Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрели мы на нашу "группу" в садике

Посмотрели мы на нашу "группу" в садике - все весьма в плачевном состоянии. Вопрос ремонта стоит остро и в этом саду принято родителям делать ремонт за свой счет.
Кто-то ЭТО делал? Может, дадите контакты/ссылки людей, которые могут поклеить обои, побелить потолок за адекватную цену?
Буду весьма признательна.
27.05.2012 21:05:44,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы класс ремонтировали в прошлом году, сдавали по чуть больше тысячи - хватило вроде. Рабочих не подскажу, какой-то папа, из активистов, нашёл, сделали неплохо. Родители молодцы, сдали все вроде. А вот в детском саду, помню - выступали многие, некоторые даже предлагали собраться всем вместе и покрасить стены самим.. 28.05.2012 14:28:58, belka_kate
Я так попадала со старшей - и в саду, и в школе
В саду нанимали эмигрантов, сколько платили - уже не так важно ибо было давно. Думаю, за группу и спальню не больше 10 тыр (побелка-покраска), плюс обои, краска и клей. Еще линолеум и столы
28.05.2012 08:16:22, ЛизАнька
Нам 70 заломили.. 28.05.2012 10:22:08, БлондинкО
За 60 я сама вам все покрашу и поклею :) 28.05.2012 12:10:28, ЛизАнька
:)) во-во.. ищу другие варианты, подешевле) 28.05.2012 14:15:15, БлондинкО
КрейсерАврора
у нас был как-то такой номер) сами все, сами, своими золотыми ручками)
я правда не в теме побелки потолков, но обои клеить - ничего сверхъестественного, главное начать.
еще помню муж траву косил в садике) косой, ага)) и шкафчики постоянно какие-то приколачивал.
а насчет специально обученных людей - на ярославке прямо рынок невольничий этих людей - толпу рабов купил и они тебе быстренько сад отремонтировали.
или тут же в соответствующей конфе и повесить объявление.
27.05.2012 23:30:44, КрейсерАврора
спс) вчера авито промониторила. 28.05.2012 10:22:46, БлондинкО
ничего себе :( завтра пойду на собрание в наш сад вечером, посмотрим что скажут, но внешне наш сад в коридорах я имею в виду очень даже. А из родителей никто не может ремонт сделать? и разве в дошкольных заведения можно обои клеить? там вроде все покрашено должно быть, или я отстала от жизни? 27.05.2012 21:56:12, Зайчонок
У нас обои сверху, а внизу - краска. Вроде так можно. Всё покрасить - совсем накладно, т.к. надо стены ровнять.
Коридоры, актовый зал и пр. у нас тоже в хорошем состоянии. А вот группа досталась ужас-ужас.
Самим - думали об этом, но похоже никто не может решиться.
28.05.2012 10:24:22, БлондинкО
Zhurol
Мы так же в школе попали)) по опыту своему и мужу так искала, по объявлениям нашла помню супер тетю, она мне комнату Димкину обклеила за копеечки и научила меня потолок сделать самой))) я прям оказывается тайный маляр-штукатур )))
Попробуй на авито или досках объявлений в инете поискать, просто поизучай хорошенько, там очень много есть типо пар семейных, которые делают быстро и качественно.
27.05.2012 21:15:53, Zhurol
Аквамарин
влезу, а про "потолок самой" можно поподробнее?))) После последнего ремонта у меня появилось стойкое ощущение, что реально небольшой косметический самой осилить, главное знать технологию))) 27.05.2012 21:55:33, Аквамарин
Zhurol
Ой, ну ты сейчас ржать будешь))) короче, у нас было вот что: при подаче большего давления прорвало трубу и струя била в часть потолка, времени на ремонт у меня было полторы недели и я не хотела отмывать весь потолок, а залатать именно ту часть)) так вот она меня научила мухлевать)) т.е я купила шпатлевку, заделала впадинки и далее побелкой уже закрашивала и как только в каких-то местах на валик начинал накручиваться старый слой побелки, я резко хватала жесткую кисть и растирала/замазывала ею эту часть))) короче муж уржался, но принципиально не лез в мое творчество... Итог: ровный и равномерно побеленный белый потолок))) мама аж охнула, типо ты так классно смыла и снова покрасила)))
Я вообще в тот раз в себе новое открыла, тк я сделала потолок, покрасила окно и сняла полностью паркет, при этом вынесла всю мебель сама, тетя только поклеила обои и все, муж постелил на картон хороший линолеум, мебель уже заносили вдвоем, вообщем тогда комнату я сделала за 4 дня с учетом сушки обоев 2 суток)) и все это после работы))))
27.05.2012 22:18:01, Zhurol
упала просто, ничего себе!!!!!!!!!!!!!!!!! 28.05.2012 10:43:24, Плюша
обалдеть.... У меня руки отвалились бы потолок красить 28.05.2012 08:17:34, ЛизАнька
Zhurol
ну они и отваливались)) 28.05.2012 10:01:19, Zhurol
НастенаС
ооо, маньяк просто ))) 28.05.2012 00:24:29, НастенаС
Аквамарин
Ну героиня ты просто)))) Муж какой хитренький, ржал в сторонке)))) Эх, мне полностью потолок надо обновлять, в смысле делать....
И обои поклеить, но это я уже практиковала как-то)))
27.05.2012 22:37:35, Аквамарин
Zhurol
Муж не хитрый)) муж вредный и решил меня на слабо взять, а я не сдалась)) если бы не время, я может все бы сделала по правилам, но на носу было возвращение сына и мамы. Мы им ничего не говорили, виноваты в прорыве был ЖЭК, внизу квартиру залило так, что там капало месяц, у нас смыло полностью комнату, паркет встал на 60 см!!!! А как раз было очень влажное лето и за 3 дня пока мы ждали инженеров для освидетельствования, комната зацвела, те пошла пушистая плесень по стенам, реально колыхалась махровая такая от ветра, см 5 была длинной((( я в панике была и плюнула на все, побежала в магазин купила все спец средства и начала дело, муж просто приходил с работы, заглядывал в комнату и все)))
Взбодрило)) но я была собой довольна. Мама только вот паркет жалела
27.05.2012 22:54:59, Zhurol
а может есть контакт этой супер-вумэн? :) 27.05.2012 21:21:35, БлондинкО
Бери контакт Журол :))) Она умеет красить :) 28.05.2012 08:17:58, ЛизАнька
Zhurol
Давно было, точно не найду(( 27.05.2012 22:18:43, Zhurol
потолок, говоришь, научили делать? :))))))) 27.05.2012 21:16:38, БлондинкО
КрейсерАврора
зови Журолю,она тебе весь сад отделает) и еще огород вспашет) 27.05.2012 23:22:34, КрейсерАврора
Zhurol
Гыыы, смейся смейся)) я уже настраиваюсь на ремонтик у мамы, уже лапы чешутся)) 27.05.2012 23:28:33, Zhurol
КрейсерАврора
да я сама не против че-нить поделать)
вообще не понимаю смысла нанимать кого-то там особенно на мелкий ремонт. искать человеков, надзирать за ними, вступать в межличностные отношения, часто не самые приятные.
27.05.2012 23:34:04, КрейсерАврора
Ну народ у нас такой, не шибко рвется за работу. тем более на носу лето. Думаю, что все просто разъедутся.. 28.05.2012 10:30:15, БлондинкО
Девоньки, приезжайте ко мне :))))) А я-то ищу работничков :) 28.05.2012 09:22:24, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!