Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Группа кратковременного пребывания

Девочки, поделитесь мнениями по поводу группы кратковременного пребывания в детском саду. Думаю, имеет ли смысл туда водить детей? Ситуация такая: на 1 сентября детям будет год и четыре и я хотела водить их на развивающие занятия в ЦИПР. Но оказалось, что мест в ЦИПРе близко к дому уже нет, а возить далеко я не могу пока. Вместо этого предложили место в группе кратковременного пребывания в детском саду. С 9 до 12-30 с прогулкой но без кормешки. И вот я думаю, стоит ли водить детей, или они еще слишком мелкие, чтобы получать удовольствие от этого мероприятия? Да, еще 2 важные детали: заведующая садом еще не решила, будут ли дети находиться в группе вместе с мамой (как это было в прошлом году), или без мам. И второе, для посещения ГКП требуют медицинскую карту как для сада. Вот я думаю, стоит ли заморачиваться?
08.06.2012 22:10:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka©
Кмк, они вообще еще мелкие, чтобы получать удовольствие от чьего-либо общества, кроме маминого и папиного. 09.06.2012 17:35:22, Kirushka©
Нет, я не повела бы. Это ужас ужасный, сколько детей той зимой болело, и как тяжело, именно тематические. Можно и не в саду заболеть, конечно, но в саду вероятность возрастает в десять раз. 09.06.2012 15:10:31, belka_kate
Викуся1981
до двух решила своего никуда не водить.даже на улице стараюсь держаться от детей подальше.пусть иммунитет укрепится. 09.06.2012 10:06:50, Викуся1981
Я бы не повела, сопли и кашель цеплять((( Успеют они еще всему научится))) 09.06.2012 09:34:16, зажимка
Я думала куда ходить но решила ципр, в кратковременного дня решила еще маленькая, не говорит, к горшку не приучены еще, к маме сильно привязаны, я решила что там будет ребенок заброшен неухожен а от 3 ех часов, "свободы" мне ни горячо не холодно. к тому ж слышала, что в эти 3 часа с ними занятий зачастую не бывает. просто передержка. а ципр хорошие полноценное развитие и лепка и рисование и музыка
а вы в ближайшие садики сходите и уточните а точно ли у них ципра нет, а то я вот тоже так думала, и в осипе ничего не говорили, записалась в неблизкий,потом случайно узнала что рядом тоже есть, пошла перезаписываться (почему не говорили не поняла, дали мне 3 сада с ципрами а ближний не назвали, черт знает почему)
09.06.2012 09:16:01, Анилоп
Мы ходили в гкп с сентября прошлого года. Но мы на год старше... Таких малышей не повела бы.
Карту делали, как для обычного сада.
08.06.2012 22:58:08, Планетка
А детки оставались там с мамами, или без? 08.06.2012 23:03:19, 1Arina1
первое время с мамами, потом без. 08.06.2012 23:06:09, Планетка
Спасибо за ответ, я вот тоже думаю, не рано ли им. С другой стороны, вдруг им понравится, может, думаю, попробовать, если не пойдет - отказаться. 08.06.2012 23:26:42, 1Arina1
Если договор будете заключать сразу до школы, то можно записаться и потом не ходить, правда оплачивать придется (но оплата у нас была совершенно копеечная).
Если договор будет только на ГКП, то вообще без разницы, можете походить, не понравится - уйдете.
Мы шли, помимо прочих причин, потому что договор заключали до самой школы, т.е. было гарантированное место на будущий год в группе полного дня, а для нас это был наилучший по всем параметрам садик.
08.06.2012 23:45:52, Планетка
Водила старшего , ему было 1,8 до нового года был со мной, после нового года постепенно( начала с 30 мин - в раздевалки сидела наверно в течении месяца, чтоб быть на готове прийти на помощь) стал оставаться сам один, но большой + в том ,что их было мало 5 человек и они этим же составам пошли в оснвую группу и уже без всяких криков и стрессов пошел в основную группу, сказать, что меньше болел потому что был в кратковременной не могу, Со вторым ,ему будет 1,4 полных хочу так же поступить. 10.06.2012 15:47:37, марина1974


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!