Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zhurol

Аллергия на укусы комаров???

Ситуация с не тематическим моим лбом(( как уже написала в топе ЕЛЕНЫ ниже, со старшим что-то непонятное((
уже 4 дня жутко забит нос, болит голова (не гайморит), слабость до трясучки и озноба, тошнота и постоянный кашель (из-за соплей по задней стенке)...Даю эреспал, ингаляции и тупик какой-то(( улучшений никаких...дерматит на сладкое и цитрусовое в разумных пределах проявляется, аллергии на цветение нет...до этого, в тот же день его смотрела врач, все было отлично...а вечером это началось..в тот же вечер он поражался, как сильно его укусил комар и какая шишка получилась в месте укуса...и тут мне наша врач говорит, что то, что с ним сейчас происходит похоже на аллергию на укус....Боже, но у нас никогда такого не было, это какой-то особенный комар был? проверить пока предложили только опытным путем6 подавать кларитин/лоратадин и если эффект будет, то это оно...кто нить с подобным сталкивался?
12.05.2012 14:39:48,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лучше дай супрастин 12.05.2012 16:40:08, Dispro
Вполне может быть такое,я сама аллергик и на укусы тоже бывает,что вздуваются,сейчас сама мучаюсь с носом,отек не проходит уже больше недели!!! 12.05.2012 16:35:33, marusevich
Rimusha
Мне кажется, все в кучу у вас, Оль! Сейчас такой вирус ходит, только переболели мы с Алисой: именно такие симптомы, как ты описываешь! Укус отдельно, вирус отдельно. Ну и аллергия, если реально есть ее проявления, тоже отдельно. 12.05.2012 15:06:10, Rimusha
Zhurol
т.е. у Алисы так же было: жутко зеленые сопли, кашель ну очень частый (давится этими густыми соплями), облит голова, слабость...? темп-ры нет и не было точно у него...и так уже 5 дней с переменным успехом. Давала детский Колдрекс - лучшело, а от лоратадина говорит, что сразу тогда голову отпустило... 12.05.2012 15:13:27, Zhurol
Zhurol
Была врач, сказала инфекция верхних дыхательных, такая же штука идет повально в Москве((( 12.05.2012 21:11:27, Zhurol
А это точно комар был???? Я бы в больницу ребенка отвезла бы на тему выяснения кто именно укусил... мало ли :( 12.05.2012 14:51:00, ЛизАнька
Zhurol
точно) их там тучи и он видел. кого лишал жизни:) 12.05.2012 14:53:25, Zhurol
red_frog
У меня у дочки реакция на укусы комаров. Аллергией назвать, наверное, нельзя. Но вот шишаки огромные, на майские ездили к родителям, там комаров всегда много. Ну и как обычно, ее искусали :(( Если ближе к глазу укус, то глаз заплывает, несколько раз так было.. Также даем какой-нить супрастин, помажем спасателем, проходит через пару дней. Но нос не забивается. 12.05.2012 14:43:33, red_frog
Zhurol
Вот, Ань, странно, нет ни сыпи, ни отеков, а вот есть все признаки или трахеита, или простуды...но ему реально от лоратадина еще там стало легче...вообщем опять вызвала врача уже районного..будем вертеть/смотреть сегодня... 12.05.2012 14:48:05, Zhurol

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!