Раздел: Отдых с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

А часто ли у тематических (и не очень) бывает отравление в Турции?

Много меня сегодня, сорри, но и сегодня же хочу дать ответ по своей поездке.
И собственно - А часто ли у тематических (и не очень) бывает отравление в Турции?
На словах, да, говорят: в Турции часто бывают кишечные заболевания (точно знаю, что на нашем побережье прихватить такое вероятность очень высока).
А на деле как обстоит? У вас болели там детки?
29.05.2012 15:01:13,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dinania
Чисто отравлений мало. Как правило ротовирус, кишечная инфекция, несварение. Этого полно. 30.05.2012 16:03:16, Dinania
Celesta
Ну и почему тогда все пишут, что Турция- идеальное решения для отдыха с детьми??? 30.05.2012 17:09:20, Celesta
Климат, теплое море, еда в отелях уж на 50% точно привычная, фрукты, детей там любят и сервис под них заточен, лететь недалеко.
Имхо, но я согласна когда пишут что все эти вирусы и т.п. прежде всего по собственному недосмотру. Руки мыть почаще, но это я и на нашем юге и летом в Москве считаю надо делать. Смотреть чем ребенка кормишь, но это опять же для любого места справедливо.
Я вот считаю что Турция с детьми замечательное место для отдыха. Главное отель и место выбрать.
30.05.2012 17:25:32, Иришка-Мартышка
Celesta
"Как правило ротовирус, кишечная инфекция, несварение. Этого полно." - это ужасное место для отдыха))) 30.05.2012 21:04:49, Celesta
Ну у нас такого нет, даже близко не правило, для нас прекрасное место для отдыха :)
Ну и повторюсь - указанные заболевания можно подхватить где угодно. Значит идеальный вариант вообще никуда не ездить :))) А то мало ли кто в самолете до вас сидел, а ребенок потрогает, да руки в рот, ужас :))) И не важно куда летит самолет :)
Ротовирус тут постоянно обсуждают, это у себя дома дети болеют. Может надо немного проще относиться и проблем сразу станет меньше? :))
Вообще стандартный совет в любом непривычном месте аккуратно относиться к еде. Потому что организм, как правило, реагирует на новое. Но это не значит что все повально травятся и т.д. Прежде всего не все умеют контролировать себя и свои желания, имхо.
30.05.2012 22:08:16, Иришка-Мартышка
И на нашем побережье, и заграницей проблема в основном одна-немытые руки в жаре. Едой травятся, конечно, и в Турции в последнее время, но все инфекции-от недосмотра родителей по гигиене и питание в забегаловках. 30.05.2012 11:27:08, угу
Celesta
Угу. Это вы поварам на юге нашем рассказывали? А их видели??? Я видела и не раз, поэтому, как житель черноморского побережья рф, настоятельно не рекомендую туда ездить летом.
Вот в апреле - красота!
30.05.2012 17:10:58, Celesta
За много лет поездок -ни разу, однажды только старший ночью животом пару часов промаялся, а утром уже вовсю просил есть ( в Египте дело было), но мы строго: вода из бутылок, фрукты в ресторане не есть (я беру с собой в номер и мою дополнительно), еду выбираем тащательно и главное -приходить к началу трапезы, когда еще ложки раздаточные не захватаны (я не уверена что гигиену соблюдают все поголовно туристы), да и вообще видела -ложку уронили, подняли и положили вновь возле лотка. 30.05.2012 11:01:27, Атом
Скорее не отравления, а именно инфекции-вирусы. Из бассейна, из моря, с водопроводной водой... С едой и питьем в хороших турецких отелях редко что-то случается. Очень редко. 29.05.2012 23:28:36, мимоша
Ymnichka
Были с 7-месячной, фрукты полизать давала ей - все ок... Сами не травились ни разу (были в Аланьи и в Белеке). 29.05.2012 18:56:52, Ymnichka
Иллария
у нас за 12 лет поездок 1 раз кишечная инфекция была, у всей семьи по очереди:((
в прошлом году в египте младшего в магазине водичкой напоили (уроды) - ужас ужасный был, понос 3 дня с температурой:((
остальное в турции -1 раз воспаление уха и несколько раз ангина/фарингит.
29.05.2012 18:20:28, Иллария
Викуся1981
За мою 10 летнюю практику,самый пик отравлении в Турции был в прошлом сезоне.Может,в этом они сделают выводы и примут меры. 29.05.2012 17:51:10, Викуся1981
Где конкретно? 29.05.2012 23:57:11, Улица
Celesta
Спасибо за инфо! 29.05.2012 21:48:28, Celesta
ТТТ сто тыщ раз, ездили 4 раза, не было ничего, тока запор. НО - воду пить только из бутылки, бутылки новые, т.е. вчерашнюю бутылку выливаем. И никаких детских бассейнов. 29.05.2012 16:47:27, Рыжая Белка
Zhurol
Никогда про отравления там не слышала,но часто слышала про ротовирусы, которые привозят с собой, а в детской бассейне раздают(((
Мы так когда возвращались из Турции, в автобусе познакомились с мамой одной, она сказала, что в их части отеля почти все им болели 5-7 дней, заразились все в бассейне типо...что это частая схема((
29.05.2012 16:41:45, Zhurol
red_frog
Ага, поэтому лучше в "чисто детские" отели не ездить :)) 29.05.2012 16:43:36, red_frog
Zhurol
кстати да. как раз на днях такое и услышала))) 29.05.2012 16:53:12, Zhurol
у нас не было, ттчнс
и в бассейне купались, я переживала, что воду захлебывает, но вот то ли повезло, то ли как)))
Очень внимательно относились к питанию - соки только в пакетах, вода только в бутылках, мясо - только с гриля, овощи только незаправленные, никаких салатов, масло и сахар только в индивидуальной упаковке, десерты не давала (риски - крем, схаарный сироп), сыры и йогурты ( с раздачи) тоже.
Хотя вот утром наливала в бутылку молоко из кулера (пил на полдник с булочкой) - не кипятила, ессно, и ничего.
Режим питания и меню мы практически не меняли (утром обязательно каша овсянная или яйцо, бутер и чай; в обед суп, гарнир, мясо\рыба и овощи фрукты, ужин - так же)
29.05.2012 16:35:52, Убывающая Луна
*Skazka*
У подруги дочка 5-ти летняя отравилась, температура 40, рвота, понос, увезли в больницу, через три дня вернулись в отель. Про мед.обслуживание сказала что всё на высшем уровне было начиная от лечения, врачей и заканчивая палатой. Но осадочек от поездки остался. 29.05.2012 16:17:37, *Skazka*
Я тоже в раздумьях про поездку, и вот помню хорошо свою подругу, которая из 2х недель отдыха с двухлеткой 10 дней ее лечила((( от кишечной инфекции. и отель то хороший был, и в бассейне она не успела даже покупаться... 29.05.2012 16:00:04, Evgenia-m
Kno
Добавлю лично свое мнение.
Кишечная инфекция не от еды, а от бассейна. Хоть там и хлорированная вода, но не все дети хорошо вытирают (пардон) попу, грязные руки, грязные ноги... Купайтесь в море. Мойте чаще руки.
29.05.2012 15:47:30, Kno
red_frog
У нас ни разу не было, ни у детей ни у взрослых. С дочкой 4 раза отдыхали, с сыном 2. Муж у меня нежный, и то травился 1 раз всего за все поездки, когда самый первый раз с ним в Египет поехали, это еще в 2005 году было дело :))
Гипер-слежки в плане чистоты за детьми не организуем, то есть все в обычном порядке :))
29.05.2012 15:44:30, red_frog
anny_panda
В Турции не были, были в Египте, причем серьезно так, с большим экскурсионным туром. Все шло отлично, пока девушка не повозила одноразовой вилкой по ковру в гостинице, а потом не засунула ее в рот. Не уследили, да. Поймали небольшое кишечное расстройство, которой успешно вылечили энтерофурилом. Кроме всех вышеозвученных советов добавлю - в все время таскала с собой антисептик для рук и для пустышки. А если обходиться турецким отелем, то можно вообще без проблем пережить поездку. 29.05.2012 15:28:30, anny_panda
Apfel
у нас нет(ездили только со старшим 1 раз)
но у меня есть правила:
-в бассейнах не купаться(правда это оч сложно сделать:)))
(один раз видела в дет бассейне маленького иностранца с желтозелеными соплями) (
(хотя, это похоже на извечную историю:"это не из за моего больного ребенка ваш заболел, а у вас самих здоровье слабенькое"-ну вы поняли о чем я)))))
но глотать чужие зеленые сопли,удовольствие то еще...бррр

- из детских тарелок не есть...может мне кажется,но их как то хуже что ль моют. либо брать взрослую,либо вообще столоввые приборы и тарелку из дома везти.

может эти правила нас спасли,а может,просто повезло)
29.05.2012 15:11:29, Apfel
К первому правилу вопрос: почему же тогда на "нашем" юге - в Крыму все говорят, что больше шансов словить кишечную инфекцию? Там то бассейнов вообще нет... 29.05.2012 15:58:20, Evgenia-m
Celesta
Система выброса отходов в море устаревшая. Сливают в непосредственной близи с мелководьем. В Геленджике на городском пляже с этих труб детишки ныряют, кто помнит. Плюс после дождей ливнёвка забивается и вообще море грязнее грязного. 29.05.2012 16:03:14, Celesta
Трубу на пляже в Алупке (Крым) помню.... все время из нее водичка текла, на вид чистая))) поняла в чем дело((( блин, хоть не ехай никуда пока((( в Турцию страшно мне тоже 29.05.2012 16:05:56, Evgenia-m
Свет-ОК
к эти правилам еще добавлю -пить ТОЛЬКО бутылизированную воду и если сок то только из пакета, никаких соков со льдом!!!!! 29.05.2012 15:19:42, Свет-ОК
Kno
И зубы чистить, точнее рот полоскать тоже бутилированной. 29.05.2012 16:11:54, Kno
Celesta
ё! сколько предосторожностей! Мы в прошлом году почти недели на Родосе были - ели, пили, йогурты с общего стола - все ок было. 29.05.2012 21:49:48, Celesta
Ттт 33 раза, но были раз 10 точно. С Андреем первый раз в 1.10, с Кириллом в 8 месяцев.
За все время Андрей один раз простыл. И один раз у него же ухо заболело. Но оказалась пробка, врач вытащил, на всякий случай дал капли, но клиент был бодр ровно через минуту после процедуры :)
Муж разок отравился консервированным кальмаром. Но тут сам сглупил, т.к. вкус ему не очень показался но он решил честно доесть :)
Все. Единственное - в уличные кафе а-ля шаурма не ходили никогда. Детям вообще только знакомую еду даю, национальные блюда нет.
29.05.2012 15:09:38, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!