Раздел: Приучение к горшку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КаМар

как приучить к горшку? необычный вопрос,правда?:-)

Сегодня наконец то собралась силами и сделала это! Сняла ребенку памперс и одела трусы:-) хожу ржу и со словами сей котенок обос...ля вытираю лужи:-) пыталась посадить на горшок. Несколько секунд сидит и встает. Сидеть дольше категорически отказывается. После сна на горшок не села,напрудила в трусы. Пытаюсь сажать и приговаривать пись пись.сидит лыбится,встает уходит... прудит в трусы и зовет меня:маааааааама!!!! Мол мокро попе,меняй давай:-) понимает,что мокро,но на горшок не садится..... что то я уже все забыла как со старшей было и теряюсь с чего начать и как к этому подходить...
06.06.2012 17:37:05,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
терпения-терпения-и еще раз терпения
никто из детей не писается в таком же режиме к 1 классу:)
07.06.2012 17:17:23, Мудрость
Одеть обратно памперс - вот с чего начать :) а подходить через годик... 07.06.2012 12:03:10, Грозная Муха
mamaKsusha
Привет!
Та же проблема. Все старшие уже в 1,5 года понимали (не кидайте тапками) и просились на горшок. Младшая мадмуазель считает, что не барское это дело на горшках сидеть: не дает себя даже посадить на него, и над ванной держать нас тоже не надо. Только и слышу: аяй-яй! (типа описалась, менять надо. И еще может сама тряпочкой вытереть). Вот так.
На улицу пока не очень жарко - в памперсе, дома в труселях. Надеюсь, что скоро дойдет куда мокрые дела делаются :)
06.06.2012 22:14:32, mamaKsusha
Моих старших детей я стала приучать к горшку примерно к двум годам. Ближе к лету снимала памперс и вытирала лужи и при этом объясняла ребенку, что когда хочется А-А нужно проситься на вот этот горшок. Когда видела, что хочет какать - высаживала на горшок, когда просился на горшок сам - хвалила. Постепенно ребенок приучился. 06.06.2012 21:53:43, 1Arina1
КрейсерАврора
я в это раз вообще никого никуда не сажала, хотя может и пыталась, не помню. но ровно две недели назад ребенок сам подставил табуретку и залез на унитаз, куда благополучно и ходит с тех пор. это он за сестрой подглядывал и все запомнил)) а горшок вообше не понравился.
спит еще в памперсе. гуляем когда как, вот жарко сегодня, пошли без памперса. вытирать лужи не стала бы, меня это раздражает очень и запах все равно остается.
1.3 года - очень рано, имхо. тем более лужи, тем болееона веселится. ну если есть силы и нервы упражняться в подтирании луж - почему бы и нет.
06.06.2012 21:17:02, КрейсерАврора
Солнечный Зай
Ну раз такое дело (не сидит, не понимает зачем и мокрая квартира), то оно надо? кому? Не надо:) Надеть обратно памперс и подождать. Потом попробовать еще (через несколько месяцев). 06.06.2012 19:40:11, Солнечный Зай
Rimusha
старшая сама созрела в 2.2, средний в 2.8. Сразу четко и без промахов. До этого памперсы, никаких напрягов ни с чьей стороны, никаких действий, квартира чистая, дети дозрели и так))) 06.06.2012 19:12:52, Rimusha
НастенаС
уууф, хоть на кого-то мы похожи ))) тоже в 2,8 примерно "созрел", до этого просто садился, сидел "нет" (типа не получается) и уходил )) 06.06.2012 23:12:12, НастенаС
Rimusha
Аналогично))) 07.06.2012 12:59:26, Rimusha
Мой - в 2,7, как раз успел к рождению мелкой :) 07.06.2012 12:03:42, Грозная Муха
Rimusha
:)))) 07.06.2012 13:01:33, Rimusha
личное мнение - рано, причем очень 06.06.2012 18:49:00, ЛизАнька
КаМар
Моя старшая в 1.4 стала писать в горшок. С покаками трудно было. В 2,5 и сразу на унитаз..... 06.06.2012 19:04:32, КаМар
Моя старшая писала и какала в горшок с 1,5, младшая - с 2,3. 07.06.2012 07:29:55, ЛизАнька
Я примерно с этого же возраста начала так "развлекаться". Год развлекалась)) С передышками естесна - иногда на пару дней надевала памперс, потом опять снимала.

Если садился на горшок, хвалила-развлекала :) иногда даже удачно садился. Но это чисто моя заслуга - я начала понимать, когда примерно ему уже пора.

В 2.2 ребенок додумкался, что надо проситься.
06.06.2012 18:43:31, БлондинкО
МарикаЧ
Рано еще памперс снимать. В этом возрасте максимум чего можно добиться - проситься на покакать (моя кряхтит) и все.
Я, кстати, ЗА горшок и он в нашей жизни есть. Только параллельно с памперсами. Как уже сказала, покаки ловить не сложно, мы уже давно это на горок делаем.
Еще горшок присутствует после сна и на момент переодевания памперса. Мне просто не лениво этим заниматься. Но не думаю, что при этом дочь сильно приучается к горшку, это годам к 2-м придет. Просто мне удобнее, когда в нашей жизни есть горшок:)
06.06.2012 18:35:03, МарикаЧ
рано 06.06.2012 18:13:09, Зайчонок
Ирулевна
ждать пока сама дозреет. приблизительно до 2-х лет. в памперсах или трусах - тут уж вам решать. мы ждали в трусах. 06.06.2012 17:45:38, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!