Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПятасЁк:)

Девы, ну что за ....рррр....просто шок...

Что делать? Я в шоке...Свекр лежал в больнице в отд неврологии, услыщал диагноз Паркенсона, опустил руки и належал воспаление легких двустороннее. Выписали под расписку, так как ныл постоянно свекрови, что больше месяца лежит... при выписке делали ренген- затемнение в легком, просили остаться, долечиться, но нет же надо было выписаться...Свекровь мне не хотела говорить, муж проговорился. С дедом ездили вместе на дачу, дочке нашей год и 2 мес, БЦЖ в роддоме сделана была, манту месяц назад отриц. Что мне теперь делать??? Она может (не дай Бог) ТТТ от него заразится, если диагноз подтвердится???? Где его подцепил не знаю, может быть онкология, может быть остаточные явления от воспаления... В больнице говорили про туберкулез... Я в ауте(((
Когда муж мне сказал, я у свекрови 1000 раз переспросила, про затемнение, не туберкулез ли, она меня уверяла, что она не дура, и приводила доводы, что мол просто хотели, чтоб он отлежал в больнице 21 день, типа им заплатят за это... что нет у него ничего. Что ему делали в поликлинике ренген и флюшку( когда не помню, там было ок, а в больнице затемнение) и тут на тебе. И молчала, сегодня ничего не говорила. Муж клещами вытянул. Чегодня сделал ренген в пол-ке и обнаружили тоже затемнение, что и в больнице. Сижу вся на нервах, что с ребенком делать?
16.05.2012 23:51:43,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Затемнение на легких - не обязательно туберкулез. Воспаление от больничной флоры (часто очень такое бывает) будет не месяц и не два проходить, а на рентгене до года затемнения остаются.
С туберкулезом его бы сразу же в диспансер на учет поставили и близких обязали бы флюорографию сделать
17.05.2012 11:02:23, ЛизАнька
ПятасЁк:)
вот поехали туда сегодня((( 17.05.2012 14:20:08, ПятасЁк:)
не волнуйтесь так, у свекра открытая форма что ли? если бы у человека был туберкулез легких, он бы плевался во все стороны и кашлял постоянно 17.05.2012 08:37:43, Плюша
ПятасЁк:)
он кашляет... но свекровь убеждала что от воспаления 17.05.2012 08:47:55, ПятасЁк:)
BroneStёpkina :-)
Действительно, просто ррррр ((( когда же эти напасти закончаться?! Светк, по делу ничего не скажу, просто кулаков подержу, чтобы все обошлось!!! @@@@@­@@@@@ 17.05.2012 01:13:48, BroneStёpkina :-)
успокойся, ничего с ребенком делать не надо! вряд ли это туберкулез, скорее всего или пневмония недолеченная или увы онкология :( 17.05.2012 00:19:56, Зайчонок
ПятасЁк:)
((((( да, я тепеоб голову прояснила,( а то прям накрыло) не дай Бог онко((( 17.05.2012 00:21:16, ПятасЁк:)
Если бы туберкулез, то о нем вроде как должны сообщать и свекра уже "посчитали" бы, имхо.
Да и в обычной больнице он точно не лежал бы. Скорее всего остатки воспаления, что не хорошо прежде всего для самого свекра. Воспаление же тоже на снимках видно.
17.05.2012 00:02:49, Иришка-Мартышка
LMila
Это в советское время туберкулез надо было лечить обязательно и сообщали на работу, в наше время все добровольно и лечить нельзя заставить и сообщать не имеют права, так же как и заставлять делать прививки. У меня мама терапевт в ужасе, раз в год обязательно встречает открытую форму туберкулеза при том что работает в медси и все пациенты не из бедных. 17.05.2012 08:18:23, LMila
ПятасЁк:)
да, в обычной на Проспекте мира лежал... Извините, туплю, а что такое "посчитали"? =) у мну мозХ отключился... переживаю((( 17.05.2012 00:05:01, ПятасЁк:)
Это значит обязали бы уже лечиться. Может путаю, но вроде туберкулез относится к заболеваниях о которых обязательно сообщают по месту жительства и лечат.
Т.е. если на снимке увидели бы или заподозрили туберкулез, то вряд ли бы смолчали и вряд ли бы выписали, только перевели бы из обычного отделения точно.
Даже детей с любым отклонением Манту гонят в тубдиспансер и без справки имеют право не принять в сад. А уж если бы пятна на снимках, то вообще точно не отпустили бы.
А свекру лучше долечиться и поменьше ездить и бегать, имхо. Воспаление может дать не слабые осложнения если на ногах переносить.
17.05.2012 00:11:05, Иришка-Мартышка
Снеженика
Ещё добавлю, не только снимком туберкулёз подтвержают, ещё , пардон, плюют, и делают манту . А потом после того, как готовы анализы, дают бумажку, в которой написано, что нетути ничего) 17.05.2012 00:13:31, Снеженика
ПятасЁк:)
ой, девоньки! что я без вас бы делала... Опять млин руки на нервной почве расчесала.... Лишь бы у него не онкология... а так пролечим его конечно же.... 17.05.2012 00:16:18, ПятасЁк:)
Снеженика
А я как в больницу попала с Колей, так прошла моя аллергия или хз чего было на правой руке 3 месяца [цензура] чесалась , трескалась как псориаз или экзема, вообщем не было бы щастья, да несчастье помогло, млин. Стыдно ходить было, как проказная, лейкопластырем залепляла руку 17.05.2012 00:19:47, Снеженика
ПятасЁк:)
ну вот и у меня так... только Скин кап и помогает а он дорогой...спрашиваю в до года чем мазаться... а то уже [цензура].... 17.05.2012 00:22:47, ПятасЁк:)
Снеженика
Скин кап это что? я , думаю, мне мыло помогло, у нас в палате стоял балон жидкого мыла Бисепт или как то так назывался, для больниц на нём написано было я им мыла руки себе и Кольке , антибактериальное 17.05.2012 00:28:35, Снеженика
Желток
гормональный крем это :) 17.05.2012 07:32:42, Желток
ПятасЁк:)
крем от псориаза нейродермита... ааа надо мыло поглядеть 17.05.2012 00:29:20, ПятасЁк:)
Снеженика
Подожди пережтвать, вряд ли свёкра бы держали в бльнице обычной с туберкулёзом. Если его выписали, то дальше что ему назначили? 16.05.2012 23:58:44, Снеженика
ПятасЁк:)
ну вот это и душу греет...что с туберкулезлм его там бы не держали... или тогда карантин бы вводили , да? ему АЦЦ назначили , шарик дуть, еще что то. Блин что ни день то... 17.05.2012 00:01:29, ПятасЁк:)
Снеженика
А вы вместе живёте? затемнение при пневмонии тоже есть, а само воспаление лёгких у свёкра вам не страшно. Просто его долечить надо -свёкра, и выяснить что за затемнение. Шарик дуть для лёгких? ну туберкулёз вряд ли 17.05.2012 00:07:34, Снеженика
ПятасЁк:)
нет, раздельно. Но с ребенком контактировал... завтра у свекрови спрошу... 17.05.2012 00:12:01, ПятасЁк:)
Снеженика
Не переживай, бцж у вас есть, да и нет у вашего свёкра никакого туберкулёза 17.05.2012 00:17:12, Снеженика
ПятасЁк:)
Свет, глупость спрошу... но спрошу... да я блондинкО... а БЦЖ оно ограждает от форм туберкулеза да? Ну к примеру, есть контакт, а у ребенка прививка, не заразится? или как там происходит с ним... 17.05.2012 00:19:56, ПятасЁк:)
Снеженика
Нет, как и всё прививки,я в своё время общалась с начальником туб госпиталя в Пушкино, уж насколько он знает всю кухню и то говорит, что боится, ночами если потеет голова, уж не заболел ли. Я тебя очень понимаю и твои переживания, может к другому врачу показать куда свёкра и снимки показать и ещё какие анализы сделать. 17.05.2012 00:32:06, Снеженика
ПятасЁк:)
Свет, а если голова потеет это что один из признаков? 17.05.2012 08:57:11, ПятасЁк:)
Снеженика
Ночью если сильное потоотделение, но не только при туберкулёзе бывает, а раз бронхоскопию делали, то взяли на исследование содержимое или просто смотрели 17.05.2012 09:21:45, Снеженика
Снеженика
И мрт делают и бронхоскопию 17.05.2012 00:34:30, Снеженика
ПятасЁк:)
бронхоскопию делали в больнице, вроде норм, только ренген затемнение дал...мрт будут делать. 17.05.2012 08:45:44, ПятасЁк:)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!