Раздел: Детсад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

chita

Про объединение школ и детских садов.

У вас не объединяют? А может вы еще не знаете? Просто все молчат.
Мне сегодня открыли глаза на объединение нашей и соседней школы и еще 2 садов рядом и все это с 1 сентября.
Убиваться не буду, школы равные и рядом находятся.
Наш детский сад не тронули, оставили отдельно.
А вот как интересно в дальнейшем с садами, не будет ли потом проблемой из детского сада, что не объединен с данной школой в нее попасть? Эх, реформы, реформы...
26.04.2012 09:49:58,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
ерунда какая-то. а конкретно что это объединение то дает? у нас сейчас в нескольких школах сделали что-то вроде подготовительных групп садика в связи с тем что садов не хватает 26.04.2012 13:46:17, Лена Таганрог
Focus
У нас в прошлом году объединили школы - нашу гимназию с немецким языком и тщательно подобранными детками, никакого пафоса, просто хорошие дети. Слили с соседней школой, где детей было гораздо меньше, чем положено, понятно, что дети, которые никому не нужны. Пока результат виден только по учителям - попробуй выучи немецкому, если по-русски в 11 лет еле читает... В параллелях появился класс "Г" - они, пришельцы. Но наши дети преобладают, поэтому гэшки за ними тянуться. 26.04.2012 10:51:03, Focus
Mary-Lea
Эта школа стОит того, чтоб в нее "попадать"?
Я вот о чем - у нас Ким учился в УВК - это система детский сад - школа. Это было лучшее место из всех мною виденных! Пока не сменилась директор *-(((((((((((((
26.04.2012 10:38:27, Mary-Lea
chita
Вот увидим через 4 года, когда все устаканится. И директор кстати не наш будет, но мне кажется это + 26.04.2012 10:39:53, chita
Mary-Lea
Вот если "+ "- то все будет лучше, чем с хУдшим директором в любых условиях. Ибо рыба гниет с головы *-)
Я просто уже прошла - вот что б не соврать - кажись, 5 детских садов и 8 школ и тенденция очень четкая - каков поп, таков и приход.
26.04.2012 10:50:08, Mary-Lea
а где инфу взять? может нас тоже объединяют? 26.04.2012 10:18:32, ЛизАнька
chita
Втретила заведующую детским садом куда Леха ходил, она мне все и выложила и про нашу школу и про соседнюю и про все ближайшие детские сады.
А официальной инфры нигде нет кажется, только вот все документы собраны и подписаны, так что в 99,9% все уже решено и деваться с подводной лодки некуда.
26.04.2012 10:30:23, chita
Аквамарин
У нас объединяют 4 школы, наша самая сильная и облагороженная)) Директор будет наш на все эти школы. Сказали нас трогать не будут, останемся на месте. Хотя конечно нет гарантии, что не тронут через год или два.
Садик, в который ходим вроде бы попадает под объединение, но мы переходим в другой, во дворе. Что там, пока незнаю, но т.к. садик хороший и заведующая сильная, думаю особых перемен не будет пока...
А вообще да, все очень не ожиданно, просто где-то наверху решили, что надо сделать вот так и родителей не спросили как всегда, все решили за нас.
Слышала что это больше связано с сокращением руководителей детских образовательных учереждений, убирают на треть.
Хотя не совсем понимаю как директора будут справляться с тройногй нагрузкой.
26.04.2012 10:14:22, Аквамарин
chita
Тут нужен просто супер директор - 4 школы - то есть начальства в 20% случаев нет в школе так как он в другой, а все сотрудники и в том числе учителя сама знаешь как себя ведут без начальства. 26.04.2012 10:33:08, chita
Celesta
Видимо, решили, что директора много зарабатывают и мало работают((( 26.04.2012 10:38:22, Celesta
Еленкин
Да что вы так за директоров-то все переживаете? Наша счастлива объединением! Еще и в местные депутаты тут зимой рванула))) Уж, наверно, если бы перерабатывала, то вряд ли так когти рвала бы)))) Ее, судя по всему, абсолютно все устраивает! И скажу, что несмотря на отдельные недостатки, работой нашей школы я в целом довольна... И директором в частности)))) 26.04.2012 10:42:15, Еленкин
Мурафишка
Я не в курсе, но была бы рада, если б объединили сад, в который я Андрюху перевела и школу, в которую Максик пойдет:) Они рядышком, может тогда калитку сделают между ними, а то обходить далеко:)) И проблем потом с поступлением в школу у Андрюхи не будет. 26.04.2012 10:14:08, Мурафишка
У нас в саду пока тишина, ничего подобного не слышала.
В школе старшего никаких разговоров. Но у него лицей при вузе, нет даже начальной школы, думаю объединение с каким-нибудь садом точно не грозит.
26.04.2012 10:12:00, Иришка-Мартышка
chita
у нас все бывает)) 26.04.2012 10:33:50, chita
Еленкин
)))))) 26.04.2012 10:12:58, Еленкин
llys
У нас школу не тронули. А вот сады объединяют, но как я поняла номера и коллектив тот же, а вот одна заведующая становится на 2 сада, а другая ее зам (или вообще уберут?). 26.04.2012 10:03:22, llys
spravedlivaya
Нашу объединяют :( Это очень плохо.
Мы с ходили на митинг во вторник. [ссылка-1]
26.04.2012 10:07:56, spravedlivaya
chita
нам просто повезло у нас действительно равные школы и рядом.
А вот неподалеку немецкую гимназию объединяют с обычнной школой вот где жесть.
26.04.2012 10:36:17, chita
А о чем митинг то был и почему плохо? 26.04.2012 10:12:57, Иришка-Мартышка
spravedlivaya
Потому что "хорошая школа + плохая школа = неразбериха в обеих на несколько лет."
Вместо того, чтобы поддерживать хороших директоров и заменять плохих, задавят нагрузкой отличных управленцев. Развалят сложившиеся коллективы.
А митинг против того, чтобы сокращали государственные расходы на образование и экономили на здоровье, образовании наших детей.
26.04.2012 10:21:49, spravedlivaya
Еленкин
Умоляю! У нас это объединение произошло 4 года назад (судя по всему мы были как раз экспериментальными))) И раз объединение пошло повально, эксперимент прошел успешно. Все, кто хотел уйти - ушел. А школа получила второе здание (теперь там началка). Уровень образование не упал, имхо. Директор получила увеличенное финансирование и весьма довольна своей нагрузкой - ей даже интереснее о своих заслугах рапортовать))))) 26.04.2012 10:37:27, Еленкин
spravedlivaya
Блин, ну куда уж уходить, если все школы сольют? 26.04.2012 16:40:08, spravedlivaya
Ирулевна
у нас один директор над д/с и начальной школой. лучше не бывает! 26.04.2012 10:44:41, Ирулевна
Еленкин
У нас до ДС пока не дошло))) Надо нашу заведующую садиком что ль отловить - в любом случае я с ней о перспективах перехода в младшую группу хотела побеседовать))))) Заодно и такие подробности обсудить! 26.04.2012 10:49:20, Еленкин
Еленкин
А чем плохо-то? 26.04.2012 10:12:34, Еленкин
llys
Вы мне? Да нет не плохо по поводу садов, мне без разницы. 26.04.2012 11:24:48, llys
Еленкин
Нет, это я справедливой на ее реплику 26.04.2012 12:08:33, Еленкин
Zhurol
А я вообще ничего не поняла, на сайте школы висит, что случится объединение со школой. но известно, что та школы сильно отстающая(( Вопрос задали директору о том, что получается наши будут пехать туда? Сказал что не, типо каждый останется там, где учился....короче я смысла вообще не увидела.... 26.04.2012 10:00:29, Zhurol
Еленкин
У нас так же было - никого не смешивали! Классы остались как были))) Что самое смешное, что родители той отсталой школы возмущались больше нашего)))) Они реально не тянули программу... И мне кажется, что кто хотел - забрал доки и ушел в другую дворую школу, в общем за 3 года все устаканилось. В одном здании у нас началка, в другом средняя и старшие школы... 26.04.2012 10:11:51, Еленкин
Zhurol
так у нас школа информационных технологий. а та школа эстетики...это как вообще? 26.04.2012 10:25:21, Zhurol
Еленкин
Ну у нас тоже типо при Плешке))) А та дворовая))) Доучились до 9 класса и все кто хотел ушел уже... Больше шуму было ДО. В течении года все устаканилось... В любом случае остаются профильные классы - экономический, гуманитарный и всего-по-немногу)))) Так же и вас будет полагаю... 26.04.2012 10:33:20, Еленкин
Zhurol
но точно в другое здание не погонят?? у нас школа 2007 года постройки, а та 1951))ну и оснащенность и все такое - понятно...(( 26.04.2012 10:39:26, Zhurol
Еленкин
Ну, во-первых, во втором здании у нас сделали капитальный ремонт! То есть меняли ВСЕ! Туда началка отчалила - у них все супер, Сонька у меня как раз после второго класса туда переехала. Два года отучилась и вернулась в наше старое здание. Вот теперь нам третью школу пристроили. очевидцы рассказывают, что туда 10 и 11 классы съедут через год - посмотрим... И кстати, то, что началка в своем здании - оч удобно - живут своим микромиром, старшеклассники не сбивают их с ног на переменах, в туалетах чисто, сигаретами не пахнет...
И в средней школе подсуетились - в тех классах, где раньше началка сидела - теперь блок иностранных языков, косметический ремонтик, интерактивные штучки по возможности... Раньше для этого просто не было физической возможности разместить...
26.04.2012 10:47:48, Еленкин
Ирулевна
лен, проблема как я поняла в том, что классы смешивают. родителей именно это возмущает. что в одном здании буду учиться классы из сильной и слабой школы. микроклимат измениться. и окружение ребенка.

ну и то, что расстояние до школы может поменяться.
26.04.2012 11:31:59, Ирулевна
Еленкин
Нет, у нас не смешивали вообще!!! Ежу было ясно, что дети с дворовой школы ну никак не потянут с нашими... Добавили в каждом потоке по букве и новому классу)))) И учили их частично ихние же учителя)))) 26.04.2012 12:11:08, Еленкин
Ирулевна
я имею в виду не смешивание учеников, а смешивание классов. ну что в одном здании классы из двух школ. про окружение я писала - вот про что. 26.04.2012 12:21:42, Ирулевна
Zhurol
Ага, вот все это меня и смущает... 26.04.2012 11:37:57, Zhurol
Ирулевна
Меня тоже именно это и смутило бы в первую очередь. потому что для меня окружение - основной критерий при выборе школы. 26.04.2012 11:41:51, Ирулевна
Еленкин
И, знаешь, Ир, за 3-4 года эти дети (не наши))) сами по себе как-то то ли растворились, то ли ушли в массе своей... По крайней мере, если дело доходит до скандалов в школе - то все они связаны именно с детьми из так называемых лицейных и платных классов, то есть явно не из дворовой школы детишки... 26.04.2012 12:14:23, Еленкин
Ирулевна
ну может быть, лен. но сама идея... странная чтоли. или мне полета фантазии не хватает чтобы оценить...

подняли бы учителям зарплату. еще чтонить придумали, чтобы уровень "отстающих" школ поднять.

так и институты можно объединять начать. для смеха.
26.04.2012 12:24:09, Ирулевна
Еленкин
Там еще момент - объединяют со школами, в которых недобор детей - их подушное финансирование не спасает. Да и детей в той школе с которой нас поначалу объединили человек по 15 в каждом классе, и никаких у них паралеллей не было))) Они просто растворились в нашем ЦО... 26.04.2012 12:29:53, Еленкин
Ирулевна
знаешь лен, смотря что там за 15 человек. вон вчера тема была - там от одного год не могли избавиться... 26.04.2012 12:40:49, Ирулевна
Еленкин
Ну вот, а у нас такие нет-нет, да встречаются именно что в блатных классах))) Ну они может прям не пердят перед классом, но такое отмачивают от вседозволенности родительской - тоже мама не горюй... 26.04.2012 12:59:13, Еленкин
Ирулевна
ну это да. тоже не знаешь где и кого встретишь... 26.04.2012 13:09:45, Ирулевна
Ирулевна
у нас тоже началка отдельно - вери гуд. 26.04.2012 11:10:54, Ирулевна
Zhurol
значит все-таки перестрясали по местонахождению(( 26.04.2012 10:52:06, Zhurol
Еленкин
А у вас эти школы сильно далеко друг от друга? У нас просто не очень... 26.04.2012 12:09:26, Еленкин
Zhurol
минут 10-15 идти 26.04.2012 15:01:43, Zhurol
Zhurol
ой, там в подростковой такие баталии, что даже по диагонали не осилила прочесть)) Сын всполошился, говорит, что будут якобя классы мешать и кто-то будет туда ходить, а это еще дальше от нас...час пешком)) по пробкам вообще не проехать( Я сказала просто: случится такое - поменяем школу))3 раз))нас уже давно ждут на рязанке)) прям у метро)) 26.04.2012 10:07:34, Zhurol
Еленкин
Да вон в подростковой уже около месяца копья ломаются на эту тему))) Даже не интересно... Нашей школе третье здание впаяли! Опять дети в другое место будут ходить через год... Я уже привыкла за 4 года, что каждые пару лет они куда-то переходят... А вот если садик присовокупят - против не буду - ребенок автоматом переходит в школу безо всяких нервотрепок (это я про последние пару-тройку лет - в школу не пробиться)))) 26.04.2012 09:54:56, Еленкин
chita
Только к нашей школе другие сады присоединили а не тот куда Саша ходит. 26.04.2012 10:38:46, chita
Еленкин
Ну тут не угадаешь... Но это и не значит, что объединение - зло)))) 26.04.2012 10:53:14, Еленкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!