Раздел: Происшествия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

multya

Сердитое про няню с нашего сайта! Будьте аккуратны;(

Девочки, хочу предупредить об одной няне. Она откликнулась на мое обьявление здесь, и потом по конфе я видела, что она многим писала. Будьте аккуратны;(
11.04.2012 21:08:19,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушка, ну что В переживаете, кто платит, тот и музыку заказывает. Считаете, что няня не справилась с обязанностями в сад ее и не оплачивать этот час, если весь этот час Вы не своими делами занимались, а под окнами стояли и на мобиле кнопки жали. Считаю, что платить можно только за свой комфорт, а не комфорт няни:) и не более того, не может Вам наемный персонал этот комфорт обеспечить, значит плохо работает. Так что не переживайте и даже в голову не берите, Вы поступили абсолютно правильно. 12.04.2012 14:02:33, Не могу пройти мимо
BroneStёpkina :-)
Единственное, что я хотела сказать - за гранью моего понимания, как можно отпустить незнакомую тетку гулять одну с двумя крохами... блин, минутное дело - машина подъехала, детей посадили и все.....ни дозор из окна не поможет, ни подруга гуляющая рядом... мне страшно..... 12.04.2012 11:02:15, BroneStёpkina :-)
А если няня 3 месяца с детьми гуляет - можно считать, что дети от этого застрахованы?
Где грань?
12.04.2012 14:35:02, Злая@
BroneStёpkina :-)
Для меня няни вообще - за гранью! Только если знакомые! 12.04.2012 17:34:56, BroneStёpkina :-)
Shamsu
Наташа, я согласна. Ни одну из наших бабушек я не могу отпустить гулять с двумя сразу. И это при том, что раз в неделю-две кто-то из них выходит с нами на улицу. Потому что бабушка во время наших совместных прогулок оказывается занята только с одним ребенком, и может растеряться, особенно в первый раз, когда Лана, например, попросится на руки, а Тима в это время полезет на высокую горку. А тут незнакомая женщина, которая детей совершенно не знает... Мое ИМХО, лучше было в первые разы выйти вместе, стоять в сторонке и поправлять в каких-то моментах... 12.04.2012 11:34:53, Shamsu
Мне кажется, вы не правы. Надо было подробно объяснить няне, как гулять.
Мои дети почти как у вас по возрасту. Старшему разрешаю залезать во все лужи и мочить штаны, и лазить на все "верхотуры", говоря "осторожно", как ваша няня. Младшая гуляет в коляске, хотя уже ходит. Меня бы такой выгул вполне устроил.
12.04.2012 10:31:10, Грозная Муха
multya
Я обьяснила как гулять, если няня сомневается илине знает, как поступить надо звонить 12.04.2012 10:33:49, multya
А она не сомневается :) Все равно вам урок на будущее - не оставлять детей сразу незнакомому человеку. Вне зависимости от того, как она гуляет... 12.04.2012 10:36:17, Грозная Муха
multya
Да вот урок мне;( я написала, чтобы знали как еще бывает с нянями-у меня две до этого чудесные были, я расслабилась;( 12.04.2012 10:37:21, multya
За такой короткий период уже были 2 няни?это 3-я значит?что то быстро няни у вас меняются)) 12.04.2012 10:53:11, Просто так))
multya
Старшему ребенку 3,2 -2 переезда, няни не могли в новый район с нами к сожалению. Вот и нарвалась:( 12.04.2012 10:56:39, multya
Солнечный Зай
Я Вас поддержу: возможно, у Вас нет опыта общения с нянями... все когда-то берут няню в первый раз (ну не все берут, но те, кто берут, когда-то делают это первый раз:))) и не могут зачастую сразу собрать все мысли в кулак и выстроить отношения сходу правильно. А вот ОПЫТНАЯ няня должна САМА с мамой оговорить все рамки дозволенного, все обязанности, все особенности режима и прочее и прочее... это примерно когда Вы сами приходите на новое место работы: неужели сразу возбметесь, не поинтересовавшись, а что собственно и как нужно делать-то??? Так что Ваша "опытная" няня повела себя крайне непрофессионально... а вот требовать оплаты своего часа профессионализма у нее хватило:) Удачи Вам с няняни в будущем! Хорошо, что ничего не случилось. И в следующий раз Вы просто будете знать, что с нянями надо все детали обговаривать сразу. А чтобы не было недопонимания потом, можно и под расписку напечатать распорядок и основные обязанности, чтобы потом не было нюансов, что няня что-то забыла, или Вы сами подумали, что о чем-то договорились, а на самом деле такого не было... мы все люди, а не машины. 12.04.2012 09:54:36, Солнечный Зай
Ирулевна
вообще то это третья няня как я поняла... 12.04.2012 11:58:15, Ирулевна
Солнечный Зай
Ой, Ир, ну всяко бывает... чего тут раздувать-то эту тему на две конфы? ситуация самая рядовая: не поняли друг друга и не сошлись... ну расстались и все. Делов-то! Нормальная жизненная ситуация. Нет повода ни няню так поносить, ни маму песочить ИМХО 12.04.2012 14:27:35, Солнечный Зай
Ирулевна
ну ты какбЭ тоже участвуешь в обсуждении, а значит в раздувании... 12.04.2012 21:57:06, Ирулевна
Разве опытная няня будет работать по несколько часов в день? Мне кажется, такие няни полностью с ребенком сидят. 12.04.2012 10:37:48, Грозная Муха
Солнечный Зай
Совершенно необязательно. Ситуации у людей бывают разные, у нянь в том числе. У меня сейчас очень опытная няня, но ее устраивает именно несколько часов в день (как и меня:) 12.04.2012 14:24:57, Солнечный Зай
Lilurus
и опытной няне может быть нужна частичная загрузка.. какая связь? 12.04.2012 10:50:54, Lilurus
multya
Я не знаю, как еще объяснить;( у меня были няни, 2 очень профессиональные! С этой няней встретились -обговорили все, что можно! Она очень к себе располагает, уверена в себе-все очень четко и правильно обговорила. Я обьяснила как гуляем, едим, что можно-что нельзя. Обьяснила что гуляем по двум схемам-на площадке милу в руки -ходим за федей, на бульваре мила в коляске- федя параллельно катает игрушечную колясу. Я обьяснила, что из-за форсмажора не могу долго с ней входить в работу, на прогулке сама, дома поможет муж в случае чего! На всякий случай -остаюсь сейчас дома, она полчаса гуляет в случае чего звонит!
Да про лужи ничего не было сказано, но у меня все равно не укладывается как можно разрешить ребенку -практически плавать в луже! И оставить его одного! Фиг с лужами, но трехлетка один без присмотра на площадке -это сюр какой-то;(
12.04.2012 10:18:26, multya
Солнечный Зай
Ну так и не расстраивайтесь: не оправдала Ваших ожиданий, ну и до свидания! Не пойму, почему такая тема-то огромная разрослась... чего тут обсуждать-то? 12.04.2012 14:26:11, Солнечный Зай
Танжер
ну хорошо, а если бы она выпустила на площадке ребенка 1,2 года и стала бы за ним ходить согнувшись, не отпуская рук и ге спуская глаз( по такой каше из снега и грязи одного не отпустишь)- она бы могла качественно следить за старшим ребенком? или оставила младшего ребенка в коляске одного и пошла стаскивать с горки старшего? с вашими требованиями вам надо две няни.. 12.04.2012 09:26:30, Танжер
multya
Я няне довела, что на площадке миилу в руки-ходим за федей. Няня выбрала свой вариант! 12.04.2012 10:19:07, multya
Танжер
вообще то милу в руки- временный вариант..сколлько ее на руках так проносишь? может няне это тяжело? 12.04.2012 10:27:31, Танжер
multya
Ну дома-то она ничего не сказала;( что тяжело или нет, надо оценивать силы как-то 12.04.2012 10:32:58, multya
Танжер
дома носить проще без зимней одежде, и мало по времени. а по улице то в комбезе и по слякоти тяжело и неудобно..на то он и первый раз, чтобы оценить 12.04.2012 10:52:09, Танжер
Солнечный Зай
Ой, и как только сами-то мамы гуляют с 2мя детьми? Вы прямо это описываете, как что-то из области невероятного! гуляют и ловят разбегающихся малышей:)) и ничего:))) а вот вариантов типа мама с коляской за забором, а второй ребенок сам на площадке, лично я не встречала... 12.04.2012 09:55:52, Солнечный Зай
Танжер
у мамы другая ответственность. и ребенок по другому ее слушается. вполне вероятно что при ней было примерно тоже самое, а со стороны у другого человека ужас ужас. у меня ребенок 1,4- я бы не взялась одновременно страховать на горке второго. если на горку лазить было вообще нельзя- тогда надо было оговаривать условие вообще на ту площадку не ходить.. с одной стороны автора не устраивает, что младшего на площадке не выпустили, с другой, что старший там играл.. 12.04.2012 10:24:07, Танжер
Солнечный Зай
У Вас просто большая разница между детьми... а как их выгуливать, по очереди что ли? Если разница маленькая, то они частенько разбегаются как тараканы:)) И кстати многие няни с этим отлично справляются. У меня в свое время вообще со старшей няня куда лучше меня на улице управлялась:)) 12.04.2012 14:29:27, Солнечный Зай
Танжер
потому и большая разница, что я не смогла взять ответственность сразу за двух тараканов) у меня и так старший весь в шрамах с возраста 2-3 лет, хоть за ним и смотрели непрерывно 12.04.2012 20:25:54, Танжер
Мамы гуляют со СВОИМИ детьми. И если что - то винить только себя. А подбирая постороннего человека, надо быть максимально в нем уверенным. Имхо.
Первый день знакомства с няней. Детей сразу отправляют одних с ней гулять. Я искренне не понимаю - если бы ребенок не дай бог навернулся с той горки - кто виноват? Исключительно няня? Или мама, доверив двоих малолетних детей непроверенному человеку, все-таки ТОЖЕ не права?
12.04.2012 10:10:20, Иришка-Мартышка
Солнечный Зай
Ну вот как в постороннем человеке можно быть максимально уверенным-то? Не в первый день, а в сто корок первый - все равно нельзя! С горки ребенок и через год у няни может навернуться. Все равно это ответственность мамы. А в садике как с незнакомой тетей на несколько часов сразу оставляют ребеночка? А у воспитательницы их там не 1 и 2, а 15-20. Не оставлять что ли теперь? Никто ж там над душой у воспитателя не стоит и не учит его, как с детьми управляться... Так что я большой проблемы в том, что няню сразу на часик отправили гулять с детьми, вообще не вижу. Не поняли они друг друга с мамой. ну бывает. Расстались и точка... чего тут такая ветка раздулась, мне не понять:)) 12.04.2012 14:32:14, Солнечный Зай
multya
Ну конечно я виновата, что настолько доверилась человеку. Но со своей стороны я сделала все, выложила схему как гулять-на площадке милу в зубы и за федей ходим. Ппросила подругу постараться быть рядом, стояла у окна с телефоном, муж дома для подстраховки няни дома с детьми. 12.04.2012 10:21:06, multya
Ирулевна
мне все равно не понять - почему дома у окна с телефоном стоять можно, а это же время провести рядом с ними на площадке нельзя? 12.04.2012 12:00:36, Ирулевна
Честно говоря, я не очень разделяю Ваше возмущение. Если бы Вы сразу четко оговорили с няней, как и где надо гулять, что надо и не надо делать во время прогулки, а она сделала по-другому - тогда да. А так... Я со своей четко все оговариваю. Но у меня обратная ситуация - я разрешаю мерить лужи и приходить домой в мокрых штанах, а няня учит лужи обходить)) 12.04.2012 09:08:12, Бумажный Голубок
multya
Я четко обьяснила -на пощадке мила на руках ходим за федей, на бульваре мила в коляске федя рядом с игрушечной колясой. 12.04.2012 10:21:57, multya
Ну тогда да, конечно, есть повод для бешенства, но все равно, нельзя ни в коем случае с непроверенным человеком отпускать. Я 1,5 мес "работала" с няней, и то, постоянно на чеку и постоянно говорю что не так. 12.04.2012 10:53:26, Бумажный Голубок
multya
Ну вот в такой я ситуцации оказалась, что не было возможности;( с моей стороны казалось подстраховалась полностью, хорошо что все сразу выявилось;( 12.04.2012 10:54:50, multya
Celesta
Думаю, тебе бы не понравилось, если бы твою оставили одну на площадке. Лужа в этом рассказе-до кучи. 12.04.2012 09:22:18, Celesta
Нет, не понравилось бы. Но я и сама себе с трудом представляю прогулку с 2мя детьми, один из которых должен спать в коляске, а за вторым надо следить. Поэтому если он в поле зрения - почему нет. Ну и я, в общем, не о луже, а о том, что надо оговаривать все до мелочей, потому что иначе это - эмоции, а не обоснованные претензии. Ну, я уже не говорю о том, что я бы просто не отпустила гулять с няней в день знакомства. 12.04.2012 09:27:56, Бумажный Голубок
Вообще с младшим ребенком надо было за ручку, а не в коляске (судя по теме). При этом старший ребенок без соответствующей одежды, прежде всего поэтому было возмущение прогулкой в лужах.
Я верю что все это возможно. Но имхо это мама должна изначально удостовериться что незнакомая няня действительно справится с такой прогулкой.
12.04.2012 09:48:01, Иришка-Мартышка
Сколько у меня со старшим было нянь - все перестрахощицы. Даже не предполагала, что няня может ребенка в лужу запустить 8-)
Может, конечно, у вас с ней не совпали представления о детях... но то, что она трубку не брала - меня бы насторожило.
Сочувствую, найти хорошую няню - это такая эпопея...
11.04.2012 23:35:55, Злая@
multya
Спасибо, за поддержку. У меня шикарные няни были, видимо меня это избаловало. Я тоже не представляля, что можно так с детьми-дистанциооно гулять;( 11.04.2012 23:40:46, multya
что-то клюют автора и клюют, как мне кажется.
не вижу ничего страшного в том что прогулка с 2 детьми. я правильно понимаю - мелкая в коляске? тогда какие проблемы? есть классика "няниного поведения" - туда нельзя, это запрещено и если что непонятно спросить у мамы. и все. Поэтому ОПЫТНАЯ НЯНЯ посто обязана в свете отсутствия инструкций от мамы или ей каждый раз ЗВОНИТЬ и спрашивать или работать по классике - в лужи нельзя, на горку нельзя, идешь со мной за руку. а если они буквально"только встретились"- значит брать с собой игрушки и развлекать ребенка по полной. отвлекитесь от того, что "мама должна". а представьте что с дитем остался ПАПА, который ничего не знает, а МАМЫ НЕТ?? что тогда делала бы няня??? она все решения принимала бы сама. Нафиг НЯНЕ больной сопливый ребенок??? Значит в ЛУЖУ НЕЛЬЗЯ. Зачем няне разборки, если вдруг несчастный случай не дай Б. случится - значит НА ГОРКУ НЕЛЬЗЯ. Все остальное нянин ПОФИГИЗМ. и хорошо что вы сразу это увидели.
11.04.2012 23:17:03, мимо шла
multya
Сасибо за поддержку! Мне тоже кажется, что для опытной няни очевидны все вещи, что вы описали. Мне в первую очередь нужна сохранность детей, оставление трехлетки одного на площадке явно недочет няни;( 11.04.2012 23:39:53, multya
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
не, мы Юлю любим, но елей лить все время не намерены :))) 11.04.2012 23:29:56, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
значит я зря заволновалась :))) 11.04.2012 23:45:17, мимо шла
У меня вопрос - с детьми пошла подруга, посмотреть что и как. До нее тоже не смогли дозвониться? Она тоже послушала 3-летку и разрешила гулять в луже?
Я не буду комментировать ситуацию, у меня ощущение что никто не был готов к этой первой прогулке и в итоге один негатив со всех сторон. Только ребенку счастье, когда еще по колено в луже погуляешь :))
Ну и имхо, но опыт показывает что если хочется хорошего контакта - надо устанавливать его самой. С няней, воспитателями, учителями и всеми, кто встретится на пути ваших детей.
11.04.2012 23:09:28, Иришка-Мартышка
multya
Подруга гуляла со своим рядом, у нее ребенок убежал с площадки. Она уходя позвонила - вижу ли я все это безобразие, и спросила что ей делать. Я сказала, ничего не говорить- сама разберусь. Стала няне звонить, и не дозвонилась. Побежала сама, площадка под домом. Не посчитала нужным вплетать подругу в разборки, тем более няня не знала, что она моя подруга 11.04.2012 23:14:28, multya
Вы только подтвердили мое мнение что к данной прогулке были совершенно не готовы. Отсюда и результат :( 11.04.2012 23:20:53, Иришка-Мартышка
Celesta
Не вижу неготовности мамы совершенно! Ребенок в луже- раз, не отвечает на звонки- два, залез на опасную горку -три, не находится рядом - четыре.
Вся ситуация говорит о том, что няня как-то не представляет себе прогулку с детьми такого возраста.
Впрочем, могу сказать, что и с моими двумя тоже непросто, хотя у старшего мозгов уже побольше, но все-равно может снежком в машину кинуть, или на забор какой полезть, или может эти новые качели с цепочкой перекидывать через перекладину)))) С двумя чужому человеку гулять очень трудно.
Кстати, про звонки, моя няня приходит всего на пару часов и то не каждый день, так она потратила два дня на поиски чехольчика для телефона, чтобы на шею одевать (почему-то не было в близлежащих магазинах) - мне приятно, что человек так относится, понимает, что мне важно сразу услышать ее.
11.04.2012 23:35:55, Celesta
multya
Спасибо, Кать. Ты прям по пунктам. Я чего-то опять расстроилась, пусть я конечно и виновата, что не смогла в своих обстоятельствах для _ подробного_ инструктажа догадаться, но для меня это настолько очевидные вещи...реально я не задумалась,что так можно детей выгуливать;( 11.04.2012 23:44:04, multya
Celesta
Слушай, я вообще не понимаю, тех, кто считает, что ты виновата...вот реально - в чем? Все было оговорено заранее, опытная няня должна была сразу оценить, что трехлетний мальчик - это шилопоп, за ним надо бегать постоянно, глаз да глаз, ...и отказаться, если не было уверенности в такой нагрузке. 11.04.2012 23:50:32, Celesta
multya
Да он не особо то и шилопоп;) практически где поставишь там и стоит;) поставили в лужу-прыгает, пошел на горку и там носится. Я реально няне говорила, на площадке я всегда беру милу на руки или вожу ее по площадке около феди. Няня по своей программе;( прям расстроилась опять, ыыыы 11.04.2012 23:54:39, multya
Я никого не осуждала и не оправдывала, просто высказала свое мнение. 11.04.2012 23:43:25, Иришка-Мартышка
multya
Я единственное не могу понять, вот прям до сих пор! Если обязанность няни следить за ребенком, как можно это делать находясь от него на приличном расстоянии и спиной? У вас это не вызывает осуждения?;) 11.04.2012 23:50:04, multya
Я где то написала что няня молодец? Ее квалификация для меня даже не обсуждается.
Но и вы, имхо, безответственно подошли к первому знакомству. То что няня о себе рассказывает, еще не значит что она мега спец. И проверить ее это прежде всего ваша ответственность, именно для безопасности ваших детей.
Именно поэтому (повторю еще раз) - мое мнение что в вашей ситуации все были не готовы и каждый повел себя безответственно со своей стороны. И няня и вы и подруга.
12.04.2012 09:35:17, Иришка-Мартышка
multya
Ирин, ну как не была готова? Договорились, что мне надо выезжать на работу, дома муж, сходите с ними на полчаса на площадку под домом. Я на телефоне, жду пока вы придете и только тогда уеду, звоните по любым вопросам;(
Прошлая няня в таких же обстоятельствах справилась на пять баллов, звонила и спрашивала- все до мелочей вплотьь до того, можно ли милу посадить на качели. Я не понимаю, как можно чужого ребенка, оставить одного на площадке
11.04.2012 23:31:54, multya
Рыжий Пушистик (Yanat)
Ну, похоже няня к прогулке тоже была не готова))) 11.04.2012 23:22:04, Рыжий Пушистик (Yanat)
А я сразу написала - никто не был готов :)
Няня переоценила свои силы и не уточнила тонкости прогулки с двумя малышами. Возможно, потому что мама сама на прогулку не пошла, хотя это первое знакомство. Для многих воспитателей это признак что мама не заморачивается и можно не напрягаться.
Подруга согласилась следить, при этом оказывается гуляла со своим ребенком и полноценно следить не могла. В итоге вообще убежала за своим. И, кстати, подруга тоже пошла без инструкций, иначе не было бы вопроса "что мне делать".
Мама сама на прогулку не пошла, соответствующей одежды для прогулки не было, ответственного сопровождающего вместо себя не организовала.
Что мне не понравилось категорически - то что няня сама не проявила инициативу. Не первый же день работает с детьми, я так поняла опыт у нее есть. Должна понимать что такое чужие дети. Та же лужа, даже если можно - это лужа в чужом пока незнакомом дворе, под водой и яма может быть.
Ну зато теперь автор подойдет к налаживанию контакта более ответственно, так что все хорошо :))))
11.04.2012 23:31:48, Иришка-Мартышка
multya
Автор валерианку хлещет и стучится головой об стенку;) спасибо Иррин за ваше мнение;) 11.04.2012 23:33:25, multya
Celesta
Юля, хочешь знакомую нашей няни? Живёт в Ю.Б., работала в дет.саду. Я её лично не видела, но пообщаться, думаю, можно. 11.04.2012 22:01:36, Celesta
multya
Давай, Кать;) меня тут в конфе няни вон клеймят, что э я виновата;) не вышла с ними гулять, бедная няня еще и потрадала типа. Ты меня видела, вроде я вменяемый человек, я прям в растерянности;( 11.04.2012 22:26:31, multya
Celesta
Ну у них, наверное, цеховая солидарность, так сказать.
Но мне лично бы тоже вся ситуация в общем не понравилась. У меня старший с сильным характером, людей под себя любит тоже прогибать. Всем няням небылицы рассказывал, и мне не нравилось, что они даже не сопротивлялись. Нынешняя няня быстро его построила (а может сам дорос)))
Единственное, может, тебе сразу двоих не выдавать на прогулку? Тяжело, мне кажется новому человеку будет управиться. Пусть сначала по очереди к каждому приноровится.
Также не понравилось в этой няне, что она на телефон не отвечала!
11.04.2012 22:41:30, Celesta
multya
Кать, я сразу как искала няню-говорила, что у меня чп, мне кровь из носу надо на работу. Долго вводный курс не смогу-практически сразу в бой. Обьяснила все дома-разжевала, что и как. Но оправдываться взрослому человеку, няне! Что трехлетка сказал, что ему можно! Это для меня беспредельщина какая-то;( 11.04.2012 22:45:37, multya
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
ну про это согласна. я бы позвонила и уточнила, если бы мне ребенок это сказал. 11.04.2012 22:58:39, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Celesta
Согласна! Мне тоже очень не нравилась ситуация: приводит с холодными руками, говорит, а он варежки не хотел одевать. Что значит "не хотел"? 11.04.2012 22:52:08, Celesta
Ирулевна
вы сказали, что в лужи нельзя? 11.04.2012 22:47:10, Ирулевна
Рыжий Пушистик (Yanat)
Слушай, ну мне кажется, что даже если с мамой в лужи можно, то няня всегда может сказать - будешь гулять с мамой тогда в лужи можно, а со мной нельзя))) я вот своему в лужи разрешаю, но не в ледяные конечно, но если с нами еще ктот гуляет, я почему-то того от луж оттаскиваю)))) 11.04.2012 22:49:28, Рыжий Пушистик (Yanat)
ключик
Я тоже внуку так говорю-с мамой будешь делать все, что хочешь, а я не мама, я не разрешаю. 11.04.2012 23:26:55, ключик
Вооот! И наши бабушки тоже так говорят (и няни тоже, даже неопытные). 11.04.2012 23:49:57, Злая@
multya
Девочки, я вообще не понимаю как обьяснить;( лужа ребенку ледяная по колено! У него штаны насквозь сверху мокрые, аж стекало! Это же элементарно, что туда нельзя! Как например бегать по проезжей части! 11.04.2012 22:52:23, multya
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
если штаны мокрые сверху, то что страшного :) :)) 11.04.2012 22:58:06, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Ларис, так он бы час ходил там были бы не сверху. Носки мокрые, все в сапоги затекло. Там очень глубоко, вся площадке в шоке стояла, как мой брызги как у крейсера поднимал;( 11.04.2012 23:00:38, Multya
Ирулевна
имхо не так. можно получить по шее от мамы за то, что не дает развиваться ребенку, губит его самостоятельность, которую до нее с таким трудом взращивали всей семьей. 11.04.2012 22:51:04, Ирулевна
Няня в первую очередь отвечает за безопасность ребенка! По колено в луже со льдом это не индивидуальность;( человеку сразу при встрече обрисовали ситуацию, что я не смогу с ними на улицу, она сказала что она опытная няня! Справится! 11.04.2012 22:54:28, Multya
Ирулевна
по колено в луже со льдом - это безопасно, если на ребенке соответствующая одежда. и опытность тут не при чем. и она действительно справилась в рамках своих представлений о том, как надо гулять с детьми. потому что кроме своих представлений у нее больше никаких не было, как я поняла - вы же ей не сказали о своих? 11.04.2012 23:00:21, Ирулевна
multya
Соответствующей одежды не было, позвонить спросить она видимо постеснялась. А оставить 3летку на площадке одного и уйти от него и даже не оглядываться это тоже норма? 11.04.2012 23:04:24, multya
А прогулка предполагалась просто с двумя детьми за руку? Я просто не представляю как сейчас можно выпустить без соответствующей одежды. То сел в грязь, то прыгнул в лужу, то в мокрой песочнице. И у меня один, не надо отвлекаться ни на кого и то не всегда успеваю предотвратить заплывы. 11.04.2012 23:23:35, Иришка-Мартышка
Я вчера свою выпустила потопать... Стирала потом всю одежду и коляску :( Такая погода, в скафандре надо гулять... 12.04.2012 10:44:51, Грозная Муха
Ирулевна
для меня? для вас? для няни? вы сейчас про кого спросили? 11.04.2012 23:05:13, Ирулевна
multya
Ну я вроде бы у вас спрашиваю;) для меня могу написать это абсолютное нарушение норм, но это вы и так поняли;) 11.04.2012 23:09:39, multya
Ирулевна
для меня - нет. но я обязательно бы это донесла до няни. потому что у нее может быть масса других вариантов. а мне нужно чтобы был исключительно мой. 11.04.2012 23:11:46, Ирулевна
multya
Вот я и выбежала, чтобы донести до нее свой вариант! А в итоге выслушала, что у меня злые противные дети, ее не слушают 11.04.2012 23:17:20, multya
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
о, ну тогда я тоже бы отправила, если бы такие слова мне сказали.
У меня так с моей задушевной подругой в Гамбурге отношения охладились (она русская), когда она сказала, что дети неуправляемые и вредные-невоспитанные...:( Она мне мастера рейки обещала, и отказала мне в этом, посидев 2 часа с моими детьми, а с мастером мне надо было наедине общаться, т.е.чтобы она снова сидела...так я и осталась без рейки, и с камнем на душе.
11.04.2012 23:21:36, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
multya
Может вам это обсудить?;) чтобы камень снять?;) пошумите и помиритесь?;) рейку жалко, а здесь нельзя найти? Или уже не то? 11.04.2012 23:52:17, multya
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
обсуждали! мне все равно неприятно. Моих детей могу ругать только сама!! Так же как и мою страну!! Никому больше не позволю! :)
рейки здесь нашла, но в аукционе не досталось. буду девчонке так писать.
И про подругу - она сказала как-то так - я 15 лет бебиситтером работаю, и со всеми детьми справлялась, ТАКИХ (округлила глаза) у меня еще не было!! А уж у меня - сама знаешь - не такие уж и монстры!
И сидеть с ними она сама предложила, я сбегала в клуб публичной речи а могла и не ходить...
12.04.2012 00:05:06, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
multya
Нормальные у тебя дети, не первый раз вижу, что по отдельности -что вместе;) видимо что-то личностное сыграло;) может фазы луны?женский лунный цикл?;) не знаю как покорректнее написать;))))) приезжайте в гости кароч 12.04.2012 00:13:26, multya
Рыжий Пушистик (Yanat)
а если от мамы были указания? а при таком раскладе, нафика тогда няня? отпустила детку одну на площадку и пусть и по лужам и по горкам со своей самостоятельностью...и также наблюдаешь из окна. Мое имхо такое - няня она на то и есть, чтобы пригляд и присмотр был. А самостоятельность развивать - или особые указания или с мамой отдельно. 11.04.2012 22:53:37, Рыжий Пушистик (Yanat)
Ирулевна
так вот я и спросила - были ли такие указания от мамы - в лужи нельзя? или что няня для того, чтобы был присмотр и пригляд? и вообще какие были?

имхо странно требовать от человека умения читать мысли. странно отпускать его первый раз гулять без подробных инструкций сразу с двумя маленькими детьми. мне - странно. именно поэтому я и написала.

с моим мелким няня гуляет с его рождения. все знает досконально. но я ей все равно периодически даю какие-нить мелкие инструкции - типа напоминаю. и считаю это нормальным.
11.04.2012 22:58:08, Ирулевна
Нет укуазаний про лужи не было, если уж на то пошло. На месте няни - в первый раз уж на что-то другое я бы переключила ребенка, как минимум позвонила бы и уточнила. Договорились, что по любому поводу она мне звонит 11.04.2012 23:02:23, Multya
Рыжий Пушистик (Yanat)
У меня няня была, когда я ребенком была. По поводу как инструктировать не знаю - у моих нянь не было. Но про свою детскую няню помню одно - она говорила, что ей пофих что говорила моя мама, потому что ей деваться некуда и будет со мной сидеть эта няня. Именно сидеть. Не помню, чтобы мы ходили куда-то гулять (если только не в магазин, когда няне надо было)... в общем то воспоминания еще те... Эт я к тому, что я даже и представить не могу, чтобы отпуская детей гулять с няней в первый раз мама хотя бы какие-то элементарные инструкции не дала, конечно, если только ее не прервали тем, что няня она опытная и ВСЕ знает. Но не отвечать на звонки маме во время этой самой прогулки - это перебор. 11.04.2012 23:02:17, Рыжий Пушистик (Yanat)
Ирулевна
я в целом с ними согласна. 11.04.2012 22:35:52, Ирулевна
multya
То есть вы согласны, что няня может на прогулке находиться от трехлетки на расстоянии метров 20-50, смотря совсем в другую сторону? Не обращать внимание, что он по колено в луже и лезет на городок один? А потом сказать, что он сказал, что ему можно? Я тогда не знаю, для меня это расписаться полностью в некомпетентности;( он же мог элементарно уйти с площадки пока она не смотрит, полезть к качелям... 11.04.2012 22:42:30, multya
Ирулевна
я согласна с тем, что надо было или идти вместе с ними или дать подробные инструкции. 11.04.2012 22:46:13, Ирулевна
Для няни с опытом прям перечислять по пунктам-через дорогу за руку, там машины. По колено в луже-проромокнет. Шапку не снимать-холодно. С чужими людьми не уходить, с пола не есть и так далее?тогда поставлю под вопрос квалификацию няни-что основных правил безопасности она не знает 11.04.2012 22:58:53, Multya
Ирулевна
да, именно так. кроме дороги, электричества и т.п. того, что действительно опасно для жизни.

потому что для многих мам по колено в луже - это нормально. так же как и снимать шапку. это к правилам безопасности не имеет никакого отношения.
11.04.2012 23:03:20, Ирулевна
multya
Я не могу себе представить, что я бы чужому ребенку все бы это разрешила делать- не спросив у мамы! Имея мобильный и договоренность, звонть на каждый чих 11.04.2012 23:10:47, multya
Ирулевна
у других людей может быть совсем другое отношение и совсем другие мысли в голове. и для них самих они абсолютно нормальные. не думаете же вы, что она специально так поступила? зачем? 11.04.2012 23:14:04, Ирулевна
multya
Я хочу верить, что она просто с более старшими детьми работала, вот и все. Если бы речь шла о ребенке даже на год старше, я бы не так суетилась что он один по площадке носился;( пусть и в луже;( меня больше не лужа беспокоит, а то что он был предоставлен сам себе! А она спиной от него прогуливала коляску 11.04.2012 23:20:36, multya
вы не правы, что не пошли гулять. или надо было отправит гулять одного ребенка. а теперь можно написать все что угодно про метры. может у вас ребенок носится по площадке активно и везде лезет? 11.04.2012 22:45:22, Шота
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
Юль, я подпишусь. Я вообще не представляю, как можно ее одну сразу с двумя отправить и требовать, что она все успевать будет. Я бы сначала дома ее с детьми оставила, была бы рядом, смотрела-слушала (как я делала, в общем). Для меня 20 м от трехлетки не криминал :) если не проезжая часть, конечно 11.04.2012 22:57:14, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
multya
Ларис, договорились, что она выходит на моих условиях-что я не могу сейчас с ней высиживать или выгуливать. Накануне встретились, дома посмотрела ее с детьми все устроило. Мне не надо было чтобы она их на улице сказками или играми развлекала- но элементарную безопасноть не соблюдать - это перебор. Незнакомого ребенка оставить одного в первую прогулку и уйти? Разве жто норма? Да стой ты с милой рядом и смотри как он колбасится, он внимания особого не требует;( 11.04.2012 23:08:30, multya
Чайка Рассветова (экс-Ларун)
может, ОНА ТЕБЕ ПРОСТО НЕ ПОНРАВИЛАСЬ? :) 11.04.2012 23:10:38, Чайка Рассветова (экс-Ларун)
multya
Ларис, в том-то и дело! Что Очень понравилась!! Очень все дома правильно и верно было -и с детьми и со мной. Я полностью расслабилась, и отпустила их понадеявшись на ее "огромный опыт" 11.04.2012 23:15:54, multya
multya
Так стой с нимрядом, если тем более не знаешь ребенка? Как можно оставить незнакомого ребенка одного на площадке и не смотреть что он делает? Поставила его в лужу и пошла;( я человека сразу предупредила -что няню ищу в условиях таких, что ей сразу в бой. Человек сказал -не переживайте, у меня такой опыт!! 11.04.2012 22:48:02, multya
вы знаете, с моей дочкой можно рядом постоять - она не носиться, спокойный ребенок. но вот с ребенком подруги я бы просто не смогла стоять - электровеник, очень шустрый. а тут еще коляска с мелким. куда стоять-то? за кем следить? может ей нужно было отойти к младшему ребенку срочно? ваш бой - ваши проблемы, нельзя другому человеку приделать свою голову и требовать чтоб поступали по вашему. 11.04.2012 23:36:19, Шота
multya
Я предупредила, что на площадке Милу в руки и за федей ходим. Она пошла по легкому пути, катать милу вокруг площадки, пока федя по своим делам носится. Это обязанность няни, следть за безосностью ребенка, а как можно за ней следить, если ребенка вообще не видишь? 11.04.2012 23:48:06, multya
Celesta
Все люди разные. У моих знакомых сейчас няня с тааким опытом, но я сней поговорила 1,5 часа в свое время и отказалась, чему несказанно рада. Потому что такой человек меня не устроил, а знакомым оказалось - очень даже. 11.04.2012 23:28:23, Celesta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!