Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калифорния

Коляска в отпуск. До какого возраста?

С учетом того, что в аэропортах пересадка одна, ну а в отпуске много ходить. Вот я прям моСХ "сломала" уже себе. Коляску с собой вожу сейчас в поездки на целый день, если ходить много.
До какого возраста вы брали коляску с собой в отпуск? Пользовались ли часто и в каких случаях?
15.06.2012 17:31:05,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам сейчас три, и мы все равно с колясочкой! ибо превращать отпуск в ад нет никакого желания! вообще я нашла недорогой вариант и мы в нем уже два года как катаем - трость i'coo pluto, очень удобно! у коляски ширина сидения 40, так что помешаемся спокойно. купила за 9 тысяч, с учетом того, что практически круглогодично в ней катаем, считаю, что малой кровью обошлись 17.06.2012 18:53:17, miss_kory
Лена Таганрог
ездить с детьми далеко не приходилось. А вот по городу старший как ходить научился коляской практически не пользовались. а после 1.6 совсем, хотя ходили довольно далеко-по часу-полтора топать приходилось. А дочка лет до 3 пользовалась, причем даже в сад иногда приходилось в ней везти если уже время поджимало 17.06.2012 00:57:58, Лена Таганрог
КрейсерАврора
у меня и Вера в коляске не против прокатиться, если устанет) а если еще уснет под шумок, так ее везу, а костю тащу, или он сам идет (редко). или они дерутся из-за коляски)
тебе коляску брать, конечно.
15.06.2012 23:28:12, КрейсерАврора
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
В 2010 году в Хорватии катала двоих - и Женю 6 лет, и Костю 2,5 :) 15.06.2012 23:29:08, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
КрейсерАврора
сразу в одной коляске?))) мои кстати, влазят, но с трудом) ну и коляске, понятно, скоро уже песец 16.06.2012 09:37:49, КрейсерАврора
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
последний раз брала в 3,4 в Берлин. Очень было удобно, т.к. с коляской дневной костин сон не мешал нам продолжать свой маршрут :)
в этом году была одна с ними в Дании, Косте 4,4 один раз пожалела, что нет коляски,когда он уснул в автобусе, и мы потом в кафе сидели час, пока он досыпал :))
но коляска наша уже у Роднули бегает :) надеюсь, жива.
15.06.2012 23:03:33, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Иллария
мы только в 1.4года брали, на следующий год уже нет, т.к. в 2 года продали ее уже. 15.06.2012 21:29:10, Иллария
Калифорния
Ну и как, не пожалели, что не взяли? Как хождение ножками у вас проходило? Я уверена, что Лана на руки будет просится(( 15.06.2012 22:08:54, Калифорния
Иллария
не пожалели. у нас уже в 2 года коляски не было, а отдыхать в 2.4 поехали. так что ребенок привычный был:)) ну попроситься -иногда папа возмет, иногда на скамеечку присядем отдохнуть - как-то так. я не носила практически 16.06.2012 14:02:13, Иллария
Хозяйственная Блондинка
Для меня ответ на вопрос уже в самом тексте поста - если много ходить, то брать коляску безусловно!
Мы последнее время не берём, НО мы ездим всей семьёй... Муж против таскания коляски с собой. У нас договор - если коляску не берём, то Света на руках папы ездит)
15.06.2012 20:55:10, Хозяйственная Блондинка
Калифорния
Мы без папы туда, папа уже под конец подъедет и обратно вместе, так что в аэропорту и т д, я и Лана. 15.06.2012 22:09:49, Калифорния
Хозяйственная Блондинка
Я бы взяла тогда простую трость. 15.06.2012 22:14:57, Хозяйственная Блондинка
Калифорния
У меня и так легкая трость, не совсем простая, но 7 кг Chicco Lite Way 15.06.2012 22:19:14, Калифорния
Хозяйственная Блондинка
Тогда бери. Посадишь Лану в коляску, пристегнёшь. Спокойно с чемоданом и т.д будет... Тем более если много ходить придётся! Я спину свою больную ох как берегу) 15.06.2012 22:25:13, Хозяйственная Блондинка
Вот только что в 3,5 брали)) старшего до 4 возили в коляске - потом она сломалась.
После пляжа у ребенка нет никакого желания топать ногами до номера в отеле, а еще полотенца, игрушки с собой...
Ну в аэропорту коляска очень нужна была - аэропорт огромный, идти далеко - иначе и вещи и ребенка на себе тащить надо было бы.
15.06.2012 20:53:14, prosto tak
Калифорния
Ага, и я пто "после пляжа" подумала, тем более нам в достаточно крутую горку ползти вверх. 15.06.2012 22:10:40, Калифорния
Мартуля
Тоже хотела завести такую тему, но потом для себя решила, что все равно коляску с собой возьму в отпуск, едем в Испанию, много планируем гулять в Барселоне, да и в аэропорту спокойней будет. 15.06.2012 19:36:48, Мартуля
Калифорния
Мы едем в Крым, к бабушке с дедушкой, будет и пляж и хожение по городу - много)) 15.06.2012 22:11:19, Калифорния
Мартуля
ну раз много будет хождения, берите :) Мы тут Роберту озвучили, что коляску возьмем, а он говорит:"Я что маленький?" Я говорю, да в Испании будешь маленьким :) что интересно, возражения не было, мы коляской не пользовались с зимы, зимой брали в Стокгольм, где тоже много ходили 15.06.2012 23:07:11, Мартуля
junara
В прошлом году брали. Этим летом брать с собой не планируем, но на месте собираемся взять коляску на прокат. Будем отдыхать в Испании, Салоу.
Я бы может и взяла нашу коляску, но этой зимой она у нас сломалась. Новую покупать не стали. Ребенок сам ходит нормально или на транспорте едем.
15.06.2012 18:46:52, junara
Калифорния
Короче, все равно с коляской будете. Понятно)) 15.06.2012 22:11:52, Калифорния
КошМарочка
мы с 3 года ездили со старшим на Тенерифе и мы ОООЧЕНЬ пожалели что не взяли коляску
счас поедем опять же на островную Испанию и скорее всего будем брать коляску
15.06.2012 18:15:40, КошМарочка
Калифорния
А в каких именно ситуациях жалели, что не взяли? 15.06.2012 22:12:29, Калифорния
КошМарочка
на Тенерифе полно парков, где прогулки занимают много часов и требуют прохождения большого расстояния по горно-холмистой местности. Вот так то коляска и нужна активно.
В одном парке давали напрокат, во втором нет. Приходилось ребенка на шее папе таскать.

Это все при том, что колясками мои дети очень рано перестают пользоваться. И довольно много гуляют пешком
17.06.2012 14:57:18, КошМарочка
Lenor
мы и не в отпуске порой на коляске ездим )) 15.06.2012 18:07:32, Lenor
Калифорния
))) Мы только в основном в поездках на целый день, как зоопарк или парки аттракционов, а так везде пешком, если можно так сказать - из машины и в машину)) 15.06.2012 22:13:28, Калифорния
Когда старшей было 3 года я забыла коляску. В отеле были кары и вполне обошлись без нее. Потом о коляске мысли не возникало. А вот с младшей не знаю, наверное долго буду пользоваться. Она гораздо менее склонна к физическим нагрузкам, а таскать ее это плохо для моей спины. 15.06.2012 18:07:21, старуха Изергиль
Калифорния
Мы едем к бабушке с дедушкой, не в гостиницу, и будем безлошадные на это время. так что, читая посты, прихожу к мнению, что надо брать. 15.06.2012 22:14:46, Калифорния
Ирулевна
мне кажется до того, до которого вам самим удобнее. нет? 15.06.2012 18:01:20, Ирулевна
Калифорния
Оно то так. Просто собираю сводки с фронтов)) 15.06.2012 22:15:17, Калифорния


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!