Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыжий Пушистик (Yanat)

Небулайзер или как сломать маме мозг...

Заболели, сильно.. Ночью дышал со свистом и хрипами. С утра стартанули в нашу клиническую не ложиться, там просто врачи очень хорошие, доверяю им. На осмотре диагноз - острый абструктивный бронхит. Приплыли. Здравству первый в нашей жизни бронхит(( Дали направление в больничку, но я отказалась. Поехали потом к дежурному врачу, сказали небулайзер вас спасет. Отлично. Купили, вот стоит это чудо техники. Но нигде в инструкции не написано как и чего туда смешивать-заливать... Я уже себе весь мозг сломала... Есть сейчас в наличии дома ессентуки и физраствор. За беродуалом муж по городу носится. Девы - вы в стаканчик чего и как наливаете? Шприцом?
Кстати, попутно назначили антибиотики. В общем, так долго мы не болели. что я просто забыла КАК лечить то... Поделитесь опытом...
08.05.2012 12:17:36,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недавно тоже купили такую штучку. Чего и сколько наливать пишут на самом лекарстве. Мы дышали лазалваном - там есть и мерный стаканчик и инструкция, сколько на какой возраст чего надо. Насколько я помню для детей от 2 до 6 лет смесь состоит из 2 мл физраствора и 2 мл лазалвана. Физраствор набирается шприцем, а лазалван я просто выкапываю в мерный стакан. 11.05.2012 12:02:06, chertochka
мы лежали 27 апреля в больничке с тем же самым. нас было таких уже в коридоре 4 штуки , всем 2 - 3 года, сипит кашляет, антибиотики все то же. сбежали добой через 2 дня. это вирус такой гадкий...
в инструкции к беродуалу написано как разбавлять, нам прописали в больнице 8 капель беродуала с физ. раствором (доводить до 4 мл.) - 3 раза в день и минералкой еще 3 раза. И ни в коем случае лазолван не давать! Стодаль, (в больнице давали амбробене), ингаляции. Капли в нос виброцил. В больнице св. Владимира целое отделение это лечит. У них там бывают консультации, можно съездить и показать ребя.
10.05.2012 14:52:30, Iren Neri
У вас компрессионный или ультразвуковой? Я совсем не спец (сами недавно купили), но, например, в инструкции к пульмикорту (пусть он вам никогда не пригодится!) написано, что его нельзя использовать в ультразвуковом небулайзере.
Моей дочери от обструктивного астматического бронхита один беродуал не сильно то и помогал, а в сочетании с пульмикортом очень эффективно. Но это при аллергической природе воспаления.
Отмеряю жидкости мерным стаканчиком на 10 мл от какого-то лекарства. Очень удобно. Бутыль с физраствором открытым храню неделю в холодильнике (в аптеке сказали, что можно).
Поправляйтесь!!
10.05.2012 00:12:07, Верю
Свет-ОК
Тань, попробуй с ингаляций, но делай все буквально по часам. С небулайзером не знакома, не подскажу.
Растирай, массажируй спинку-грудку, давай все остальные лекарства, но подожди до завтра с а\б. Многие тут без них прекрасно бронхиты лечат. Если до завтра легче не станет, то начинай давать а\б. Но попутно я всегда даю чегонить для кишечника.
Выздоравливайте скорее @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@

А аллергическим он у вас не может быть? Сейчас все цветет..... Антигистаминное давала?
08.05.2012 15:56:45, Свет-ОК
Рыжий Пушистик (Yanat)
Свет, жду, не вопрос. Сегодня уже три ингаляции сделали - прогресс явно есть. Сейчас он спит и не свистит. 08.05.2012 21:04:08, Рыжий Пушистик (Yanat)
Свет-ОК
ну и продолжай в том же духе. Когда спит клади повыше на подушку, меньше кашлять будет 08.05.2012 22:40:58, Свет-ОК
я могу только про ингаляции с лазолваном рассказать - 2 мл физраствора+ 2 мл лазолвана 08.05.2012 15:06:21, Мотька
Рыжий Пушистик (Yanat)
врач мне сказал, что лазолван выкинуть из дома вообще.... детям его нельзя(( 08.05.2012 15:15:03, Рыжий Пушистик (Yanat)
КошМарочка
сколько врачей, столько и мнений. Наша врач Только его и назначает. При том, врач у нас очень хорошая. Проверенная. 10.05.2012 00:02:22, КошМарочка
В стаканчике есть метка (ну, у меня точно есть :). Физраствор и минералку можно налить приблизительно, 2-3 мл. Если с лекарством, тогда шприцом отмеряю. Беродуал каплями... Врач должна вам была сказать, сколько капель беродуала и сколько физраствора, это в инструкции не пишут. Причем беродуал подбирают индивидуально, то есть вы должны хотя бы через день ( а лучше каждый день) ходить к врачу слушать легкие, и он должен корректировать дозу и количество ингаляций. 08.05.2012 12:51:07, Грозная Муха
Рыжий Пушистик (Yanat)
Спасибо. На стаканчике метки не нашла, про шприц сообразила, отмеряла им.
Уже подышали, дитю явно лучше.
08.05.2012 13:44:40, Рыжий Пушистик (Yanat)
Удачи вам! Мы эту бяку долго лечили, но все-таки вылечили, последствий с октября нет, ттт. 08.05.2012 13:51:45, Грозная Муха
Рыжий Пушистик (Yanat)
спасибо!! А лечили как? и чем? мне просто интереснь, что нам прописали и вам. 08.05.2012 15:15:40, Рыжий Пушистик (Yanat)
Вот беродуалом и лечили, потом ИРС-19 брызгали, и в нос всякие капли (у Егора еще конъюктивит присоединился). По-моему, антибиотиков не прописывали, у него аллергической природы был бронхоспазм. 08.05.2012 17:38:26, Грозная Муха
Рыжий Пушистик (Yanat)
ага, понятно)) спасибо. 08.05.2012 21:03:06, Рыжий Пушистик (Yanat)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!