Раздел: Навыки гигиены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калифорния

Про дорожный горшок, кустики и иже с ними...

Вот читаю я частенько в конфах, да и не только читаю, наблюдала сама - сходить под кустик самому, или "посадить" ребенка - это как само собой разумеющееся. Вот всегда задаюсь вопросом: А не противно ли из парков-скверов-пляжей делать общественный туалет?? Ведь самим же потом в этих местах гулять и отдыхать?
Часто я задумываюсь на эту тему, всегда когда вижу очередное действо. Ведь частенько по парку пройти невозможно не смотря под ноги, "заминированно все"((
И детям пример подается что "это" само собой разумеющееся(( И неважо ребенок или взрослый , извините, но моча она и в Африке моча, и вонь стоит иногда неимоверная.
Вот как вы к этой ситуации относитесь? Отводите ли детей в кустики? Если да, то почему, неужели трудно горшок дорожный вынести с собой? Если нет, то опять таки, за этим решением тоже причина есть - гигиена, боитесь простудиться или такие же мысли как у меня?
Может кто и посмеется, но я на днях купила две летние сумки и в процессе выбора поймала себя на мысли, что основной критерий выбора - чтобы горшок дорожный помещался туда. Может это и ненормально, но меня просто бесит - " бегом-бегом-бегом в кустики"((
Ну и еще один вопрос. Когда едете с детьми отдыхать, в бассейне спецподгузы для плавания в бассейн одеваете? И какие наблюдения по-поводу рядом отдыхающих детей?
Вот как-то пробрало меня сегодня, целый день об этом думала.
31.05.2012 08:28:33,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
Вчера долго думала о этой теме и две мысли созрели.
1. В лесу все животные ходят в кустики, но воздух там очень даже ничего :) Меня подгузы и вкладыши в горшок именно своей не экологичностью смущают. В кустики именно по маленькому ходим.
2. Пошли вчера в бассейн и я спецом взяла подгузник для плаванья. В итоге, Пелаша все-равно просилась на унитаз сходить, а вода набравшаяся в подгузник мешала ей плавать. Тренер сказал, что нечего выдумывать и надо плавать в обычных трусиках или плавках.
01.06.2012 09:50:41, spravedlivaya
Ymnichka
И у меня по первому вашему пункту похожие мысли;-) И... тоже вчера ходила-думала, вот Лидуся-Калифорния темку-то создала!!! 01.06.2012 13:13:07, Ymnichka
Ymnichka
Лидусь, мы в кустики... С некоторых пор.
Я после съема подгузов, несколько раз просила Марьяшу "потерпеть", когда не было волзможности туалета... и это "потерпеть" запомнилось и трансформировалось в перетерпеть, видимо. Стала терпеть постоянно, иногда даже "упущения" были, в итоге, если просится - никаких потерпеть!
В бассейн/море вообще не писает, бегом бежим в туалет/кусты.
01.06.2012 09:24:29, Ymnichka
nightflyer
Вот прям нет у меня другой печали, как горшки везде с собой таскать. Или бежать домой с площадки, затаскивая и коляску с мелким, и велик старшего. Обычно прошу старшего пописать перед выходом, но если уж захотел, то без всякой рефлексии пописаем в кусты. Ближайший дождь смоет все запахи, вы преувеличиваете размер проблемы 31.05.2012 22:59:24, nightflyer
А вот мне правда интересно, противники кустиков, а вы как в детстве гуляли?? Вы куда писали? В памперс или в дорожный горшок? Или вы далеко от подъездов не гуляли, или все в частных домах жили?? 31.05.2012 22:09:22, Бумажный Голубок
Лично я всегда могла очень долго терпеть :)
Да и кустов на детских площадках у нас почти не было, площадки то дефицит был. Так что ни в какие кустики я не ходила.

А мне вот интересно другое :) Подавляющее большинство любителей "в кустики" никогда не посадят так ребенка в Европе или еще где. А у себя дома устроить вокруг мега туалет (что с собаками, что с детьми, что сами взрослые) - это пожалуйста. Почему мы сами себя так не любим, вот что мне интересно :)))
01.06.2012 15:03:03, Иришка-Мартышка
Терпеть очень вредно, это скажет любой нефролог. Я думаю, что проблема данная надумана. Как будто прям специально ищут кусты посадить ребенка. 02.06.2012 23:30:40, Бумажный Голубок
Хрустальный Фреш
не помню))) но почему -то отложилось в голове. что это не очень удобно, хорошо и пр.. комары в попу кусают))))
ну вот у нас площадка детская. рядом кустиков нет. И меня прям раздражают мамы. которые считают возможным ребенка подержать за заборчиком площадки, прям на виду (все же считаю. что это интимный процесс). + там заборчик такой - низки и сразу дорожки идут к дому.. Или прям забор около печочницы.. в общем - не могу я так.
01.06.2012 11:34:06, Хрустальный Фреш
Так спецподгузы в бассейне мочу ПРОПУСКАЮТ :) Только более плотные субстанции задерживают. "Детская моча считается стерильной" - цитата откуда-то.

Состав детской и взрослой мочи неодинаков. Детская моча не будет пахнуть так, как взрослая. Если вы забыли вылить детский горшок - ничего страшного с ним за ночь не случится. А попробуйте похранить взрослую мочу хоть пару часов!

Запах и "мины" - это к детям не имеет отношения.
31.05.2012 19:46:45, Et Cetera
+1 31.05.2012 19:57:18, TatianaCh
Калифорния
Девченки, прочитала всех, ответить к сожалению не могу каждому.Но поняла вот что:
1. В кустики многие ходят по-маленькому и прекращать не собираются, причина в том , что мамы боятся, что их не поймут, если они будут с горшком ходить гулять. Но вот если пресдтавить, что столько вот мам всего ответило в конфе, а сколько ж их вообще по стране, и все думают, а что будет, если мой ребенок пописает? А что будет, собаками и так все изгажено? Короче , если добавить еще, вреда не будет.
Причина по которой я подняла тему - мы едем в Крым в этом году, в гости к бабушке и дедушке, гулять буду в парках, скверах и на пляжах. И видимо буду ненормальной мамой которая будет ходить с горшком везде, ну кроме площадки у дома. Я не понимаю одного, если в кустики идете, то почему в этих же кустиках нельзя на складной горшок сесть? Они, кстати с пакетами, которые в урну можно выкинуть, а не носиться по парку с мыслью куда бы вылить.

И насчет спецподгузов для плавания - они прекрасно удерживают пописы.

Ну а голые дети - помню еще в прошлом году на конфе дебаты были, когда некоторые мамы просто криком доказывали, что ночего страшного в голопопом ребенке нет. Не понимаю(((
31.05.2012 17:07:48, Калифорния
Интересно, как вы узнали, что спецподгузы мочу удерживают? Если на них написано, что нет.

Тяжелые они становятся сразу от воды бассейна.
31.05.2012 19:48:32, Et Cetera
Хм, у нас ни один подгузник для купания тяжелым от воды не становился. Обычный - да, сразу и очень тяжелый. Так поэтому их и не рекомендуют использовать в воде. 01.06.2012 14:59:17, Иришка-Мартышка
у нас все-все намокали вмиг... 01.06.2012 17:26:31, TatianaCh
Ирулевна
с точки зрения экологии пописы под кустик гораздо лучше, чем полиэтиленовый пакет в урне. 31.05.2012 18:09:12, Ирулевна
это точно))) 31.05.2012 20:23:50, Бумажный Голубок
Браво! ) 31.05.2012 19:56:11, TatianaCh
Еленкин
Во! Точно!!!!))))))) 31.05.2012 18:17:09, Еленкин
Еленкин
И потом вот подумала я тут - на дорожные горшки относительно недавно мода пошла! Да и то небось только в крупных городах... Тут (в конфе) просто девушки еще подкованные по этой части))) 10 лет назад я и слыхом не слыхивала про такое чудо))) И дети всю жизню ходили в кустики)))) 31.05.2012 17:39:44, Еленкин
Еленкин
А у нас, Лид, и с урнами не очень!))) Боятся, видимо, что туда не пакеты с пописами, а бомбы кидать будут!!! 31.05.2012 17:36:03, Еленкин
Celesta
Это точно, про урны, к сожалению. 31.05.2012 20:46:31, Celesta
В нашем районе даже вдоль улиц поставили)) 31.05.2012 21:37:32, Tortillka
DolceVita
мне даже в голову не приходило раздевать ребенка в кустах:)) и других не видела, чесно говоря. с площадки , если что, идем домой (благо, нам близко). да и я сомневаюсь, что даже если мне в голову пришло, моя звезда будет писать на траву. привычка:) 31.05.2012 15:10:03, DolceVita
Калифорния
Вит, я не про Штаты тему заводила, тут народ в парках на траву валится и даже не смотрят "заминировано" или нет. 31.05.2012 17:08:46, Калифорния
DolceVita
..другая планета
мне пока не актуально, я не задумываюсь:)
31.05.2012 20:20:51, DolceVita
Celesta
Ну и жизнь у вас там))) У нас в парке чистейшие бесплатные туалеты, ничем совершенно нигде не пахнет.
Только собачьи мины повсюду ужасно раздражают (в парке меньше), а вот вдоль дорожек между домами - ужас что такое!
31.05.2012 14:05:02, Celesta
Настаиваю, чтобы пописала перед прогулкой. На прогулке просится - идем в кустики. Какает дома. Гуляем в основном в парке. Таскать с собой горшок или носить подгузник уже взрослому разумному ребенку, который давно совершенно осознанно просится на горшок и может потерпеть считаю глупо. И потом, а куда я буду это выливать потом? С пакетиком гулять?? Бред какой-то. Горшок у меня есть в машине, если куда-то едем, на всякий случай. Если бы были нормальные туалеты общественные - ходили бы в туалеты, конечно же. Когда бываем в ТЦ, в других общественных местах - всегда в туалет ходим. Терпит долго. По мере взросления кустики будут замещаться более осознанным туалетом на дорожку и общественными туалетами, я же не хожу под куст, ну разве что надолго в лес уехать, хотя я уже и не помню такого. Хотя тоже в детстве "писала в кустики". Для меня ужас - это мусор кругом, бутылки в песочнице, мамаши, лузгающие семечки на площадках,дети, тут же копающиеся в этих ошметках, мусор везде, просто ВЕЗДЕ. В море, в ванну, писать не приучаю. Если просится писать в ванной - вылезаем на горшок. Но на море обычно есть нормальные туалеты в районе пляжа, или в любой ресторан/отель можно зайти пописать. А в синие кабинки у нас на улицах я сама не пойду писать, это же ужас что такое. 31.05.2012 13:22:38, Бумажный Голубок
КошМарочка
Если есть горшок с собой - конечно в горшок. Если нет горшка - ищем туалет. Если последнее НЕ возможно (а в мск с туалетами не просто) можем и в кустики.

В Бассейне не одеваем трусиков и не одевали. Ибо моя мелкая всегда просилась наружу из бассейна когда хотела писать. А счас эта проблема вообще не стоит. Больше года живем без подгузов днем и ночью так что ...
31.05.2012 13:09:23, КошМарочка
Еленкин
Как-то, Лид, у вас все страшно!!! Прям запах!!! У нас по счастью взрослые прям не ходють куда ни попадя)))) По крайнем мере так, чтоб по запаху можно было бы определять))) Вот собаки да - загадили все!!! Достали уже!!!
Ребенок мой ходит в кустики! На отдыхе всегда в туалет, ссущие на пляже дети меня угнетают(((( В бассейне мы в спецтрусах были до прошлого года. В этом вряд ли Алена будет писаться в водоемы - просится всегда, даже когда на всякий случай памперс одеваю (типо в дальнюю дорогу)))
31.05.2012 12:56:24, Еленкин
Kalina
с младшим мы горшок не освоили еще, у нас его даже нет. А со страшим я убирала все (если такое было) в салфетки и пакетике выбрасывала. У нас и собака гуляет по той же схеме. Есть спец. лоточки для уборки экскриментов, удобные и не дорогие. И с мелким куплю складывающийся горшок и буду использовать. 31.05.2012 12:45:37, Kalina
Простите, но "минируют" не люди, а собачники с собаками. Вот таких в парк не пускать-и мин не будет. А в парках должны быть приличные БЕСПЛАТНЫЕ туалеты, тогда не будет проблем. А не эти "домики", типа био, в который не зайдешь, не перекрестясь, да еще и за деньги.
Меня тема мусора и свинства больше напрягает. Вот с этим реальная беда у нашего народа.
31.05.2012 12:37:07, считаю так
Солнечный Зай
Ну ты заморочилась:)) Я в свое время на эту тему заморочилась, когда мелкая была еще совсем мелкая... сначала были спецтрусы и подгузники, потом - дорожный горшок со сменными пакетами - кстати, просто мировая вещь!! Правда, мне вот как-то в тех местах, где мы отдыхали, не попадались любители "кустиков", то есть писающих где попало детей я не видела... а вот в этом году в любимой Турции (в Фетхие) почему-то было неожиданно много таких детей. Меня это так расстроило:((( И даже был мальчик лет 5ти, который носился голяком по пляжу... вот от такого экстрима я вообще отвыкла уже. Бегал голый и писал практически где попало... какой-то пещерный век, чесслово. На замечание его маме, она ответила, что в мокреньких плавочках ему холодно, а они у них одни... а насчет туалета - "ну он же маленький, а тут вон как далеко до туалета бежать! и что такого? это же ребеночек!" Не удивлюсь, что и сама она до туалета ленится ходить и только поэтому и ходила купаться в холодную воду...
Моя вот еще даже не трехлетка прекрасно просилась в туалет и спокойно до него доходила (он кстати совсем недалеко от пляжа был, причем прямо детский - детские унитазики и умывальнички - ей очень нравилось!) ну и горшок с собой на всякий случай у меня был.
31.05.2012 12:15:37, Солнечный Зай
Моего еще фиг заставишь в кустики... В общем и целом - против, потому что некоторые вот просто зайдя за лавочку писают!!!
Глебу не было трех, поехали на озеро на часок, перед выходом сходили в туалет, только приехали, он мне сообщает, что хочет а-а, блин-блинский!!! Возвращаться? Я еще подругу с дочкой привезла... В общем, ушли подальше, залезли в кусты, думаю, туда вряд кто еще полез бы. Но это был единственный случай у нас пока. В основном бываем в тех местах, где есть туалеты.
31.05.2012 11:53:08, Цветочница
Miss Tery
Дэн все свои дела делает исключительно дома, поэтому вопрос у нас не стоит ). Писающие в кустах дети у нас очень редки и меня не смущают. Какающие - это ужас, но с подобным не сталкивалась..
А вообще, нет у нас этой культуры - ни за ребенком, ни за собакой убрать.."Что естественно, то небезобразно" - вот лозунг большинства, увы..
31.05.2012 11:19:47, Miss Tery
Это что ж, на каждую прогулку с собой горшок таскать? Меня вот тоже больше собачники бесят. 31.05.2012 10:18:57, gucka
Хрустальный Фреш
Я из-за этих соображений до сих пор не могу сашку в кустики сажать, даже когда проситься. Вроде и сказать. что в подгуз давай - не верно, а вроде и в кусты- не могу ив се тут.
Вот сейчас едем в поход, беру дорожный с собой, если где около магазина просится и пр - то в него же. на пляж - с ним же.. А вот прогулка для меня открытый вопрос пока..
И потом - ну не верю я, что в подвисшем состоянии что-то удобно делать..
31.05.2012 10:09:06, Хрустальный Фреш
У нас собаками "заминировано", скорее. Когда эта проблема будет решена, может, меня и дети в кустиках заботить будут. Просто в парке "запахов" не ощущается, скорее, в подворотнях, но там и не младенцы дела делают, а вполне себе взрослые дяди. 31.05.2012 10:08:27, В. с работы
в нашем парке (городском, официальном, за заборчиком) нет туалета. Вернее, здание есть, еще с советских времен, но закрыт. Кабинок нет. причем продают и воду, и еду. Если надолго идем - беру горшок. А если ненадолго - идем так. Но если ребенку приспичило - идем в кусты. При том количестве собак, которое у нас гадит, гадит и гадит, что пройти невозможно, особых угрызений совести не испытываю. Раньше таскала дорожный горшок всё время. И в парке я одна такая была "больная". Сейчас перестала, т.к. "казусы" встречаются очень редко, а таскать его неудобно. 31.05.2012 10:07:28, Рыжая Белка
Кудрявая
Для кустиков это точно полезно )))) Мы травку поливаем! Когда по-крупному "удобряют" конечно противно, а так - неа... Я по кустам не шарахаюсь, чтобы пахло пописами не замечала ни на площадке, ни в парках... Для меня было бы странно, если бы кто-то на улицу с горшком ходил...
Вот собачникам бы пакеты выдала - для "крупных сборов" ))) По мелочи не напасешься на них, они (собаки) специально экономят, чтобы каждый куст пометить ))))
31.05.2012 10:05:10, Кудрявая
С таким количеством собак, как у нас во дворе, от ребенка хуже не будет. В процессе отучения от подгузов выходом вижу только кусты. Горшок если только на голову надевать себе - класть некуда.
Позже - ребенок и потерпеть сможет, осенью никаких кустов не планирую - холодно.
31.05.2012 09:57:59, БлондинкО
spravedlivaya
Мы тоже гуляем на Яузе. Много раз жители обращались к муниципальным властям с просьбой поставить туалет, но ответ один: ходите в кустики (((
Со старшим бывало, что срочно хочет в туалет прямо сейчас, до туалета добежать не успевает, а горшок дорожный носить всегда ради 1 раза в неделю не думали даже брать.
С младшей планирую горшок дорожный купить.

В бассейн покупали специальные подгузники, но они мокнут и неудобные.
31.05.2012 09:55:40, spravedlivaya
Kationok
оо, это мой сейчас таракан))) Наташка стала проситься на горшок, но на улицу-в памперсе... и вот никак не начну водить гулять без памперса как раз потому что вроде в кустики считаю не правильно, а горшок с собой носить - скажем так стесняюсь((( Муж смеется надо мной -говорит все всегда бегали в кусты, чего я заморачиваюсь! Пока я не решила для себя, может дождусь когда терпеть научится, а может... 31.05.2012 09:42:56, Kationok
Хрустальный Фреш
вот прям как я... 31.05.2012 10:09:55, Хрустальный Фреш
Это потому, что Вы в США :), поэтому и пробрало.

Муж мой вырос в Штатах, по приезде в Россию и представить себе не мог, что люди собак выводят и не убирают за ними. Надо ли говорить, что он единственный ходит по району с пакетиком на прогулку с собакой?

А уж когда детей касается... У нас на площадке сплошь и рядом 6-летки в "кустики отбегают". А потом в лифт зайти невозможно :(

Мои после 2х лет в памперсах не гуляют, но дорожный горшок - наше все. В те редкие случаи, когда он был забыт, по назначению использовалась пустая бутылка или пакет в зависимости от пола ребенка :)
31.05.2012 09:12:53, Эль Нинья
крИСТИНА
А какая связь с кустами и лифтом? И вот допустим идете вы по парку с горшком и куда все складываете? В сумку? 31.05.2012 10:36:49, крИСТИНА
Подросшие мальчики (которые привыкли "в кустики") так же легко используют в качестве туалета лифт, угол дома и пр. 31.05.2012 10:46:40, Эль Нинья
Еленкин
Лифт как правило используют алкаши и прочие маргинальные личности... Имхо... 31.05.2012 12:57:39, Еленкин
Неужели у нас в России процент алкоголиков и маргиналов НАСТОЛЬКО больше, чем в Европе/США? Ни там, ни там я не видела даже сотой части такого количества загаженных подъездов, как в Москве...

Я надеюсь, все же виной милая привычка ходить "в кустики", идущая из детства. А то как-то совсем нерадостно :(
31.05.2012 15:54:46, Эль Нинья
Не думаю. Я тоже писала в кустики в детстве, и зимой в том числе, а КУДА ЕЩЕ??? А Вы не писали? Или только у подъезда гуляли, чтобы до дома добежать? 31.05.2012 21:23:18, Бумажный Голубок
Еленкин
Ну не знаю - у нас лично подъезд чистый!!! И лифты в отличном состоянии... Поэтому могу только предполагать кто гадит в ваших...
Ну я например тоже в детстве ходила в кустики - что-то делать тоже самое в лифте у меня нет привычки - бред какой-то!!!
31.05.2012 17:03:11, Еленкин
По моим наблюдениям, самые чистые - это дома, где выкуплены квартиры. Т.е. там до людей допирает наконец, что это их собственность и лучше не гадить. А так - гадят, везде, увы(( Интеллигенции все меньше и меньше. 31.05.2012 21:39:18, Бумажный Голубок
У нас новый дом, построенный три года назад в достаточно благополучном районе. При этом и запах характерный уже в одном из лифтов, и сам лифт внутри изрисован, и мусор в гигантских пакетах народ запихивает прямо в урну у двери в подъезд. "Разруха в головах" (с) :((( 01.06.2012 00:20:28, Эль Нинья
у нас подъезд чистый и ничем не пахнет. дом обычный. В лифте гадить нормальный человек не будет, т.к. дом - рядом и в туалет можно там сходить. Будет нормальный туалет в парке где продают (!) воду и еду - люди будут ходить в туалет, неужели вы думаете, что столько удовольствия искать кусты... 31.05.2012 16:02:20, Рыжая Белка
В кустики\дерево - могут, а вот [цензура] в лифтах\подворотнях\подобном - нормальный человек не будет (даже если его высаживали в детстве на улице). 31.05.2012 11:58:03, Murcha
А с горшком я в руке не хожу, на прогулку с детьми у меня довольно большая сумка/рюкзак, в которую складной горшок легко входит. А потом выбрасываю туда же, куда стоит и грязные памперсы бросать- в ближайшую урну. А у нас в лесу огромная куча мусора, в которой треть - использованные памперсы. Наверное, те мамы, которые не хотят с разным памперсом в руке и в сумку брезгуют, стараются. Мрак :( 31.05.2012 10:51:24, Эль Нинья
Хозяйственная Блондинка
Если честно, то ещё только дорожного горшка мне в коляске не хватает. Сумка со сменной одеждой,пакет с игрушками для песочницы, потом ещё в магазине 2 пакета с продуктами на коляску вешается...
У нас правило - перед выходом на улицу - на горшок! Все-все идут! Мы гуляем максимум 2.5 часа. Пописать дети бегали за весну раза 3 - за гаражи)
Бассейн. Вика поехала после 2-х лет. Проблем с бассейном и морем не было - в туалет ходили. Света раньше стала ездить - сама просилась. Смысла в спецподгузниках не вижу. Мочу они не задержат в воде...
31.05.2012 09:05:11, Хозяйственная Блондинка
Не приучаю к туалету на улице. Потому что именно противно. От собачьей жизнедеятельности деваться некуда, гулять противно. Добавлять не хочется :( Да и не радует вид мужиков, орошающих гаражи и т.п. :(
Хотя бывают и форсмажоры, мы не идеальны. Но пока это случилось при прогулке в поле. И пару раз в пробке на трассе.
В бассейне использовали подгузники. Когда я вижу и читаю "да не нужны они, в песочек все сделал, присыпали и нормально, это же дети" - мне противно. И это одна из причин по которым я не люблю наш юг.
Наблюдения... Выходцы из бывшего советского пространства обычно без стеснения (не только ссср, те же поляки). У немцев-англичан в подгузниках чуть ли не 5-летки. И очень редко когда бегает голый ребенок, максимум на лежаке лежит обсыхает.
31.05.2012 09:00:02, Иришка-Мартышка
Свет-ОК
Лидочка, я тебя очень очень понимаю, но..... поверь меня тут не поймут если я буду с горшком на улицу ходить......
Сейчас тебе понапишут многие что НЕТ, ты что, НИКОГДА..... но реалии нашей державы таковы что основная масса - ДА........
Сейчас мальчик уже прекрасно терпит пару-тройку часов, а больше и не надо. А в прошлом году, да и в позапрошлом, и в бытность старших мелких -каюсь, дули под кусты.....

Сложно перевоспитать наш народ, если тут собаками все загажено ,то почему ребенку не воспользоваться.

В общем, осуждам, но ......
31.05.2012 08:56:28, Свет-ОК
Мне противно(( Горшок по городу с собой не беру. Пока Аня не могла потерпеть 5 минут до туалета, вне дома носила трусы-подгузники. Гуляла бы далеко от дома в парке- брала бы горшок.
На пляж- с горшком) В бассейне плескались давно, но в подгузах для плавания, один до сих пор в ящике болтается) В том бассейне младенцев больше и не было, про других не скажу)
31.05.2012 08:46:27, Tortillka
Нууу, например, у нас на Яузе (большой-пребольшой парк) нет ни одного туалета. Дорожный горшок? А куда мочу выливать будешь? Ходить с мочой?
Плюс в любом парке все давно зассано собаками.
Я не идеал ни разу, сразу скажу. Тоже думала над этой проблемой и со старшей, и с младшей. Выхода не виду пока наши доблестные власти не поставят нормальных туалетов. Таких, чтобы хотя бы мочу детскую из горшка можно было вылить.
В бассейне с Машей не бываем, на даче у нее отдельный маленький был, в котором воду меняем каждый день. Аня в 1,6 сама просилась, когда отдыхать с ней ездили - не одевали никакие спецпамперсы - точно знала,что не пописает в воду. Манюнька еще нигде не отдыхала, поедем в этом году без спецсредств т.к.тоже такой проблемы нет уже
А в целом - поражаюсь иногда как мамы разрешают пописать в море-бассейн (особенно на наших югах). Думаю, что мамы делают примерно тоже самое, только молча :(
31.05.2012 08:42:05, ЛизАнька
В дорожном горшке пакет, который выбрасывается как обычный мусор. Ничего выливать и мыть не надо. 31.05.2012 08:47:14, Иришка-Мартышка
ясно. А вы носите такой с собой? 31.05.2012 08:48:36, ЛизАнька
В дальние поездки - да. Рядом с домом нет, просто идем домой, мой терпит без проблем. В магазины тоже нет, при необходимости идем в туалет, они сейчас в любом ТЦ есть. И на заправках есть туалеты. 31.05.2012 09:02:49, Иришка-Мартышка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!