Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

постинор

Девочки, помогите, срочно нужна инфа про Постинор. Кто пользовался в экстренных случаях, какие последствия?
07.06.2002 13:42:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень не хорошая штука. И не всегда срабатывает. Я раз выпила, после аборт делала. И плод уже поврежден получается и от беременности не предохраняет. И врачи на него ругаются. Очень большой удар по яичникам. НО, если больше нечего, то пей одну, через два часа еще одну. Все лучше, чем аборт. 07.06.2002 16:39:43, Марька
А что, месячные не пришли после Постинора? Как вы принимали, мне врач посоветовала 1т в теч 72 часов после контакта, а потом через 12 часов еще 1т и должна начаться менструация в теч двух дней. И ведь тест потом можно сделать, почему же аборт??? 07.06.2002 17:05:42, Ula2001
Мне гинеколог называла это лекарство, но только на крайний случай. Кстати, она не рекомендовала его пить чаще, чем раз в полгода.
Я еще ни разу не пила, случая не представилось.)))
07.06.2002 15:43:49, K&J
Ret
Сильно болела печень, кровило, тошнило, ощущала себя лягушкой после асфальтового катка. 07.06.2002 15:21:37, Ret
Ku+ku=sya
я пользовалась. кровотечение было 07.06.2002 15:17:36, Ku+ku=sya
ТаВи
пользовалась три или четыре раза. Первые несколько дней неприятные ощущения (слегка подташнивает, голова кружится), потом все повтепенно входит в норму. Следующий цикл может быть укороченным или удлинненным. Пользовалась еще до старшего ребенка, осечек в виде беременности не было 07.06.2002 14:55:13, ТаВи
Я пользовалась. Никаких последствий приема не было. Беременности тоже. :))) 07.06.2002 14:33:23, Дюймовочка
Последствия такие: в худшем случае - тошнота, рвота, в лучшем - еще один ребетенок. 07.06.2002 14:19:59, ЭлинаAc
Это шутка такая? у меня уже есть один... 07.06.2002 14:21:31, Ula2001
Лёлька
пользовалась 1 раз - было кровотечение посреди цикла, потом цикл "скакал" в течение нескольких месяцев (пила 1 таблетку) 07.06.2002 14:19:13, Лёлька
Может цикл сильно сбиться хоть в ту хоть в другую сторону. Больше у меня проблем не было. Но это очень ненадежное средство. Лучше еще чем-нибудь подстраховаться - хотя бы спринцеванием лимонной кислотой. Я знаю несколько человек, которые залетели кто из-за того, что постинор не сработал, а кто из-за того, что потом "счетом" предохранялся. 07.06.2002 14:10:59, ТанЯ
Ужасная гадость, у меня потом в середине цикла 2 недели выделения были, пила специалные таблетки, чтобы прекратилось.
Есть множество других, спросите в апатеке, название не помню.
07.06.2002 13:57:07, Алечка
Какое бы ни было название - суть экстренной контрацепции - ударная доза гормонов, а тут уж какой организм как отреагирует... 07.06.2002 14:05:57, Lesha
Не пользовалась, но могу сказать - тошнота, рвота, головная боль, кровянистые выделения, изменение цикла - все это вызвано большой дозой гормонов, содержащихся в таблетеке.
В целом, экстренная контрацепция достаточно эффективна, не вызывает долговременных побочных эффектов, но не должна применяться на регулярной основе.
07.06.2002 13:52:46, Lesha
Да у меня не на регулярной основе, просто волнуюсь оч , дитенку только 2,5... Как-то меня вчера угораздило не предохр, где голова была? А теперь мысли одолевают, работать не могу:( 07.06.2002 14:07:32, Ula2001


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!