Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kalina

Реакция Манту?

В среду сдлеали эту реакцию, сегодня гуляем на детской площадке и с мамой одной разговорились , я ей типа у нас ничего нет на руке только след укола и все. А она мне говрит что это плохо:(, что надо пятнышко 3-5 мм. Проверять только завтра :( чего-то из головы не вылезает:(.
07.06.2002 16:00:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
в случае отсутствия реакции манту, т.е. когда только след от укола и все, это означает, что реакция отрицательная, значит, бцж не привилась...

по какому-то приказу или инструкции миндздрава через год (в 2 года) повторная реакция манту и в случае повторной отрицательной реакции - ревакцинация бцж...
07.06.2002 21:36:37, aaw
Веста
Светик, привет:)))
Не переживай и не слушай никого. Потерпи до завтра, тебе все скажет специалист.
Как ваши дела? Какие планы на воскресенье? не хотите встретиться с нами?
07.06.2002 16:45:08, Веста
Если вы сделали реакцию Манту больше года назад - то все в порядке. Не очень хорошо - но и не плохо - если меньше чем за год прошел рубчик от БЦЖ. Нам врач-фтизиатр рассказывала. 07.06.2002 16:17:02, Алена Як.
aaw
рубчик от бцж значения не имеет и его наличие или отсутствие обычно не связано с реакцией манту 07.06.2002 21:35:31, aaw
имеет. Нам объяснили так. Если рубчик прошел меньше , чем за 1 год, значит, доза была ребенку мала и иммунитет плохо выработался. Возможно, БЦЖ придется повторять. 07.06.2002 21:57:44, Алена Як.
aaw
у нас отрицательная реакция манту, поэтому я с кем только не консультировалась на этот счет...

наверное, сколько врачей, столько и мнений :) не знаю...
07.06.2002 23:21:03, aaw
Kalina
мы реакцию Манту сделали 2 дня назад. 07.06.2002 16:22:06, Kalina
fina
Да не слушайте вы мам на детских площадках! :)) они вам такого нарасскажут! У нас тоже был только след от укола, врач сказала все хорошо :)) 07.06.2002 16:07:32, fina
Простите, а чем отличаются мамы на детских площадках от местных ??
Я про то, что информацию в любом случае фильтровать надо :)
07.06.2002 17:37:43, Vicky
fina
Фильтровать обязательно :)) я согласна. 07.06.2002 21:51:33, fina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!