салфетками на кухне понятно, она к каждой еде зачем-то кладет перед Таней салфетку и перед собой. Это я на камере видела. Вот мне не жалко в принципе салфеток, просто я не понимаю целесообразность такого ритуала, и бумаги мне не жалко - какайте на здоровье, конечно, вопрос в другом - во-первых, мне просто интересно, КУДА можно девать столько бумаги? Какать в таком кол-ве? Или она себе толчок застилает? Вроде чистый, может ей индивидуальные сиденья подсунуть? Таню она подмывает после покака, это точно, ребенок сам подтверждает))) Вот как ей, сказать об этом, или не мелочиться? Вообще тупо, я бы никогда и не стала на такое внимание обращать, но меня слишком многое в ней бесит, видимо, это в общей куче....Но просто до смешного, няня у нас 3 дня в неделю работает (я работаю 3 дня), и в эти дни рулон просто через день надо менять))) Даже муж тут заметил, а куда, говорит, бумага исчезла, я же вчера повесил?))) Аж самой стыдно, что я такое пишу, но вот как бы вы поступили? Забили бы?
19.06.2012 23:17:04,

104 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо мной внизу посмеялись, а зря :) Да я оцениваю в деньгах, насколько сильно меня напрягают люди. Если на цену туалетной бумаги... то нужно понять, сколько будет стоить уволить + нанять нового человека. И сколько рулонов пропадает в неделю. И прикинуть, стоит ли замена.

А по сути - это правда помогает. Деньги = числа. Если убрать из уравнения эмоции, то решения принимаются гораздо легче.

Йа даже прио мужа так иногда думаю. Сколько будет стоить развод? А сколько будет стоить заплатить уборщице, чтобы она приходила и убирала? Вторoе - сильно дешевле. ОК, не разводимся, полет нoрмальный.
23.06.2012 04:00:58, masha__usa
no comments 23.06.2012 22:45:16, Бумажный Голубок
Ну, попробуйте поменять няню. Может быть тогда не придется беспокоиться о таких мелочах. Хотя, лично я бы забила на такое дело. Исчезает туалетная бумага и ладно, лишь бы все остальное на месте было. Не заостряйте внимание на этом. 22.06.2012 21:30:26, yuliyaskiba
Ань, прочитав ниженаписанное, имхо: не можешь изменить ситуацию (а ты же не можешь!) - меняй свое отношение к ней! )
PS - а салфетку я тоже всегда во время еды выдаю :)
21.06.2012 00:07:07, TatianaCh
ну, скоро Таня в садик пойдет, а я планирую до 12 ее туда водить, посмотрим, может ей и не подойдет это расписание. 21.06.2012 10:03:53, Бумажный Голубок
Успокоиться..... Как вы думаете, вам будет легко найти другию няню? За те же деньги? Посчитайте сколько стоит таулетная бумага...сколько будет стоить вая няня..оно того стоит? Как легко ребенок привыкнет к новому человеку? Какой вариант найти порядочного человека, а не (не дай бог)?

Если вы уверены в ответах, ищите новую няню. Если нет...расслабьтесь. Мне помогает пересчитать ущерб в деньгах. Если это на уровне чашки кофе в день...то оно того не стоит, чтобы нерничать.
20.06.2012 23:24:05, masha__usa
А за те же деньги няню - Вы думаете, у меня няня дешевая?)) Это скорее она не найдет такую работу, как здесь, у нее тут работа - не бей лежачего, с дневным сном и полным пансионом. 21.06.2012 10:04:45, Бумажный Голубок
Какая вам разница, найдет няня другую работу или нет? Вопрос только в том, легко ли ВАМ будет найти другую няню. 23.06.2012 04:01:59, masha__usa
Да при чем тут сколько стоит бумага, господи, не об этом речь. 21.06.2012 10:03:10, Бумажный Голубок
Голубок... цена туалетной бумаги - это основное. Больше то ведь ничего не происходит :) 23.06.2012 04:02:56, masha__usa
Ирулевна
а как вы в деньгах оцениваете то, что вас человек натурально БЕСИТ!!! ? 20.06.2012 23:43:15, Ирулевна
ПОПРОБУйТЕ! Это невероятно помогает! Как только вы переводите всё в деньги, сразу исчезают сильные эмоции. Деньги это только числа. Становится гораздо легче принимать решения. 23.06.2012 03:56:28, masha__usa
КрейсерАврора
это бесценно) для всего остального мастер кард))) 21.06.2012 00:27:34, КрейсерАврора
Ирулевна
гыгы 21.06.2012 10:17:03, Ирулевна
Я бы не мелочилась и сменила няню..
ЗАЧЕМ в доме человек, который бесит? Как можно чловеку, чьи привычки бесят-бесят доверять воспитание своего ребенка?
Ищите новую няню.
и ГЛАВНОЕ в няне - "с человеком должно быть легко и приятно". Остальное приложится.
20.06.2012 18:14:39, СиреневаяЛеди
Хрустальный Фреш
сама ты ответила - она тебя бесит. так что все, чтобы она не делала - будет не так. Мы вот в сад пошли. Стало в чем-то тяжелее. очень.. Но зато дом - опять мой дом. Без оглядки на чужих... 20.06.2012 15:14:11, Хрустальный Фреш
Natashal
Я бы сменила няню)) я итак оч тревожна и ко всему приглядывсь- прислушиваюсь и тд, и могу спокойно работать только если я спокойно по всем фронтам;) стоб меня взбесить в отношении моего ребенка, достаточно крохи и не важно относящееся ли к ней;))) поэтому мне кажется надо искать чтото другое)) 20.06.2012 14:52:52, Natashal
Я бы не мелочилась. У нас тоже тают салфетки и бумажные полотенца, без нянь. Туалетная бумага тоже так же. Салфетку настойчиво кладу каждый раз рядом с тарелкой, иначе руки вытираются об стул, об скатерть, об занавеску тоже можно:). В общем забила бы, да. Няня вот если бесит - это гораздо серьёзнее, чем туалетная бумага, точнее ее расход, вот тут не забьёшь. 20.06.2012 14:27:49, belka_kate
Мамаяши
Знаете, у нас была именно такая ситуация, только мы работали не по 3 дня , а без выходных, сначала странности няни не напрягали, но учитывая , что она поселилась в нашей квартире, и потихоньку не мы , а она стала хозяйкой, мы расстались... у нас дейстит ельно все время кончалась бумага, салфетки , моющие средства и вкусная еда, но мы спокойно к этому относились, загнанные на работе считали- главное ,, чтобы ребенку было хорошо.Потом соседи сказали- орет на Яшу, но сын не обижался, просто стал слишком вспыльчивым. Самое смешное , что она высказалась нам , что мы просто уроды, что она здесь "такого" натерпелась, я сильно болела и был период был сильный болевой синдром, вобщем орала в голос, она мне сказала, что вот у неё тоже когда месячные типа плохо, но она же не орет... Ну впрочем, зато она очень любила нашу собаку...
Самое интересное, что у неё был бзик по воде, вода в стаканчиках стояла кругом, не знаю зачем, просто недопитые стаканчики с водой, и еще бутылочка с водой всегда была в руках.. Мы жили на даче, так вот 20 л бутыль питьевой воды в день- няня и ребенок:) Так что если напрягает расстаньтесь сейчас , под любым предлогом...
20.06.2012 12:00:18, Мамаяши
Вока
Если няня бесит и есть другие нюансы, касающиеся ребенка, то я бы стала няню менять.
Если только мелочи, мешающие быту, как туалетная бумага и салфетки, то постаралась бы смирится, хоть и сложно.
Меня вообще чужие люди в доме бесят( Даже свекровь, которую сама приглашаю в гости, через пару дней становлюсь невменяемой)Бесит все!
Няньский опять у меня уже 8 летний. Самая долгая няня у нас та, которая сейчас. До этого было пару раз хорошие, но с изменением обстоятельств менялись. И парочка-ужас-ужас. Эта няня у нас уже6 лет. Но она стала можно сказать гувернанткой старшим, так как сама учитель математики. Делает с ними уроки, возит к репетиторам. Через полгодика планирую ее на младшую переключить. И боюсь, что она уйдет от нас( в январе у нее внук рождается.
Так вот в этой няне мне тоже кое-что не нравится-запах пота, например. И ее болтовня, мы хотим спокойствия, она она вещает и вещает. Правда касающиеся детей, но напрягает все же( Ну и еще-она уже почти член семьи и иногда ведет себя не как чужой нанятый человек, но это тоже неизбежность.
20.06.2012 10:27:16, Вока
La Tour Eiffel
не крохоборствуй, я бы забила, тем более на три дня

но не забила бы на то, что ты не написала, на то что тебе остальное не нра, особенно если это касается ее обращения с ребенком
20.06.2012 10:07:49, La Tour Eiffel
А я тоже салфетки всем кладу. Как раз очень целесообразно. Улетают пачками. И бумага тоже))) 2 женщины в доме же)) Бумагу купить подешевле и ту которой в рулоне побольше)))) Няню менять не посоветую ибо не поможет) 20.06.2012 01:31:14, Буратинка черт знает откуда
Tatyshka
вот поэтому я и не могу взять няню....она меня будет тоже бесить 20.06.2012 00:46:04, Tatyshka
Голубоглазка
во-во. у меня аналогично. 20.06.2012 00:48:46, Голубоглазка
Голубоглазка
Аня, я тебя понимаю( я бы тоже беситься начала)
Но в целом согласна с девочками - няню надо менять. Иначе твой душевный дисбаланс будет нарастать как снежный ком...
У меня нечто похожее происходит со свекровью. Похоже в том плане, что я периодически начинаю беситься от ее слов, нотаций, "приемчиков" по отношению к Тиме... ну, короче, ты меня поняла:) Стараюсь сдерживаться, но когда меня переклинит - помогает только разлука с нею) на несколько дней подряд)))
Хотя мы и так не часто видимся) 2-3 раза в неделю максимум, на час-два общения.
Ниже прочитала, что вашей няне 38 лет, удивилась! это же немного! просто когда я читала твое описание, мне казалось, ей лет эдак под 60)))
20.06.2012 00:39:36, Голубоглазка
Ну ты же не будешь менять свекровь?))))))
Я не знаю, почему меня вчера переклинило - ей 46))))))))
20.06.2012 06:56:27, Бумажный Голубок
Голубоглазка
ахаха)))))))))) Ань, извини, насмешила))))))))
дело в том, что я уж устала свекровей менять))) счет потеряла, гыыыы:)
Так что на этой, пожалуй, все-таки остановлюсь! Идеальную все равно найти маловероятно... а нынешняя сама по себе человек хороший, добрый. Полюбила и приняла моего старшего (не родного). Ну, и что ж, что неряха и моется раз в неделю)))))))))))) эх, буду терпеть. А, и сынульку хорошего взрастила:)
46 - это не много) вот когда под 60 - вот где жесть.
20.06.2012 14:45:04, Голубоглазка
Офф Иришка, я там внизу тебе писаааала:), читни:) Никак тебя не поймаю...:) 20.06.2012 01:20:47, Sapphire
Голубоглазка
где, где? :)
пойду искать...
Мариш, я про тебя не забыла! я напишу! честно-честно. Вот или сейчас, если не усну, или завтра)
Чмоки)
20.06.2012 01:43:36, Голубоглазка
Меняй няню. пока вы друг друга до нервного срыва не довели. У тебя просто с ней несовместимость физическая, так бывает. Не надо мучать себя. Да и ребенка, она ж считывает твое отношение и чувствует, каково ей 3 дня в неделю с человеком, который маму БЕЕСССИИИТ? 19.06.2012 23:57:25, Рыжая Белка
Я бы рада, теоретически, не смотря на то, что Таню боюсь выдергивать из привычной среды, но все, что я просматривала - было ужасно. При чем это уже наше с мужем обоюдное мнение. Тут одну присмотрели - вроде бы классная...пообщались и сказали фуууу. 20.06.2012 00:02:35, Бумажный Голубок
Natashal
Опросите всех знакомых, в феврале у меня руи опускались;( а сейчас так рада что нас пред няня кинула и мы встретились с этой;)) 20.06.2012 16:04:11, Natashal
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Надо же, какие все разные, и разная степень требовательности. У меня не было ни разу, чтобы пришла няня на отсмотр и оказалась фууу.Могла не найти общий язык с ребенком, или просто уступить другой няне, хотя в основном я с первого раза нанимала. Видимо, я совсем нетребовательная? 20.06.2012 09:29:10, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Нам из всех отсмотренных только эта понравилась. При чем и ребенок с ней не расплакался, сразу потащила ей игрухи, как-то так хорошо, поэтому и выбрали. Это уже в процессе меня стало многое напрягать. Но я и боюсь сейчас менять, потому что Таня-то хорошо ее воспринимает. Просто подходы мне не все близки. А изначально в требованиях я прописывала, поддержание родительского стиля воспитания. Это все же не тоже самое, что ДС или развивалки - это человек, который приходит в Дом. Но, надо сказать, что у нас с мужем на этапе собеседований абсолютно одинаковые чувства возникали, споров вообще не было. 20.06.2012 11:25:45, Бумажный Голубок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
я всегда исхожу из того, что свою голову не приставишь, беру человека, если понравился и выглядит порядочным, потом смотрю, если что-то не нравится, корректирую, но глобальные подходы изменить НЕРЕАЛЬНО. поэтому в основном с чем-то свыкались, в любом случае детям жить в обществе с разными людьми, пусть привыкают. 20.06.2012 14:17:48, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ирулевна
тогда я тоже. 20.06.2012 09:51:15, Ирулевна
Вот и ищи дальше, чтобы не было "фуууу". Удачи! 20.06.2012 00:04:21, Рыжая Белка
Ирулевна
:))) +1000 19.06.2012 23:59:03, Ирулевна
Имхо, главная причина в том что няня вообще бесит :) Поэтому заметны любые мелочи.
Я бы попробовала купить одноразовые сидения. А вообще могу сказать что как только у нас кто-то приезжает, то вроде всего на человека больше, а бумага сразу как исчезает. Салфетки - я вот в последнее время постоянно кладу Кириллу перед каждой едой. Потому что если не будет салфетки то начнет вытирать руки об себя или об полотенце. Это все меня бесит намного больше, в принципе по правилам сервировки должны быть салфетки :) Во всяком случае меня бы это не удивляло. Да и в саду их приучают к салфеткам.
Кстати, некоторые родственники меня раздражают. Поэтому я замечаю все их привычки и от половины просто бешусь. Хорошо общаемся редко :)))
19.06.2012 23:52:21, Иришка-Мартышка
Да? Я не знала про сад)) Вот откуда растут ноги)) Я не против салфеток, они всегда в салфетнице на столе стоят)) Меня сам ритуал удивлял. А если уж о сервировке - то бумажные не кладут к тарелке, кажется. Только матерчатые.
Да, многое раздражает, что уж говорить...
19.06.2012 23:59:46, Бумажный Голубок
Ну я про сервировку образно, какие есть такие и кладет :) Сервировка то явно не по всем правилам :)))
А в саду постоянно салфетки на столе. И я сама слышала как постоянно напоминают что надо вытирать руки и рот. И даже просто воды попили - рот при необходимости вытер и выбрасывает салфетку. Имхо, лучше так чем когда пишут что в саду чумазые и сопливые дети :))
А ритуал возможно из-за того, чтобы грязными руками в кучу не лезть. Я вот обычно не кладу салфетку перед собой. Но если рыба с пивом или мясо которое точно возьму в руки - мне удобнее положить сразу, чтобы не перепачкать потом все. И Кириллу кладу по этой причине, иначе пока возьмет сам салфетку, все салфетки в пятнах будут :)))
20.06.2012 00:06:39, Иришка-Мартышка
Ой, а я тоже кладу себе и ребенку на стол бумажную салфетку и все на кухне ими вытираю. А туалетной бумагой/салфетками пол - унитаз протираю, ну что там ребенок намусорит, набрызгает на пол и т.д.. После мытья попы ребенку на полу брызги обычно.
В гостях всегда застилаю толчок бумагой, даже если стерильно))
Расходуется много, да ... но до вашего топика я на это и внимания не обращала.
Наверно ваша няня чистоту любит?
19.06.2012 23:44:55, prosto tak
Я тоже люблю)) 19.06.2012 23:47:56, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
поржала, спасибо))
да, скорее всего горшок застилает, купи пачку сидений одноразовых и положи в сортире на видном месте. (можно написать ДЛЯ НЯНИ, так она скорее поймет твой тонкий намек))))
про расклаадывание салфеток - ну видишь, какая культурная женсчина, они может и вилочкой с ножиком кушают?)
я вот блин наоборот, бумагу всегда экономлю, так жалко мне деревья)) даже на работе всегда раньше подбрасывало, у нас бумаги вечно хоть опой ешь, и как начнут все, кому не лень портить документы или отчеты, и одно и тоже сто раз перепечатывать...или просто в принтере зажует, и листок говорит человечьим голосом - я же не листок бумаги, я же щепочка! листик с живого дерева!!))))) аааааааа
грязных детей я мою сразу, тем более, они так пачкаются, что фиг бумажкой ототрешь, а воду мне почему-то не жаль))))и она со мной не разговаривает, к счастью))
19.06.2012 23:41:23, КрейсерАврора
Zhurol
А вот интересно, моих белых штанофф тебе не жалко)) они точно говорящие...вот прочитала тебя, упала под стол, испачкала брюки....а они мне кричат: мы не штаны....мы та красивая коробочка, цветущая в Узбекистане))) 20.06.2012 09:43:35, Zhurol
Викуся1981
расскажите ,пожалуйста,про камеру.очень актуально скоро будет. 19.06.2012 23:33:13, Викуся1981
А что рассказать? Обычные камеры маленькие, устр-во, куда это пишется. В он-лайн режиме муж не сделал, хотя хотел пока, но уже не знаю, будем ли. 20.06.2012 07:27:00, Бумажный Голубок
Аквамарин
Извини, улыбнуло))) Ну тут понятно, на общем фоне, когда в целом БЕСИТ все, то конечно бесят и все мелочи.
Про бумагу могу предположить, что вполне реально она может застилать сиденье. Как бы чисто не было, для нее ваш дом чужой все таки...Шепотом:и если уж лично мне приходиться где-то так делать, то я ого-го сколько бумаги на это дело отматываю))))
19.06.2012 23:29:26, Аквамарин
Ирулевна
и я:) 19.06.2012 23:30:29, Ирулевна
Глазка
Я не знаю, как бы я поступила)))
Но вдруг открою секрет исчезновения салфеток и туалетной бумаги)))
У меня привычка все вытирать салфетками или туалетной бумагой (что ближе))) Ну т.е.идет ребенок с соком, бросил его на пол. Я пол вытираю салфеткой или бумагой (смотря, где бросили и что ближе). Пошел ребенок поливать цветы, конечно же, в нашем юном возрасте полит пол, а не цветы. Вытираю бумагой.
Швабру-тряпку взять не могу. У нас какая-то нереальная любовь к этим предметам. Если попадется на глаза - усё! Ребенка схватит и будет драить всё подряд весь день, за уши не оттащищь, ни поесть, ни погулять)))
Мож Ваша тоже так, не по делу пользуется?))
19.06.2012 23:25:42, Глазка
Да я тоже так вытираю! Это удобно, просто Таня не свинячит в таком кол-ве, это точно. И сама она аккуратистка просто до тошноты. 19.06.2012 23:28:30, Бумажный Голубок
Miss Tery
Даже в припадке аффекта не стала бы создавать такой темы ).. Неловко очень ) 19.06.2012 23:24:34, Miss Tery
+1. У нас уходит в неделю как минимум 4 рулона туал. бумаги и столько же полотенец. Я дома практически все время одна с детьми. Куда ее деваю - не знаю. Не отвечу:))) 19.06.2012 23:27:40, melomm
Да, я кстати, и не в курсе, сколько у нас уходит бумаги в рулонах, просто знаю, что при няне они уходят в 3 раза быстрее)) 19.06.2012 23:31:23, Бумажный Голубок
Блин, ну давайте все плюсуйтесь, что я в состоянии аффекта такую тему создала! Извините, что не про семейные передряги, было бы интереснее, наверное, просто не о чем)) 19.06.2012 23:29:57, Бумажный Голубок
Аквамарин
Не переживай))) считаю, что лучше тут эту тему перетереть, чем няне за салфетки и бумагу достанется от тебя))) 19.06.2012 23:33:33, Аквамарин
))) Ну вот я создала такую тему, у тебя просто няни не было))) Меня вообще напрягает дома чужой человек, и так стало вот это с бумажной продукцией подбешивать! 19.06.2012 23:26:55, Бумажный Голубок
La Tour Eiffel
вот у нас хорошо, дети ходят к няне домой :) правда за бумагу, еду ребенку, электричество платят родители :) но не бесит зато :) 20.06.2012 10:15:13, La Tour Eiffel
Ну вот для меня как раз этот вариант был бы исключен. 20.06.2012 11:14:23, Бумажный Голубок
Miss Tery
Ты понимаешь, это очевидно, что тебя бесит чужой человек, да еще к которому твое чадо испытывает нежные чувства )).. Но для меня, человек, который моет попу моему ребенку, априори уже не может быть чужим )).. И мне для него не то, что бумаги, гринфилда с сахаром не жалко было бы ))).. Серьезно, Ань, тебя реально клинит... Может, и вправду - ну ее, эту работу?.. 19.06.2012 23:31:04, Miss Tery
Нет, работу я не брошу, это абсолютно исключено. Ребенок нежные чувства не испытывает, и слава богу, а зачем это нужно? Она же не будет испытывать такие чувства к учителям, воспитателям... Просто человек, который занимается с ней 3 раза в неделю. Но для меня она чужая, да. 19.06.2012 23:33:25, Бумажный Голубок
Ирулевна
знаешь, мне по человечески жалко твою няню.. тяжело ей приходится. 19.06.2012 23:35:03, Ирулевна
Да нет, ты знаешь, она непробиваема, в том-то и дело. 19.06.2012 23:46:32, Бумажный Голубок
Ирулевна
ну наверное ты права - не всякий может работать в такой атмосфере неприятия. видимо дома ей еще хуже. 19.06.2012 23:49:48, Ирулевна
Да не неприятия, не совсем так. Я же говорю, дистанцию мощную я с самого начала стала ощущать. Мне вот кажется, что у нее профессиональная нелюбовь к мамам, если можно так выразиться. 19.06.2012 23:51:19, Бумажный Голубок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Тогда это у вас взаимно :)) Просто так не бывает такого неприятия 20.06.2012 09:34:58, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ирулевна
из твоего топика прямо волной это неприятие чувствуется. 19.06.2012 23:52:47, Ирулевна
Это да. Но у него несколько причин... 19.06.2012 23:54:02, Бумажный Голубок
Miss Tery
Помню твои темы, когда ты писала, что ребенок с радостью бежит к няне и даже предпочитает ее общество твоему.. Ну, не вопрос - не испытывает, так не испытывает ). Пошла спать, а то чую, достанется мне вместо няни ))) 19.06.2012 23:34:45, Miss Tery
La Tour Eiffel
я наоборот всегда радуюсь, когда ребенок радостно идет к воспитательницам в яслях или позже к учительнице !

мой ребенок целый день находится в обществе этих людей, поэтому чем лучше у них между собой отношения, тем я спокойнее за ребенка
20.06.2012 10:18:12, La Tour Eiffel
Радостно - не равно родной человек. Регина об этом говорила, по крайней мере, я это так прочитала. Мы ее и выбрали, потому что ребенок к ней потянулся сразу же! 20.06.2012 11:15:27, Бумажный Голубок
Miss Tery
Я вот тоже только за то, чтобы ребенок не был "только мой".. 20.06.2012 10:35:40, Miss Tery
Девочки, вы совершенно глупо исказили смысл сказанного мной. Жаль. 20.06.2012 11:15:59, Бумажный Голубок
Miss Tery
Я б не разбрасывалась словами "глупо".. По теме сказать больше нечего. 20.06.2012 16:46:03, Miss Tery
La Tour Eiffel
ничего мы не исказили, мы тебя поняли, просто не согласны :))) ничего страшного в этом нет ! :) в воспитании детей у каждого свои заморочки :))) 20.06.2012 11:41:46, La Tour Eiffel
Да я тоже как раз считаю, что разные люди должны быть в жизни ребенка. И я ее всячески стараюсь социализировать. Но семья - это семья. Для меня неестественна ситуация, как, например, у моей подруги, которая в 9 мес няне сдала и на полный день на работу. И в выхи он часто с няней. Вот в ее ситуации авторитет - няня, любит он безумно няню, для него она - родной. А не то, что я против, что ребенку нравится няня. Как раз по этому критерию ее и подбирали. 20.06.2012 11:55:00, Бумажный Голубок
La Tour Eiffel
бывают такие няни, которые со времени почти как член семьи :) у моей старшей была прекрасна марокканка, она мне в мамы годилась и относилась ко мне, как к дочке, а к моей дочке соответственно как к внучке, и когда та болела, то предлагала бесплатно с ней сидеть, настолько переживала и за нее и за меня (я 3 ночи не спала, когда у дочки ветрянка вместе с отравлением была одновременно) 20.06.2012 13:33:42, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
конечно :) это же показатель хорошей социализации ребенка в обществе - в жизни это очень пригодится 20.06.2012 11:01:59, La Tour Eiffel
А, ты об этом - да, это было в самом начале, как эффект новизны. Я тогда переживала, да. Но сейчас уже давно все ровно и спокойно, она ее воспринимает просто как факт. Не вспоминает, когда ее нет, никогда. Бабушку и дедушку каждый день вспоминает, хотя видит не часто. Вот это нежные чувства, да. Которым я рада. Видимо, они на подсознательном уровне распознают родство. 19.06.2012 23:46:12, Бумажный Голубок
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
А моя дочь няню до сих пор вспоминает и нежно любит, и общаемся мы с ней , и в гости ездим. И я рада, что в ее жизни есть такой человек, как у Пушкина Арина Родионовна 20.06.2012 09:35:54, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ирулевна
нет, она просто "считывает" твое отношение. 19.06.2012 23:46:47, Ирулевна
Ну не скажи. Свекровь она тоже вспоминает часто, хотя видит вообще редко, а я к ней очень так...дипломатично)) отношусь. Но это мне даже подруга про сына говорила, что вот КАК он понимает, что это семья, а это - не семья? Как-то они понимают. 19.06.2012 23:49:52, Бумажный Голубок
Ирулевна
скажу! из твоих топиков веет таким неприятием няни! что ребенок сто пудофф это считывает. ведь сначала она по ней скучала? да. тебя это раздражало? да. теперь так, как ты хочешь. имхо

трудно тебе будет однака с д/с и школой.
19.06.2012 23:52:11, Ирулевна
Нет, она не скучала, она вообще в ее отсутствие ее не вспоминала и не вспоминает. Просто говорила, в период, когда приучали, "нет, она пусть меня посадит/оденет/обует". Но она так и с бабушкой и с папой, мама-то приедается. Сейчас все по-другому. Если я есть - только мама. Но и с ней в общем, спокойно, играют очень хорошо, всякие ситуации разыгрывают, мне вот это реально нравится, сама я уже так играть разучилась))
Да, я знаю, что мне будет также трудно, как было моей маме))
19.06.2012 23:56:35, Бумажный Голубок
Ирулевна
у меня было правило - если я дома, когда старший с няней - он все время с ней и слушает ее. а у вас как?

то есть тебя устраивают эти трудности в будущем? зачем они тебе? и твоей дочери тоже они зачем?
19.06.2012 23:58:45, Ирулевна
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
у нас также. 20.06.2012 09:36:56, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
А у нас нет такого, чтобы вдвоем дома. Я улетаю на работу, когда она приходит, а отпускает ее в основном муж. Я с утра - краткий инструктаж и побежала. 20.06.2012 00:01:02, Бумажный Голубок
Точнее, этот период был в декабре-январе, до моего выхода, но я тогда и не лезла особо, потом просто старалась ей говорить, если что-то не так. 20.06.2012 00:05:10, Бумажный Голубок
Ирулевна
мне кажется тебе надо пересмотреть свое отношение к НЯНЯМ в целом.. но я это тебе уже писала в прошлом топике про няню:)) 19.06.2012 23:20:24, Ирулевна
Ну вот по этой причине я не пытаюсь сейчас ее менять...Потому что во-первых, понимаю, что докапываться буду до всех, во-вторых, ситуация сейчас вообще нервная, не до того, и потом Таню опять дергать - она привыкла, все нормально...А эта хоть ответственная. 19.06.2012 23:23:25, Бумажный Голубок
Ирулевна
так начни уже работу над собой. пока не довела сама себя до нервного срыва:((

а не работать тебе никак? мне кажется ТЫ не готова к такому явлению как няня...
19.06.2012 23:24:58, Ирулевна
Я не готова не работать, прежде всего. До нервного срыва я бы скорее дошла, сидя дома. Собсна, я была к нему близка. 19.06.2012 23:27:36, Бумажный Голубок
Ирулевна
слуш, ну тогда уже надо принять тот факт, что любая няня (даже самая идеальная) - это ЧУЖОЙ человек в твоем доме, который будет все делать ХУЖЕ чем ты, но зато ВМЕСТО тебя:))

тебя что еще в ней бесит? не только бумага, да?
19.06.2012 23:29:06, Ирулевна
Да, бумага как бы венец))) 19.06.2012 23:30:30, Бумажный Голубок
Ирулевна
тогда пиши уже что еще... 19.06.2012 23:30:53, Ирулевна
да я писала уже...Я цепляюсь реально ко всему. Я даже стараюсь лишний раз записи не просматривать, только периодически, потому что начинаю беситься. Ну она не в нашем стиле, если так, по-просту сказать. По большому счету, я только маму в этом плане считаю идеалом, у нас абсолютно одинаковый подход. Но, увы, мама не может. Ну там, где я промолчу, не обращу внимания, она начинает что-то втирать-объяснять. Поделки эти бесконечные - рисунки, тут я уже просто попросила притормозить, потому что у Тане нравилось рисовать, а теперь вообще не хочет. Очень негибкая, возможно, благодаря этому ответственная. Какие-то приемчики использует тупые, на мой взгляд, поэтому я совершенно четко стараюсь все проговаривать, вплоть до того, что и как в какой ситуации можно ей отвечать... Ну а основное, наверное - у нее основная мотивация к работе - не быть дома со свекровью. Это плохо, когда заработок не интересует. Дистанция между нами очень большая, и она не идет на сближение. Я и сама достаточно дистанцированна, но я очень общительна, и если бы чувствовала с той стороны хоть малейшие попытки сократить дистанцию (мне дружить с ней не надо, просто как-то более душевно, что ли), было бы проще. Любое задерживание -хотя у нас оно редко, но тем не менее, все бывает - чувствую охи-вздохи. Ей надо бежать готовить мужу. Ну, короче, как мне тут уже писали - в общечеловеческом понятии няня идеальная, наверное)) 19.06.2012 23:43:03, Бумажный Голубок
Ирулевна
идеальная няня - это которая тебя минимально раздражает. не к чему тут никакие "общепринятые понятия". имхо менять тебе няню пора. а перед этим - напиши на бумажке критерии. по ним и ищи. 19.06.2012 23:48:15, Ирулевна
У меня сейчас ни физических ни моральных сил на это нет, ни времени. Проблем много. + Таню выбивать из привычного состояния - это плохо. Муж утверждает, что я придираюсь. Мама понимает. 19.06.2012 23:53:01, Бумажный Голубок
Ирулевна
согласна с мужем. еще раз повторю - тебе надо менять себя. иначе дальше будет еще сложнее. имхо 19.06.2012 23:54:00, Ирулевна
Возможно)) Ладно, спасибо за беседу, пойду я спать. Я поняла, что никого не взволновала моя бумага)))))) 19.06.2012 23:57:52, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
а годов ей сколько? образование пед? или она так просто няня? 19.06.2012 23:45:36, КрейсерАврора
Воспитательница ДС. Работала в частном саду. 38 лет 19.06.2012 23:50:11, Бумажный Голубок
ой, какие 38?? 46! Вот я написала на ночь глядя))) 20.06.2012 06:56:53, Бумажный Голубок
КрейсерАврора
ВСЕ!)))) 19.06.2012 23:42:54, КрейсерАврора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!