Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем занять дома мальчика-технаря 1,5 лет? ))

На дворе лето, а мы сидим дома и кашляем все разом ((( Если старшая находит себе занятия, хотя и ворчит, что скучно, то младшой откровенно мается и канючит ((( Мальчик он абсолютно и на 100% технарь, ему ни зверушки-куколки, ни книжки, ни развивалки не интересны совершенно, конструкторы-пирамидки-кубики поверхностно освоены, а в детали он вникать не хочет. Все дела по дому делаем вместе, рисует в меру, игрушки больше раскидывает, нежели играет. Что его интересует, так это настоящая жизнь во всех ее проявлениях и различные физические явления особенно (ветряки, солнечные зайчики, тени и т.п.). И вот я уже впадаю в ступор со своим гуманитарным умом и опытом воспитания 100%-й девочки, чем же еще интересным ему можно заняться, сидя дома? Пытаясь сделать ему ингаляции, приучила смотреть мультики, теперь особенно остро стоит вопрос, на что более интересное переключить, т.к. он готов их раз 5 на дню смотреть. Накидайте идей, пожалуйста, как вы своих мальчишек дома развлекаете-занимаете?
01.06.2012 01:35:36,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Zhurol
набор пластмассовых инструментов, пару кастрюль с ложками)) парковка многоярусная, игра в тени (мой просто это обожает), ну когда руками что-нить на тень складываешь и получается фигурка (это его старший приучил:)) лего старшего, причем невозрастное, но оно же все вкусное))) вот они там строят постоянно что-то 01.06.2012 10:36:52, Zhurol
Хрустальный Фреш
Хорошо, когда двое... )) 01.06.2012 11:31:25, Хрустальный Фреш
Свет-ОК
мои мальчишки с папиными инструментами очень хорошо развлекаются)
Только надо заранее отсортировать совсем уж опасные ну и бдить понятное дело.
Детские инструменты у нас совсем не катили, вот позабивать гвозди папиным молотком это другое дело) Причем забивать старший предпочитал только в старый диван)))) говорил - так легче)
01.06.2012 10:04:30, Свет-ОК
Мой старший технарь любил пазлы, лего (мелкое). Машинки его не интересовали никогда.
Очень любил готовить, я ему кухню покупала :) И вместе готовили. Ему нравилось с тестом возиться, все мне подавать когда готовлю и наблюдать за процессом. Посуду мыл, мог часами стоять у раковины с водой.
Младший наоборот не готовит и не моет :) Хотя с пузырями может в раковине долго играть. Развивалки в 1,5 года я ему покупала на 3-4 года, правда все равно быстро осваивал :) Очень любит лепить.
Стол есть у ребенка? Мы Кириллу как раз в полтора года купили. Очень проникся собственной мебелью и сразу проявил интерес к некоторым занятиям, когда надо именно посидеть.
Может диафильмы попробовать? Из фильмов я своему Беби Энштейн включала, имхо очень хороший сериал для малышей. Мой после просмотра стал больше интересоваться некоторыми игрушками :)
01.06.2012 09:11:14, Иришка-Мартышка
1)мой технарь может целыми днями машинки катать и все, что с колесами рассматривать -изучать
2) конструкторы и пирамидки ведь разные бывают -может, поэкспериментируете? Вместе с ним садитесь собирать. Моему нравится, так где железную дорогу собрать.
3) вкладыши всякие, формочки, сортер
4) крупные паззлы из 3-4 частей
5) мозайка
6) наклейки
Прочитала и подумала, что п. 2-6 это больше для совместных занятий с мамой:) а самому еще с водой играть можно. Тазик с водой поставьте в ванну (или на кухню, или на балкон) и пусть возится с игрушками. Еще мячики:) всех размеров. А еще, если надо самого занять -шкатулка со всякой ненужной мелочевкой, вроде старых механических часов.
Вместо мультиков можно аудиосказки попробовать.
01.06.2012 08:51:45, white-dove
Купите ему гараж-парковку фирмы Wader и десяток маленьких, карманных машинок, лучше разных, типа грузовичок, автобус и прочее. Наш младшенький может целый час машинки выстраивать, возить по этажам, спускать на лифте. Благо, что все осталось от брата старшего, а то бы я тоже не додумалась такому мелкому подобное купить. У нас примерно такая, только красно-синяя
[ссылка-1]
Дорогое удовольствие, конечно, но хватит на пару лет точно, да и качество у них отличное.
01.06.2012 01:57:31, хризАНТем@
У старшей такая игрушка была в садиковской группе, так она каждый вечер не хотела идти домой, потому что " с лифтом не наигралась":))))Надо будет Вовке купить. 01.06.2012 09:00:24, white-dove

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!