Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Злой ротавирус

Девочки, у кого детки болели ротавирусной инфекцией, как долго восстанавливались?? У нас 5-ый день болезни пошел, рвота и понос , температура были первые два дня, сейчас стул уже один раз в день , правда в животике урчит часто. Но таааааакая слабость у него.... Почти не ходит, на ручки просится постоянно... Лекарства не впихнуть, пить не хочет, хорошо что гв не до конца свернули, уже только на ночь было, а теперь постоянно грудь просит. Больше всего отсутствие сил у него пугает, всегда таким активным был а тут лежит. Чем помочь ему можно? Может у кого опыт был..
18.04.2012 14:38:52,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pantera^-^
отпаивать......через силу, поэтому и вялый, что организм обезвожен. отпаивать регидроном. 18.04.2012 23:09:04, Pantera^-^
Давать грудь сколько просит. Давать все лекарства и диета. Кормить по чуть-чуть, но чаще. Кокарбоксилаза свечки оч помогают. Выздоравливайте! 18.04.2012 21:16:44, вернаяжена
Солнечный Зай
Сочувствую! Мы в свое время первый раз ротовирус не на ГВ переживали... Только отпаивать. Хотя тоже слабость была будь здоров: организм начинает силы экономить. Раз ничего не пьет, то уж лучше грудь! Потому что пить - это главное при таком раскладе... обезвоживание очень быстро может наступить. Поэтому надо следить, чтобы пил. В идеале, конечно, регидрон, но это никто из моих детей не пил никогда... я давала просто сладкую воду. Когда животик немного в норму пришел, то бульон куриный или на индейке, потом отварной рис, отварную курочку, подсушенный белый хлеб... диету соблюдали долго - недели две. У моей старшей желудок очень долго восстанавливался после таких болезней. 18.04.2012 19:33:35, Солнечный Зай
Блин, первый раз с такой бякой столкнулась.... Уж насколько старший болел часто, таким никогда. А тут принес из школы. Но он-то не очень пострадал взрослый уже, а вот младший.... Спасибо за советы! 18.04.2012 19:38:56, Sapphire
Солнечный Зай
Не за что! В норме у детей иммунитет вырабатывается к этому делу, то есть если вдруг потом еще раз заразится (не дай бог, конечно), то перенесет уже горааааааздо легче! Поправляйтесь скорее!!! 18.04.2012 21:27:31, Солнечный Зай
Celesta
Здоровья! Помочь нормофлорином, линексом или хилак-форте. 18.04.2012 18:09:46, Celesta
Спасибо, Кать ! 18.04.2012 19:23:42, Sapphire
Знакомо :( сын так переболел пару недель назад.
Первые 3 дня была температура перестала сбиваться. Приехала скорая - сбили. Потом еще 2 дня поносил и лежал. Вообще не вставал, только спал и грудь сосал.
Я начала впихивать еду на 4й день болезни, тк молока у меня очень мало, ребь худенький и еще заметно похудел. Лекарства тоже впихивала, поила из шприца регидроном и водой.
Начал проявлять какой-то интерес к жизни к вечеру 5го дня. Я его посадила в ванну, дала игрушки - постепенно разыгрался. На 6й день встал.
Давала линекс и ставила свечи кипферон.
18.04.2012 18:07:16, Злая@
Дааааааа , такая же картина и молока у меня тоже почти нет, а он на груди висит целыми днями. Прямо устала уже. Буду надеяться, что тоже скоро оклемается... Так уже хочется, чтоб опять бегал и прыгал :( 18.04.2012 19:22:21, Sapphire
мышь в сапогах
Через три дня стало значительно лучше, дочка повеселела и ожила, появился аппетит. Рвота была только в первые сутки, температура держалась два дня, а стул приходил в норму достаточно долго.
Поить надо обязательно, понемногу (чтобы рвоту не спровоцировать), но часто. ГВ по требованию, с едой не настаивать. И обязательно бактерии пить, чтобы восстановить флору.
18.04.2012 17:02:28, мышь в сапогах
Пила хорошо? Для меня картина кажется стала прояснятся, похоже надо его водой заливать. 18.04.2012 19:44:01, Sapphire
мышь в сапогах
Воду не пила, приходилось насильно из шприца поить (сначала регидрон давала, потом перешли на слабощелочную минералку).
А всякие бактериальные препараты у нас на "ура" идут (мы в разное время много их перепробовали: линекс, бифиформ, нормабакт, примадофилус). Я их даю вместе с кашей, прямо в ложке сверху посыпаю - съедает с бОльшим удовольствием, чем "пустую" кашу))
18.04.2012 20:02:38, мышь в сапогах
red_frog
Приветик, Марина! Здоровья Максимке и скорейшего восстановления! Конечно, столько сил организм потратил, вот и слабенький. Но самое страшное позади :) Мы сейчас тоже вот приболели, но вроде просто вирус с высокой темпой, лекарства даю под видеоролик с танцующей сестрой, иначе никак :)) 18.04.2012 16:47:56, red_frog
Ань, приветик! Рада тебя видеть! Спасибо большое за пожелания и вам поскорей поправиться! Эх, так грустно, когда детки болеют.. Старший в стертой форме перенес вирус, а Максу тяжело. Все еще его характером осложняется, такой упрямый, сказал нет, значит нет и не пьет ничего. Но я больше на это не могу смотреть и решила силой через шприц вливать лекарства. Раз уговорами не получается. 18.04.2012 19:18:01, Sapphire
schelkunchik
Мой в прошлую пятницу слег. Жутко было смотреть - вообще с постели не вставал, глаза приоткроет, и снова закрывает. Врач сказала, если регидроном пропаивать не смогу, т.е. если он будет пить отказываться, по скорой вечером капаться. Пить, естественно, отказывался, как могла шприцем от Нурофена по чуть-чуть давала. Рвота была только раз. В воскресенье в обед температуры уже не было. В понедельник уже бодрячком был, ходили гуляли.Хотя стул жидкий до вторника был. А вот кушать нормально стал только сегодня - превыми словами с утра были "Мама, асиски есть!" 18.04.2012 15:19:20, schelkunchik
:) это вы сосиски уже едите? Или асиски что другое значит? Умничка Сахарок, говорит уже так классно! 18.04.2012 19:27:06, Sapphire
Иллария
при рвоте/поносе грозит обезвоживание. поить надо обязательно и лучше регидроном. Мои дети (ТТТ) пили его литрами, иначе б в стационар под капельницу забрали. Хотя бы из нурофеновского шприца по чайной ложечке вливать надо.
Восстановиться нам в свое время помог Примадофилус, прям с первой ложки.
18.04.2012 14:54:52, Иллария
Рвоты и поноса уже два дня нет, да и были то не сильно и не часто. Уже сейчас, наверное не грозит обезвоживание? А вот впихнуть что-либо просто нереально.... Почему слабость так долго, может потому, что не ест ничего практически.. 18.04.2012 15:04:46, Sapphire
tЮлька
Сладость от обезвоживания. Кормите грудью каждый час хотя бы. 18.04.2012 19:06:07, tЮлька
Вот и у меня такие подозрения ( Уже пару раз шприцом впихнула хуману электролит. Буду силой, а что делать. Грудь мы уже свернули почти перед этим, он сосет-сосет, но нет ничего практически там, писает редко... 18.04.2012 19:34:17, Sapphire
Иллария
а врач не смотрела? нас тут при рядовом поносе чуть в больницу не отправили, врач признаки обезвоживания увидела:( хотя ребенок был вполне бодр... 18.04.2012 15:26:49, Иллария
Врач по телефону проконсультировала, перед этим просто к старшему приходила, поэтому сказала главное выпаивать. 18.04.2012 19:30:25, Sapphire
Хозяйственная Блондинка
Только переболели - в марте - вся семья. Сначала старшая, потом я, потом Светка и муж замкнул)
Давали бифиформ - капсулы в воде растворяли, активированный уголь 1 таблетка на 10 кг веса (это ещё в первую ночь, как стошнило). Из еды - рис и отварные яйца были в первые 2-е суток...
18.04.2012 14:43:43, Хозяйственная Блондинка
У нас старший брат из школы принес. Но мы с мужем пока держимся ) За сколько времени вы в норму вернулись? 18.04.2012 14:51:28, Sapphire
Хозяйственная Блондинка
На каждого сутки ушли. Т.е. сутки как тряпочка, а на сл. утро бодрее становишься. Жёсткая диета была+лекарства.
У нас между Викой и мной прошло 2-е суток, а дальше через сутки каждый сл.подхватывал эстафету) Держитесь!
18.04.2012 14:54:10, Хозяйственная Блондинка
Спасибо! Блин, как же ему лекарства эти впихнуть.. 18.04.2012 15:06:12, Sapphire
Хозяйственная Блондинка
Я в шприц маленький набираю и в рот впрыскивала. Что-то да попадало. Мы бифиформ давали неделю. Под конец Света сама капсулы брала, разгрызала и водой запивала) 18.04.2012 15:08:31, Хозяйственная Блондинка
Спасибо за совет, уже применила в действии. Залила силком пару раз. 18.04.2012 19:41:18, Sapphire
Хозяйственная Блондинка
сильно плевался? 18.04.2012 20:07:22, Хозяйственная Блондинка
Ага, сильно, но с каждым разом начинает понимать безвыходность ситуации:) 18.04.2012 20:46:31, Sapphire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!