Раздел: Прогулки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы страхуете детей на площадке

А вы страхуете детей на площадке?
Наверное, темы такие уже были, искать лень... Пришли сейчас с Даней с площадки, руки трясутся. В первый раз у нас такое. Данилку толкнула девочка, с самого верха горки. Высоты метра полтора (горка ;) девочка поменьше), он залез по лесенке и стал сверху над горкой, решил подумать, прежде чем съехать. Не успел сосредоточиться - подошла девочка и каак толкнет его от души, в сторону лестницы. А он на краю стоял.
Я поймала, сама не знаю как - т.к. стояла со стороны горки и не ожидала такой подставы. Прыжок лосося, практически.... Не ожидала, что он в другую сторону полетит. Тут же мама девочки подскочила, девочку ругает, Даня плачет (не ожидал, испугался, ступеньку пролетел, да еще орут... дурдом).
Я ж их еще всех и успокаивала, а пришла домой - чувствую, надо и мне валерьянки :)
Короче, хочу спросить: вы страхуете детей, когда они на горку залезают? А как? Если кто не страхует - то в каком примерно возрасте перестали это делать?
Дане год и 10, он ОЧЕНЬ любит всякие залезалки. И еще может убежать куда-нть далеко, или под качели подвернуться, поэтому на площадке я хожу прямо за ним по пятам. Недавно заметила, что я одна такая :) у нас на площадке двух-трехлеток редко страхуют, мамы сидят на лавочке и болтают, а дети тусят сами по себе.
А у вас как принято?
05.06.2012 13:26:10,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nightflyer
До трех лет, конечно, пасла. На четвертом году жизни у ребенка, наконец-то, появились не сказать чтобы прям "мозги":)) Но чувство самосохранения точно есть. Т.е. на высокой горке он даже к краю не подойдет. Теперь стою спокойно с коляской и читаю планшет, пока старшее чадо колбасится по площадке. Но он у меня шумный, я его слышу постоянно. Отвлекаюсь от чтения, только если вдруг замолк. Тогда сразу ищу его глазами. 06.06.2012 14:08:42, nightflyer
Естественно, страхую.
За старшей до 4х лет по пятам ходила.
Когда она трюки всякие делает - до сих пор рядом стою -страхую.
мелкую само собой пасем.
06.06.2012 13:59:22, Ardilla
Chernika
вы все правильно делаете, это не тот возраст, когда ребенок сам может дать отпор и гулять без присмотра,
есть и маленькие, и большие дети очень вредные
06.06.2012 13:45:10, Chernika
mistery
Я за своим (2.5 года) бегаю по пятам и не спускаю глаз. Он у меня шебутной, не раз из-под качелей вытаскивала, может с высоты прыгнуть. И все равно не уберегла - неделю назад получил сотрясение. Выпал из детской коляски, когда я за ключами от квартиры полезла и отвернулась. Капризничал, не хотел уходить с прогулки, свесился через спинку вниз головой и коляска опрокинулась, а он лицом в кафельный пол. А вот за старшей я по пятам не ходила уже в этом возрасте. Так что от ребенка зависит. 06.06.2012 12:39:11, mistery
Свинка
Моим детям 12 и 15 лет, случайно увидела тему... Страхуйте обязательно, девочки... Я перестала страховать только лет в 5 своих, ничуть не жалею, что долго за ними бегала. У подруги девочка 4-х лет летела с горки - сотрясение мозга со всеми вытекающими... не нужно рисковать. Я обычно стояла так, чтобы подхватить в любом случае, придерживала за руку, обязательно требовала не толкаться у всех присутствующих на горке детей. Кстати, также вели себя все мамы на нашей площадке. 06.06.2012 11:05:54, Свинка
Я себя клоуном на арене чувствую ;) мамы по периметру сидят и болтают, а я с детьми около горки прыгаю, в мячик играю, которые постарше - вопят "посмотрите, как я умею" и висят в разных позах )) И что интересно - среди детей знакомства заводятся, а среди взрослых - нет, так и не знаю никого из соседей. 06.06.2012 11:35:17, Злая@ ржу
Свинка
знакомства среди родителей интересны в возрасте после 6 лет, имхо... до этого возраста не думаю, что знакомства между родителями нужны, рано или поздно детки друг друга обидят и тут начнется такооое... я благополучно обошлась без знакомств, но я тоже как метеор летала за своими детьми по площадке.. было не до болтовни. 06.06.2012 15:40:13, Свинка
До 2 лет страховала.
Но у нас дети так себя не ведут... вот честно ни разу не было никаких инцидентов. Мелких, которые не понмиают еще, не пускают просто одних, а те кто соображает так не делают.
06.06.2012 05:20:04, Tulsa
Я второй раз вижу, как дети прямо от души двумя руками от себя толкают Даню :( Один раз в песочнице - он просто сел на попу и удивился. А второй раз на горке, да в сторону лестницы...
Вот где дети этому учатся, а? :(
С ужасом думаю, что буду делать, если и мой станет так толкаться.
06.06.2012 11:28:57, Злая@
или от старших детей, или сами догадываются. если их не останавливают родители сразу - они думают, что все нормально, так и надо. это нужно пресекать в очень юном возрасте.
я, правда, в основном теоретик, у меня ни один из детей никогда не проявлял агрессии к другим детям (ну только если друг к другу дома по-братски и то не больше 2-3 раз в раннем детстве).
06.06.2012 19:21:06, Tulsa
Я хожу по пятам за своей. Ей 1.8. На горке, качелях у нас всех 2-3 леток страхуют, потому что они высокие. Вообще не понятно на какой возраст рассчитаны. В песочнице сидят только с мелкими, которые сами еще играть не умеют, ну и я сижу, потому что моя может песок есть, и я это стараюсь предупредить. Все от детей зависит. Есть дети (мечта...!), которые сидят и тихонько в песочек играют. Захотят на горку или качели, зовут маму. А мамы сидят себе книжечку читают или болтают. Моя носится и лезет везде сама. Сама пытается на качели залезать, сама на горку, сама с горки, на все лестницы залезает, в любой момент может развернуться и побежать к дороге. Последнее время у нее новое умение - виснуть на перекладинах и поднимать ноги. Дома висит на всем, за что может ухватиться - на дверных ручках, на столе... А во дворе висит на верхней площадке на горке и болтается, высовывая ноги над землей. Все мамаши ахают, приходится мне с ней на горку залезать, тогда она просто скатывается вниз. Вот смотрю многие не гуляют на площадках. Блин, а где гулять? В лес нужно еще доехать. В коляске она сидит не больше 10 минут, и это только если не проходить мимо площадки. Я вот все мечтаю, когда смогу посидеть на скамеечке во время прогулки, я сейчас так устаю с ней, жесть! 05.06.2012 23:17:22, Память девичья
Оооо, виснуть на всем Даня тоже недавно полюбил!
Про "где гулять" - это от ребенка зависит. Мы со старшим гуляли пешком на большие расстояния. Он как в год из коляски вылез, так в нее больше и не сел. И площадки его начали интересовать года в 4, до того в парке больше нравилось.
А мелкий не может мимо горки пройти.
06.06.2012 11:38:15, Злая@ улыбаюсь
Страхую. Хоть и обезьяна он изрядная и лазит везде ловко, но... вот в субботу, например, гуляли с дедами а мелкий метался по детскому городку и рррраз... с самой верхней площадки... хорошо, я на автомате следом за ним хожу... прямо в руки мне и прилетел. Оказалось, загородку на верхней площадке отломали, а он не заметил... 05.06.2012 22:20:44, мимоша
Я смотрю, многие мамы старших деток страхуют. Хорошо, что я не одна такая)) 06.06.2012 11:39:06, Злая@ улыбаюсь
Ymnichka
До сих пор страхую на высоких горках. 05.06.2012 22:12:39, Ymnichka
Страхую всегда. То есть, стою рядом, так, чтобы можно было подхватить, если что. 05.06.2012 20:07:21, Бумажный Голубок
Tatyshka
сейчас уже нет....а где то до 2,5 страховала. Сейчас уже не поймаю просто :( 05.06.2012 18:15:30, Tatyshka
Младшего - всегда страхую, если он не на земле, а выше. Да и когда по земле бегает - я за ним, как правило, у него на ровном месте ноги заплетаются, может споткнуться о маленькую кочку или ямку.

Старшего до 2 лет страховала практически везде. Была у него любимая горка, там площадка, с которой скатываться, на высоте 2м, и с этой площадки можно еще на разные лесенки и перекладины перелезть - всё не выше 2м, под горкой - толстый слой песка. В 2г ребёнок научился уверенно лазить по этой конструкции во всех направлениях. Тогда, если рядом с ним не было др. детей, я сидела на скамейке в нескольких метрах от горки и внимательно за ним следила. если были др. дети - страховала.
Тогда же примерно и перестала страховать там, где низко и не очень опасно.
05.06.2012 17:52:16, Оранжевое настроение
Когда бегает, я не страхую. Ну упадет, скажет "бабах" и встанет сам. Я следом хожу только если есть дети, у которых можно отнять игрушки ;) или качели, под которые можно не глядя выскочить. И у дороги еще (т.е. почти везде ;) ) 06.06.2012 11:41:13, Злая@ улыбаюсь
Miss Tery
На горках-мостиках - постоянно.. 05.06.2012 16:58:37, Miss Tery
Калифорния
Я свою трехлетку тоже страхую, хотя иногда просто невозможно успеть, уследить если детей много на площадке. Хорошо, что все обошлось у вас. 05.06.2012 16:55:22, Калифорния
А вот интересно, как у вас устроены площадки для малышей? ;) как принято общаться? Есть ли "общие" игрушки в песочнице? 06.06.2012 11:43:52, Злая@ заинтересованно
КрейсерАврора
а у нас горки новые поставили - 3метровые. вот где грусть..
а Вера у меня тут с турника упала лицом вниз, и вот стала обращать внимание. как девочки постраше висят вниз головой. ногами одними держатся, а руки и голова вниз - вот где ужас-то, хотя нверняка сама так висела в детстве, мне сразу всякие компрессионные переломы позвоночников мерещатся, хотя девочки уже в таком возрасте, что одни гуляют...хотя с некоторыми до совершеннолетия за ручку, и такое встречаю.
тут короче не угадаешь.
я за Костей пока хожу, за Верой наверное тоже бы ходила, но у меня есть Костя))) 5летки у нас многие уже сами гуляют, значит, как только ты выпустила ребенка одного - логично предположить, что ты в нем уверена и в страховке он точно не нуждается)
05.06.2012 16:08:34, КрейсерАврора
Вниз головой висеть не страшно, и падать тоже не страшно, если на руки. А трехметровая горка - это вообще как?!? У нас двухметровая есть, в виде корабля, так у меня дух захватывает, когда Даня туда карабкается. 06.06.2012 11:55:31, Злая@ озадаченная
Рыжий Пушистик (Yanat)
в таком возрасте я вместе с ребенком на горку залезала. Он скатывался, иногда и я вместе с ним... Но я по весу и росту на подростка скорее тяну, чем на маму))) 05.06.2012 15:55:22, Рыжий Пушистик (Yanat)
Pantera^-^
не лучший пример для подражания.......у нас одну совершенно новую площадку наполовину поломали ..подростки!..2 горки с трещинами и т.п.,
носятся как кони по горкам, лесенкам....и прочему инвентарю для детей дошкольного возраста.
05.06.2012 16:00:19, Pantera^-^
Рыжий Пушистик (Yanat)
А я разве агитирую? Плакат с надписью "Делай как я!" - за собой не таскаю. Я просто ответила на вопрос.
Инвентарь стоит во дворе, там разделения нет на зоны возрастные. А если подросткам нечем заниматься, то они и лезут на этот самый инвентарь.
05.06.2012 19:52:46, Рыжий Пушистик (Yanat)
Pantera^-^
да я и не говорю,что агитируете, я грю - пример так или иначе подается.....поведением....:)
раз можно мамам, можно и детям..любым...всем....при чем тут весовая категория?)) не думаю, что подростки об этом думают и прикидывают))

разделения -да, нет!!, но горки - это ...типа...для малышей....для взрослых есть атракционы...аквапарк и т.п.
05.06.2012 21:06:23, Pantera^-^
Рыжий Пушистик (Yanat)
Пример - это если я одна еду, типа, а чего бы и мне не прокатиться, я ведь лёгонькая)) А если я с ребенком - то не думаю, что я как пример...
И вот опять же тема для рассуждения - почему площадки во дворе для малышей бесплатно, а как повзрослели, так аттракционы и аквапарки.. Не у всех денег хватает на такие гулянки, а подростки хотят каждый день гулять.. В моем детстве у нас во дворе была и волейбольная площадка с сеткой, туда вечером даже взрослые выходили поиграть, и бассейн во дворе, типа лягушатника и горки для малышей и для деток постарше, и качели такие же - то есть и для малышей и на деток-подростков, они там даже солнышко крутили... Почему сейчас этого нет? Это сейчас наши детки маленькие и нас заботит вопрос - чего тут делают эти подростки? А вот подрастут наши и встанет другой вопрос - ну, ладно, чего они там покатались чуть, а куда им еще идти то))
05.06.2012 21:19:58, Рыжий Пушистик (Yanat)
Pantera^-^
ну вот у нас тоже волейбольная площадка прям рядом с детским городком, но 2 горки на ней разломали...........наверное те, кто не любит волейбол) 05.06.2012 22:58:32, Pantera^-^
У нас высокие железные горки. Есть площадка с пластиком, но даже на ней написано ограничение по весу - 70 кг.
У меня старшенький ребенок выше на полголовы, 14 лет скоро, но 70ти в нем еще нет. А он не худенький. Это каким же надо быть лосем, чтобы площадку разнести? ;)))))
05.06.2012 22:03:59, Злая@ озадаченная
Pantera^-^
железные мне каж - неубиваемые))
я как раз про пластиковые, новые, которые сейчас строят с покрытием специальным по всей площадке.
05.06.2012 23:00:15, Pantera^-^
А у нас железные стоят на площадке с покрытием.
Не везде, правда. Есть огромная деревянная бандура выше 2х метров, а под ней песок :)
06.06.2012 11:56:59, Злая@
Рыжий Пушистик (Yanat)
Я 46 вешу.... Но вижу как и более хрупкие создания ТАК носятся, что сметают всё на своём пути... 05.06.2012 22:38:34, Рыжий Пушистик (Yanat)
Pantera^-^
да вот я про это и говорю, что весовая категория не при чем совершенно:)
ключевое.....раз можно взрослым, можно и нам (взрослым детям)....
а уж - что там делает мама (с малышом скатилась за компанию...для страховки).......или что делает подросток....скачет галопом как конь...это дело десятое....они точно не думают об этом)))
05.06.2012 23:04:04, Pantera^-^
Мне кажется, если весовая категория указана - то все, кто в нее попадает, могу колбаситься на горке так, как им нравится. Почему производитель на своих хрупких горках указывает такие параметры - это другой вопрос... 06.06.2012 11:58:51, Злая@
Pantera^-^
не соглашусь, все должно использоваться по назначанию.......это ж не батут 06.06.2012 23:28:01, Pantera^-^
КрейсерАврора
а это кстати можно отдельной темой обсудить))) и обязательно выступят мамы старших деток, которым тоже хочется покататься и которые еще совсем-совсем не взрослые))
у нас две горки вообще напрочь завалили, с корнями прямо выдрали из земли и кчель одну, такую вертушку. тоже так раскачали и опрокинули.
05.06.2012 16:47:43, КрейсерАврора
Рыжий Пушистик (Yanat)
Ну, естественно)) Если я выгляжу как подросток, то и замашки у меня соответственные)) С гиканьем и криком, беру ребенка в подмышку, и прост сносим эту горку)))Улыбнули, девы))
Вот как раз то, что я с ребенком лезу на горку и страхую его при этом - не позволяет отдельно взятым подросткам там носиться в тот момент. Получается, что я и других детей страхую. Кого-то поддержу, кого-то остановлю, чтоб не толкался.
Сейчас я уже скромно рядом стою)))
05.06.2012 19:34:20, Рыжий Пушистик (Yanat)
Pantera^-^
))))представила)) 05.06.2012 21:08:01, Pantera^-^
Рыжий Пушистик (Yanat)
ггг))))) представляешь? тётя такая с маникюром стоит перед самой горкой и орёть - а ну разойдись, я ща и так забегу)))))))) 05.06.2012 21:30:52, Рыжий Пушистик (Yanat)
КрейсерАврора
да я не про тебя) в том. что ты приличная - не сомневаюсь))
но подростки некоторые мммм, прямо нехорошо себя ведут...
05.06.2012 19:48:23, КрейсерАврора
Рыжий Пушистик (Yanat)
Ты погоди)) У тебя подрастут твои девчушки и ты просто удивляться будешь - откуда в них столько энергии на разрушительство именно... Моя средняя нашла выход - она в футбол часто ходит играть, но если вижу ее на качелях - прям сразу ору. Они там такие финты выделывают, для которых эти качели не предназначены... И это тоже вопрос - почему в наших дворах нет таких площадок для игр подростков... 05.06.2012 19:56:02, Рыжий Пушистик (Yanat)
spravedlivaya
Смотря что имеете ввиду под "страховкой". Хожу рядом, если просит (на сложных виражах), то даю руку. Если пытается залезть выше моего роста, то удерживаю от этого. Но ни в каком возрасте не придерживаю.
Если на площадке есть другие дети то уходим или старший всех предупреждает, что это его сестра и к ней у всех появляется особое бережное отношение.
05.06.2012 15:11:13, spravedlivaya
Хожу хвостиком за ним. На горке подхватываю (если горка незнакомая или очень быстрая). Всегда в готовности подхватить, если он куда-то лезет.
Тоже не придерживаю.
А старший - настоящий рыцарь! Здорово :) Сколько ему?
06.06.2012 12:02:21, Злая@
spravedlivaya
Шесть.
Очень интересная тема. Я наоборот часто вижу мам, гиперопекающих детей. Как ни придем к площадкам, так постоянно слышу: не лезь, упадешь, не бегай. И моих пытаются придерживать. И большинство детей элементарно ничего не умеют...
06.06.2012 12:33:13, spravedlivaya
Бисквит
ой,всегда страхую,да.Вместе залезаю,если большая горка,или просто вплотную стою или хожу.Ненавижу горки,но моя их очень любит. 05.06.2012 15:01:14, Бисквит
Я возненавидела мостик с качающимися бревнами.
На высоте полутора метров скачут дети постарше, и мой туда же лезет. Сосредоточенно переступает через бревна (под ними есть деревянный настил) и бродит туда-сюда ;)
Съезжать с горки или слезать по лесенке отказывается, на позывные не реагирует)))
06.06.2012 12:04:47, Злая@ ржу
Бисквит
во-во)) поэтому мы бродим вместе по этим штукам((( 06.06.2012 13:28:31, Бисквит
Хожу хвостиком, да. На горку не всегда за ним лезу, но снизу стою обязательно. Если носятся дети на горках - туда просто не идем.
У нас тоже много детей самостоятельно тусит..
Я могу позволить себе на лавке поторчать, только если ребенок в песочнице ковыряется.
05.06.2012 14:42:39, БлондинкО
Меня однажды незнакомый папа поразил. Подбегает мальчик примерно лет 2х, папа за ним хвостиком. Мальчик с размаху бьет Даню машинкой по голове - но не успевает, папа перехватывает руку и спокойно переключает внимание ребенка на что-то другое. Они как два электровеника несутся куда-то вдаль, а я подбираю челюсть ;)
Рядом стояла, но ни за что бы не успела среагировать!
06.06.2012 12:10:05, Злая@
Видимо, папа уже знает, что мальчик задумал :)
Мой тут повадился детей в глаза пальцем тыкать. Вроде удалось донести, что так нельзя, но все равно страшно. Так вот идет мой-прогуливается, а за ним крадется девочка, на полголовы ниже. Я напряглась, что мой щас ее увидит и с разворота каааак.. В общем, он оборачивается, смотрит на нее, рука уже подергивается))) я кааааак заору на весь двор "Жеееееееееня!!! ОТОЙДИ от девочки!!!" А мой берет так нежно эту девочку за руку и глазами хлопает :))))
Почувствовала себя слегка не в себе.. а мама девочки вообще не поняла, что произошло)))
06.06.2012 12:20:35, БлондинкО
;))))) 06.06.2012 12:28:51, Злая@ ржу
я в песочницу лезу - вдруг конфликт назревать начнет, чтоб разрулить до обострения. 05.06.2012 14:43:38, TatianaCh
У нас лавка прям рядом с песочницей. Два шага быстро перепрыгну :) 05.06.2012 14:45:05, БлондинкО
))
Если честно, мне самой просто нравится куличики лепить )))
05.06.2012 14:48:34, TatianaCh
тут соглашусь :) я уже как-то писала, что видимо в детстве не наигралась в песок!
лавка - выход из плохого настроения)
05.06.2012 15:00:29, БлондинкО
Всегда 05.06.2012 14:36:34, TatianaCh
страхую конечно, не раз видела детей падающих с горок :( 05.06.2012 14:24:53, Зайчонок
Я ни разу не видела... 06.06.2012 12:19:55, Злая@
Я свою страхую, особенно на горке. 05.06.2012 14:09:49, Пуф
Конечно страхую. Даже не знаю до какого возраста - до 3 как минимум буду страховать. У меня со старшей так часто несчастные случаи случались (дома, на улице не отходила от нее а дома в туалет то надо например) что я помешана на безопасности. 05.06.2012 13:58:30, старуха Изергиль
Я СТРАХУЮ ВСЕГДА, я очень, очень боюсь всех этих горок-лестниц. Моя на ровном-то месте падает..... 05.06.2012 13:57:52, Рыжая Белка
я обязательно хожу по пятам 05.06.2012 13:57:13, ТриА(Алла&Антон)
О, ну у вас совсем малышка! В год и 3, конечно, обязательно надо страховать. Мне интересно, когда в среднем прекращают это делать. 06.06.2012 12:25:39, Злая@
Pantera^-^
конечно! страхую.
у наших знакомых мальчик в 6-летнем возрасте голову разбил на площадке, оказавшись без присмотра.
в вашем возрасте на площадки не ходили, безопасность и неумение в таком возрасте самостоятельно справляться превышало любовь к всяким лазалкам.
сейчас если не один на горках на шаг не отхожу.
если один - смотря какая горка.
05.06.2012 13:35:35, Pantera^-^
А куда можно пойти, если не на площадку?
У нас в парке тоже площадка))) и уж если ребенок там оказывается - тянет меня на карусельки или пытается упасть в пруд ;)
06.06.2012 12:26:56, Злая@
Ирулевна
страхую всегда. хожу по пятам. 05.06.2012 13:34:04, Ирулевна
junara
+ 2 05.06.2012 20:34:01, junara
Apfel
+ 1 05.06.2012 13:35:35, Apfel
УникаЛьнаЯ, сейчас испугаю
У меня старшая в 2,9 так перелом руки со смещением заработала. Стояла наверху горки, готовилась сесть и съехать, и ее толкнула девочка-ровесница, вбок, т.е. мимо горки на землю. Что примечательно - и я, и мама той девочки стояли рядом - "страховали". Так что ой (((
В вашем возрасте я страховала, конечно, жестко - с земли рядом всегда держала хоть как-то: за ручку, за куртку и т.п. И четко смотрела, чтобы ребенок один на горке был (в смысле - один на лесенке, один наверху горки и один катился). Но оно все равно... иногда осечки бывают, как мы выяснили (
05.06.2012 13:32:39, УникаЛьнаЯ, сейчас испугаю
Охо-хо... то есть, даже если рядом стоять, можно не успеть...
А я уже себя ругала, что такая балда, встала не с той стороны, чуть ребенка не уронила.
05.06.2012 22:06:00, Злая@ невесело

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!