Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

необязательность в людях

зашло как всегда очень глубоко и далеко от темы! а тема то про необязательность, когда гврят, что сделают и не делают в те сроки, что обещали. Вот про что! а не про мою терпимость и культурие! Спасибо за советы! тему удаляю, не вижу смысла это обсуждать!
23.05.2012 11:00:46,

111 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
spravedlivaya
У меня муж дизайнер гиперответственный. Тоже на заказчиков жалуется, когда им делать надо срочно-срочно, а потом пропадают.
Все люди разные.
23.05.2012 13:56:57, spravedlivaya
так я про это независимо с какой стороны баррикад человек находится,но предоплата то существует, чтоб не пропадали заказчики :)))) 23.05.2012 14:09:39, Dispro
spravedlivaya
Это понятно. Просто сейчас некоторые заказчики очень-очень просят сделать срочно-срочно, а цену называет сразу оказывается "надо подумать". Как будто сделать проект за ночь - это руками развести.
Но такие далеко не все, хорошо, что адекватных больше.
А вообще у дизайнеров интерьеров фиксированные расценки привязанные к квадратуре. И цену опытный дизайнер может назвать практически сразу. Ищите другого, который будет устраивать вас без напряжения.
23.05.2012 14:32:44, spravedlivaya
ksunia1
сестра- дизайнер, поэтому я вам так скажу: делайте скидку на "творчество в крови". она может всю ночь думать над вашим проектом, а позвонить забыть, и не видит в этом ничего страшного. сколько бы ни было неприятных историй и уроков над ошибками - характер - ничего не сделаешь.((( 23.05.2012 13:06:47, ksunia1
спасибо за совет 23.05.2012 13:32:17, Dispro
Прекрасно вас понимаю. Считаю, что если вчера она была не готова назвать окончательную сумму - могла бы позвонить, извиниться и пообещать перезвонить еще через сколько-то дней. Вы имеете полное моральное право отказаться от ее услуг. Уж лучше вы с дизайнером поругаетесь, чем будете срываться на муже и детях.
Но прежде чем отказываться, подумайте:
1. вам не лень искать нового дизайнера?
2. договариваться с ним о встрече;
3. опять ждать, когда он объявит стоимость...
4. и так, возможно, с несколькими людьми, снова и снова.
23.05.2012 12:42:02, Оранжевое настроение
спасибо, расписали по пунктикам, думаю вот! 23.05.2012 13:31:45, Dispro
А сами чего не позвоните? И где необязательность- только в том, что не позвонила? 23.05.2012 12:32:51, white-dove
Снеженика
Это не все дизайнеры - это тебе такой чел попался)) хотя может у нее конец учебного года, завал И так далее если она в школе орбейтэн, а может и правда необязательная. Или что случилась , а мы тут ее костерим) 23.05.2012 11:56:06, Снеженика
костерю тока я, все остальные на стороне дизайнера :)))) 23.05.2012 12:10:34, Dispro
Zhurol
не совсем, просто ты реально разошлась и внизу уже полроссиян обидела:):) 23.05.2012 12:57:08, Zhurol
Метелица
А в чем проблема самой позвонить? Узнать, почему не перезанивет - все в жизни бывает. А уж потом делать выводы, тем более раз первое впечатление хорошее.
Я б точно сама перезвонила, если уж мне так горит.
23.05.2012 11:47:37, Метелица
блин, наверное позвоню, завтра! 23.05.2012 11:58:37, Dispro
Солнечный Зай
Хм... крови хотеть из-за одного прокола - по меньшей мере не дальновидно и вообще странно. И сразу ярлык клеить - необязательность. Ситуации в жизни разные бывают. Понимаю, что первое впечатление испортилось, но прежде чем требовать крови, надо бы позвонить и выфяснить, что случилось. Я сама очень пунктуальная и обязательная по жизни. Воспитала терпимость во мне в свое время лучшая подруга, которая при любом раскладе хронически опаздывала минут на 20 по любому... вплоть до того, что мы с ней договорились на время, я приехала - ее нет. Звоню, а она даже из дома еще не вышла!!! Как меня это бесило поначалу. Ну, и сейчас бесит, но я выдыхаю, как бобер в анекдоте:)))
Приезжаю все равно или вовремя, или раньше всегда... жду... жду звонков. Если не звонят, звоню сама. Все зависит от ситуации. Если в человеке я заинтересована, то терплю подобные недочеты и подстраиваюсь.
23.05.2012 11:38:45, Солнечный Зай
да про кровь, это к слову! что вы так за это прямо схватились? я теперь уже и сомневаюсь, нужно ли мне это все? перелопатив кучу инет-ресурсов по дизайну, задумываешься.... 23.05.2012 12:00:02, Dispro
Солнечный Зай
Да просто потому что такое настроение топика получилось - что Вы врете и мечете, и прямо кипите от злости... по мне так на ровном месте и при полном отсутствии информации. То есть Ваша реакция, Вами же описанная, какбэ не соответствует масштабам бедствия... 23.05.2012 12:12:21, Солнечный Зай
ну да... инет общение ... масштабы не страшны, думаю вот- пойду вколю себе суржидерм, а то зажала я.... :)))) а тут никому мои деньги не нужны! 23.05.2012 12:14:38, Dispro
Буратинка
Как-то вы пере...барщиваете. А про 9-ку и обеспеченность вообще не поняла к чему это.:))
Я бы позвонила сама..мало ли что:)
23.05.2012 11:36:16, Буратинка
к тому, что у человека нет большого дохода, вот к чему, что нет у нее очереди из клиентов, и наоборот надо хвататься, тк я уже про этого дизайнера рассказала паре своих подруг, они тоже уцепились за это! гврят- давай, ты-первая, потом мы! Ну почему бы не взяться то? а потом гляди и можно вообще работу в школе кинуть. Ведь в небольшом городке играет большую роль именно сарафанное радио. У меня один знакомый так начал делать мебель на заказ. Сделал мне, всем моим знакомым, знакомым знакомых. Сейчас у него самое большое предприятие в нашем городе, обеспечил всех до старости за каких-то 10 лет. А тоже начинал с табуретки! 23.05.2012 12:03:39, Dispro
Ирулевна
это вы такой вывод из девятки сделали? про доход и клиентов? 23.05.2012 12:34:10, Ирулевна
Zhurol
я давно тоже так к девяткам относилась, типо показатель достатка...пока в одну из них не села))) есть слой мужского населения (определенных профессий:), которые ездят на таких машинках..снаружи девятка, внутри ...хаммер отдохнул и укурился за МКАДом:) 23.05.2012 13:38:52, Zhurol
Ирулевна
ну в целом достаточно странно судить о доходе по машине и внешнему виду. недальновидно. и не правильно. имхо 23.05.2012 13:41:21, Ирулевна
Zhurol
это общепринято...((недальновидно - согласна, но так сложилось, что это мнение большинства( 23.05.2012 13:45:43, Zhurol
нет, это я знаю 23.05.2012 13:25:50, Dispro
Ирулевна
как это вам удалось? 23.05.2012 13:27:25, Ирулевна
тема закрыта 23.05.2012 13:33:47, Dispro
Ирулевна
прикольно вы общаетесь. может в этом проблема? 23.05.2012 13:34:13, Ирулевна
+много ржуууу:))))))) как вы...вывернули все! 23.05.2012 13:41:46, Dispro
+1 23.05.2012 13:37:55, ЛизАнька
Буратинка
Ну просто кто на чем ездит это не показатель. Мало ли кто на что свои деньги тратит помимо машины. И я вот тоже не на мерседесе, но не факт, что у меня миллионов в банке нет :))))
Сарафанное радио и все такое согласна, но это уже проблема того человека. И потом вам же порекомендовали, значит у нее с этим заказчиком как минимум было все ок. Нельзя так вот сразу выводы делать.
Ну а если уж жаждать "крови", то звонить и спрашивать "Что за...! Отчего же вы мне не позвонили ...и т.д." :))))
23.05.2012 12:26:56, Буратинка
ездить на 9ке - вообще ничего не означает. Также как и ездить на бмв Х5 - может она кредитная на 20 лет и человек последнее отдает, только лишь бы казаться крутым. А человек на 9ке - ну есть тачка - и есть, ездит и ладно. У меня знакомый есть довольно обеспеченный - ездит на старом акценте, ему просто пофигу какая тачка 23.05.2012 12:14:34, ЛизАнька
Ирулевна
+1 а еще люди очень обеспеченные не всегда хотят привлекать к своей обеспеченности излишнее внимание. дорогими машинами:) 23.05.2012 12:35:58, Ирулевна
ой, ну не стоит так себя накручивать из-за ерунды. Всякое бывает, глупости какие :) 23.05.2012 11:28:01, ЛизАнька
Miss Tery
Кровь?? За что?.. Вы такая кровожадная?? За день без ответа - кровь? Я б не хотела работать с таким человеком, это безусловно. Я сама дизайнер. И не учитель в школе, а именно проф.дизайнер с профильным образованием. И хочу сказать, что творческие люди - вообще "необязательные" персонажи (кстати, речь не обо мне, я-то как раз белая ворона среди моего брата). Плюс-минус день "простоя" для них - норма. Поэтому надо как-то лояльнее относиться. Дизайн - это не бухгалтерия. Может, она засела за ваш проект и так увлеклась, и тот вариант задумала, и этот.. Вот и не "досчитала" пока стоимость, прикидывает.. Странная вы.. Повторюсь, после первой же "вздрючки" (если вы таковую планируете), я бы сразу же отказалась от сотрудничества, не взирая ни на какие гонорары. Запомните, не вы делаете одолжение дизайнеру, беря его на работу. А он вам, берясь за ваш проект. Опять-таки, речь о настоящем профи. Не знаю, что может та девушка. Но это все равно не дает права "жаждать крови".. 23.05.2012 11:24:55, Miss Tery
объясняю по порядку, про 9-ку написала для того, чтобы понимали суть, что человек не занимается этим постоянно, потому не может иметь много такой работы, что у человека не все шоколадно по финансам. По поводу возможности каких-то профессий быть необязательными- не понятно мне. С чего это кому то можно, а другим нельзя? и Вы же первая будете топотать у дверей кабинета врача, если прием не начнется во время. Этого я не допускаю, позвонить- дело не большое и не трудозатратное. Про контракты...есть много ситуаций, не оговоренных контрактами и тогда выступает на первый уровень именно пунктуальность и внимание к мелочам. Вздрючек каких-либо не планировала, я вообще культурный человек, могу только сказать нет. Написала здесь специально, чтобы взглянуть на ситуацию с другой стороны. Работа нужна не только мне одной, потому что я буду платить за это. Я не в столице, у нас дизайн проекты квартир- дело сверх редкое, даже супер богатеи на это денег жмотят, потому проектов у девушки нет (потому и приехала она сразу же). Да, я странная, потому что привыкла быть обязательной и работа у меня такая- требовать обязательность. Потому и дико мне все это! 23.05.2012 11:58:05, Dispro
Miss Tery
Мне дика только "жажда крови". Все остальное можно принимать или не принимать. Но "рвать на себе прическу" - это слишком.. Может, вы тему так сформулировали, а на самом деле - милейший человек, не знаю. Но подача не располагает..
И, знаете, не стоит сравнивать художника и врача, чесслово.. От художника жизнь не зависит.. Это - блажь и излишества в жизни. Врач - необходимое..
И, тем более, если у вас дизайнеров - кот наплакал, надо как-то мириться с человеческими недостатками. И для начала хотя бы культурно выяснить, отчего она пропала. А не рвать и метать..
23.05.2012 12:02:08, Miss Tery
культурно выяснить- во! нужный мне совет! спасибо! но работу каждый должен делать так, как для себя. Не убедите меня вы в этом никогда. для того и придуман язык людям, чтобы они могли при возникновении ситуаций давать об этом знать, разве это сложно? 23.05.2012 12:10:00, Dispro
Miss Tery
Как для себя. И даже лучше. Да. Но работа пока не начата, согласитесь. Вы еще не согласились на сумму. Она еще не обозначила объем работы.. Так что, будьте терпимее. 23.05.2012 12:11:30, Miss Tery
да я уже согласилась почти на все! :)))) 23.05.2012 14:10:45, Dispro
Miss Tery
Вот и отлично ) - всем хорошо ) 23.05.2012 17:39:08, Miss Tery
Солнечный Зай
Еще раз напишу: чтобы был контракт, надо сначала договориться:) А для этого лучше бы иметь более гибкий подход и не вешать ярлыки, не имея вообще никакой информации о том, что у человека произошло. И Ваше принципиальное "сама звонить не буду" - по мне так вообще детская позиция. Сами же пишите, что звонок - не время- и трудозатратное мероприятие... 23.05.2012 12:02:01, Солнечный Зай
Miss Tery
Девы, рада, что не одинока во мнении ) 23.05.2012 11:54:44, Miss Tery
не одинока :-) хоть я и не дизайнер. И вообще, считаю, что категоричность в суждениях - не лучший способ сберечь свои нервы. 23.05.2012 12:01:08, Рыжая Белка
офф, см почту 23.05.2012 12:33:11, ЛизАнька
Miss Tery
Согласна.. Сама иногда грешу, но не в таких вопросах.. 23.05.2012 12:05:30, Miss Tery
Ирулевна
+2000 все не могла никак сформулировать 23.05.2012 11:42:51, Ирулевна
Солнечный Зай
Все правильно, за исключением одолжения... Мне это кажется странным:) и я бы не стала работать с дизайнером, который считает, что делает мне одолжение! Бизнес есть бизнес. У меня есть предложение работы, я плачу за него деньги. В бизнесе нет понятия одолжение. Есть контракт. Отношения долждны быть партнерскими, то есть на равных. Обязательства и права есть у обеих сторон, и их надо уважать. 23.05.2012 11:40:58, Солнечный Зай
Miss Tery
Про "одолжение". Например, мне предлагают несколько проектов одновременно. И заниматься ими параллельно я не в силах. И, конечно, приходится выбирать. И тогда уже Я выбираю, с кем работать. И, получается, да, как ни крути, я кому-то отказываю, а вам говорю "да". А тут ВЫ (не ты, я абстрактно), оказыается, смотрите на мою "девятку", туфли из Centro и считаете, что ОЗОЛОТИТЕ меня, полунищую, своим проектом и одолжением со мной работать. Нет, дорогие, это НЕ ТАК. Как женщина всегда выбирает в паре ), с кем она будет, так и дизайнер выбирает, с кем ему работать. Никто не может принудить меня работать с ним просто потому, что ОН так решил. НИКТО.
Да, а про бизнес. Бизнес - безусловно, начинается там, где начинается ДОГОВОР. А пока договора нет, выпендриваться и думать, что - заказчик - пуп земли, не стоит.
23.05.2012 11:47:28, Miss Tery
Солнечный Зай
Да я с тобой согласна. Я понимаю, что одолжение имелось в виду в противоположность тому, что автор считает, что САМА делает дизайнеру одолжение... это тоже не так. Согласие есть продукт полного непротивления сторон:))) Это к вопросу договора и бизнеса - обе стороны могут в чем-то и уступить друг другу, но при этом обе и получают выгоду -каждый по-своему. Вот и все. Я написала этот комментарий выше, чтобы уравновесить так сказать две стороны и подчеркнуть, что на самом деле никто никому прямо-таки одолжений не делает - все просто договариваются. А с подходом рвать и метать чуть что договориться с кем-то о чем-то крайне сложно. 23.05.2012 11:52:28, Солнечный Зай
Miss Tery
Да-да, имелось в виду именно в противовес ).. Потому что меня реально задела тема. И отношение к "наемникам" на "девятках".. Смешно. 23.05.2012 11:54:09, Miss Tery
Солнечный Зай
К слову, мы с мужем оба очень даже неплохо зарабатывали, когда он все еще ездил на 9ке:))) А я ездила на иномарке гыыы.... просто тогда покупка машины не была в приоритете - было еще чем заняться и куда вложиться. 23.05.2012 12:03:14, Солнечный Зай
это для понимания ситуации, больше не для чего, хотя, если у человека куча проектов в очереди, скажи об этом клиенту, что тут такого? меня бесят молчаки! 23.05.2012 12:11:36, Dispro
Miss Tery
Именно так! Я езжу на Пежо не потому, что нет денег на Мурано, а потому, что мне так удобно здесь и сейчас, в т.ч. и финансово.. 23.05.2012 12:04:34, Miss Tery
Буратинка
+1000:) 23.05.2012 11:34:58, Буратинка
золотые слова :) Если бы меня убили бы за день задержки просчета проекта - я бы 99% отказалась бы от такой работы. 23.05.2012 11:33:09, ЛизАнька
Zhurol
Ну мало ли что у нее там происходит...по ерунде ты взвилась! Конечно понятно, что у тебя лапки чешутся стоимость узнать, но....глупости все это)) Позвони сама и узнай)
Мне вот тоже на той неделе дали контактик туроператора, мы с ней много вариантов заложили, все обсудили и я ждала финального звонка...ну уже 5 дней наверное жду...ну и еще подожду..) звонить ей сама не буду, уже и так понятно, но это не ужасти ужасные:):):)
23.05.2012 11:19:49, Zhurol
ну туроператор сидит и клиентов у него куча, а здесь ситуация другая 23.05.2012 12:04:10, Dispro
Zhurol
ты же сама написала, что она учительница...это тоже многое объясняет:) 23.05.2012 12:05:18, Zhurol
вот знаешь все больше убеждаюсь, что самые некультурные- это врачи и учителя 23.05.2012 12:15:27, Dispro
Zhurol
а при чем тут некультурие??? я имела в виду ее занятость!
ты изначально писала о не пунктуальности:):):) и потом ты реально НЕПРАВА!!!! у нас просто есть слой некультурных, непунктуальных....и потом, это настолько субъективное суждение!!! Я может тоже при личной встрече тебе покажусь некультурной, а пунктуальностью я вообще редко страдаю))) и я могла быть и учителем, и врачом легко...просто немного нервной учительницей и немного прикольным врачом)))
23.05.2012 12:53:46, Zhurol
а вообще проанализируй сама- на кого больше всего жалуются в конфе на хамство, кто уходит безнаказанно? врачи и учителя! Не банковские работники и даже и не сотрудники торговли! 23.05.2012 13:55:10, Dispro
Могу бесконечно жаловаться на работников СБербанка в нашем филиале. ЖЕСТЬ 23.05.2012 14:53:56, ЛизАнька
а в книгу жалоб не пытались писать? у нас только одно напоминание про нее вызывает улыбку умиления на лице спеца и все решается очень быстро. а попробуйте запросить такую книгу у врача или учителя?! даже не представляю какую гримасу он-она может изобразить в ответ :)))) 23.05.2012 16:59:16, Dispro
да ну нафиг, я более терпеливо отношусь к подобным вещам 23.05.2012 17:50:05, ЛизАнька
КрейсерАврора
по-моему чаще всего жалуются на свекровь))))) потом на мужей и детей, потом уже наверное подтягиваются все остальные неприятные и некультурные личности))) 23.05.2012 14:11:56, КрейсерАврора
Zhurol
про мужей тоже хотела написать...но моя врожденная сдержанность и немногословие ...удержали меня)))) 23.05.2012 14:15:27, Zhurol
Zhurol
просто с детьми в основном это темы №1, а по жизни вообще...я вот как раз удивляюсь другим профессиям:):)
по мне, так и продавец билетиков в туалет в "нужный момент" будет самым окультуренным человечком:)
23.05.2012 14:05:34, Zhurol
я сама врач, забыла???? 23.05.2012 13:26:42, Dispro
Zhurol
Вот это самокритичность:)))) вот это я понимаю)))))) 23.05.2012 13:29:24, Zhurol
потому вижу проблему изнутри 23.05.2012 13:34:27, Dispro
Ирулевна
я надеюсь вы пошутили! 23.05.2012 12:41:57, Ирулевна
зачем вы так на всех ярлыки вешаете? Лично у меня впечатление другое, скажем так, противоположное. А вы своим высказыванием может быть обидели кучу народа, даже местного 23.05.2012 12:36:41, ЛизАнька
Zhurol
точно)) Крейсер врач!!!))) 23.05.2012 12:54:24, Zhurol
А СветОК - учитель 23.05.2012 12:56:41, ЛизАнька
Zhurol
))))яркий пример некультурия:):):)::) 23.05.2012 13:06:20, Zhurol
Ага, что Крейсер, что СветОК ... Мне не нравится ярлыки. совсем 23.05.2012 13:15:50, ЛизАнька
Еленкин
Ну после первого раза я бы не стала прям громы и молнии метать - всяко бывает, но если выяснится, что это постоянная черта характера - то да, скорее всего рассталась бы, впрочем так и сделала))) У меня тоже дизайнер была такого плана - вечно опаздывала! Меня это в людях бесит! Да и выяснилось, что я сама себе дизайнер очень даже, просто надо было, что бы кто-то мои фантазии на бумагу и на планы правильные для строителей перенес))) 23.05.2012 11:19:17, Еленкин
во-во! мне тоже нужно скорее одобрение от дизайнера, тк самой на что-торешиться сложно. вот я и боюсь, что это черта характера, что я тоже не терплю. 23.05.2012 11:25:16, Dispro
Ирулевна
вот видишь как хорошо с другой стороны. еслиб не ее необязательность - ты бы в себе не открыла такой дар:) 23.05.2012 11:20:05, Ирулевна
Еленкин
Да я всегда о нем догадывалась))) Просто думала - вот сейчас придет специалист и как мне тут наваяет!!! А оказалось, что мои идеи очень даже ничего)))) Просто программы компьютерной нет! И кстати, как выяснилось, расход, допустим, плитки я даже точнее считаю, чем специалист! 23.05.2012 11:31:09, Еленкин
Ирулевна
умница!!:) 23.05.2012 11:38:21, Ирулевна
а вам прямо срочно нужен этот проект? думаю, день-два мало что решают. я поняла бы возмущение, если б няня к ребенку не пришла к назначенному времени и вы опоздали на работу/самолет :) А так мало ли какие у человека могут быть обстоятельства.
Если вам нужен ее ответ сегодня, то сами позвоните и озвучьте это. Не будет готово - значит, не судьба. Правильно вам говорят, ремонт - дело такое, нужно быть готовой к разным неожиданностям, к тому, что сроки будут сдвигаться и т.д. Дизайнер - это еще цветочки, ягодки будут при воплощении идей :)
23.05.2012 11:16:42, Планетка
не срочно! меня просто возмущает отношение людей к работе. К слову. я работаю в иностранной компании и такие вот непонятки (больше никак не могу это назвать) встречаю только от российских фирм, почему? мне не понятно. Не хочешь работать, позвони и скажи, это ведь так просто! может ей на самом деле неохота этим заниматься, и она выбрала такой путь ответа. Больше у меня мыслей нет. 23.05.2012 11:22:06, Dispro
Ирулевна
я очень долго работала в иностранной компании и такие "непонятки" встречала повсеместно - как в своей компании так и в других иностранных. потому что везде люди. 23.05.2012 11:39:34, Ирулевна
а вот мне кажется, что у нас потому все и в ж... что мы не уважаем других людей. Я просто по немцам сужу (много с ними сталкиваюсь). 23.05.2012 12:12:30, Dispro
Zhurol
за всех прям не пиши)) и среди немцев столько же "прикольных", сколько среди наших 23.05.2012 12:56:03, Zhurol
а что ж тогда в Германии не так как у нас? или у нас не так как у них? если люди везде одинаковые? 23.05.2012 13:48:44, Dispro
Еленкин
А Вы полагаете, что в Германии все в шоколаде что ли живут???? Была я там в ноябре у подружки, немки натуральной... Сравнила нашу жизнь, и что характерно, мне моя понравилась гораздо больше))))) 23.05.2012 16:03:26, Еленкин
в основном да! а мне интересно что именно вам могло не понравиться? я не беру в расчет межчеловеческие отношения, я беру быт, общество, вера в светлое будущее, стабильность, фиг ее дери! у них все это есть и будет! ну если мы все туда не переедем со своими необязательствами. 23.05.2012 17:01:24, Dispro
Еленкин
Полагаю, что Вы сильно обольщаетесь насчет немцев! Они живут (я имею средний класс) экономя буквально на всем! Я офигела, когда моя подруга достала свой мобильник - такой дешевой раскладушки сейчас даже у первоклассника в Москве не увидишь, причем видно было, что он старый и потрепанный. Из Берлина они переехали в Потсдам (пригород), родила сына в 36, до этого карьеру делала судя по всему. Одета весьма скромно, и не только от того, что у них там принято, а реально денег не хватает особо. Ездят на откладываемое в отпуск, конечно, но не шикуют однозначно! И при этом высшее образование, муж тоже с образованием имеет проблемы с работой, на тот момент был в поиске оной! Так что со стабильностью там даже для коренного населения не очень... 23.05.2012 17:39:35, Еленкин
это восточная Германия, нельзя сравнивать 23.05.2012 23:36:22, Dispro
Еленкин
Ага, значит, на половине Германии такая Ж...А как и у нас?))))) Так чем они нас лучше?))))) 24.05.2012 06:54:37, Еленкин
Ирулевна
моя хорошая подруга вышла замуж за немца. бережливость, бережливость и еще раз бережливость!!!!

да, лен, и маниакальная чистота - нам с с тобой туда дорога закрыта:)))
23.05.2012 17:44:54, Ирулевна
это вы личностные отношения берете, но не социум 23.05.2012 23:39:04, Dispro
Еленкин
Это точно!)))) Бережливость тоже не про меня)))) 23.05.2012 17:51:04, Еленкин
Ирулевна
эээх, не возьмут нас немцы замуж. эдаких рассомах! 23.05.2012 17:52:28, Ирулевна
Еленкин
Да мы поди и сами за них не пойдем!)))) 23.05.2012 18:29:34, Еленкин
Ирулевна
ну эт да - пока переучишь их не убираться и транжирить... 23.05.2012 18:30:42, Ирулевна
Еленкин
)))))))))))))))) Никаких нервов наших не хватит! 23.05.2012 18:34:30, Еленкин
Zhurol
люди одинаковые (руки-лапы-хвостик:), а порядки разные, что конечно отражается на населении и на отношениях внутри. Согласна, что в России собачья жизнь и что это конечно накладывает отпечаток на всех россиян, но не коли ярлыки на русских "Ванек"...эти "Ваньки" есть везде)))
Я вот недавно сломала мужу его видение внутрисемейных отношений его родни...так же как и мне в свое время сломали мое видение...гадко все и грязно, но это не значит, что везде так. Везде и у всех по-разному и это "по-разному" надо принять на компромиссном варианте , а не кричать "Коз-лы":):):)
23.05.2012 14:10:12, Zhurol
Ирулевна
немцы тоже разные бывают. вы както слишком категоричны. имхо 23.05.2012 12:42:56, Ирулевна
немцы бывают разными :-) а про качество строительных работ в Германии - там в последнее время в части домов и квартир многие считают, что не нужно делать на 100% хорошо, можно и на 80%, нет смысла платить за совершенство. 23.05.2012 12:26:44, Рыжая Белка
КрейсерАврора
уточнить для начала почему пропала. и сама бы позвонила - марьиванна, что за фигня.
я с детьми как-то раз утром в лаборатории прямо слюной брызгала, лаборантки полтора часа не было и толпа жаждала ее крови, а потом выяснилось, что ее электричка сбила.
если причина неуважительная - типа ой, забыла, тогда уже другое дело.
23.05.2012 11:15:13, КрейсерАврора
Zhurol
у нас так много лет назад топали в офисе, уже уволить хотели сотрудника, который делал проект...оказалось, что он стоял ждал электричку, упал на платформу и умер..умер еще в падении (сердце)...ну это в тему электрички и вообще ужастик((( 23.05.2012 11:25:13, Zhurol
про электричку- ужас! а так поняла. 23.05.2012 11:19:15, Dispro
без выяснения причин "необязательности" таких глобальных выводов не делала бы. А после дизайнеров пойдут прорабы-строители, с ними как общаться будете? Все люди разные. И да, вы себя накручиваете. ИМХО. 23.05.2012 11:10:00, Рыжая Белка
строитель у меня уже есть, он как раз человек обязательный, уже проверено, потому я и жду его до сентября 23.05.2012 11:14:30, Dispro
Ирулевна
ну не позвонила - и что такого? разные бывают люди. разные ситуации бывают у людей.

я бы для первого раза позвонила сама и посмотрела как пойдет разговор. а потом уже сделала вывод.

да, и если она супер-пупер мастер за доступную цену - можно потерпеть и необязательность. в рамках конечно. имхо
23.05.2012 11:04:33, Ирулевна
т.е. для вас это терпимо? а я вот не могу, я всегда обязательный в делах человек, для меня это- космос, пренебрегать работой. Результат - не прям уж супер-пупер, тк по доступной цене это все! Хотя! цену мне так не озвучили! сама звонить я не буду, это точно! 23.05.2012 11:08:57, Dispro
Солнечный Зай
Ну и зря не будете:) в делах надо как-то гибче быть. А то попадется Вам дизайнер страшно обязательный, но вот не талантливый ни разу... все будет сделано в срок, но далеко от идеала. Неужели это лучше? Вопрос приоритетов... Вам шашечки или ехать, как говорится:)) 23.05.2012 11:42:44, Солнечный Зай
Ирулевна
конечно терпимо. еще раз - люди разные. и ситуации разные. и если мне нужна работа именно этого человека, то я готова терпеть его легкую(!) необязательность.

я сама - очень обязательный человек. но это не значит, что я вправе требовать этого от остальных.

звонить или не звонить - ваш выбор.
23.05.2012 11:13:46, Ирулевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!