Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не называет старшую сестру по имени.

Маше 2 года 3 месяца, старшей (Марине) сейчас 11. Маша говорить только начинает, но давно уже - мама, папа, баба, Ася (няня). Они с сестрой друг друга любят. Играют, обнимаются. Но Маша НИКАК ее не называет. А например имя ее подружки запомнила. Марина обижается конечно. Что посоветуете?
05.06.2012 14:28:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Возможно сложно выговорить. У меня сын в год спокойно имя Юля говорил, а вполне похожее на него имя Оля не получалось довольно долго почему-то. А Ира Витю называла -Атюньчка первое время 06.06.2012 13:06:24, Лена Таганрог
junara
Может сложно выговорить. Назовет скоро, подождите :)
Проговаривайте имя сестры по слогам, повторяйте почаще.
У нас первое время старшего брата няней звал, сам так решил. Сейчас по имени.
05.06.2012 19:50:59, junara
AnnaKaterina
а у нас наоборот было)) первое слово "Катя" сестренку так зовут)) 05.06.2012 15:31:35, AnnaKaterina
+1 И у нас! А вот вторую сестру до сих пор не как не называет :) Трудное имя :) 06.06.2012 14:11:10, Поющая кошка
Мой (2,2) старшего по имени Сережа называет Калей. Вот хоть тресни:)
-Кто это?
-Каля.
- Позови Сережу!
- Ка-а-аля-я-я-я...
Ну ждем, всему свое время.
Но в целом мне понравилась идея по поводу позвать вместе.
05.06.2012 15:23:49, Mariya
Бисквит
ПОдождать немножко,начнет и сестричку звать) У нас интересно-маленькая в год начала звать среднюю по имени,а потом перестала(как будто забыла) и сейчас обеих зовет по имени старшей-Оня:) т.е.Соня. 05.06.2012 15:12:26, Бисквит
У нас Кирилл "Аней" выдал намного раньше чем "мама". Я все удивлялась. А потом обратила внимание что мамой меня только Андрей называет, при этом он часто приходит поздно и в разговоре далеко не всегда конкретно обращается. Т.е. получается некое обезличенное общение, мы то понимаем, а ребенок обращения не слышит.
Решили попробовать обращаться друг к другу конкретно - Кирилл очень быстро стал тоже мама-папа и т.п. использовать.
05.06.2012 14:49:02, Иришка-Мартышка
Еленкин
Ничего не посоветую))) Моя никого из сестер не называет... И бабушек никак не зовет... Зато вот кошку иногда по имени кличет)))) Ждать!!!! В садике, кстати, некоторых детей зовет по имени, остальных гордо игнорирует))) 05.06.2012 14:45:23, Еленкин
Может, выговорить ей сложно пока? Попробуйте предложить "вместе позвать Марину". Или по слогам. 05.06.2012 14:43:59, БлондинкО
Можно попробовать. Кричать и звать она любит :) 05.06.2012 14:44:55, старуха Изергиль
Мы так и учили. Ему нравилось громко звать. Особенно если этот человек потом отзывался и приходил :) ну а по слогам практически любое сложное слово может повторить. 05.06.2012 14:46:15, БлондинкО
Ирулевна
а как она к старшей обращается? 05.06.2012 14:33:30, Ирулевна
Да в общем никак. Просто "Ы!". Или подходит и за одежду дергает. 05.06.2012 14:35:30, старуха Изергиль
Ирулевна
:))) а вы как к старшей обращаетесь? 05.06.2012 14:41:39, Ирулевна
Мариша, Марина, Кисуля. Не "Ы" :). Часто говорю что-то типа - пойдем к сестренке, наша сестренка. 05.06.2012 14:43:21, старуха Изергиль
Ирулевна
ну вот можт както вам одинаково к ней обращаться? чтобы младшая это имя конкретно с сестрой ассоциировала... "пойдем к сестренке, наша сестренка." для нее сложно. и слово "сестренка" она оттуда не вычленит. имхо 05.06.2012 14:45:43, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!